Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 252 • Страница 10 из 13<  1 ... 7  8  9  10  11  12  13  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Разблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2004
Откуда: CL
Ну все, вы меня достали. Ловите:

Цитата:
Например в большинстве игр процессор Athlon64 с
частотой 1.8Ггерц (по рейтингу 2800+) показывает
ту же производительность, что и Pentium4 3Ггерц
на 800Мгерцовой шине (а в некоторых играх даже
превосходит его).

:super:
Цитата:
первые эксперименты в области разгона показали,
что процессор 3500+ с штатной частотой 2.2Ггерц
совершенно стабильно работал на частоте 2.4Ггерц
без повышения напряжения, на 2.5Ггерц с небольшим
повышением напряжения (Vcore=1.6V) и на 2.6Ггерц с
повышением напряжения до 1.7V.

:super:
Цитата:
в принципе при серьезном разгоне можно вполне
обойтись воздушным охлаждением, поскольку
тепловыделение процессоров Athlon64 находится в
разумных пределах. Хотя с переходом на двухканальный
контроллер памяти, средняя температура несколько
выросла (на 5-7C).

:super:
Цитата:
Что касается систем охлаждения, то нужно отметить,
что в этой области Socket754 и Socket939 полностью
совместимы. То есть совпадает конструкция, размеры
пластиковой рамки, а также схема крепления кулера.

:super:
Цитата:
Также стоит отметить наличие у платформы Athlon64
технологии Cool'n'Quiet. С ее помощью резко снижается
уровень тепловыделения во время простоя процессора.

:super:
Цитата:
маркировка предельной температуры (P=70C) означает
предельную температуру корпуса процессора, тогда как
процессорное ядро способно нормально функционировать
при температуре вплоть до 100C, а производители материнских
плат зачастую устанавливают предельную температуру для
отключения систему=110C.

:super:
Цитата:
Что касается разницы между Socket939 и
Socket754, то на одинаковой частоте она составляет 4%.

:super:
Цитата:
Самый главный вывод - процессоры Athlon64 степпинга CG
достигают частот 2.5-2.6Ггерц, и при этом показывают очень
высокую производительность (обгоняют P4 3.6 практически во всех приложениях).
В результате именно процессоры этого степпинга становятся наиболее оптимальным
выбором с точки зрения оверклокинга.

:super:
Цитата:
новый продукт AMD хорош со всех сторон: очень высокая производительность,
хороший потенциал для разгона, разумный уровень тепловыделения.
При этом важно отметить, что для системы с процессором Athlon64 Socket 939
не требуется компонентов нового поколения, таких как DDR2 или видео PCI Express.

:super:
ВОПРОСЫ ЕСТЬ?

_________________
Ребят, всегда проверяйте глаголы с окончанием "тся/ться", чтобы не упасть в грязь лицом и не лоханутся.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2004
Откуда: г. П-Камчатский
basta_vokin
Цитата:
ВОПРОСЫ ЕСТЬ?

Есть 2 вопроса
Если все на самом деле так замечательно как тут написано, то
1. Почему доля АМД на рынке по прежнему в 5 раз меньше Интела 82,7/15,5, а не наоборот. (хотя и увеличалась за последнее время на 0,5%, но и год пока еще не закончился)
2. Почему в базе статистики разгонов Прескотов почти в 2 раза больше чем А64, а Селеронов Д в 2,5 раза больше чем семпронов?

_________________
Если на клетке льва видишь надпись буйвол не верь глазам своим!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2004
Откуда: Иркутск
Потому что атлонов 64 мало у народа пока, вот и в базе мало. А фирмы чего-то только дорогие модели в продажу, а дешевых нет,и не только потому что их мало.. А какой толк от разгона целерона, кроме гордой цифры в биосе? Почему доля на рынке меньше? А почему у трудяги мало денег, а у хапуги много? Или сейчас так не бывает? Я знаю кучу людей, у которых п-4. И ни один из них не выбирал, потому что не знал, что есть быстрая и недорогая альтернатива. Говорить об этом нелюбят, как не любит человек говорить о том, что его на"№;ли.


 

Разблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2004
Откуда: CL
MalishRIP
1. AMD банально не может удовлетворить спрос.
Заводов (мощностей) не хватает, понимаешь.
2. Потому что Прескот можно купить за 120$ а Атлонов64 по таким ценам пока нет.
Семпрон это тот же Атлонхр не забывайся.

А теперь ты представь, что Атлон64 реально взять за 120...........:wink:

_________________
Ребят, всегда проверяйте глаголы с окончанием "тся/ться", чтобы не упасть в грязь лицом и не лоханутся.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2004
Откуда: Киргизия/Бишкек
Цитата:
Почему доля АМД на рынке по прежнему в 5 раз меньше Интела 82,7/15,5, а не наоборот. (хотя и увеличалась за последнее время на 0,5%, но и год пока еще не закончился)

Потому что у АМД один единственный завод. На котором ведутся все работы и иследования. Еще у интела есть очень хорошие рынки сбыта. Поле постройки нового завода АМД Fab36 доля рынка у АМД должна повысится.
Цитата:
А теперь ты представь, что Атлон64 реально взять за 120...........

К слову. Заметте прескотт перешол на 90 нм и 300 мм пластины а атлон 64 еще пока на 130 нм и 200 пластинах. Так вот при переходе на новый техпроцесс уменьшается площадь кристала а следовательно и сибистоимость процессора. Тоже самое относится и к пластинам на 300 мм пластине можно разместить более чем 1.5 раза больше процессоров чем на 200мм. Это очень выгодно. Так вот когда атлон перейдет на все это тогда его стоимость резко снизится. Факт.
Цитата:
Почему доля АМД на рынке по прежнему в 5 раз меньше Интела 82,7/15,5,

Почему все меряют доли рынка. Это как то сказывается на производительности и т.д или у вас больше аргументов нет.

_________________
Сила дана человеку, чтобы защищать слабого, а богатство, чтобы накормить голодного
-=Почетный участник AMD OverClub=-


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2004
Откуда: Иркутск
"Ах как я жду нетерпеливо" (с) Собака на сене :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2004
Откуда: г. П-Камчатский
fx55
Цитата:
Потому что у АМД один единственный завод. На котором ведутся все работы и иследования. Еще у интела есть очень хорошие рынки сбыта. Поле постройки нового завода АМД Fab36 доля рынка у АМД должна повысится.

Не после, а если ФАБ36 будет построена, где-то рылся недавно видел, что соглашение 2002 года с UMC о ее постройке к 2005 году не выполнилось (ибо 2002 год для АМД был крайне неудачным). Если у кого то есть достоверная информация по этому поводу скиньте ссылки буду признателен.
Цитата:
Так вот при переходе на новый техпроцесс уменьшается площадь кристала а следовательно и сибистоимость процессора. Тоже самое относится и к пластинам на 300 мм пластине можно разместить более чем 1.5 раза больше процессоров чем на 200мм. Это очень выгодно. Так вот когда атлон перейдет на все это тогда его стоимость резко снизится.

И ничего хорошего в том что стоимость А64 снизиться для поклонников фирмы АМД нет - если АМД опять начнет демпинговать ценами на процессоры - это опять поставит ее на грань рентабельности - и любая малейшая ошибка может привести к провалу, как в 2002 году и даже к банкротству (напоминаю 2000 г. 16%, 2001 - 20,2%, 2002г -11% 2004 -пока 15,5%) и по этим цифрам видно что АМД не вернуло еще позиции даже 4 летней давности(завоеванные к6-2 и первыми Атлонами/Дюронами).
То есть я конечно ошибся - хорошее то конечно будет - дешевые и быстрые процы - но если вам все равно, что при этом компания может разориться. то я не понимаю, что же вы за поклонники компании.
Цитата:
Почему все меряют доли рынка. Это как то сказывается на производительности и т.д или у вас больше аргументов нет.
Потому что дела компании лично каждого не касаются - и дисскусия, по крайней мере, пытается вестись нормально, как только речь заходит конкретно о процессорах - начинается "А у меня ... А вот у меня... А вот там-то... В вот здесь то... Да ты короче ... И т.д." Короче "мой старший брат боксер... А мой дедушка на флоте служит..." (с) Ералаш
и никакие аргументы в принципе не воспринимаются, потому что даже если 2 человека попытаются нормально отстаивать свою точку зрения - в дискуссию влезут 5-10 фанатов содной или с обоих сторон и превраят ее в брехнотреп.

_________________
Если на клетке льва видишь надпись буйвол не верь глазам своим!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2004
Откуда: Иркутск
А мы не поклонники кампании, если интель будет дешев настолько, насколько он быстр, будем брать интель :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2003
Откуда: Москва
Фото: 14
Насчет ситуации на рынке процов..
Сейчас сели и пне проще найти чем Сепингтоны и А64,
поэтому их доля выше, второе Сепингтоны от А XP не отличаются так что можно их не отделять их..
Тперь насчёт А64..
Сейчас при выборе проца для разгона А64 не лучший выбор - мало матерей, цена высокая, а самое главно отвратительный разгон.. Мораль все ждут нового степенга и тех процесса, чтобы гнать по настоящему..а не с 2.2 до 2.6..
А сейчас остаётся для экономным Бартон для не очень Прескот..
А дальше можно плеваться друг на друга до усрачки..
Фаны АМД будут говорит что у интела половина его мощности уходит в пустую изза того что проц плохо рабоет с неоптимизированным софтом, а Интеловцы будут плеваться на кукурузные рейтинги АМД..
А производительность примерно одинаковая.. И мне как оверу на Прескот переходить ещё рановато мне тортона хватает а А64 пока не могу назвать достаточно доработанным процом, пока ситация сильно смахивает на фишку с Паломино а потом с торобредом степинга А и В.
Так что я лично жду нового тех процесса от АМД и нормального разгона.. даёшь с 2.5 до 3.4 с рейтингом до 6 ГГц.. :)

_________________
"Рекламная пауза!!!"(с) Якубович
Позовёте когда закончится?! (с) некто


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2002
Откуда: Rybinsk
Не понял, это форум по экономике? Лучше, то что лучше. Не вдаваясь в причины AMD дала возможность многим за малые деньги поработать с максимально мощными процессорами. Переходил с Tualatin Celeron на AMD 2.5 года назад. Хорош процессор Tualatin. Сейчас стоит Barton2500@(220*11*1.85 Tmax=53;2420мгц; 210*11*1.725 Tmax=49; 2310мгц; 205*11*1.625 2255мгц.Tmax=45).
Обошелся в 75$. Охлаждается 5$ кулером с цельноаллюминиевым радиатором. Процессор соответствует по рейтингу от XP3600 до XP3300. Не страдаю фанатизмом. Предложите аналогичное от Intel за те же деньги - перейду хоть завтра.


 

Блин, ну был у меня Бартон разогнаный... 2500+ до 3000+. Ну работало все это кое-как... Узкая шина заметна всегда была - чуть что кодировать надо, сразу забыть про работу на компе или игры! А сейчас, с HT, в DOOM3 играть можно во время кодирования DIVX фильма! Вот что значит широкая шина и HT. Да и если прога какая забрала ресурсы одного проца - система продолжает отвечать на действия пользователя без проблем. HT...
Серьезно скажу, система стала НАМНОГО КАЧЕСТВЕННЕЙ работать. Огромных денег, что потратил, совсем не жалко.
Система стала быстрее и холоднее, а теперь и тише... :)


 

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2003
Откуда: Россия, г.Тверь
Server
Цитата:
чуть что кодировать надо, сразу забыть про работу на компе или игры!
Ты забыл, что поточные операции - слабое место АтлоновХР. В них Интел быстрее даже без НТ, плюс оптимизация того же DivX под SSE. Для DivX Интел предпочтительнее. А вот Xvid лучше идёт на Атлонах.
Так что шина и НТ тут ни при чём.
Цитата:
система стала НАМНОГО КАЧЕСТВЕННЕЙ работать
А в чём это выражается?

_________________
Жизнь - штука вредная. От неё умирают.
Почётный участник *Cofradia Intel*


 

у атлонов силен блок работы с плавающей точкой, а у пентиумов с целыми числами.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.03.2003
Откуда: Россия,Поволжье
Как я и обещал в одной из тем, выкладываю сравнение P4-2400 Northwood и Athlo XP2500+ в так любимой интеломанами синтетике - Sandra 2004. Поскольку интеловцы не признают рйтинги и т.п., то сравнивать буду в одинаковых условиях, т.е на одной тактовой частоте 2400 МГц. :P
Сравниваемые системы:
Barton 2400 МГц / ABIT NF7 / 1 Гб PC3200
P4-2400 / Gigabyte 8PEMT4 (i845PE) / 512 Мб PC2700 (мать сволочь - не даёт поставить больше)


Арифметический тест процессора:
#77

#77


Мультимедийный тест процессора:
#77

#77


В итоге имеем кошмарное отставание P4 от Athlon аналогичной частоты, которое наглядно демонстрирует различие в архитектуре процессоров.
Ещё видим, что Athlon ценой 90 у.е. на равных конкурирует с P4-E 560, стоимость которого превышает 400 у.е.!

_________________
С каждым днём всё радостнее жить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2004
Откуда: Украина
Цитата:
Узкая шина заметна всегда была - чуть что кодировать надо, сразу забыть про работу на компе или игры!

Server при чем здесь шина и кодирование? скорость кодирования зависит, в основном, от частоты. ну в этом случае еще от оптимизаций.
Цитата:
А сейчас, с HT, в DOOM3 играть можно во время кодирования DIVX фильма!
ой сомневаюсь, что комфортно. или у меня свой взгляд на комфорт :)
Цитата:
Серьезно скажу, система стала НАМНОГО КАЧЕСТВЕННЕЙ работать. Огромных денег, что потратил, совсем не жалко. Система стала быстрее и холоднее, а теперь и тише...
если бы ты еще сказал, какой взял пень, то еще бы можно было порассуждать. а КАЧЕСТВЕННАЯ работа, это что? Быстрее? Смотря в чем. Холоднее? Не думаю. Тише? Ну и у для АМД есть малошумное охлаждение.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2004
Цитата:
А сейчас, с HT, в DOOM3 играть можно во время кодирования DIVX фильма!

Я вчера провёл мини-исследование на своей конфе. Взял VirtualDub и запустил переконвертацию 362Мб файла из MS Mpeg4 в
DivX Mpeg4 LowMotion в режиме Full Processing. И запускал Doom3 800*600 HiQ и прогонял timedemo два раза. После этого выходил и смотрел, сколько % за это время перекодировало. (34.6FPS без перекодирования)
Результаты такие:

Doom3 загружался до заставки АЖ 1 МИНУТУ!!! (погрешность +- 5 сек). Первый прогон - жестокие тормоза из-за сильного свопа. Но после этого всё пошло без тормозов. Второй прогон 30.3FPS (падение на 3FPS) выполнение кодирования 44%.
Загрузка происходила так долго, потому что в XP по умолчанию для выполнения активной задачи выделяет больше ресурсов.

Я поставил приоритет для VirtualDub на уровень ниже. Загрузка Doom3 прошла как обычно. Второй прогон FPS не упал(34,6), но Dub выполнил только 8%

Вывод - в Дум3 можно играть и на АХР при кодировании. Главное - дождаться загрузки :)

Какие результаты будут у пня с HT ? А без HT ?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2004
SUPOSTAT
Цитата:
Какие результаты будут у пня с HT ?
На пне с НТ на Дум3 уйдёт 50-55% мощности процессора из-за того, что Дум3 не оптимизирован под НТ и использует один поток процессора из двух потоков, а остальные 50-45% мощности пойдут на VirtualDub.

Добавлено спустя 1 минуту, 27 секунд:
SUPOSTAT
Цитата:
А без HT ?
Без НТ, пень будет вести себя также, как и Атлон ХР.

_________________
ЗАКРЫТО
CLOSED


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2004
Цитата:
На пне с НТ на Дум3 уйдёт 50-55% мощности процессора из-за того, что Дум3 не оптимизирован под НТ и использует один поток процессора из двух потоков, а остальные 50-45% мощности пойдут на VirtualDub.

Ну этож теория. Щас Интеловцы докажут на пальцах обратное. А как на самом деле?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2004
SUPOSTAT
Цитата:
А как на самом деле?
Так и есть на самом деле, я сам на своём процессоре пробовал.

_________________
ЗАКРЫТО
CLOSED


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2004
Vastak писал(а):
Теперь насчёт А64..
а самое главно отвратительный разгон.. Мораль все ждут нового степенга и тех процесса, чтобы гнать по настоящему..а не с 2.2 до 2.6..

Отвратительный разгон. Ну-ну. А вот объясни мне, зачем этот проц гнать дальше, если он и так обгоняет последние Pentium'ы? Всем известно, что у АМД лучше архитектура и частоты тут не главное. То есть ты хочешь сказать если ты выбираешь процессор и он обгоняет самую старшую модель конкурента на номинале, но совсем не гониться, но и стоит дешевле ты его не купишь?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 252 • Страница 10 из 13<  1 ... 7  8  9  10  11  12  13  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan