Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 114 • Страница 4 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2007
Откуда: Москва
Moonk
Думаю подобие 2011 сокета сохранится, прально делают, сейчас самосбор уже мало кого интересует, все больше выбирают планшеты, ноутбуки, а в офисы моноблоки.

_________________
https://amwaymsk.ru



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2007
Медведь
Цитата:
Думаю подобие 2011 сокета сохранится, прально делают, сейчас самосбор уже мало кого интересует, все больше выбирают планшеты, ноутбуки, а в офисы моноблоки.

LGA 2011 серверный сокет, а процессоры Core i7 под LGA 2011 братья близнецы Xeon'ов. Серверные процессоры под LGA наверняка останутся как и ТОРовые Core i7. Просто те у кого нет денег на ТОРовую платформу Intel, перейдут на AMD.. :old_wink:

_________________
"Winter Is Coming"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2009
Откуда: ХМАО
Trump писал(а):
Просто те у кого нет денег на ТОРовую платформу Intel, перейдут на AMD.. :old_wink:

Поправил семейные дела и готов посягнуть на ителовский топ? Ни c2d 6600, ни i7-920 ни разу не топы, а с учетом времени покупки их тобой (один проц на полке не считается, только мать+проц :lol: ) и вовсе серединка на половинку :D

_________________
m.i.crosoft & .i.ntel


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2007
Moonk
Цитата:
Поправил семейные дела и готов посягнуть на ителовский топ? Ни c2d 6600, ни i7-920 ни разу не топы, а с учетом времени покупки их тобой (один проц на полке не считается, только мать+проц ) и вовсе серединка на половинку

25-30к за платформу далеко не каждый готов выложить... :old_wink:

_________________
"Winter Is Coming"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2009
Откуда: ХМАО
Trump писал(а):
25-30к за платформу далеко не каждый готов выложить... :old_wink:

это за мать + проц?

_________________
m.i.crosoft & .i.ntel


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2007
Moonk
Цитата:
это за мать + проц?

Матплата+проц+память. С 6-ти дерным Core i7 3930к около 40к за платформу.

P.S. Е6600 +матплата+память около 20к, Core i7 920 + матплата + память, порядка 30к стоили.

_________________
"Winter Is Coming"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2009
Откуда: ХМАО
Тем не менее, имхо, вообще нет повода не отменить сокеты и для топов.
Меня наперягает сам факт ограничения. Сначала была доплата за разгон, в перспективе сужение выбора комплектующих до кулера и цвета корпуса, а потом? Выбор только цвета корпуса?
Сейчас среди большой конкуренции мат плат есть выбор, а с впаянным процессором вариантов будет лишь чуточку больше чем процессоров.

_________________
m.i.crosoft & .i.ntel


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2007
Откуда: Москва
Moonk писал(а):
а с впаянным процессором вариантов будет лишь чуточку больше чем процессоров.

С впаянным вариантом пропадет возможность апгрейда процессора, не будет такого что можно купить соплерон а в последствии заменить на i5-i7 не меняя мать, либо копи сразу на i7 либо покупай говно, вышел новый проц - опять комплект берешь, выгода для компании налицо - юзвери в заднице(не все правда), даешь отпаявшийся от перегрева или прогиба кулером процессор :facepalm:
Вобщем если шляпу такую замутят придется действительно наверно на амд переходить, принципиально :D

_________________
https://amwaymsk.ru


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2007
Moonk
Цитата:
Тем не менее, имхо, вообще нет повода не отменить сокеты и для топов.

С серверами такой фокус не пройдет, да и цена процессоров совсем другая. ИМХO Low-End или нижний middle-end ждет подобная участь.

_________________
"Winter Is Coming"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2009
Откуда: ХМАО
Trump писал(а):
С серверами такой фокус не пройдет, да и цена процессоров совсем другая.

Дооо, то-то самые крутые серверы исключительно белой сборки, а самопал заканчивается в районе 200 тыр. Именно в серверах фокус не только пройдет, а пролетит, там еще и память впаяют: типа 2 "дешевеньких" проца с 48гб, а "крутые" 2 проца будут уже со 128гб

_________________
m.i.crosoft & .i.ntel


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2009
Откуда: ХМАО
Медведь писал(а):
Вобщем если шляпу такую замутят придется действительно наверно на амд переходить, принципиально :D

Амд не лучше.
2014 год обещает быть эпохальным. Посмотрим, как 16-ядерные процы амд будут "наказывать" интельские 6-8 ядерные в многопотоке :lol: Выберем каждый себе по душе [кому для игр и прочих домашних повседневных нужд, а кому для конвертирования видео файла маша-и-медведь] и минутой молчания почтим память концепт домашнего компьютера.

_________________
m.i.crosoft & .i.ntel


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2007
Откуда: Москва
Moonk
Посмотрим что каток покажет, вроде бы судя по заявленным улучшениям должен на ядро подтянуть производительность, но если будет такая же шляпа как буль-вишера то ессно в топку, сравним с хасвелом а там видно будет, впринципе впаяный проц меня не напрягает если производительность будет достойная, а вообще я жду аймак с ретиной :-)

_________________
https://amwaymsk.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2008
Откуда: НВ/ХМАО
Медведь писал(а):
но если будет такая же шляпа как буль-вишера то ессно в топку
Угу, тест от ixbt: FX-8150 - 164 балла, FX-8350 - 186. Core i7 2700k - 210, Core i7 3770k - 223. Вопрос - и у кого шляпа? (:

_________________
Я стою, как перед вечною загадкою,
Пред великою да сказочной страною


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2007
Откуда: Москва
corsi
Мне эти цифры ниочем не говорят, да даже если ими оперировать 186<223 ощутимо.

_________________
https://amwaymsk.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
Медведь писал(а):
186<223 ощутимо.

А рекомендованые $195-$342 неощутимо?

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2007
Откуда: Москва
Lorichic писал(а):
А рекомендованые $195-$342 неощутимо?

Поэтому у меня 3550 без ht за 200 уе, тк многопоток меня не интересует. Вообще насколько он хорош такая и цена, до тебя не дошло еще? Или продолжаешь верить что добрая амд заботится о своих фанатах? :D

_________________
https://amwaymsk.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
Медведь писал(а):
тк многопоток меня не интересует

Это ни кого не интересует, цена процессора формируется в зависимости от производительности камня в комплексе, а не выборочно, только в играх или в супер пи, вот общий бал это отражает, 8350\3770к за 20% производительности доплачиваем 75% стоимости, и если в случае с топовой линейкой с камнями за килобакс это оправдано статусом, да и всегда так было амд-интел, интел-амд, то в случае с мидл платформой это вызывает удивление, насколько интел лохоразводит своих почитателей.

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2008
Откуда: НВ/ХМАО
i7 за $200 с небольшим - Xeon E3-1230V2. А вот 3770k - это как раз нишевый процессор для энтузиастов, которых исчезающе мало на общем фоне. (: Стоит ли удивляться, что цена больше $300?

_________________
Я стою, как перед вечною загадкою,
Пред великою да сказочной страною


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2007
Откуда: Москва
Lorichic
Общий бал может прилично гулять в зависимости он набора тестов, так что ниочем, я выбрал процессор который в однопотоке силен и в многопотоке, единственный для меня критичный параметр это фпс, остальное не важно, а у амд с фпс не везде все хорошо, праведные приложения искать не собираюсь.

_________________
https://amwaymsk.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
corsi писал(а):
i7 за $200 с небольшим - Xeon E3-1230V2.

Ты не забывай что вместо 8350 есть 8320 за 169, который также разгоняется с той же производительностью, как бе после таких манипуляций не вышел пшик с 20% превосходства интела, дороже и равен\медленней не всех устроит

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 114 • Страница 4 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan