Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 252 • Страница 3 из 13<  1  2  3  4  5  6 ... 13  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2002
DiMAn
Цитата:
Ты уверен что 2x1700+@???? + твоя мать + DDR400 будут быстрее P4 2.4 (FSB 800)@XXXX + i875 + dual-channel DDR400?

Не везде, но будет. Медленне будет не намного. Быстрее правда тоже не намного, но есть несколько задач, где П4 будет совсем "худо".
Цитата:
Кстати, материнки под Athlon XP скоро можно будет вешать на стенки

Наконец-то! А то я интеловцам уже завидовать начал - они каждый квартал новую маму на стенку вешают! :lol:

_________________
Поддержка phpBB на русском языке - теперь официально!



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Boston, MA
Mr. Anderson
Цитата:
но есть несколько задач, где П4 будет совсем "худо".

А есть также задачи в которых второй проц использоваться вообще не будет (ИМХО их больше, хотя зависит от того чем занимаешься). Соответственно в них АМД пролетит как фанера над Парижем.

Цитата:
Наконец-то! А то я интеловцам уже завидовать начал - они каждый квартал новую маму на стенку вешают!

Я свои на eBay продаю...

Кстати, если кому скучно можете пойти сюда, и объяснить Detonator/LX как он лоханулся приобретя Батон 2800+ за $400 (+ еще наверно $120 за мать) вместо того чтобы купить 2x1700+.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2003
Откуда: Москва
DiMAn
В результате, Dual Athlon XP должен стать дешевле чем i875+P IV 2.4C w/HT... IMHO... :-)
Спор про цены был с мастером Korvin'ом... Просто он почему-то прочитал и посчитал, что я сказал, что я за цену его процессора куплю и пару процессоров, и дуальную материнку... А материнку на i875 я все равно куплю, чтобы, наверное, на стену повесить...
Если мы не занимаемся кодированием видео программами с оптимизацией под SSE2 - Dual Athlon XP, скорее всего, будет более эффективным... Ибо ХуперТрыдинг не сравнится с двухпроцессорностью по качеству... Да и, скорее всего, эта пара камней встанет на 2GHz (реальных)... А прирост P IV от двухканальной памяти будет мизерным (в пределах статистической погрешности), что приводилось в статье на этом сайте... Так что, фактически, это будет почти эквивалентно разгону P IV 533 на i845PE (ну с некоторыми оговорками, конечно)... Просто разгонный потенциал камня будет поболее, да и материнка не станет узким местом... Давайте все-таки признаемся, что двухканальная память (за предлагаемую Intel цену) при получаемом росте производительности - не более чем рекламный трюк... Лично я не согласен платить в полтора раза больше за прирост в 5-10%(Asus P4PE versus i875)... А P4PE здесь, как и овес, нынче дорог... $140...
Про напряжение на процессоре - чтобы мастер Korvin оценил мою любовь к точным цифрам (ибо математик по образованию)... Просто согласись, что VRM с точностью 0.025 и VRM с точностью 0.0025 это совершенно несравнимые по деньгам вещи... А VRM на моей отсталой EPoX 8RDA+ регулирует напряжение с шагом 0.025... Так что, фактически, этот камень имеет фору перед Athlon XP 1700+ 1.5V всего в указанные 0.025V... Что непринципиально, но мастер Korvin так не считает... Видимо по его мнению эта разнца дает процессору Intel фору минимум ватт в 25...

А вот любители Intel рискуют никогда не увидеть в своих домашних компьютерах процессоры Itanium... Ибо они программно несовместимы с Pentium...

_________________
Microsoft Certified Systems Engineer 2003: Messaging


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2003
Откуда: Москва
DiMAn писал(а):
Mr. Anderson
Цитата:
но есть несколько задач, где П4 будет совсем "худо".

А есть также задачи в которых второй проц использоваться вообще не будет (ИМХО их больше, хотя зависит от того чем занимаешься). Соответственно в них АМД пролетит как фанера над Парижем.

А еще есть MS-DOS, в котором второй камень не будет работать вааще... Впрочем SSE2 - тоже... Ибо, наверное, никто и не пытался выпустить обновленные версии программ под MS-DOS, оптимизированные под SSE2...
Windows XP в любом случае получит некоторые прибыля от наличия второго камня... Вопрос лишь в том, не получит ли она сравнимые прибыля от ХуперТрыдинга... В худшем случае, наверное, да...

DiMAn писал(а):
Цитата:
Наконец-то! А то я интеловцам уже завидовать начал - они каждый квартал новую маму на стенку вешают!

Я свои на eBay продаю...
наeBay ближнего своего... :-) И верхнего... И нижнего... :-)
Результат (наличие возможности повесить новую материнскую плату) - на лице... Блин, прямо как звездочки на автобусах в Советские времена... (тысячи и тысячи километров без капремонта)

_________________
Microsoft Certified Systems Engineer 2003: Messaging


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Boston, MA
STranger_
Цитата:
В результате, Dual Athlon XP должен стать дешевле чем i875+P IV 2.4C w/HT... IMHO...

Не знаю не знаю.
Весь наш разговор строится на одних предположениях, и чем дальше в лес тем больше дров. ИМХО надо на реальные тесты взглянуть. Если у кого есть двухпроцессорный 1700+ в студию плз. P4 c FSB 800 Korvin помоему уже тестил.

Советую почитать:
http://www.tomshardware.com/mainboard/2 ... index.html


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2003
Откуда: Krasnodar
Korvin
Pentium 4/2.4GHz HT S478 FSB800 512KB это тоже мой выбор ! Но я решил сьекономить и подождать когда до на дойдет PL-iP4(включает H/T на камушках P4) пока до нас дойдет будет стоить не $20 а 15$ ! :)
И чето меня не воодушевляет цена на i875 лучше подождать Sis648FX или Sis650Fx !

_________________
--- Купи ноут. и забудь про шум(помп,компрессора,вентилятора) ;) ---


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2003
Откуда: aNoTheR gRavE
Цитата:
то ПОЧЕМУ вы при прочтении моего сообщения считаете, что я предлагаю купить пару процессоров и двухпроцессорную материнку ЗА ЦЕНУ вашего процессора

Так с того, сынко, что ты сказал за эту цену. Где тут неясность??
Цитата:
Мастер, извините меня, но вас не спрашивали, какие цены у DiMAn'а... Ибо он сказал, что он видит цену на материнку на i875 - $215...

Дак я, ранее, отписал цену 230$ (между прочим, это заявленая цена для продаж в России, не с потолка взял)
Цитата:
В результате, Dual Athlon XP должен стать дешевле чем i875+P IV 2.4C w/HT... IMHO...

Странно ты, сынко, считаешь - 452$(четыреста пятьдесят два) у тебя меньше 408$(четырёхсот восьми) :?
Цитата:
Да и, скорее всего, эта пара камней встанет на 2GHz (реальных)...

Вот тут не удержусь, и задам вопросик: ты ХОТЬ РАЗ пробовал гнать МР машины??
Да ещё и добиваться стабильности? Напругу на камни ты как поднимать будешь, ноги замыкать??
Цитата:
P4 c FSB 800 Korvin помоему уже тестил

Люди не любят видеть факты, когда факты их не устраивают. Недалее как в соседнем топике, некто Модер Detonator/LX, во всеуслышание объявил все тесты, в которых выигрывает P4, заведомо ложными. (Выдающими
Цитата:
заведомо ложные результаты
) :( :( :(
Так что фанатов АМД, похоже, уж никакие доводы/тесты не убедят.
Даже если Р4 будет рендерить в SoftWare 3D сцену 2х2 метра за 2нс ;):).
---
Цитата:
И чето меня не воодушевляет цена на i875 лучше подождать Sis648FX или Sis650Fx !

Тут есть смысл не сильно экономить:
Во-первых, SiS приятен дешивизной, но будет, по-любому(99,99% из 100%) медленнее.
Во-вторых, я в лчередной раз убедился, что не только чипсет решает, но и производитель:
У другана стоит, собраная мной, машина с AOpen AX4PER (i845PE) и Celeron 2.0 @ 2.66.
Собрал, на LAN-Party, машинку на прикупленом, по-дешёвке, Р4 2.53 и самой дешёвой, оказавшейся под рукой, матери на РЕ-чипсете (MatSonic).
Смех в том, что Celeron работает быстрее, причём не только в UT2k3 и иже FPS-ах/других бирюлях.
Вывод: Если уж ты берёшь себе быструю и хорошую машину, с камнем 150$+, то экономить на остальных частях - глупо/бессмысленно.
Ты потеряешь производительность и останешься недоволен. А злые языки, вдобавок, будут хаять модель процессора, фирму продавца, злые силы под твоим столом и т.д.п.

з.ы. Лично я собираюсь взять связку AX4C Pro (или MAX, но боюсь цена будет больно..:() + P4 2,4 HT FSB800 + Kingston 434 CL2 DDR (2 штуки, уже заказаны), ака KHX3500/256:
#77

_________________
Не всё то кулер, что гудит..
ты играй, моя шарманка.. :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2003
Откуда: Москва
Korvin
Понятно.... Мастер под ЭТО (ну или под платформой) понимает тiлькi ПРОЦЕССОР (большими буквами) Intel (минимум 48 кеглем)... Видимо материнская плата, для процессоров Intel, все-таки, опциональна... Или мой русский недостаточно хорош... Что ж... Извиняйте... Мы сами не местные, русский язык совсем плохо знаем, однако...

Мастер, не снизойдете ли вы до моего уровня, не поставите ли на ваш новый компьютер FreeBSD 5.0-CURRENT и не скажете ли, сколько у вас будет выполняться команда make buildworld buildkernel... Лишь после того, как вы цифрами (а не пиписьками в SiSoft Sandra и 3DMark 2001SE/2003) докажете мне, что ALU/FPU мегапня быстрее соответствующих компонент Athlon XP, тогда можно будет говорить с вами о фактах... Ибо ВЫ от них избавляетесь тоже весьма и весьма часто...

_________________
Microsoft Certified Systems Engineer 2003: Messaging


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2003
Откуда: aNoTheR gRavE
Цитата:
докажете мне, что ALU/FPU мегапня быстрее соответствующих компонент Athlon XP

Если тебе, сынко, важны только эти моменты - переходи на настоящие RISC-процессора.

Я же подхожу с точки зрения пользователя - если ФотоШоп работает на Р4, любимая игра - тоже, ТО НА КОЙ МНЕ НУЖЕН, твой суперультрамегатурбо камень от АМД?? Сколько раз повторять, что даже при условии выпуска АМД НУ ОФИГЕННО быстрой и надёжной системы (чего пока не наблюдается), если софта, нужного пользователю, под неё не будет - никто её не купит.

Далее, в пику твоему
Цитата:
сколько у вас будет выполняться команда make buildworld buildkernel...
не знаю, может и медленнее, чем на 2700+ Торобреде, но тогда можно начать сравнивать МР машины с обычными, а потом кричать - мол, МР не даёт прироста производительности..

А то смешно, право слово:
- Хочу "мерзавца"("бэху", "порш") купить - классная машина.
- Да ГАВ№О твой "***", он в 1,5 метрах дерьма увязнет! А вот трактор Беларусь - он пройдёт 8-)

---
з.ы. Я же никому не запрещаю пользоваться Беларусью - каждому своё.
Но х%ли ж вы тогда воняете, когда народ в "мерс" садится?? От зависти что ль??
---
з.з.ы. Вот тоько объясните мне, ПОЧЕМУ беспристрастные пользователи (которые нихера не смыслят в марках камней/памятях е.т.ц.), хотя купить себе комп и долго присматриваясь, спрашивают: "а что у тебя за процессор??", потому как поиграв на моём Туалатине, говорят что комп работает быстрее, чем у друга с 1600+ ХР??
А когда приходят и садятся за "недопроц" Селерон 2,0 на AOpen маме с РЕ чипсетом, говорят - "вот это весЧь.. А у *** - гов№о,(1600+) тормоз на фоне этой машины.."
О, я понимаю, они - ламеры. Да. Логика АМД-шников - поражает: человек который выбирает машину побыстрей и понадёжнее, у которого нет ни времени ни желания копаться во внутренностях, зачищать радиаторы, устанавливать **дцать вентиляторов и который хочет ПРОСТО прийдти, включить и работать - лох и ламер, а тот кто..
ладно, разошёлся, х.. бы с ним.
---
Выводы,
которые напрашиваются после общения с Фанатами АМД(~90%) -
- = АМД-шник это диагноз = -
которые напрашиваются после общения с владельцами АМД(~80%-90%) -
- = Хочешь секса 1 раз в день - заведи жену; 2 раза в день - жену и любовницу; целый день - разведись, брось любовницу и КУПИ АМД = -
---
з.з.з.ы. никого из соображающих людей обидеть не хотел..

_________________
Не всё то кулер, что гудит..
ты играй, моя шарманка.. :)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2002
Korvin
Цитата:
переходи на настоящие RISC-процессора

Я тебе уже на подобное отвечал в тему про перемену "ориентации" Detonator/LX
Цитата:
(чего пока не наблюдается),

Это чего не наблюдается? СТабильности на АМД?
А фактики... фактики где?
Цитата:
если софта, нужного пользователю, под неё не будет - никто её не купит

Ну да... под АМД софта вообще нет и ваще это не х86 вовсе! :lol:
Цитата:
Вот тоько объясните мне, ПОЧЕМУ беспристрастные пользователи (которые нихера не смыслят в марках камней/памятях е.т.ц.), хотя купить себе комп и долго присматриваясь, спрашивают: "а что у тебя за процессор??", потому как поиграв на моём Туалатине, говорят что комп работает быстрее, чем у друга с 1600+ ХР??
А когда приходят и садятся за "недопроц" Селерон 2,0 на AOpen маме с РЕ чипсетом, говорят - "вот это весЧь.. А у *** - гов№о,(1600+) тормоз на фоне этой машины.."

А почему у меня наоборот? У меня есть один единственный тестовый стенд на АМД (АХР1700+) и ещё три на пнях (п3, и п4 [целерон и "обычный"]). И знаешь, что люди говорят в 95% случаев после сравнения? Угадай...
И главное - таких сравнений пять-десять в день.
Цитата:
человек который выбирает машину побыстрей и понадёжнее, у которого нет ни времени ни желания копаться во внутренностях, зачищать радиаторы, устанавливать **дцать вентиляторов и который хочет ПРОСТО прийдти, включить и работать

Блин! Я точно что-то не так делаю - я СТОПРОЦЕНТНО под "это" подпадаю, да только одна проблема - у меня АМД и ещё никому не приходило в голову назвать меня ламером.
Что не так?
Цитата:
Хочешь секса 1 раз в день - заведи жену; 2 раза в день - жену и любовницу; целый день - разведись, брось любовницу и КУПИ АМД

Странно... Понятно, что "сексуальное расписание" и "половая ориентация" у всех разные, но чтобы так...
Цитата:
никого из соображающих людей обидеть не хотел

Да не извиняйся - тебя никто из "соображающих" уже всерьёз не воспринимает...

_________________
Поддержка phpBB на русском языке - теперь официально!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2003
Откуда: Мск
Мужики, харе гнать одно и тоже, вы бы хоть перечитали свои посты и поиграли бы в игру: "найди десять отличий и получи P200 MMX в подарок"!

_________________
"На хк играют трусы, те кто боятся умирать" (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2003
Откуда: aNoTheR gRavE
Вроде успокоился..
В конце-концов, на все вопросы о производительности Р4 и Атлонов (Торо и Бартон), на все вопли о цифрах, можно ответить одним простым - сходите на iXBT, на Tom's Hardware, на 3D News или другие общеизвестные обзорно-новостные сайты, не базирующиеся не на amd-fanats.ru ., да посмотрите тесты/обзоры.
Что мы видим? Правильно, отстаёт АМД, как есть отстаёт. И в так называемых реальных приложениях тоже (пример)
Хорошо, предположим RAR заточен под ССЕ2, что, по мнению лагеря АМД-шников, "нечестно"(хотя оч-чень спорный тезис). Но в winACE-то та же ситуёвина.. :? Тут хто виноват??

_________________
Не всё то кулер, что гудит..
ты играй, моя шарманка.. :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2003
Откуда: aNoTheR gRavE
Цитата:
Мужики, харе гнать одно и тоже, вы бы хоть перечитали свои посты и поиграли бы в игру: "найди десять отличий и получи P200 MMX в подарок"!

Дык то и раздражает, что рассказываешь о чём-то новом, а тебе заводят старую шарманку, старых, как штампованых, вопросов, на которые ты отвечаешь старыми же ответами.. А в итоге получается полный флейм.
Я, чес слово, такого(и в таком кол-ве) ещё ни на одном форуме не видел :(, обидно - тем то родная, оверклокерская, а вот люди(некоторые)..

_________________
Не всё то кулер, что гудит..
ты играй, моя шарманка.. :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2003
Откуда: Мск
ALL Каждому- своё.

_________________
"На хк играют трусы, те кто боятся умирать" (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2003
Откуда: Ялта
Korvin
Кстати кагда у меня был AthlonXP 1700+ у меня происходили следующие ВеСчИ:
При запуске двух фильмов одновременно, ани иногда притормаживали, также тормозила мышка, при запуске Winamp и запуске Need for speed6 музыка иногда припиналась, и температура CPU была 56С. Сеичас у меня PentiumIV 1.6 и нечего
вышесказанного у меня не происходит температура CPU 34С, PentiumIV 1.6 быстрее!
И вообще, у PentiumIV подсистема памяти лучше чем у AthlonXP.

_________________
Чтобы понять оверклокера - надо стать оверклокером.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2003
Откуда: aNoTheR gRavE
Цитата:
ALL Каждому- своё.

Золотыые слова! (как и любая порписная истина :))

Кому-то нужен ФПУ, а кому-то - АЛУ и прокачка памяти..
Коль пироги начнёт печи сапожник..©

_________________
Не всё то кулер, что гудит..
ты играй, моя шарманка.. :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2003
Откуда: aNoTheR gRavE
бтв. Интересные тесты Хаммера:
http://www.toms-hardware.ru/cpu/2003042 ... on-18.html

Если присмотреться, Хеоны часто умудряются в 32бит режиме, практически не отставать от Опера в 64бит-ном..

з.ы. А прокачка памяти, как всегда у Интела, рулит 8-) :P

_________________
Не всё то кулер, что гудит..
ты играй, моя шарманка.. :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2003
Откуда: Ялта
Korvin
<<А прокачка памяти, как всегда у Интела, рулит>>
A eщё?

_________________
Чтобы понять оверклокера - надо стать оверклокером.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2002
Откуда: Питер
Korvin А что скажешь насчёт этих цыфр:
AXP1600+ - Q3:232; 3DMark -7634
P4 1600 - Q3:226; 3DMark- 7602
AXP1800+ - Q3:247; 3DMark-8065
P4 1800 - Q3:241; 3DMark-8032
и т.д. и т.п.

Цитата:
Кому-то нужен ФПУ, а кому-то - АЛУ и прокачка памяти..

Лично меня больше интересует конечная производительность т.е.-FPS

_________________
Разгон-дело тонкое...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2003
Откуда: aNoTheR gRavE
Igоr В Q3 ?? :)
А в UT2k3 - у меня на Р4 больше выходит..
Кроме того, не только(не столько) играми компы занимаются.. Хотя игры, конечно, жрут много ресурсов :):)

_________________
Не всё то кулер, что гудит..
ты играй, моя шарманка.. :)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 252 • Страница 3 из 13<  1  2  3  4  5  6 ... 13  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan