Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 252 • Страница 4 из 13<  1  2  3  4  5  6  7 ... 13  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2003
Откуда: Москва
Korvin
Слышь, гоблин, молод еще так ко мне обращаться...

Во вторых, горячий эстонский парень, мой процессор, как Вы можете видеть, работает на частоте 1900 мегагерц... Ваш kewl мегапень будет работать на штатной частоте, превышающей мою разогнанную более чем на 25% (если быть точным, то на 26,3157%)... И что, 500 мегагерц не дают вашему супер-пупер-ХуперТрыдинг-СыСыЁ-СыСыЁ2-800MHz-blah-blah-blah-I'm-too-sexy-for my-shirt суперкамню обогнать мой Athlon XP? И это БЕЗ разгона вашего мегапня...

Про MultiProcessing - Hewlett Packard LH 6000 dual P !!! 550 Xeon хорошо справляется с компиляцией системы...

Я уже ставил диагноз Intell'оманам - Intel РУУУУУУУУЛЕЗ!!! (и все... на этом необходимая/достаточная аргументация у них закончилась)

Про переход на RISC - если мастер Korvin спонсирует мне покупку компа на SPARC64 - с удовольствием попробую запустить на нем FreeBSD 5.0-CURRENT... И буду всячески помогать Development team исправлять ошибки в исходном коде...
У Pentium IV и ALU, и FPU - mustdie... Спасает только SSE2... За счет того, что там стадии конвейера зацикливаются... И не происходит ни декодирования операций, ни предсказания переходов... Я думаю, что FreeBSD тебе это покажет, расскажет и докажет (без оптимизаии под SSE2, а только с raw power)

Где у Pentium IV прокачка памяти-то руууууууууууууууулит? DDR333 и Dual DDR 333 различаются на 5% - это считается рууууууулит? Hint... DDR333 equals to 2700MBytes/s (2664) peak transfer rate... Quad pumped bus at 133MHz theoretically capable to transfer 4200Mbytes/s (4256)... И, конечно, 2700 и 4200 отличаются на 5%... Посмотрите правде в глаза, мастер, quad pumped bus у P IV НИЧЕМ не производительнее, чем EV6 при обращении к памяти... Потому как те же 5% я получу и от Athlon XP 2700+ (FSB 333) на nForce2 от установки второго модуля DDR333... Есть правда второе объяснение... Правда ВЫ его никогда не признете... Ибо оно заключается в том, что Pentium IV просто не способен обрабатывать информацию, поступающую по его quad pumped bus... И ему, как и AMD, вполне хватило бы EV6...

Mr. Anderson
У мастера, как указано выше - только один аргумент - Intel РУУУУУУУУЛЕЗ!!! И одно следствие из этого - AMD глюкало и mustdie...

Templar
Я без каких либо проблем (не считая приколов с графикой под WinXP) игрался в Need For Speed 2000 Porsche Unleased под playlist Enigma, проигрываемый Winamp3... И камень сильнее 43C не греется... Может я что-то не так делаю? И ты еще и два фильма можешь смотреть одновременно (один глаз - один фильм)? :insane:

_________________
Microsoft Certified Systems Engineer 2003: Messaging



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2003
Откуда: г.Орск
а у меня выше 38 при nfs hp 2 не поднимается (с включённой Enigmой)
причём настройки в игрушке на максимум (при разр 1280*1024)
и на видяхе кстати тоже
и всё это на intel box cooler и ни о чём не беспокоюсь

_________________
Оverclock_ your Live!
что по русски звучит как: "Будь активнее"... :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2003
Откуда: Москва
boyfox
А у меня Zalman 6000 AlCu... И тоже голову не грею... Смысл-то, уважаемый, был в том, что у кого-то hands.vxd некорректный, у него и камень до 56 греется (а может он не подсокетным датчиком, а датчиком в проце мерянный, тогда 56 это вообще нормально) и тормозит у него все, и счастье у него только после отслюнявливания пресса бабла за Intel (наверное от осознания своей крутости, что можно столько бабла з акамень отслюнявить) настало... Если его устраивает платить $150 за камень - пожалуйста... Я заплатил $65 за аналогичный по производительности камень... И лучше на эти дополнительные $85 я куплю вместо GeForce3 как минимум Ti4200...

_________________
Microsoft Certified Systems Engineer 2003: Messaging


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2002
Нет ребята, сколько Вы тут слов наговорили, а сводится все к одному, "если нету у Вас денег - привяжите сзади веник..."

как всю свою сознательную жизнь,я не любил AMD, начиная с 5х86, так до сего времени его и не признаю

меня устраивает мой мерседес (Intel) за бешеные деньги, и если меня обгоняют Жигули (купленные за пол цены, с последующей доводкой до ума) с беснующимся водителем показывающим задницу в окно, ну что-ж это его право, я пожму плечами и поеду дальше, все равно, спустя какое-то время, я его опять увижу, и снова он будет торчать ж**ой кверху, но только уже из-под капота (перегрелся движок, лопнул блок цилиндров)

вот такие вот дела

Владельцам Intel'a - будьте терпимее
Администрации сайта - давайте все-таки найдем модераторов в фанатские форумы и будем там общаться по интересам
владельцам автомобилей ВАЗ - не принимайте на Свой счет, это была аллегория

P.S. кстати, дельное (на мой взгляд) предложение перевести ветку "Процессоры" во флейм, а веткам "Intel" и "AMD" придать нормальный статус

_________________
Sic transit gloria mundi


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2003
Откуда: Ялта
STranger_
Премущество Athlon-ов заключается только в том, что nVIDIA под него nFORCE производит!!!

ВСЁ!

_________________
Чтобы понять оверклокера - надо стать оверклокером.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2003
Откуда: Москва
Templar
И что? Уважаемый, иногда лучше жевать, чем говорить... Зачем компании nVidia производить чипсет для "мертвой" платформы? Видимо не настолько она мертвая...

_________________
Microsoft Certified Systems Engineer 2003: Messaging


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2003
Откуда: Ялта
STranger_
И всё-же мёртвая!!!

_________________
Чтобы понять оверклокера - надо стать оверклокером.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2002
Откуда: Питер
Цитата:
А в UT2k3 - у меня на Р4 больше выходит..
-
Неправда , в UT разрыв в пользу Атлона ещё больше - Unreal всегда был
сильной стороной Атлона :!:

_________________
Разгон-дело тонкое...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2002
Откуда: Питер
В UT Athlon 64 с частотой 1.6 Ггц работает быстрее P4 2,8 Ггц!

_________________
Разгон-дело тонкое...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2002
Откуда: Питер
Если точнее ,то в UT2003,dm-antalus,640x480x32:
Athlon 64 - 70 fps
Athlon XP 2800+ -67 fps
P4 2.8 - 61 fps

_________________
Разгон-дело тонкое...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2003
Откуда: aNoTheR gRavE
Цитата:
Посмотрите правде в глаза, мастер, quad pumped bus у P IV НИЧЕМ не производительнее, чем EV6 при обращении к памяти

А тесты, как всегда, врут..
Цитата:
Потому как те же 5% я получу и от Athlon XP 2700+ (FSB 333) на nForce2 от установки второго модуля DDR333...

см. выше. Кроме того, пробовали мы НУ САМУЮ РУЛЕЗНУЮ маму под АМД - RDA8+. Что-то глючила она не по-детски..
Цитата:
И ты еще и два фильма можешь смотреть одновременно (один глаз - один фильм)?

Очень просто - за компом сидишь ты, в соседней комнате - жена. Смотрите разные фильмы, с одного компа.
---
Igоr
Цитата:
Неправда , в UT разрыв в пользу Атлона ещё больше - Unreal всегда был
сильной стороной Атлона

Мдя?? А чего ж АМД-шники не раз кричали, что УТ2к3 - не показатель, т.к.
Цитата:
под Интел заточен

Цитата:
В UT Athlon 64 с частотой 1.6 Ггц работает быстрее P4 2,8 Ггц!

Да ну-у-у?? А почему же, тогда, они на выставке так облажались??
Почему у них 64-ёх битная версия УТ2к3, показывала на 64-рке меньше FPS, чем у друга на Селерон478 ??
---
з.ы.
Цитата:
У мастера, как указано выше - только один аргумент - Intel РУУУУУУУУЛЕЗ!!!

Покажи ка, сынко, ГДЕ я так писал??
Пока что, я видел, в основном, в подписях АМД-шников "Intel - SuXXXXXXX!!!! AMD - RULEZZZZ FOREVA!!!!!!! :super: :super: :super:"
Ни у одного нормального "Интеловца", я не видел столь по-детски глупых (хотя бы в плане оформления) подписей.

_________________
Не всё то кулер, что гудит..
ты играй, моя шарманка.. :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2003
Откуда: aNoTheR gRavE
Цитата:
Если точнее ,то в UT2003,dm-antalus,640x480x32:
Athlon 64 - 70 fps
Athlon XP 2800+ -67 fps
P4 2.8 - 61 fps

гхм.. Источник?? [с трудом верится - на Селероне 57 (ГФ3Ти200) при 1024х768@32]
Хотя, на таком разрешении, возможно. Но НЕ показатель - помнится, ТНТ2, на низких разрешениях, частенько работала медленнее чем 128-ушка. И что, значит - ТНТ2 была медленнее?

_________________
Не всё то кулер, что гудит..
ты играй, моя шарманка.. :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2002
Откуда: Питер
Korvin товарищ -=Sunfire@ries=- позволял себе крайне оскорбительные и
не менее глупые и неаргументированные высказывания.

_________________
Разгон-дело тонкое...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2002
Откуда: Питер
Цитата:
гхм.. Источник??
На ,возможно, известном вам сайте - overclockers.ru
статья 'Тестирование Athlon 64' за 19 апреля 2003г.

_________________
Разгон-дело тонкое...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2003
Откуда: aNoTheR gRavE
Цитата:
давайте все-таки найдем модераторов в фанатские форумы и будем там общаться по интересам

Есть смысл. А то на любой топик в ветке "Интел", прибегает куча беснующихся АМД-шников, и начинает, брызжа слюной и соплями(не все, конечно. Но большинство) кричать: "Да вы чё!!! Интел - СУКСЬ!! АМД - РУЛЕЗ!!"

А если серьёзно - что-то товарищ STranger_ игнорировал вопрос о оффициально публикуемых тестах, где Р4 частенько выигрывает??

К слову, кто не читал - резюме по Опер-у:
На сервер хорош (хотя был трабл, с подключением клиентов), на рабочую станцию - ни-ни (его МР[2], один Р4 уделал со свистом. Благодоря, во многом, той самой прокачке памяти.)

_________________
Не всё то кулер, что гудит..
ты играй, моя шарманка.. :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2003
Откуда: aNoTheR gRavE
Цитата:
товарищ -=Sunfire@ries=- позволял себе крайне оскорбительные и
не менее глупые и неаргументированные высказывания

Ну, во-первых, обвинили меня, а во-вторых, молодёжь всегда заносит :), а иногда начинает казаться, что другого языка "партия АМД" не понимает.
Это как в США: при входе в метро, надписи на разных языках мира + на слэнге, для тех, кто по человечески не понимает..
Цитата:
На ,возможно, известном вам сайте - overclockers.ru
статья 'Тестирование Athlon 64' за 19 апреля 2003г.

О! Ща полезу, почитаю..
Как-то пропустил, по-ходу.. (и не надо издёвки - я не кричал "факты - в студию", я спросил об источнике, т.к. о производительности УТ2к3, видел только короткую ремарку на 3DNews..)

_________________
Не всё то кулер, что гудит..
ты играй, моя шарманка.. :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2003
Откуда: aNoTheR gRavE
Прочёл. Думаю, что на больших разрешениях такой разницы не будет - нагрузка на память увиличится. Хотя не факт, поживём-увидим..

В остальном - как обычно: У АМД суперские возможности с плавующей точкой, а у Интел - с памятью. Плюс Р4-ый конёк - арифметика.
Как и в Атлон vs P4, всё сводилось к FPU vs ALU :)

_________________
Не всё то кулер, что гудит..
ты играй, моя шарманка.. :)


 

Для сведения ...
http://www.mycomp.com.ua/article.php?id=4851


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2003
САмые голимые процы в мире это АМД. Ихним пользователям можно пожелать только иметь побольше бобла. Так как АМД покупают не от хорошой жизни.
АМД постоянно терпит убытки. Инетел рулит. Миллионы пользователей в мире. А 15 тысяч россиян которые знают что такое разгон компанию не спасут.
Intel rulezzz
АМД альтернатива для тех кому не хватает бабла.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2003
Откуда: Пермь
Korvin писал(а):
Прочёл. Думаю, что на больших разрешениях такой разницы не будет - нагрузка на память увиличится. Хотя не факт, поживём-увидим..


У вас неверные представления.
С увеличение разрешения результаты и той и другой платформы будут сравниваться отнюдь не по причине увеличения нагрузки на память. Наоборот, при больших разрешениях нагрузка на подсистему памяти падает, и растет на низких разрешениях.
Нивелирование разрыва на больших разрешениях происходит из-за недостаточной пропускной способности шины ГПУ-память видеокарты.
А это отношение к выбору платформы имеет посредственное.
То есть на высоких разрешениях все упирается в видеокарту, а процессор простаивает.
ПОэтому производительноть процессоров меряют на низких разрешениях, а производительноть видеокарт на высоких.
Это азы, и такому эксперту как вы, это бы следовало знать.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 252 • Страница 4 из 13<  1  2  3  4  5  6  7 ... 13  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan