Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 252 • Страница 1 из 131  2  3  4  5 ... 13  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2003
Откуда: aNoTheR gRavE
хе-хе.
Вот я и определился, какой камень себе купить ;-).
Поскольку 3,0 сэмпл дороговато обошёлся бы (450$+нсо), сей вариант отвалился.. Зато шашёлся новый! :D
с начала мая, в широкую продажу поступают следующие модели P4:

Pentium 4/2.4GHz HT S478 FSB800 512KB
PENTIUM 4/2.6GHz HT S478 FSB800 512KB
PENTIUM 4/2.80GHz HT S478 FSB800 512KB
PENTIUM 4/3.0GHz HT S478 FSB800 512KB

Вот самый первый-то нас и интересует..
1. Потенциальный разгон до 3,2
2. 800МГц (2хДДР400) FSB
3. НТ - вообще сказка :), кто пробовал - поймёт.
4. .. ЦЕНА!!
Она, родная, будет НИЖЕ, чем сейчас 2,53, и всего на несколько % выше чем у текущего 2,4 - т.е. вполне доступная (относительно, конечно), и позволяющая выжать МАКСИМУМ из s478..
Я УЖЕ хочу этот проц (напомню, что подобный 2,8 я ужо тестил ;))

А мамка на i785 от ASUS/AOpen.. :roll:
Мечта, право слово..

Название темы исправлено, Anvin (p.s. Теги в названии всё равно не работают, хоть тема и старая, но кто-то же её разбудил)

_________________
Не всё то кулер, что гудит..
ты играй, моя шарманка.. :)



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2003
Откуда: aNoTheR gRavE
з.ы. Посмотрите ещё и на эту конфетку..
http://www.aopen.com/products/mb/AX4CPro.htm

_________________
Не всё то кулер, что гудит..
ты играй, моя шарманка.. :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2003
Откуда: Москва
Korvin Наверное новый P IV 2,4GHz лучше старых двух (ну так естественно, в нем же есть ХуперТрыдинг, а это два процессора по цене одного)
Парень, за эти деньги можно купить Tyan на AMD 762MPX, два Athlon XP 1700+ и элегантным движением (добавлением одной перемычки) получить истинно многопроцессорую (вернее двухпроцессорную) вычислительную машину...

А тему мог бы и получшее назвать... Отвечающий Чемберлену ты наш...

Наташа - музыку...
...Лох - это судьба
(С) by Василий Стрельников

_________________
Microsoft Certified Systems Engineer 2003: Messaging


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2003
Откуда: aNoTheR gRavE
STranger_
Что-то со счётом у вас, уважаемый.
87$ стоит Торобред (но они дорожают)
236$ будет стоить Р4 2,4 НТ 800ФСБ.
простая математика 236-87*2=62. 62$ за нормальную МР мать??
Не смеши меня, пожалуйста.

Далее, прокачка памяти на этой радости будет заметно больше, чем на твоих, любимых Торобред-ах.

Кроме того, разговор шёл скорее о Бармалее-Бартоне, т.к. Торобред 1700+ ни по частоте, ни по производительности до 2,4 не дотягивает, даже на штатных частотах.

з.ы. И, для тех кто в танке, Чемберлен тут даже и не спал..

з.з.ы. А то что лох - это судьба, тут я согласен :D
Чем кумушек считать трудиться,
не лучше ль на себя, кума, оборотиться..
© дедушка Крылов.

_________________
Не всё то кулер, что гудит..
ты играй, моя шарманка.. :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2003
Сколько Атлон не гони, а Пень не перегонишь :-)
Да, я с тобой согласен, пень конечно дорогой, но производительность у него соответственная
Все наиболее высокие тесты в 3d Marke получены при использовании пней, разогнаных до 4 ghz.


 

Korvin
Может хоть ты мне обьяснишь, :bandhead: чем Pentium IV :super: лучше чем AthlonXP? :gun:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2003
Откуда: aNoTheR gRavE
800МГц ФСБ (+ разгон), НТ (оч-чень приятно, я уже писал ощущения) и тихо 8-)

з.ы. Ну, про ССЕ2 и иже с ним я молчу - я конкретно про преимущества новой модели (без НТ я Р4, за его цену, не сильно горел покупать..)

_________________
Не всё то кулер, что гудит..
ты играй, моя шарманка.. :)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2003
Откуда: Сочи
Что лучше интел или амд? Посмотрите статистику продаж и все станет ясно без слов. Милионы людей не могут ошибаться, так как обманывать такую толпу долго не удастся. А атлоны вымрут через полгода, так как архитектура у них схожая с п-3, а п-4 нам еще года два терпеть.


 

экс-лаборант
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2002
Фото: 0
Korvin
Цитата:
Вот самый первый-то нас и интересует..
1. Потенциальный разгон до 3,2


А на чём его гнать? Чтобы получить 3.2 ГГц нужен разгон по шине до 266 МГц. 845PE отпадает, значит остаётся i875P, но он слишком дорогой, или i865, но о нём пока ничего толком не известно


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2002
Korvin
Цитата:
1. Потенциальный разгон до 3,2

Ну да - разгонишь ты его, а память будешь затормаживать? А на кой ляд тебе тот разгон тогда?
Цитата:
2. 800МГц (2хДДР400) FSB

См. выше про память :)
Цитата:
3. НТ - вообще сказка , кто пробовал - поймёт.

Я пробовал... НЕ ПОНИМАЮ!
Цитата:
4. .. ЦЕНА!!

Типа низкая чтоли? Не смеши мои тапочки!
Цитата:
прокачка памяти на этой радости будет заметно больше, чем на твоих, любимых Торобред-ах

Если для тебя это главное (пиписьками мерятся собрался в сандре?), то сильно ошибаешся... Да и потом - память тебе при разгоне тормозить придется, так что обломись с "мечтами".
Цитата:
Кроме того, разговор шёл скорее о Бармалее-Бартоне, т.к. Торобред 1700+ ни по частоте, ни по производительности до 2,4 не дотягивает, даже на штатных частотах.

Ага... Бартон хоть и стоит (апосля последнего снижения цен) почти вдвое дороже этого П4 2,4, но мамка под него - в два раза дешевле, чем под твой П4, что даёт нам РАВНУЮ цену... а про производительность я умолчу - сам прекрасно понимаешь что к чему :)
ЗЫ:
ГДЕ ты такие цены взял на торобреды??? :?
ЗЗЫ:
Полагаю, что STranger_ имел в виду стоимость решения "проц+мать" ;)

_________________
Поддержка phpBB на русском языке - теперь официально!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2003
Откуда: aNoTheR gRavE
Doors4ever Я ссылочку на AOpen мамку давал - на ней и гнать.
Да, дороговато пока, нопогодим немного ;), а пока можно и на РЕ в почтиштатном(248MHz) режиме поставить.

з.ы. Почему АОпен?? Да потому, что я открыл их для себя недавно, а полюбил - страстно. За что? За за полную асинхронность PCI/AGP/FSB.
Т.е. при ЛЮБОЙ позволеной мат. платой частоте FSB(а она на А4РЕ-Мах состовляет 248*4=992MHz 8-)), PCI остаётся равной 33(или как выставишь), а AGP, соответственно, 66 (или, опять же, как выставишь)

_________________
Не всё то кулер, что гудит..
ты играй, моя шарманка.. :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Boston, MA
Korvin
Цитата:
236$ будет стоить Р4 2,4 НТ 800ФСБ.


I don't think so, read this:
http://www.overclockers.ru/news/newsite ... 1050478647
Pentium 4 2,4 ГГц/800 МГц - - $178
I'm pretty sure I'll be able to get one of those for 150 - 160 in July. + i875 MoBo for 180-200 (hopefully P4C800 ) and I'm all set. If you ppl don't believe me about the price of the Mobo look for info on EP-4PCA3+ which will cost around 165-170 in mid-May.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2003
Откуда: Москва
Korvin писал(а):
Doors4everз.ы. Почему АОпен?? Да потому, что я открыл их для себя недавно, а полюбил - страстно. За что? За за полную асинхронность PCI/AGP/FSB.
Т.е. при ЛЮБОЙ позволеной мат. платой частоте FSB(а она на А4РЕ-Мах состовляет 248*4=992MHz 8-)), PCI остаётся равной 33(или как выставишь), а AGP, соответственно, 66 (или, опять же, как выставишь)

Для AMD nForce2 предоставляет эту возможность :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2003
Откуда: aNoTheR gRavE
DiMAn
Ну, про мать не скажу, а вот на камни мы цену уже получили. На первое мая, цена на улицу будет именно такая, как я написал (у нас по-крайней мере. К слову, цены на Торобред я тоже наши приводил), но не думаю что она будет сильно отличаться от Европейских (ну, в Рашке, наверняка подешевле будет)

Кроме того, в прогнозе Lexagon-а странным образом отсутствуют камни частотой 2,53.

CaSL
Ну так и хорошо. Одним преимуществом у АМД меньше 8-) :haha: (шучу)
А вообще-то, это дело не в чипсете, а в отдельном кварц. генераторе, насколько я, в меру своей глупости, понимаю.
Кроме того, если кто приглядится к характеристикам той мамки, то заметит, что на 875-ом, они подняли max FSB с 992-х до 1600. Запас, удовлетворяющий самого придирчивого "экстримала", не правда ли??

_________________
Не всё то кулер, что гудит..
ты играй, моя шарманка.. :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2003
Откуда: aNoTheR gRavE
DiMAn
Да, уточнил - 178$ оптовая закупочная цена, к середине мая должна упасть до 163$.

_________________
Не всё то кулер, что гудит..
ты играй, моя шарманка.. :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Boston, MA
Korvin Ну раз к середине мая оптовая будет $163, то думаю к началу Июля смогу себе намутить его за 150 через знакомых. Предчувствую серьезный удар по AMD. Придется им Barton 3000+ перемаркировать в A XP 1700+ c 512 кб cache и шиной 333 или все 400 и продавать их по $50.

Кстати если кого интересует тока что посмотрел на pricewatch.com, нашел P4C800 за $209 (http://www.ajump.com/ajump/product.asp? ... id=9540157).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2003
Откуда: Москва
Korvin
А мать тебе AOpen нахалявку подвалит...

Iwill MPX2 + 2xXP1700+ + hands.sys (not beta) = $287+2*$65+$0=$417

P.S.
- Бабушка, сколько стоит ваша копченая курица?
- $100...
- Бабуль, а с головой у тебя все нормально? Что так дорого-то?
- Да деньги очень нужны...

Если у тебя 1700+ стоит $87, это не значит, что все ломанутся к тебе его покупать... За большую цену процессоры покупают только ФАНАТЫ Intel... Ибо только у них цена процессора является мерилом его производительности...

Блин, я в очередной раз забыл, что Intel продаст мастеру Korvin'у суперпроцессор (сделанный в единственном экземпляре, of course), которому не надо будет ни видекарты, ни материнки... Только память к нему цепляй и винты IDEйные...

_________________
Microsoft Certified Systems Engineer 2003: Messaging


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2003
Откуда: aNoTheR gRavE
Цитата:
Придется им Barton 3000+ перемаркировать в A XP 1700+ c 512 кб cache и шиной 333 или все 400 и продавать их по $50

:D :lol: :lol: :lol: :beer:

STranger_
Я тебе привожу цены не своей фирмы, а средние в нашей стране (уличные). Как на АМД, так и на Р4.
Кроме того, даже твои подсчёты "запамятовали" парочку мощных и небольших :!: (дабы друг в друга не упёрлись), али спареных кулеров, кои, конечно же, свалятся на тебя с неба.
Пусть даже твоя разогнаная доменка :haha: будет быстрее моего Р4 не штатной частоте.. Думаю при разгоне, я с меньшими затратами(не только материальными), добъюсь, как минимум не меньшей производительности.
Не забывай ещё, что огромная куча приложений глючит, на многопроцессорных машинах, а вот с НТ, почему-то, нет.. (простой пример - 1С)

_________________
Не всё то кулер, что гудит..
ты играй, моя шарманка.. :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2003
Откуда: Москва
Korvin
Я тебе тоже могу привести цены какой-нить конторы типа R-Style... С ее заоблачными ценами...

Мой просчет - порядка $35 (максимум), а вы, уважаемый, лоханулись минимум на 200 баков... Так что... И про производительность не лечи... Ибо ХуперТрыдинг дает процентов 20-25 прироста производительности, а двухпроцессорность даст значительно больший прирост при тех же условиях... Windows 9x/NE не рассматриваем... И про температуру, на вашем месте (знаток spec'ов) я бы тоже помолчал... Ибо тепловыделение у этих процессоров как минимум сравнимое (правда в случае однопроцессорных конфигураций)... Ты же, конечно, будешь гнать свой процессор без покупки неBOXового кулера... Или даже вообще без кулера... (правильно, процессор, проданный Intel'ом мастеру Korvin'у будет иметь интегрированную установку по получению жидкого азота, причем без дополнительных затрат электрической энергии)

Еще примеры глючного софта знаешь? И, по секрету, знаешь почему 1С не глючит с ХуперТрыдингом? Правильно, потому что there is no spoon (т.е. какого-то толку от HT в случае с 1C)

_________________
Microsoft Certified Systems Engineer 2003: Messaging


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2003
Откуда: Киев
Это точно, АМД скоро сдохнет...
Вечная память

_________________
"Кто сказал, что ты гонщик?" © Ноль


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 252 • Страница 1 из 131  2  3  4  5 ... 13  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan