Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 252 • Страница 8 из 13<  1 ... 5  6  7  8  9  10  11 ... 13  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2003
Откуда: Сочи
Цитата:
Предвидя наезды на Athlon 64 прошу любителей Intel почитать о производительности Itanium 2 на коде для IA32... Много нападок отпадет само собой... Этот процессор достойно ведет себя на чужом, так сказать, поле... А при наличии поддержки x86-64 достать его будет, я думаю, достаточно сложно...
_________________

Интел за счет крутых бабок сможет в ближайщем будущем выпустить проц, который его сделает раза в 2. Для АМД проблема денег стоит особенно остро, а без оных новинки приходится высасывать из пальца. Я не удивлюся если у интела уже есть пень-5 с 64-х битным интерфейсом, выпускать который не хотят по маркетинговым соображениям.

_________________
Intel - Super Brand Name
AMD - no-name, мерзские плагиаторы (486-улет)!!! Хотя какая разница??? Все они буржуи!



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Boston, MA
dimavaskov
I'm sorry, but you are an embarrassment to Intel users community!!!

STranger_
Цитата:
А если на секунду забыть про маркировку Barton'а?
И сравнить по частотам?

Sure, I can do that. AMD Barton 3000+ will RIP APART P4 2.2A. The one who will argue against it, is a complete idiot. You happy? OK, now let's compare their prices. $140 for 2.2A, and what about 3000+? What, do I hear $400? or maybe $450? So let's not compare Intel and AMD CPUs by core frequency.

Цитата:
AMD продает технологии, которым уже немало лет... Архитектура Athlon уже достаточно стара... И AMD не кричит, что она добавила туда kewl-super-ХуперТрыдинг-что-ускорит-вам-интернет-и-вам- ничего-больше-для-счастья-не-надо-и-учиться-с-Pentium-IV-одно-удовольствие-и-посмотрите- какая-у-нас-красивая-коробочка-и-документация... Чем отличается Athlon XP 1600+ Palomino от AMD Barton 3000+? Частотой шины процессора, объемом кэша, множителем и технологическим процессом... Теоретически он по-прежнему поддерживается старыми материнскими платами (при условии отсутствия экономии на копеечных элементах и upgrade BIOS'а). Фактически Barton это завершение ветки Athlon XP... Athlon 64 is coming... И у него есть как минимум одна инновация, которой нет у Intel - 64bit processing with IA32 backward compatibility...

I've heard this million of times. Let's talk about performance. I honestly know nothing about 64bit processing, so I'm not arguing about it.

Detonator/LX
Цитата:
DiMAn
Цитата:
так 10% не плохой прирост производительности за $100.

Well... I don't think so. Of course if you think so, you can bye buy? motherboard for $500 but I don’t wont to pay too much money for 1-5% of performance hit. Nforce2 gives me same performance (-+ 5%) for normal price. But my platform is upgradeble, your - no.

No need to type in English. I can perfectly understand Russian language!!! First, we are not talking about 5% performance increase. More like 10%-15% (I'm not talking about Sandra w/ 50% increase). I'm suggesting to wait for tests of Springdale chipsets and see what we performance increase we can get for $20-30.


 

Video Hardware Expert
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2002
Откуда: С планеты земля
DiMAn
Цитата:
buy?

Yes.. Просто очепятался. :oops:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2003
Откуда: Москва
dimavaskov
К сожалению при отсутствии device'а никакие бабки не помогут... Разве что взять ПэнтиУм MMX, приписать на него цифирю 5 и продавать его в коробочке с травой... Причем траву надо употребить ДО инсталляции процессора...

_________________
Microsoft Certified Systems Engineer 2003: Messaging


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2003
Откуда: aNoTheR gRavE
Цитата:
какая-у-нас-красивая-коробочка-и-документация

Ага. И кулер :). Кстати, не последнее дело (я сейчас не про маркетинг)

У нас, давеча, пришёл камень: (Торобред 1700+)
Вот фоты:
#77 #77 #77

Такая лабуда - в 8-ми местах :!:.
Угадайте, что сказали в предст. АМД??
Цитата:
- Это НОРМАЛЬНО. Процессор работает? Так попробуйте, если не работает - будем говорить, а так - это не считается дефектом.


Так что, с тех. поддержкой у АМД, как и с упаковкой - никак :(

_________________
Не всё то кулер, что гудит..
ты играй, моя шарманка.. :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2003
Откуда: Москва
dimavaskov
Коротышки - маздай... Мордовия - форева... Посмотри как-нибудь Властелина Колец - Братство кольца, в переводе Гоблина... И поймешь, может быть, что Произвошла типичная подмена понятий. Не надо путать теплое с мягким

Korvin
К сожалению не могу привести кадры материнки Gigabyte 8IG, у которой, после инстуляции Box'ового кулера стеклотекстолит под камнем выгнуло миллиметра на 2... IMHO это не есть нормально... Ибо внутреннее напряжение в четырехслойном стеклотекстолите это definitely not cool...

_________________
Microsoft Certified Systems Engineer 2003: Messaging


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2003
Откуда: aNoTheR gRavE
Цитата:
Братство кольца, в переводе Гоблина...

:beer: offtop... Но о/у Гоблин рулит :):)
Цитата:
после инстуляции Box'ового кулера стеклотекстолит под камнем выгнуло миллиметра на 2...

Известная тема.. Слегка выгибает у всех - это нормально (мы тоже сперва пугались). Правда, у некоторых производителей мобо, кронштейны какие-то "нестандартные" - ИМХО это уже беда производителя мат. платы, который поставил не соответствующее стандарту крепление..

_________________
Не всё то кулер, что гудит..
ты играй, моя шарманка.. :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2003
Откуда: aNoTheR gRavE
з.ы. Сейчас держу в руках GA-8PE800, 99,9% что будет такая же байда - нету нижней части крепления (этакая рамка, дающая жёсткость. У АСУС-а, АОпен-а и Интел-а а мамках она есть. Даже у левого Матсоник-а и то присутствует). Так что, в данном конкретном случае, как я и подозревал, проблема не в кулере..

_________________
Не всё то кулер, что гудит..
ты играй, моя шарманка.. :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2003
Откуда: Пермь
STranger_ писал(а):
Коротышки - маздай... Мордовия - форева... Посмотри как-нибудь Властелина Колец - Братство кольца, в переводе Гоблина... И поймешь, может быть, что Произвошла типичная подмена понятий. Не надо путать теплое с мягким[


(скромно потупив взгляд)
Эта... мой ник в титрах не видел?....
Правда все это добро только в "официальных" версиях.
А не тех которые продаются на ДВД, двух СД в Дивихе, и на кассетах.
Все вышеуказанное - это бета версия. В плохом качестве, без доброй половины мега-шуток и саундтрека.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2003
Откуда: Пермь
STranger_ писал(а):
Коротышки - маздай... Мордовия - форева... Посмотри как-нибудь Властелина Колец - Братство кольца, в переводе Гоблина... И поймешь, может быть, что Произвошла типичная подмена понятий. Не надо путать теплое с мягким[


(скромно потупив взгляд)
Эта... мой ник в титрах не видел?....
Правда все это добро только в "официальных" версиях.
А не тех которые продаются на ДВД, двух СД в Дивихе, и на кассетах.
Все вышеуказанное - это бета версия. В плохом качестве, без доброй половины мега-шуток и саундтрека.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2003
Откуда: aNoTheR gRavE
Цитата:
В плохом качестве, без доброй половины мега-шуток и саундтрека.

Да ну-у?? На ДВД, правда, видел в плохом качестве(видео), но со звуком всё ОК!, а в ДивХ-е вообще всё пучком. Понятно, что не 1.0 версия, но разница минимальная(а кое-где, ИМХО, даже и подпортили - лучшее враг хорошего).
Кому интересно - http://oper.ru/trans/view.phtml?t=1039986472
ВОТ ТОЛЬКО КАКОЕ ОТНОШЕНИЕ ВСЁ ЭТО ИМЕЕТ К ТЕМЕ ТОПИКА?? >:-o

_________________
Не всё то кулер, что гудит..
ты играй, моя шарманка.. :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Boston, MA
Korvin
Цитата:
ВОТ ТОЛЬКО КАКОЕ ОТНОШЕНИЕ ВСЁ ЭТО ИМЕЕТ К ТЕМЕ ТОПИКА??


Вот тоже хотел этот вопрос задать. Коротышек что ли теперь разгонять собираетесь...


 

Пожиратель железа
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2003
Откуда: Херсон
Цитата:
Korvin Ну раз к середине мая оптовая будет $163, то думаю к началу Июля смогу себе намутить его за 150 через знакомых. Предчувствую серьезный удар по AMD. Придется им Barton 3000+ перемаркировать в A XP 1700+ c 512 кб cache и шиной 333 или все 400 и продавать их по $50


Тогда твой интел свими соплями подавиться....О пнях и целках забудут и дебилы, и нормальные. Такой A XP 1700+ c 512 кб cache станет выше 3000+ (вернём родное и погоним !). А ты как себя поведёшь ?

:lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol:

_________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2003
Откуда: Красноярск
а зачем вам такие процы? во что играть будуте?

_________________
Куплю винчестер, жесткие диски не предлагать!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2003
athlon в 3дмарк


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Интересно, вам не надоело долбать друг друга на этом топике, одни орут, даешь АМД, другие про новотехнологичный мега проц Интел, проше надо быть и терпимее, вот у меня в комнате 2 компа один 1,6А Нортвуд@2,5 а второй Торобред 1700+@2800+, живу я с суседями, и нормально, войн не устраиваем, ежели математику считать, то на торобреде, играть тож на нем поприятнее, с фотошопом на пне работем (балуемся) рендерить ежели что тож на пне, конфигурации частично схожи, просто при той же производительности АМД дешевле получается вот и все. А гонятся практически одинаково. Так что это спор в котором истина была мертворожденной...

_________________
Overclokers error: cooler of air...
Главное-без фанатизьму. Четко и аккуратно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2003
Откуда: Красноярск
зачем вам такие процы?во что играть?

_________________
Куплю винчестер, жесткие диски не предлагать!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2003
Откуда: aNoTheR gRavE
В Doom3, в ФотоШоп, в winACE, .....(a long-long list.. :)).....

_________________
Не всё то кулер, что гудит..
ты играй, моя шарманка.. :)


 

здравствуйте люди граждане, так зачитался топиком, что кофе остыл : ) .
Чего спорите? Внесу некоторые поправки.
Итак вечный спор Интел против АМД
1. У интела много денег, их процы дороже потому что брэнд "прочнее", причем эта прочность приобретена раньше АМД.
2. У АМД отличные процессоры, но они вынуждены "гонятся" с монстром Интелом чтобы выжить на рынке, снижать цены, терять прибыли, интел же в свою очередь, действительно мог бы хоть завтра продавать P5 с чем там хрен знает гипер пупер супер, НО. Есть АМД, из-за которого очень хорошо продаются сначала одни пни, потом другие пни... Замечу, что у меня уже никогда не возникает вопроса "надежен ли Интел(проц)?" я уже по своему опыту знаю - надежен.
А вопрос "надежен ли АМД(проц)?" - потребует проверки, хотя, я уверен что также надежен, НО, люди платят за то что уже знают, а не за то в чем сомневаются.
3. АМД сейчас догоняет Интел, это бесспорный факт, что означает лишь одно - из-за этого прибыли Интела растут, потому что взял чел Атлон XP, разогнал его к ибенематери, и порвал Пень 4(ну я согласен, сам видел, пробовал) НО! Чел вытащил Пень 4 , пошел взял новый, с HT или с чем там еще, вынул вставил, и опять стал быстрее... АМД взял Бартон!! Как расскачегарил !! И порвал.... и так далее...
4. Все равно они всех нас имеют на бабки)) Именно из-за того что их двое. АМД и Интел. Друг друга кормят, засчет нас.

И еще, если хотите, давайте начиная с древних процов проведем статистику-хистори цен,скоростей и разгонябельности процессоров этих двух уважаемых мной компаний, вот это будет славный труд, а то что вы тут друг друга материте -это беспонт)


 

Leap Ahead™
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2003
Мда, и не надоело Вам спорить?
По собсвенному опыту были у АМД проблемы с надежностью, БЫЛИ!
Сейчас их мало, сравнимо с пеньками.
А насчет производительности, система за ту же цену на АМД будет побыстрее, особенно на мамках с нФорс 2,
но и у них есть недостатки. Сам пострадал, с мамкой на ентом чипсете - умер бивис, вроде я не первый:(, ждем патча.
Собирал другу систему на пне 2,4 ( у самого Братан 2500+ ), по цене вышло больше, по скорости меньше!!!
А за рекламу Интела платить не хочется
Да и с гарантией нет проблем, на камень АМД 3 года ( на мамку Гигабайт - тоже)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 252 • Страница 8 из 13<  1 ... 5  6  7  8  9  10  11 ... 13  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan