Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 252 • Страница 7 из 13<  1 ... 4  5  6  7  8  9  10 ... 13  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2003
Откуда: Москва
Фото: 6
-=Sunfire@ries=-
Цитата:
Это точно, АМД скоро сдохнет...

ИМХО, скорее сдохнешь ТЫ, особенно если будешь продолжать флудить.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2002
STranger_
Цитата:
Разница между FSB 133 и 200 укладывается в рамки 5-8%...

Цитата:
Почему, сравни строчки с P IV 3,06 133 с Dual DDR333 и Pentium IV 3.0C Dual DDR400... В тестах на Tom's Hardware...

однако странные подсчеты 3400 и 5000, убейте меня - я отупел, где тут 5-8%

_________________
Sic transit gloria mundi


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2003
Откуда: aNoTheR gRavE
Цитата:
Korvin

Можешь подтвердить свои утверждения ссылкой на какое-нибудь тестирование процессоров?

Так, с ходу, нет. Но, по возможности, поищу.
---
Цитата:
-=Sunfire@ries=-
Цитата:
Это точно, АМД скоро сдохнет...

ИМХО, скорее сдохнешь ТЫ, особенно если будешь продолжать флудить.

Как бы было бы хорошо, что бы вы ОБА х..ню оффтопную не писали.

_________________
Не всё то кулер, что гудит..
ты играй, моя шарманка.. :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Boston, MA
Alex McGal
Цитата:
однако странные подсчеты 3400 и 5000, убейте меня - я отупел, где тут 5-8%


Вот-вот я тоже никак не мог понять о каком графике STranger_ говорил.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2003
Откуда: Москва
Люди, ну я не знаю... Прирост с 350.9 (P IV 3.06 RDRAM) до 392,3 (P IV 3.0C Dual DDR400) кроме как приростом в 12% не назову... Хоть вы тресните... А SiSoft Sandra - не показатель... Я могу сделать тест, который покажет Memory Bandtwidth почти равной пропускной спостобности кэша... Но это не будет показателем производительности подсистемы памяти... Я нисколько не хочу сказать, что SiSoft пишет плохие тесты, но его синтетическая производительность памяти не совсем отражает суровую действительность... Я говорил о том, что Athlon с его EV6 выигрывает от Dual DDR сравнимое число процентом... Но ему-то от второго канала точно ни жарко, ни холодно... Как и Pentium !!! от DDR... И там, и там прирост - косвенный... Связанный с освобождением части пропускной способности памяти на нужды непроцессора... (ну утрированно так)

DiMAn Alex McGal Просто выигрыш процессора AMD в синтетике FPU воплощается в реальную выгоду при использовании реальных приложений... А прирост SiSoft Sandra - нет (ну я не могу назвать прирост в 12% от Dual DDR реальной выгодой)...

_________________
Microsoft Certified Systems Engineer 2003: Messaging


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2002
STranger_
Мой дорогой, Вы явно передёргиваете
мы изначально говорили про Dual DDR, и о графиках приведенных мною

если Вы решили изменить тему разговора, то немешало бы привести новые данные для обсуждения, например те-же диаграммы, потому-как совершенно непонятно о чем идет речь, в каком приложенни получены результаты, в каких попугаях приведены данные цифры, причем здесь RDRAM...

прям детский сад какой-то, типа а зато у слона х....обот длиннее

_________________
Sic transit gloria mundi


 

Look down :hitrost:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2003
Откуда: Москва
Alex McGal
Дальнейшее обсуждение, видимо, бессмысленно... Производительность, видимо, измеряется benchmark'ами... И, видимо, точка... Я не верю SiSoft Sandra... Просто не верю... Ибо, по непонятной мне причине, Pentium IV в ней с удивительным постоянством выигрывает у AMD... Жалко, что данное ПО не показывает производительность подсистемы памяти в 6.4Gbps при обнаружении P IV 3.0C...
Я привел цифры, в которых P IV 3.0C Dual DDR 400 сравнивался с P IV 3,06 RDRAM... На Tom's Hardware... На тесте в Quake III... Просто в предложенной ссылке НЕ БЫЛО тестов с Single channel DDR... Кстати RAR там получил свои 10% прибылей от возросшей частоты FSB...
Я просил показать мне РЕАЛЬНЫЙ прирост от возросшей пропускной способности подсистемы памяти... А не синтетические пиписьки... Я тоже могу сказать, что применение Dual DDR400 на nVidia nForce 2 увеличивает пропускную способность шины до 6.4Gbps... Просто AMD этот прирост нах.. не пал... Вернее он помогает остальным девайсам не хавать Bandwidth шины процессора...

Или увеличение пропускной способности шины памяти не влияет на производительность компьютера в целом? Тогда мне непонятно, зачем Intel закладывала подобную производительность шины памяти в Pentium IV...

_________________
Microsoft Certified Systems Engineer 2003: Messaging


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2002
STranger_
Видишь-ли только в синтетических тестах, можно доказать что-либо, да пиписьки, но Quake, это вобще непойми-что, да это реальная игра, но пойди-разберись, что там на что влияет, платформы совсем разные, память, проц, ФСБ,
Rdram использованная в этом тесте имеет теоретическую пропускную способность 4200, Dual DDR400 - 6400
наверняка если покопаться то при каких-нибудь условиях можно получить прирост от увеличения ПСП в реальных приложениях максимально приближенный к синтетическому тесту
Цитата:
применение Dual DDR400 на nVidia nForce 2 увеличивает пропускную способность шины до 6.4Gbps

покажи мне синтетическую пипиську это подтверждающую

Цитата:
Или увеличение пропускной способности шины памяти не влияет на производительность компьютера в целом?

Может, может невлиять, клиент распределенных вычислений TSC тому яркий пример
у меня на компе он показывает одинаковые результаты и с DDR266 и с DDR400 при одинаковой частоте проца

_________________
Sic transit gloria mundi


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2003
Откуда: Москва
Alex McGal
Уменьшение времени в RAR c 54 до 49 секунд... Уменьшение времени кодирования видео... Еще ряд примеров у которых прирост не превышает 10 процентов... Однако тенденция... И, скажем так, мегацифири SiSoft Sandra отнюдь не подтверждают вышеуказанные тесты... Я конечно понимаю, что тестирование RAR это тоже синтетика, но это РЕАЛЬНОЕ приложение, работающее с реальными данными... А SiSoft Sandra, Dhrystone, Whetstone - это ЧИСТАЯ синтетика... И ее можно легко оптимизировать для конкретного процессора (или наоборот, процессор под тест)... Я понимаю, что на 10 примеров, что прирост ограничен 10% можно привести одиннадцатый пример, который опровергнет это утверждение... Но... где гарантии, что этот пример будет использоваться большинством окружающего народа...

Еще раз повторюсь, TSC является абсолютно характерным приложением для x86, которое позволяет утверждать, что любое приложение для этой платформы отреагирует на память аналогичным образом? :-)

_________________
Microsoft Certified Systems Engineer 2003: Messaging


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Boston, MA
STranger_

I would assume that the price on those 2 platforms is pretty much the same.
http://www.overclockers.ru/news/newsite ... 1051613860


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2003
Откуда: Москва
DiMAn
Which platforms? AMD Barton 3000+ on nForce2 and Intel P IV 3.0C on i875P?
Well, let's compare P IV 3.0C on i845PE and i875P... How much will be difference in $$? And how much performance you will gain for those $$? My question was about "whether or not P IV REALLY need Quad Pumped bus"? And "Does it need Dual DDR"?

_________________
Microsoft Certified Systems Engineer 2003: Messaging


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Boston, MA
STranger_

Извините за английский, был на работе там русских шрифтов нет. Со мной можно и по-русски общаться.

Цитата:
Which platforms? AMD Barton 3000+ on nForce2 and Intel P IV 3.0C on i875P?

Intel P IV 3.0C и i875P
Цитата:
How much will be difference in $$?

На сегодняшний день скажем около $100. (Грубо говоря $100 за i845PE и $200 за i875P)
Цитата:
And how much performance you will gain for those $$?

Ну тут пусть уж каждый сам решает стоит оно того или нет, ИМХО в разных приложениях разный прирост в производительности.
Цитата:
"whether or not P IV REALLY need Quad Pumped bus"? And "Does it need Dual DDR"

Почему нет? С такими успехами RAM скоро станет L3 cache :) Вот зачем AXP Dual-channel DDR400 как то непонятно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2003
Откуда: Москва
DiMAn Ну да, разница между $500 и $600 не так значительна... А если $280 и $380? Ну приведите мне, пожалуйста, тесты из статьи с Tom's Hardware (не чисто синтетические) в которых прирост больше указанного мной порога в 10% (прирост в 11 процентов не предлагать)... Ну хотя бы чтобы цифра была ну процентов 15-18... Хотя и в этом случае мы платим сумму, как минимум эквивалентную указанному проценту прироста... :-)

Ответ на фразу почему нет - А почему бы не поставить Static RAM вместо DDR... Время выборки возрастет... Пропадут (как класс) потери на регенерацию памяти... Вот только цена немножко возрастет...
А Athlon'у Dual DDR поможет в graphics intensive applications, которым необходимы мегатрансферы в память по AGP... И по остальным шинам... Там прирост может стать заметнее... Впрочем, по правде сказать, он и на Intel'е будет заметен... Но... Тогда Quad Pumped Bus не имеет (ну или почти не имеет) преимуществ по пропускной способности по отношению к Alpha EV6... И это - очередной способ заставить пользователей отслюнявить немножко кровно заработанных бабулек за почти СОВЕРШЕННО бесполезную (с точки зрения конечного итога - производительности) технологию...

_________________
Microsoft Certified Systems Engineer 2003: Messaging


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Boston, MA
STranger_
ОК, как я понимаю вы хотите доказать что Интел впаривает покупателям новые технологии с крутыми именами, но практически бесполезные в работе. Я с вами частично согласен, Маркетологи Интела молодцы. Народ ожидает каких то чудес в приросте производительности. Подобные чудеса случаются не часто, а по мне так 10% не плохой прирост производительности за $100. ИМХО i875P призван заменить i850e и сравнение цен с i845PE не совсем корректно. i845PE надо будет сравнивать с Springdale, вот тогда увидим что нам даст dual-ddr на плате стоймостью на $20 дороже чем i845PE.

P.S. Кстати несмотря на "неэффективность" новых технологий от Интел, новый Barton показал себя тут < http://www.overclockers.ru/news/newsite ... 1051613860 > не лучше P4. Какой из этого можно сделать вывод о технологиях AMD?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2003
Откуда: Москва
DiMAn
А если на секунду забыть про маркировку Barton'а? :-)
И сравнить по частотам?
В свое время компания DEC заявила, что ее процессор Alpha на частоте, по-моему 500MHz обгоняет по производительности процессор PowerPC, по-моему 603, фирмы IBM, работающий... ...на частоте 250MHz... Т.е. наш процессор круче, сильнее, быстрее... За счет почти полуторакратного прироста в частоте (двухкратного в случае с DEC и IBM).

Все бы ничего... Я бы наверное тоже радовался халявному приросту в 10%... Вот только эта халява стоит минимум на 20% дороже... :-) Настоящий халявщик готов заплатить доллар, чтобы получить халявы на 10 центов...

AMD продает технологии, которым уже немало лет... Архитектура Athlon уже достаточно стара... И AMD не кричит, что она добавила туда kewl-super-ХуперТрыдинг-что-ускорит-вам-интернет-и-вам- ничего-больше-для-счастья-не-надо-и-учиться-с-Pentium-IV-одно-удовольствие-и-посмотрите- какая-у-нас-красивая-коробочка-и-документация... Чем отличается Athlon XP 1600+ Palomino от AMD Barton 3000+? Частотой шины процессора, объемом кэша, множителем и технологическим процессом... Теоретически он по-прежнему поддерживается старыми материнскими платами (при условии отсутствия экономии на копеечных элементах и upgrade BIOS'а). Фактически Barton это завершение ветки Athlon XP... Athlon 64 is coming... И у него есть как минимум одна инновация, которой нет у Intel - 64bit processing with IA32 backward compatibility...

Предвидя наезды на Athlon 64 прошу любителей Intel почитать о производительности Itanium 2 на коде для IA32... Много нападок отпадет само собой... Этот процессор достойно ведет себя на чужом, так сказать, поле... А при наличии поддержки x86-64 достать его будет, я думаю, достаточно сложно...

_________________
Microsoft Certified Systems Engineer 2003: Messaging


 

Video Hardware Expert
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2002
Откуда: С планеты земля
Alex McGal
Цитата:
покажи мне синтетическую пипиську это подтверждающую

Это всё чисто теоретически, то бишь пиковое значение и в абсолюте, и станет возможной только в том случае, если у Athlon XP будет шина 400x2 (800DDR), имеющая такую пропускную способность...

DiMAn
Цитата:
так 10% не плохой прирост производительности за $100.

Well... I don't think so. Of course if you think so, you can bye motherboard for $500 but I don’t wont to pay too much money for 1-5% of performance hit. Nforce2 gives me same performance (-+ 5%) for normal price. But my platform is upgradeble, your - no. ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2003
Откуда: Москва
Detonator/LX
Под ценой в $500 имелась ввиду цена с камнем... :-)
Но все равно не важно... Действительно... Почти аналогичный прирост производительности на платформе AMD можно получить просто сменив материнку на nForce2... И докупив второй модуль памяти...

_________________
Microsoft Certified Systems Engineer 2003: Messaging


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2003
Откуда: Сочи
STranger_
Вы ошиблись адресом. Для фанов АМД - другой раздел!

_________________
Intel - Super Brand Name
AMD - no-name, мерзские плагиаторы (486-улет)!!! Хотя какая разница??? Все они буржуи!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 252 • Страница 7 из 13<  1 ... 4  5  6  7  8  9  10 ... 13  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan