Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 130 • Страница 3 из 7<  1  2  3  4  5  6  7  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2009
Откуда: Evil Empire
8-мь ядер точно не будет
а к моменту выхода SB (LGA2011) целесообразней будет сменить платформу, так как будет 8core + AVX + 4ch memory. Но до нормального SB еще целый год.
Кстати зря вы надеетесь на Бульдозер. Он в инженерных экземплярах еще не оттестирован, так что его ждать больше года. Когда он выйдет интел будет сворачивать производство вестмиров.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.11.2005
Откуда: Барнаул
gessler писал(а):
Он в инженерных экземплярах еще не оттестирован

Вы работаете в AMD, или так хрустальный шар? :tooth:

_________________
Вступай в сильнейшую команду по бенчмаркингу - Team Russia


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2009
Откуда: Evil Empire
уже обсуждали, соседнюю ветку почитай


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2008
Откуда: Deep Space
Фото: 15
gessler писал(а):
уже обсуждали, соседнюю ветку почитай


И что? фанаты Intela придумывали басни, основанные на фразе ирона, хотя подтвердить сказку о
gessler писал(а):
Он в инженерных экземплярах еще не оттестирован,
не смог. Так что не повторяй глупости за ним. ;)
Бульдозер в инженерниках есть, просто AMD готовит сурпрайз, а-ля выход 58ХХ линейки радеонов, там только в последний месяц стало ясно что выйдет, кстати фанаты нвидии тоже 58ХХ хоронили, что из этого вышло мы сейчас видим. :haha:

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=- *AMD OverClan*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2009
Откуда: Evil Empire
не говори глупости, в лучшем случае бульдозер в марте увидим - интел SB запускает целый год в производств, не думаю что АМД тем более с проблемами на 32нм сможет быстрее

P.S.: я не фанат - мне производительность нужна здесь и сейчас. Будь год назад P x6 - я бы очень сильно задумался над его покупкой
P.P.S.: и бульдозеру нужно будет конкурировать с SB, а не вестмиром (он более слабый противник). Навевает на любимое сравнение АМД-боев Phenom II x4 vs. C2Q.


Последний раз редактировалось gessler 24.08.2010 20:55, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2008
Откуда: Deep Space
Фото: 15
gessler писал(а):
не говори глупости, в лучшем случае бульдозер в марте увидим

Присоединюсь к моему оппоненту
Anarebe писал(а):
Вы работаете в AMD, или так хрустальный шар?

;)

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=- *AMD OverClan*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2009
Откуда: Evil Empire
я вижу, что твои два хорошо в твоих ушах звенят

P.S.:жду ЖК :oops:


Последний раз редактировалось demiurg 26.08.2010 4:42, всего редактировалось 1 раз.
ЖК на 1 месяц по п. 3.14 Правил Конференция


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2007
Откуда: Екатеринбург
Да пшёл интел к чёрту, менять платформу ради 10 пинов на 1356ом - явно кто-то чердаком поехал....
Вот смысл вообще такую низкую подлость делать, ещё и 8 линий ПСИ-Е уберут...
Была бы АМД в шкуре интела, она бы 1366 сокет лет 6 совершенствовала. Вот нету там ничего такого ради чего платформу менять для новой микроархитектуры!!! Нету!
И ненадо говорить мол мы ПСИ-Е контролер интегрировали в проц, поздно уже, надо было на 1366ом думать.

_________________
...Duron 750-Athlon XP 1800+-Athlon XP 1700+-Athlon 64 3800+-Athlon 64 X2 4800+-Q9450-i7 980X+AMD FX-8150-i7-6700K-AMD Ryzen 1700


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2009
Откуда: Evil Empire
юмор в том, что в большинстве буржуйских источников LGA1356 убрали, заменив на LGA2011(так что LGA1356 под очень большим вопросом)

2Anarebe
а ты занятный троль, вообще-то тезис был в том что бульдозеру нужно изначально пинать SB - своего основного конкурента


кстати если АМД подсуетится и выпустит бульдозер до LGA2011 интелу скорее всего прийдется сбрасывать цены на свои 6-ти ядерники


Последний раз редактировалось gessler 24.08.2010 21:19, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2010
Откуда: Волгоград
Фото: 1
gessler писал(а):
P.S.: я не фанат - мне производительность нужна здесь и сейчас. Будь год назад P x6 - я бы очень сильно задумался над его покупкой
Где вам не хватит Phenom ii x6?)

_________________
AMD Ryzen 5 5600 PBO +200mhz
MSI MPG B550 GAMING PLUS
Gigabyte AMD Radeon RX 7800 XT 16gb
Kingston DDR4 32Gb 3200Mhz
Xiaomi Mi 2K Gaming 165Hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2007
Откуда: Екатеринбург
gessler Да даже так, это как NV в свои времена с 512-бит шиной старой и медленой GDDR 3. ИМХО надо было оставить 2-3 канала в КП как щас и элементарно добавить поддержку более быстрой памяти, 2000/2200. Это даже занизит латентность. А можно и вовсе ничего не менять, 2-3% от ещё одного канала вообще никак не оправдывает новую платформу. Да и 40 линий pci-e в нафиг не упёрлись даже в серверном сегменте.

Envу Рендер. 980 и х6 сильно отличаются. Спорить несоветую, даже потому что я сам склонен к АМД. :-)

_________________
...Duron 750-Athlon XP 1800+-Athlon XP 1700+-Athlon 64 3800+-Athlon 64 X2 4800+-Q9450-i7 980X+AMD FX-8150-i7-6700K-AMD Ryzen 1700


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2009
Откуда: Evil Empire
ждем конца осени там будет IDF - станет хоть чуть-чуть понятно что куда пихать будут

P.S. кстати что бульдозер появится "когда-то в 2011" пишут во всех новостях
P.P.S.: SATelit зачем тролишь, уже обсуждали, что у АМД нет бульдозера даже для серьезных партнеров - они заключают соглашения ссылаясь на бумажные спецификации


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2008
Откуда: Deep Space
Фото: 15
gessler писал(а):
то у АМД нет бульдозера даже для серьезных партнеров - они заключают соглашения ссылаясь на бумажные спецификации

От куда информация? :tooth:

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=- *AMD OverClan*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2009
Откуда: Evil Empire
с официального блога :D уже обсуждали :dance:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2007
Откуда: Екатеринбург
gessler В NV тож так думали пока 4ой серией от АМД удар йайцам не словили.

_________________
...Duron 750-Athlon XP 1800+-Athlon XP 1700+-Athlon 64 3800+-Athlon 64 X2 4800+-Q9450-i7 980X+AMD FX-8150-i7-6700K-AMD Ryzen 1700


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2009
Откуда: Evil Empire
в чем смысл вашей аналогии? я где-то про производительность говорил?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2010
Откуда: Волгоград
Фото: 1
SATelit Думаю он прав, вряд ли Бульдозер появится в продаже ранее марта-апреля следующего года, а то и вовсе следующем летом поступит на прилавки... AMD же надо распродать как можно больше phenom ii x6 и x4, да и нужны в покупке чего-то более мощного чем phenom ii x4, особенно x6 не будет еще очень долго, если только ради специфических задач, таких как рендеринг или кодировка. Главное чтобы игры научились обращаться с 6 ядрами хотя бы года через 2-3...

_________________
AMD Ryzen 5 5600 PBO +200mhz
MSI MPG B550 GAMING PLUS
Gigabyte AMD Radeon RX 7800 XT 16gb
Kingston DDR4 32Gb 3200Mhz
Xiaomi Mi 2K Gaming 165Hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.11.2005
Откуда: Барнаул
gessler писал(а):
2Anarebe
а ты занятный троль, вообще-то тезис был в том что бульдозеру нужно изначально пинать SB - своего основного конкурента


Уважаемый вы бы не раскидывались бы ярлыками налево и на право ;) Вы высказали утверждение:
Цитата:
Он в инженерных экземплярах еще не оттестирован

основываясь на слухах, которые творятся на этом форуме сотрудниками конкурирующей организации, и не имеют под собой никаких фактических данных - только предположения. Что само по себе равно "хрустальный шар". Ведь вы же не располагаете официальной информацией :fingal: И прошу извинится перед мной в обвинении в троллизме. На счёт кого ему надо будет пинать совершенно не интересно. Лично я выберу тот проц который будет для меня наиболее выгодным по цене/производительности для экстримального бенчмаркинга :oops:

_________________
Вступай в сильнейшую команду по бенчмаркингу - Team Russia


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2009
Откуда: Evil Empire
я просил в соседнюю ветку, где обсуждают бульдозер
факты:
1. АМД только месяц назад сдала буля в производство
2. у них нет инженерных экземпляров для стратегических партнеров (о чем они сознались в своем блоге)=> еще идет внутренне тестирование
тезис был что по всей видимости внутренее тестирование бульдозера еще не завершено, а не то что у них нет инженерных экземпляров
P.S.: и шары, тем более хрустальные, тут тереть не надо. Все уже обсудили (чё спал, спрашивается) :tooth:


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2008
Откуда: Deep Space
Фото: 15
gessler писал(а):
еще не завершено

Тогда на чем проводят тестирования? :spy:

Добавлено спустя 17 минут 21 секунду:
gessler писал(а):
у них нет инженерных экземпляров для стратегических партнеров

Скажем так, партнерам они делают отгрузку уже после тестирования и запуска в серию.
Так делают все, включая Intel , только вот информация преподносится везде по разному, например NVIDIA любит делать бумажные анонсы, AMD и Intel наоборот пускают слухи когда уже есть что то у них на руках, в пределах компании. ;)

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=- *AMD OverClan*


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 130 • Страница 3 из 7<  1  2  3  4  5  6  7  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan