Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1208 • Страница 56 из 61<  1 ... 53  54  55  56  57  58  59 ... 61  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2003
Откуда: Екатеринбург
mjolnir писал(а):
15.4" ноутбук с GF8600GT - слишком неудобная (в силу веса и размеров) штука

Ты что коротышка, ростом метр с кепкой? Нормальный мужик может даже 19" ноут одной левой нести :D

_________________
|АМД процы не так уж и плохи|
|Но все-таки Интел лучше|



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2006
Откуда: Москва
mjolnir писал(а):
Нормальные люди сравнивают товары по показателю соотношения "производительность/цена"!

Именно интеловщики так оценивают. Лучше немного переплатить за куда более высокую производительность в разгоне. Если взять пару равных по мощи камней интела и АМД, то АМД будет дешевле, и на этом его преимущества заканчиваются.
Фанаты АМД в-основном смотрят на совместимость и цену. Интел почти не плетет позади себя хвост из совместимостей, ИМХО это позволяет добиться таких улучшений в архитектуре, как нетберст => конрой => пенрин => нехалем.
Вроде бы на 3DMark писали, что по цена/производительность (или наоборот) оптимален 8600GT. И что, много ли сейчас найдется умников, которые купят ее сейчас?

_________________
.ılı.ılı.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2007
mjolnir
Цитата:
Не все находятся в равных условиях. Представьте себе человека, который по долгу службы постоянно путешествует (проводит кучу времени в аэропортах и гостинницах) - так вот 15.4" ноутбук с GF8600GT - слишком неудобная (в силу веса и размеров) штука, а 12" ноут с AMD 780G и лёгкий, и поиграть можно если что...

Шутите опять? Ноут с 8600 будет гораздо быстрее, 3,5 раза где-то. Вместе с 780G юудет ещё и медленный процессор AMD, так что поиграть точно неудастся. Косынка и тетрис пойдут конечно...
Цитата:
Я же приводил ссылку в предыдущем посте, даже 690G выдаёт >30fps в играх при 1024x768, ну а 3450 в 3-4 раза быстрее будет

В тетрисе? Не смешно.
#77
Даже стародавний FarCry не играбелен, средний framerate 21FPS, при том что минимальный должен быть не мнее 25FPS, про новые игры я просто промолчу.
P.S. Завязывай клоунаду с 780G.

_________________
"Winter Is Coming"


Последний раз редактировалось Trump 22.06.2008 20:10, всего редактировалось 1 раз.

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2007
mjolnir
Цитата:
Нет. В NFS Carbon, CoH, FarCry и F.E.A.R....

#77
Ещё хуже чем в FarCry... :(

_________________
"Winter Is Coming"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2003
Откуда: Екатеринбург
mjolnir писал(а):
Зайди в зал ожидания любого крупного международного аэропорта и пересчитай сколько человек из имеющих при себе ноут, обладают 19" ноутом. Уверен что не найдёшь ниодного даже с 17"...

Как я это сделаю? Народ в полет как правило тащит огромные сумки и чемоданы и туда можно хоть 20 17" ноутов напихать. А в охране аэропорта я не работаю и телепатом не являюсь.

_________________
|АМД процы не так уж и плохи|
|Но все-таки Интел лучше|


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2007
mjolnir
Цитата:
Кривой тест, на 780G должно быть где-то под 50fps в FarCry 1024х768.

На 780G будет ещё меньше, 3450 дискретная видеокарта, 780G использует в качестве видеопамяти оперативную память, что очень негативно сказывается на производительности.
Добавлено спустя 19 минут, 38 секунд
http://www.thg.ru/mainboard/amd_780g/am ... 06_quake_4
Вот тесты 780G, только настройки в играх по умолчанию с посредственным качеством, я привёл тесты с настройками на максимум.
Даже при таких условиях в большинстве игр слайдшоу, даже с разгоном.... :(

_________________
"Winter Is Coming"


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2007
mjolnir
Чуешь разницу между средним и минимальным framerate? Чтобы хотябы 25FPS минимальных было для играбельности средний framerate должен быть порядка 50-60FPS.
Настройки в играх по умолчанию, если на максимум выставить в 2-3- раза падение FPS будет, особенно в F.E.A.R.
Цитата:
Раз говорю что кривой тест - значит так и есть. Вот например тестирование 2-х различных плат на AMD 780G в FarCry (High@1024x768):
http://www.digit-life.com/articles3/mai ... -780g.html
Резалты от 42 до 47 fps.

Извини, но THG я больше доверяю чем левому сайту, по твоей ссылке. Методика тестирования разная, либо на разных картах тестировали.
Ты вообще в игры играешь и FRAPS"ом пользовался хоть раз?

_________________
"Winter Is Coming"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2007
Откуда: Новосибирск
помоему тут чё то не так :)
во первых фар край на хайде нормально идёт где то на гфорс6800ультра сомневаюсь что амд780г имеет 16 конвееров и поддержку шейдеров 3.0 и докучи 512 метров памяти ддр3 на гигагерце. На средних без сглаживания может кадров 30 и поидёт вот это уже вероятно.
Во вторых есть такая ступень как игровые ноутбуки и не какой даун не будет позиционировать свой ноутбук с гма3100 как игровой.
В этих ноутбуках ставятся мобильные версии настольных видео карт , по этому если и сравнивать в плане игр то только с этими машинами а не как не с офисным гма 3100.
Кстате что там с ценами на этот 780г ? на сколько он дешевле или дороже г31 и г33 ?

_________________
децептиконы ацтупаим...


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2007
3aCaDa
Цитата:
Trump, не надо сравнивать 8600М и 780G, ты сравни 780G и GMA3100 и сразу разницу увидишь...

Я просто утверждаю что любое встроенное видео хоть 780G тем более GMA3100 просто не подходит для игр. Это для офисов only ихображение на экран выводить, не более того. Завязываем с интеграшками, если честно даже противно такое гуано обсуждать...
mjolnir
Цитата:
А кто мешает выставить настройки пониже?

Я уже привык за 1,5 года выставлять всё на максимум, и уменьшать настройки очень и очень не хочется, для меня если игра не идёт с AAx16Q уже расстройство, приходится довольствоваться ААх8. Уменьшать настройки противоречит моим принципам.
Цитата:
Есть такие игры, которые при максимальных настройках будут тормозить и на 8800GTX.

Я видел пару таких, Crysi и Lost Planet, DX10 варианты конечно. При моём разрешении 1280х1024 DX10 Lost Planet на максимуме шёл с минимальным framerate около 20FPS, это далеко не слайд шоу, но и особокомфортной такую игру не назовёшь, всё из-за проклятых теней, если выставить тени на максимум производительность падает в 3 раза почти.
Crysis отдельная тема. 1280х1024 DX10 VeryHigh (у меня верси 1.0 на 1.2 пошустрее идёт) 15-20FPS выдаёт, не комфортно. Я уменьшил несколько настроик с VeryHigh на High, на THG был обзор с тестами Crysis и в нём были настройки рекомендованные для комфортной игры в DX10, но выставил ААх4, no AA Crysis выглядит не очень. Не фонтан, но поиграл немного. Картинка зато очень порадовала.

_________________
"Winter Is Coming"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2007
Откуда: В.Новгород53рус
Trump писал(а):
с минимальным framerate около 20FPS, это далеко не слайд шоу
а что же это тогда?Слайд-шоу и есть.

_________________
"х264 под AMD заточен".@Trump
"Получается ниша Intel Celeron G1610 определена-высокопроизводительная рабочая система".@Kost Troll


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2007
bi6a
Ниже 15-ти FPS в любой игре будет слайдшоу, комфортная игра при минимальном framerate не ниже 25FPS, между 15 и 25FPS наблюдается замедление отклика при управлени особенно это неприятно в гонках и шутерах (сложно вписаться в поворот и хэдшоты делать), ниже 15FPS подтормаживани и лаги управления (разрывы :tooth: ), ниже 10FPS абсолютное слайдшоу.
Crysis хорошо оптимизирован, я даже на глаз ошибся в определении framerate, когда замерил удивился я почти на 10FPS завысил. Если framerate ниже 20FPS не падает в Crysis довольно сносно можно играть, но это далеко от комфортной игры, зато очень красиво.

_________________
"Winter Is Coming"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2007
Откуда: В.Новгород53рус
Trump Зная твои требования к графическому режиму,очень странно слышать о каких то играбельных 20 фпс.

_________________
"х264 под AMD заточен".@Trump
"Получается ниша Intel Celeron G1610 определена-высокопроизводительная рабочая система".@Kost Troll


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2007
bi6a
А что делать, поиграть с красивой картинкой хотелось... :(
Я же говорю что это не комфортная игра.

_________________
"Winter Is Coming"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Trump писал(а):
Crysis отдельная тема. 1280х1024 DX10 VeryHigh (у меня верси 1.0 на 1.2 пошустрее идёт) 15-20FPS выдаёт, не комфортно. Я уменьшил несколько настроик с VeryHigh на High, на THG был обзор с тестами Crysis и в нём были настройки рекомендованные для комфортной игры в DX10, но выставил ААх4, no AA Crysis выглядит не очень. Не фонтан, но поиграл немного. Картинка зато очень порадовала.


Ужос... Снеси эту висту нах... В ХР можно нормально играть на 1280х1024 VeryHigh no AA...

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=-, *AMD OverClan*
This game has no name...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1208 • Страница 56 из 61<  1 ... 53  54  55  56  57  58  59 ... 61  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan