Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1208 • Страница 59 из 61<  1 ... 56  57  58  59  60  61  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

BloodyWerewolf писал(а):
практически все амдшники признали тормознутость Х2 и Фенома


Я не признаю! С какого это бы это? У меня есть знакомый у которого Core 2 Duo E6700, 2x1024MB, 3870 (до этого стояла та что у меня в профиле :) ), так вот есть такая игрулька Counter-Strike Source зовется, если там поставить 20 ботов в одной комманде и 20 в другой + максимальное разрешение и макс.Графика, то такие тормоза прут! Бывает до 20-30 fps падает, если ботов поменчьше поставить то сразу все хорошо. Я это говорю к тому что каждый бот общитывается ЦПУ, у меня был AMD 64x2 4400+ (2.3GHz), 2x1024MB на нем уже плохо было когда в одной комманде было 12 и в другой 12, fps падал до 3-6 !!! а потом я взял себе 5600+ (2.8GHz) и все смог поставить ботов 20 там и 20 там. Если посмотреть цены 5600+ и Е6700, то разница в 2000р. и сэкономленные деньги на матери еще около 500-800р и того 100$. Этот знакомый так УДИВИЛСЯ что у меня такая же производительность как у его кора, сразу попросил супер пи ему посчитать, в евересте тесты на FPU поделать... Ну мне то эти тесты ничего не дают да там быстрее кор на много, ну я то играя в игрульки этого не замечаю!



Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2004
Откуда: С-Пб
Nexus. писал(а):
Плата Abit Socket-AM2+ AX78 AMD770/SB600 4xDDR2-1066 2xPCI-E 8ch 4xSATA RAID 1xU133 GLAN ATX = 2419р.

у нас вообще 1959 стоит, а 4800+ - 1849 р.!!
Bigvirus писал(а):
Слушай, купи уже феном, и не мучайся. Прям смотреть нету сил, как ты "последний из могикан" защитник АМД стараешься. Уже все забили на феномы, нахрен они никому не нужны,

мне нужны, они хоть и горячие, но забавные (и копеечные, особливо Х3) :P

_________________
Матом не ругаюсь, я на нем разговариваю
интересуют антикварные АМД-системы. писать в ЛС.
НЕНАВИЖУ ASUS!!!
*AMD OverClan*


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
vk6666 писал(а):
мне нужны, они хоть и горячие, но забавные (и копеечные, особливо Х3)

Особливого нагрева на профильном 9550 не наблюдается, хотя он уже х.з. сколько пашет беспрерывно под полной нагрузкой 8-)

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2007
Nexus.
Извините, но как-то не вяжется.
Был 2,3ГГц всё тормозило, стало 2,8ГГц и всё летать стало? :spy:
http://www.3dnews.ru/video/bot_depended_fps/
Если посмотреть вот этот материал, то вообще в ваш бред не верится.
Цитата:
Я это говорю к тому что каждый бот общитывается ЦПУ

Вот именно поэтому Intel и быстрее, ваш процессор на немного медленнее Е6600, Е6550.
mjolnir
Цитата:
Что за ветки такие?
AMD попеременно наказывает и ставит в угол незадачливых интеля и нвидиию, ну а фанаты AMD не жестокие люди - и потому стараются особо не задевать несчастных нвидиа/интелофилов, в рядах которых наверняка уже наблюдаются и случаи суицида...

Судя по убыткам AMD, жестоко наказали именно её.

_________________
"Winter Is Coming"


 

Цитата:
Не удивляйтесь - это нормальное поведение интелофила, возможно скоро ваш знакомый заявит что собирается написать бенчмарк, где процы AMD якобы по-страшному тормозить будут... :lol:


Нет, он всерьез задумывается купить Phenom X4!

Цитата:
Извините, но как-то не вяжется


Я тоже думал что типа ничего не изменится! Но просто мне предложили хор. вариант мой 4400+ (ОЕМ) + 800р. и я получил 5600+ (ОЕМ, кстати у него кэш Л2 в два раза больше чем у 4400). Пришел, поставил И РЕАЛЬНО 20 ботов там и там (того 40). И вы скажите что я что-то там придумываю, и 500MHz это так...
тогда по вашему мнению AMD X2 2.0GHz и 2.5GHz ПОЧТИ одно и тоже? А зачем мне смотреть чьи-то тесты, скриншоты, когда Я СВОИМИ глазами вижу производительность своего компа и примерно такую же у своего знакомого, он кстати тоже удивлен (все мне твердил что меняй не меня ЦПУ, все так же будет)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2007
Nexus.
Сегодня попробую CS у себя. Для Е6700 слабовато, в статье Корки лучше выглядели.

_________________
"Winter Is Coming"


 

Я лично считаю CS самым лучшим тестом для ЦПУ (из тех которые я видел). Trump скажите сколько у вас ФПС было? комманда для отображение этого самого фпс: cl_showfps 1


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2007
Nexus.
Цитата:
Я лично считаю CS самым лучшим тестом для ЦПУ (из тех которые я видел). Trump скажите сколько у вас ФПС было? комманда для отображение этого самого фпс: cl_showfps 1

Я с FRAPS'ом бегал, точно непомню уже, сегодня посмотрю, я 5 на 5-ть bot'ов создавал.

_________________
"Winter Is Coming"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2003
Откуда: Екатеринбург
Nexus. писал(а):
Этот знакомый так УДИВИЛСЯ что у меня такая же производительность как у его кора

Меряли как всегда на глаз? Да и кроме того Е6700 неразогнанный сильно упирается в шину, нужно было брать Е6750 (или еще что получше).

_________________
|АМД процы не так уж и плохи|
|Но все-таки Интел лучше|


 

Цитата:
Меряли как всегда на глаз? Да и кроме того Е6700 неразогнанный сильно упирается в шину, нужно было брать Е6750 (или еще что получше).


Почему на глаз, по количеству FPS которы выдает этот контр-страйк соурс, когда в игре ботов много то тормозит, когда они поумирают тормоза сразу проходят, причем тестили на разных видяшках, в разрешении 1280х1024 и настройки на макс. Он покупал свой проц когда еще Е6750 в помине не было. Кстати все компы и мой и его без разгона (мне щасс не до этого).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Midway
Nexus.
харе врать, на моей конфе чето боты не парят - графон 1600*1200.
все летает, у меня в видюху все как всегда упирается.
и вообще движок сорс отлично отполирован там парить нечему.

_________________
<<ATI OverClan>>


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2008
Откуда: Москва
Nexus. может просто сеть тормозит? Или сервак?

_________________
Да здравствует AMD и мир на Земле!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Midway
SNVampyre
наверное мозг тормозит :insane:

_________________
<<ATI OverClan>>


 

Headman писал(а):
Nexus.
харе врать, на моей конфе чето боты не парят - графон 1600*1200.
все летает, у меня в видюху все как всегда упирается.
и вообще движок сорс отлично отполирован там парить нечему.


Че? Я только вчера 40 ботов в карте Dust2 поставил и у меня был мин ФПС 18-22, ты наверное 10 ботов поставил и радостный посчитал что типа все нормально, ПРОВЕРЬ на 40, и скажи сколько у тебя ФПС! Или ты хочешь сказать что у меня и у моего знакомого НЕ тормозит? У него Core а у меня AMD x2, кстати есть еще пару человек с которыми я по сети гоняю, у одного P4 3000MHz а у другого AMD x2 (2.0Ghz) так у них больше чем 10 или 15 ботов ставить ВООБЩЕ нельзя, там такой тормоз начинается!

P.S. - Для особо не верующих я могу СДЕЛАТЬ скрины со всех 4-х компов!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2008
mjolnir писал(а):
Не удивляйтесь - это нормальное поведение интелофила, возможно скоро ваш знакомый заявит что собирается написать бенчмарк, где процы AMD якобы по-страшному тормозить будут.

+1
Nexus. писал(а):
А зачем мне смотреть чьи-то тесты, скриншоты, когда Я СВОИМИ глазами вижу производительность своего компа и примерно такую же у своего знакомого

+101
Nexus. писал(а):
P.S. - Для особо не верующих я могу СДЕЛАТЬ скрины со всех 4-х компов!

да забей ты на них.. им уже ничто в этой жизни не поможет.
тут доказывать что нибуть... "всеравно что против ветра.. тхьу!.. плевать!" (с)

_________________
Все равно вы никогда не поймете, что думать -- это не развлечение, а обязанность... (c)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Midway
Nexus.
ок, как будет сорс потестю.

_________________
<<ATI OverClan>>


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2007
Nexus.
Погонял CS, на такой конфигурации
#77
Методика как на 3Dnews, сперва без БОТов. 1280х1024 maximum(HQ в драйверах) AAx6(в настройках игры) + Aniso x 16
#77
Создал 25 БОТов, больше не даёт создавать, хотя лимит в 40 поставил.
#77
В игре меньше 67FPS не видел.

_________________
"Winter Is Coming"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2007
Откуда: В.Новгород53рус
Headman давай давай выкладывай,сравним как и что. А то болтать мастак. Ждем результатов.
Добавлено спустя 9 минут, 29 секунд
Trump так че там 12 на 12 и плюс ты? На какой карте?блин с тела скрины не посмотреть:(.
Добавлено спустя 2 минуты, 9 секунд
Фпс фрапсом мерял или из консоли?
Добавлено спустя 2 минуты, 4 секунды
И смысл без ботов?

_________________
"х264 под AMD заточен".@Trump
"Получается ниша Intel Celeron G1610 определена-высокопроизводительная рабочая система".@Kost Troll


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2007
bi6a
Dust_2. Не запускается больше... :(

_________________
"Winter Is Coming"


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1208 • Страница 59 из 61<  1 ... 56  57  58  59  60  61  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan