Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1208 • Страница 1 из 611  2  3  4  5 ... 61  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2003
Цитата:
По сравнению с предыдущим процессором Pentium 4 3,06 ГГц (133 МГц FSB), новый P4 3,00 ГГц (200 МГц FSB) смог обеспечить существенный прирост производительности в приложениях, часто обращающихся к памяти. Сегодня Intel осуществила весомый прорыв вперёд, значительно обогнав своего старого конкурента AMD. К тому же Intel вывела на рынок AGP 8X, двухканальную память DDR400 и встроенный контроллер Serial ATA (включая поддержку RAID).

Новая технология Intel CSA произвела на нас двоякое впечатление. Она позволяет подключать гигабитный сетевой чип напрямую к северному мосту чипсета 875. Однако все, кто пожелает воспользоваться столь удобной возможностью, должны использовать сетевые чипы Intel, поскольку это единственные на сегодняшний день чипы, поддерживающие CSA. И хотя конкурирующие гигабитные решения от 3Com, Linksys и Netgear стоят на 20-30 процентов меньше, они предусматривают подключение лишь к южному мосту ICH5, что, при пропускной способности шины до северного моста в 266 Мбайт/с, может стать "узким местом". Ведь USB 2.0, Serial ATA, Ultra ATA и потоковое видео вместе уже "съедают" немало пропускной способности.

Новый Pentium 4 3,00 ГГц стоит $417 при партиях в 1000 штук. Два модуля DDR400 (PC3200) с задержкой CL2 вы можете купить в магазине за $180. Кстати, мы определённо наблюдаем тенденцию сдвига рынка по отношению к Rambus. Цены на PC1066 примерно на 50 процентов превышают цену на DDR400 со сравнимым уровнем производительности.

Сегодня положение у AMD незавидное. И нам ничего не остаётся делать, как ждать появления настольных платформ на процессоре Hammer, однако амбициозные намерения этой платформы сегодня кажутся всё более призрачными. AMD необходимо действовать, и действовать быстро. Конечно, компания планирует в ближайшем будущем увеличить частоту FSB до 200 МГц для текущих процессоров Athlon XP, но это даст всего лишь в два раза меньшую пропускную способность, чем у процессоров Intel.
Цитата:


цитата с http://toms-hardware.ru/



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2002
Откуда: Питер
Цитата:
http://toms-hardware.ru/

Дядя Том всегда славился хорошими отношениями с Интелом. Вот и в этот раз не подвел.

_________________
Поздно пить "Боржоми", когда почки отлетели. (с) "Две сорванные башни"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2003
Откуда: Москва
Тесты в студию... О двухкратном выигрыше Intel при переходе на двухканальную память... О чем это я... Недавно публиковалась статья, в которой говорилось об увеличении производительности, укладывающейся в статистическую погрешность... Единственный тест, дающий сколь либо ощутимый прирост в скорости - кодирование видео... Прирост составит аж 12-13%... А разница в стоимости двухканальный чипсет+2xYYYMb vs одноканальный+1xYYY*2 наверное получится поболее... Гигабитный Ethernet... ООО.. ОО.. (Леонид Ильич, это Олимпийские кольца, текст ниже)... Максимальная пропускная способность - 125Mbytes/s... Serial ATA... Необходимая пропускная способность - 40Mbytes/s (ну нету винтов быстрее, нету)
RAID 0.... Рууууууууууулез... Один винт вылетел и теперь у меня вдвое больше информации потерялось...
AGP 8x... Блииииииииииииин... Немерянный рууууууууууууулез... Увеличение производительности укладывается в вышеуказанные рамки статистической погрешности...

Объясните, где же в статье двоякое-то впечатление... Я вижу там только одно - Intel рууууууулез... А 3COM сотоварищи - КОЗЛЫ... И гигабитные карточки у них -ФУФЛО... Вот именно ТАМ и косяк - ICH5<->North bridge... Все остальные производители уже сделали этот линк ну как минимум 800Mbytes/s... А Intel - руууулез... Ему этого не надо... Он сделает South bridge++ aka CSA... И срубит немного бабла с производителей гигабитного Ethernet'а...
Тенденция к RAMBUS, может и есть... Но также есть тенденция к поворачиванию к нему пятой точкой опоры человеческого тела производителей чипсетов...
И вдогонку к забиванию гвоздей в гроб AMD... Система на базе процессора AMD в среднем выигрывает не меньше от применения Dual DDR... Так что в каком месте вдвое меньшая пропусная способность шины... Теоретическая - возможно, а на практике нафиг это никому не надо...

_________________
Microsoft Certified Systems Engineer 2003: Messaging


 

Фреонщик
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Москва
STranger_ согласен. Поставил я себе 2003 сандру, посмотрел и огорчился. Мой комп во всех тестах проиграл Р4 2.8 с включенным НТ. Короче, говно у меня, а не машина. Кстати, в тестах при переходе на 2-х канальную память на 2-м Нфорсе прирост пропускной способности +5%, точно как в действительности. Только вот не понятно почему у Intel при переходе на 2-х канальную память прирост в 2 раза!!! Загадошно все это. Причем как показывают реальные тесты - прирост тоже не более 5-10%. Сдается мне что я знаю спонсора у Сандры :x Да, я забыл сказать что при всей убогости моего компа он рвет P4 3.0 (FSB 200) в 2001 марке как тузик грелку.

_________________
Сдаю в аренду серверные мощности (Dedicated, VDS, VPS, IaaS): http://vds4you.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2002
http://www.fcenter.ru/articles.shtml?motherboards/6394

_________________
Sic transit gloria mundi


 

Фреонщик
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Москва
Alex McGal В принципе я понимаю что пропускная способность памяти у 875 чипсета соответствует пропускной способности 800 шины у проца. Это все конечно хорошо. Только вот мне не понятно почему AMD при всей своей отсталости рвет супер мега новый P4 3.0 (200) аналогичного рейтинга как Тузик грелку??? :?

_________________
Сдаю в аренду серверные мощности (Dedicated, VDS, VPS, IaaS): http://vds4you.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2002
http://tech.stolica.ru/article.php?id=2003041501

Вопрос в том кто-кого спонсирует ???

_________________
Sic transit gloria mundi


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2003
Откуда: Киев
Sladky
Ты не сравнивай по тестам, приведенным в сандре - это все херня
Сравни с реально машиной и ты поймешь, что АМД-шной системе до системы на П4 3,0 - как до звезд...

_________________
"Кто сказал, что ты гонщик?" © Ноль


 

Фреонщик
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Москва
-=Sunfire@ries=- например ... с чем?

_________________
Сдаю в аренду серверные мощности (Dedicated, VDS, VPS, IaaS): http://vds4you.ru


 

Video Hardware Expert
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2002
Откуда: С планеты земля
2 All
Да фигня всё это. Неужели самим не ясно, что если в каком-то тесте выигрывает P4, значит этот тест
а. Выдаёт заведомо ложные результаты
б. Обточен под СЭ СЭ Ё2 и гипер-что-то там


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Detonator/LX
весьма аргументировано :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2003
Откуда: aNoTheR gRavE
Цитата:
Неужели самим не ясно, что если в каком-то тесте выигрывает P4, значит этот тест
а. Выдаёт заведомо ложные результаты

А ведь когда-то осмысленные ответы давал :weep:
Одно из двух: или инсулиновый шок, или волновые воздействия АМД :haha:

з.ы. В связи с сим заявлением, предлагаю снять все тесты/обзоры с оверклокеров, а на титул сайта вывесить 48 кеглей красным Ариал-ом: "AMD Rule wHole the World!!", с припиской "самый последний Дурон рвёт Итаниума, в вычислениях с использованием счёт"
далее, на конференции:
Все пользователи не заявляющие хотя бы 1 раз в день "Интел - гов%о!" и 3 раза "АМД - РУЛЛЛЛЛЛЛЛЕЗ!!!!!" получают бан по IP,
а те у кого в профиле упоминается "Intel" (чур меня, чур!), получают стстус "Lamer"

_________________
Не всё то кулер, что гудит..
ты играй, моя шарманка.. :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2003
Откуда: СПб
Korvin
Цитата:
1 раз в день "Интел - гов%о!" и 3 раза "АМД - РУЛЛЛЛЛЛЛЛЕЗ!!!!!

Когда начинать-то? Не опоздать бы! :lol:
P.S. И в профиле у меня ничего не написано...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Boston, MA
Korvin
Цитата:
а те у кого в профиле упоминается "Intel" (чур меня, чур!), получают стстус "Lamer"


Усовершенствую твою систему. 1-49 положительных сообщений об Интел - статус "Ламо", 50-500 "полное Ламо", 500 - 1000 "Ламо позорное", 1000 - ........


 

Hello
Chja skorost raboty s pamiatju vyshe:u P4 800MhzFSB ille u Athlon 64 ?
Mne kazhetsia u A64,ne pravda-li?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2003
Откуда: Krasnodar
Цитата:
P4 3,00 ГГц (200 МГц FSB)

Я думаю и нетак круто он будет рулить наделает много шума но его сразу вздрючит Atlon 64 вот м все ! :)

_________________
--- Купи ноут. и забудь про шум(помп,компрессора,вентилятора) ;) ---


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2003
Откуда: Украина,Днеп...
А что будет если и атлона поставить на 800мгц :)

_________________
Вот такой вот я !!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2003
Откуда: Krasnodar
Dim@
скоро уже и встанет 800mhz подожди до 20 Мая :wink:

_________________
--- Купи ноут. и забудь про шум(помп,компрессора,вентилятора) ;) ---


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2003
Откуда: Zhukovsky, RU
Bzik а чего будет 20 мая? покажи свои познания в данном вопросе :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2003
Откуда: Krasnodar
слон
К 20мая Amd просто обязаны (как я предпологаю) предоставить своим почитателям несколько новеньких камушков !

Цитата:
Осталось лишь определиться с моментом анонса. Если AMD будет руководствоваться соображениями конкуренции с Intel, то мы вправе ожидать выхода моделей Barton с 400 МГц шиной между 11 и 21 мая, когда Intel будет анонсировать свои чипсеты серии Springdale и младшие модели процессоров с 800 МГц шиной. Впрочем, Barton 3200+ может появиться и с более существенной задержкой - одновременно с появлением Pentium 4 3.2 ГГц, которое запланировано пока лишь на июнь.

_________________
--- Купи ноут. и забудь про шум(помп,компрессора,вентилятора) ;) ---


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1208 • Страница 1 из 611  2  3  4  5 ... 61  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan