Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1208 • Страница 57 из 61<  1 ... 54  55  56  57  58  59  60  61  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2008
Дон Хуан писал(а):
Ужос... Снеси эту висту нах... В ХР можно нормально играть на 1280х1024 VeryHigh no AA...

Под XP крязя идёт в среднем на 5FPS быстрее, нежели под Vista



Партнер
 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
JDima писал(а):
Да, конечно, нет ничего плохого в фолдинге на такой малютке, но... она в дедлайн укладывается нормально?

С большим запасом.

JDima писал(а):
Ну, скажем, у меня и у многих других 250 - это дневная погрешность вычислений на нвидии, которая дает 5000ппд примерно

А для меня это - просто бонус, ибо ни в коей мере на фолдинг я не рассчитывал. Просто тупо запустил - решил поглядеть, что с клиентом будет. :)

Trump писал(а):
Итого разница в цене 9 раз, получается что в F@H связка GTX280 + матплата по соотношению цена/производительность в 3,11 раза более выгодная покупка. Бегите срочно в магазин за GTX280, ведь цена/производительность это ваш фетишь.

А что там у нас с энергопотреблением? :)

Trump писал(а):
Некоторые религиозные фанATIки AMD считают что 780G годится для игр круче косынки...

Особо к фанатам я себя не причислияю, но считаю, что 780G весьма пригоден для игр. Пусть и не всех, но далеко не все тащатся от того же Quake 4, Crysis, Lost Planet.

BloodyWerewolf

Унести можно что угодно. Но самые популярные модели ноутов - это отнюдь не модели с 19'' и более панелями. Ноутбук - это прежде всего, ноутбук. Он создаётся и покупается для удобства, а не ради широкого экрана.

Дон Хуан писал(а):
Ужос... Снеси эту висту нах... В ХР можно нормально играть на 1280х1024 VeryHigh no AA...

Viverus писал(а):
Под XP крязя идёт в среднем на 5FPS быстрее, нежели под Vist

Мда, товарищи... могу вас поздравить: в чём смысл, вы так и не поняли. :tooth:
Вообще, такие бабки вколачиваются в такие системы не только ради fps - Trump абсолютно прав, а вы - нет.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2007
I.N.
Цитата:
А что там у нас с энергопотреблением?

Посмотрел много обзоров. GTX280 кушает в простое меньше 4850 (сильно скидывет частоты GPU), в нагрузке GTX280 кушает даже меньше 3870Х2 и 9800GX2.
Температуры GTX280 относительно невысокие, 4850 с её хиленькой СО сильнее греется и вот ещё
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... c&start=80
iron3k
Цитата:
До градусов 60 греется... ЗАДНЯЯ СТЕНКА КОРПУСА! Надо было им двухслотовое охлаждение делать...

мдя-я-я.... :(

_________________
"Winter Is Coming"


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Trump писал(а):
I.N.
Цитата:
А что там у нас с энергопотреблением?

Посмотрел много обзоров. GTX280 кушает в простое меньше 4850 (сильно скидывет частоты GPU), в нагрузке GTX280 кушает даже меньше 3870Х2 и 9800GX2.
Температуры GTX280 относительно невысокие, 4850 с её хиленькой СО сильнее греется и вот ещё
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... c&start=80
iron3k
Цитата:
До градусов 60 греется... ЗАДНЯЯ СТЕНКА КОРПУСА! Надо было им двухслотовое охлаждение делать...

мдя-я-я.... :(

Ну а 780G сьедает вообще считанные ватты :haha:


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2007
I.N.
Цитата:
Ну а 780G сьедает вообще считанные ватты

И корпус до 60С не греет. :haha:

_________________
"Winter Is Coming"


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Trump писал(а):
И корпус до 60С не греет.

Ага :haha:

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2003
Откуда: Екатеринбург
I.N. писал(а):
амые популярные модели ноутов - это отнюдь не модели с 19'' и более панелями. Ноутбук - это прежде всего, ноутбук. Он создаётся и покупается для удобства, а не ради широкого экрана.

Ну дык я и не говорю что самые популярные это 19" ноуты, имхо самые популярные как раз 15,4" в силу своей цены и хоть и небольшого, но вполне приелемого экрана. А вот зачем брать ноуты с меньшими диагоналями я просто не понимаю - там ни фильм посмотреть ни поиграть толком не получится, тем более не получится редактировать 3D и рисовать в Фотошоп.

_________________
|АМД процы не так уж и плохи|
|Но все-таки Интел лучше|


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
ох счас начнётся :lol: :weep:

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2007
mjolnir
Зачётная выборка... :lol:
I.N.
Цитата:
ох счас начнётся

Эт точно... :haha: :haha: :haha:

_________________
"Winter Is Coming"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2007
Откуда: Новосибирск
mjolnir кидай ещё смешных скринов :)
и на мой взгялд АМД скорее проиграла чем выиграла с их то ценами : ) даже за такие деньги их не берут :)

_________________
децептиконы ацтупаим...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Midway
mjolnir писал(а):
Мало того что Йорки сливают равночастотным Фенам до 70-80%:

:shock: :lol: :lol:

_________________
<<ATI OverClan>>


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2003
Откуда: Екатеринбург
mjolnir писал(а):
К выходу Бульдозера у AMD уже будет 25-30% рынка микропроцессоров и 70-80% рынка дискретного видео

Специально для тебя:
#77

_________________
|АМД процы не так уж и плохи|
|Но все-таки Интел лучше|


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2007
mjolnir
Цитата:
К выходу Бульдозера у AMD уже будет 25-30% рынка микропроцессоров и 70-80% рынка дискретного видео (имхо).

Мечты фанATIка... :lol:
Добавлено спустя 12 минут, 53 секунды
BloodyWerewolf
Маленькая, побольше надо... :haha:

_________________
"Winter Is Coming"


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
BloodyWerewolf
Зачётная картиночка :up:
Добавлено спустя 3 минуты, 11 секунд
Только вот у AMD есть сейчас шансы. Реальные.

P.S. Если не ошибаюсь, несколько часов назад акции у nVidia упали на порядка 3.5%-4.5% - убытки у них от большого кол-ва брака и ещё чего-то там. Плюс себестоимость GT100 оказалась несколько высоковата с учётом реализации.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Откуда: (sever) НН
BloodyWerewolf писал(а):
Специально для тебя:
- :up::lol:
I.N. писал(а):
Только вот у AMD есть сейчас шансы. Реальные.
- да, я давно говорил, - процы в застое, но платформа выруливает. С чипсетами очень хорошая ситуация. ВИА и СИС практически ушли с рынка, их доля под амд перешла к амд.
А нвидея также вытесняется с рынка чипсетов в узкую нишу хайэнда под интел...

Скажем так, по данным ХШ, думаю, доля %% в 45 дискретного видео (одиночного) вполне реальна. Что касается конфигураций с несколькими видеокартами, то тут у нв все должно быть значительно хуже, чем у ати...

_________________
*Cafrodie Amd*| :prohindea Tosters Clupp: | Долой попсу и лажу с рынка комплектующих! | I`m hatin` it. | Thrash `till death!


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
ISOpter

Платформа стала выруливать реально только сейчас и тоже далеко не идеально. И опять же, не забываем, что CF работает и на чипсетах Intel. А так, как современных чипсетов AMD под процессоры Intel нет, то мы в итоге получаем только видео.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Откуда: (sever) НН
I.N. нну да. Видеокарты - видеокартами, а "платформа" - я имел в виду в первую очередь офис\бюджетный домашний комп на 780G c Х2.
...либо (нечто редкое) как то: 790 + Хреном + 48х0 ( или две).
I.N. писал(а):
CF работает и на чипсетах Intel.
- и это правильно, я считаю. Т.к. доля ати на рынке видеокарт в любом случае больше доли амд на процессорном рынке. Я бы на их месте даже и чипсеты делал под интел, - лоуэндовые, конечно.

_________________
*Cafrodie Amd*| :prohindea Tosters Clupp: | Долой попсу и лажу с рынка комплектующих! | I`m hatin` it. | Thrash `till death!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Россия
ISOpter писал(а):
Я бы на их месте даже и чипсеты делал под интел, - лоуэндовые, конечно.

Мало берут судя по всему, abit ваял со встроенным R1250. Так от части заказов на чипсеты отказались, остаток слили как обычно асроку-утилизатору неликвида. :wink:

_________________
http://forums.tophardware.ru
*AMD OverClan* <<ATI OverClan>>


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1208 • Страница 57 из 61<  1 ... 54  55  56  57  58  59  60  61  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan