Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
Ну т.к. мощности Core i5-4670K@4.2Ghz совершенно не хватает:



Решил задуматься об апгрейде, и как всегда с минимальными затратами, предыдущий Core i5-760@4GHz+ASUS P7P55D ==> Core i5-4670K@4.2 + MSI Z87-G43 обошелся в ~4000р, в этот раз хотелось бы в пределах 7-8т.р., кризис, мать его.
В первую очередь интересует производительность, разница между Core i7 -2600K@4.2GHz и i5-4670K@4.2GHz кое-где достигает 20-30% (Например в SC2 и Tera) в пользу haswell'a, а кое-где и в обратную сторону 20% Battlefield 4 (Ибо HT), где-то равны в COD-AW.
Посему брать думаю Xeon E3-1230V5 (ибо тот же Core i7) + мать на B150, и вот тут самое важноe, мать нужна обязательно с DDR3, причем с 4мя слотами.
На данный момент я нашел пока только один вариант:
#77

Из описания видно, что мать использует обычные слоты DDR3, но почему написано 2, если на плате 4 одинаковых слота? Не понятно..
В целом, прошу делится информацией на счет новейших процессоров Skylake и мат.платы (интересуют именно с DDR3), тесты, ну и т.п.
PS На счет дописки DDR3L похоже бред - подойдет и обычная память, которая сможет завестись на 1.35В т.е. любой samsung или Hynix, да и это требование, скорее всего не обязательно. Так же полноразмерных модулей DDR3L я не нашел в принципе, по-этому смысла делать мат.платы на редкой (или даже не существующей) памяти нет смысла.

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2012
N1ghtwish писал(а):
интересуют именно с DDR3

жирнота-то какая :D память нормальную поставь и разгони, будет прирост в производительности и на этом процессоре... один из главных плюсов новой линейки - новая память, которая должна еще эффективнее раскрывать потенциал процессора, а тебе именно со старой подавай :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
Dead Warrior писал(а):
память нормальную поставь и разгони

Так самая лучшая сейчас и стоит от samsung'а! НО ТОЛКУ НЕТ, что на 1333Мгц 8-8-8-24, что на 2133 10-11-11-28, даже 1фпс не прибавило, понимаешь? Что на 1333 Мгц 10-15фпс в SC2\LA2, что на 2133Мгц 10-15фпс, 800МГц разницы, разгон на ~70% НИЧЕГО НЕ ДАЕТ. Я уж думал, может это фейковые строчки в БИОСе, которые просто не работают, проверяю в AIDA64 "копирование в памяти" 1333MHz 8-8-8-24 22Mb\s (или в чем там оно измеряется), разгоняю до 2133Мгц - 32Mb\c, скорость памяти явно увеличилась, а в реальных приложениях "хрен на ниточке", в BF4, в разрешении 400х320, фпс поднялся с 240 до 250, целых 4%!!!
Не ну судя по таблице ниже, можно влупить ей вместо 1.5В - 1.75В и до 2400Мгц разогнать, но очевидно, толку от этого все равно не будет:
#77
И еще ради общего развития, рекомендую поинтересоваться таймингами новейшей DDR4 памяти.

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2012
N1ghtwish
1. Эффект есть, значит ты тестировал так.
2. С каких пор интелу важны тайминги?
3. Минимум 2 из 3х игр в перовом посте не умеют в многопоток нормально работать и требуют 1-2 быстрых ядра, которых у тебя нет(4.2 вместо 4.5 хотя бы, а лучше 4.7-4.8).
4. Для игр в разрешении 400х320 лучше не на форум обращаться, а в поликлинику к профильному специалисту, пока не поздно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2005
Откуда: Оксфордшир
Я уверен что будут мат платы и на ДДР3 и на 4 и разница будет плюс-минус 2 процента.
Полноразмерные планки DDR3L есть, хотя не такие быстрые как для "геймерских" ноутов. Да любая память которая на 1.35 заводится должна подойти.
Но для себя решил что буду покупать новую память всё равно. Если подобрать которая работает на DDR4 2400 CL12, хуже топовых DDR3 уж не будет

_________________
Таких людей уже нет, а скоро совсем не будет
BTEAM_Shifty


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.05.2015
N1ghtwish писал(а):
Ну т.к. мощности Core i5-4670K@4.2Ghz совершенно не хватает:
Скрытый текст

Решил задуматься об апгрейде, и как всегда с минимальными затратами, предыдущий Core i5-760@4GHz+ASUS P7P55D ==> Core i5-4670K@4.2 + MSI Z87-G43 обошелся в ~4000р, в этот раз хотелось бы в пределах 7-8т.р., кризис, мать его.
В первую очередь интересует производительность, разница между Core i7 -2600K@4.2GHz и i5-4670K@4.2GHz кое-где достигает 20-30% (Например в SC2 и Tera) в пользу haswell'a, а кое-где и в обратную сторону 20% Battlefield 4 (Ибо HT), где-то равны в COD-AW.
Посему брать думаю Xeon E3-1230V5 (ибо тот же Core i7) + мать на B150, и вот тут самое важноe, мать нужна обязательно с DDR3, причем с 4мя слотами.
На данный момент я нашел пока только один вариант:


Я думаю тебе надо взять проц 4790k, мать под него чтоб держала и забыть про все проблемы лет на 10, как сказали на Е5, хеон тебе вообще нафиг не нужно. Хеон это как трактор он пашет и пашет
Мутить, что то с паматью думаю тоже нет смысла ты сам видишь по тестам. Все оборудование дает прирост в совокупности.
По матери всем советую INTEL DZ87KLT-75K у самого такая, но ее щас хрен уже найдешь((


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2008
Откуда: НВ/ХМАО
N1ghtwish писал(а):
Посему брать думаю Xeon E3-1230V5 (ибо тот же Core i7)
Раньше это был разумный выбор, ибо среди Xeon встречались модели с чуть более низкой, чем у i7/i5 частотой, но заметно более дешевым ценником. Теперь же смысла нет, ибо разгон только у "К" версий, а чтобы не переплачивать, лучше вместо i7 взять i5. ИМХО.
P.S. Пишу как "хитро-жадный" владелец Xeon. (=

_________________
Я стою, как перед вечною загадкою,
Пред великою да сказочной страною


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
Dead Warrior писал(а):
Минимум 2 из 3х игр в перовом посте не умеют в многопоток нормально работать и требуют 1-2 быстрых ядра, которых у тебя нет(4.2 вместо 4.5 хотя бы, а лучше 4.7-4.8).

Да это прекрасно знаю, чуть позже выйдет Black Desert, который 100% будет страдать аналогичной проблемой: Много объектов\персонажей в кадре = слайдшоу и никакая видеокарта не поможет. В LA2\TERA\SC2 i7-2600K на 4.5GHz только лишь догоняет стоковый i5-4670K, т.е. архитектура проца для этих игр превыше разгона.
Dead Warrior писал(а):
4. Для игр в разрешении 400х320 лучше не на форум обращаться, а в поликлинику к профильному специалисту, пока не поздно.

При более высоком разрешении в БФ4 производительность упирается в видюху, а мне нужно было понять, дает что-то разгон памяти или нет? Не буду же я замерять в SC2 или LA2 десятые доли фпс: "10 или все же 10.2фпс стало, после разгона памяти?"
Daryk писал(а):
Я думаю тебе надо взять проц 4790k

Шило на мыло, это все тот же haswell + HT, что даст HT, если игра использует всего 2 ядра? - НИЧЕГО. А разогнать до 4.4ГГц я и сам могу, проблему это все равно не решает.
Daryk писал(а):
мать под него чтоб держала

У меня есть мать с поддержкой любых haswell'ов, нафига мне что-то еще брать?
corsi писал(а):
Теперь же смысла нет, ибо разгон только у "К" версий, а чтобы не переплачивать, лучше вместо i7 взять i5.

Вопрос в цене новых Xeon'ов, я, например, очень жалею, что не взял Xeon E3-1230V3 вместо i5-4670K, разгон по сути не исправляет проблему, ну было на стоке минимальный фпс 10, средний 19, в разгоне до 4.5ГГц, стало 12фпс минимальный, а средний 24, как было слайдшоу, так и осталось. Да и дешевле бы связка Xeon+мать обошлась, под не разгоняемый проц можно было взять любую самую дешевую мать на H81...
А еще плевался, когда узнал о возможности разгона на MSI B85-G43 , которая является 99.9% клоном моей Z87-G43 с теми же 6 фазами, только стоит дешевле.

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2008
Откуда: НВ/ХМАО
N1ghtwish писал(а):
Вопрос в цене новых Xeon'ов, я, например, очень жалею, что не взял Xeon E3-1230V3 вместо i5-4670K, разгон по сути не исправляет проблему, ну было на стоке минимальный фпс 10, средний 19, в разгоне до 4.5ГГц, стало 12фпс минимальный, а средний 24, как было слайдшоу, так и осталось.
Все равно не понимаю. Давай по-порядку - есть одна крайне плохо оптимизированная игра, где ни один из современных процессоров не обеспечивает хотя бы min. fps = 30. Xeon E3 1230 V3 стоит столько же, сколько и i5 4670К, но при этом у Xeon чуть более низкие частоты, зато есть HT (для игр весьма сомнительный плюс). Не хочешь разгонять - как я и советовал - бери i5, например, i5 4590, который стоит $192, а не $242, как i5 4670К. Если бы ты брал CPU для вычислений, где прямо позарез надо 4 ядра + HT - тогда да, можно было бы подумать о Xeon.

_________________
Я стою, как перед вечною загадкою,
Пред великою да сказочной страною


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2004
Откуда: эмигрировал
Фото: 2
Неожиданно:
#77

Посмотрим какая цена в России будет.

_________________
Трезвость - норма жизни! Слава советскому народу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2010
Фото: 0
Alf82 писал(а):
Посмотрим какая цена в России будет.

На старте 30000 руб. за 6700K как пить дать.

_________________
Intel 10700K\MSI MEG Z490 UNIFY\RTX 4080\G.Skill TRIDENT Z [F4-3200C14D-32GTZKW] 32 ГБ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2009
Откуда: Riga
У нас завезли по обычной цене, 250/360евро, но только проц, мб пока нет, надо тесты смотреть но есть подозрение что владельцам 2500к и выше не будет актцально

_________________
Intel I5 13600KF / Z690 UD / 2*16GB 4000 / RX 7900XTX 24GB / Samsung 1TB SSD 970Evo / Corsair RM750i / NZXT H700i / 32" Dell S3220DFG 2K 144hz


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2018
Daryk писал(а):
По матери всем советую INTEL DZ87KLT-75K у самого такая, но ее щас хрен уже найдешь((

Здравствуйте. У Вас осталась еще эта мать? Если да, не могли бы Вы мне помочь. Нужен дамп биоса с этой материнки. Мне не нужен весь образ флешки c ME и прочим, только биос. Вы можете его получить прогой Universal_BIOS_Backup_ToolKit из под виндовс,этого достаточно для снятия биос. Ссылка на прогу: http://kom-servise.ru/images/BIOS/Unive ... it_2.0.rar Спасибо


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan