Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 252 • Страница 11 из 13<  1 ... 8  9  10  11  12  13  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2004
SUPOSTAT
Цитата:
Ну этож теория. Щас Интеловцы докажут на пальцах обратное.
Маленькое дополнение для полноты картины: Дум3 на пне с НТ никогда не загружает проц больше, чем на 50-55%, из-за неподдержкой Думом3 технологии НТ, поэтому когда проц отдаст Виртуал Дубу 50-45%, то производительность Дума3 останется на прежнем высоком уровне.

_________________
ЗАКРЫТО
CLOSED



Партнер
 

Мое мнение о продукции таково: Интел - компания которая имеет имидж, имя, а также хороших специалистов, ана неможет позволить себе сделать опрометчивый шаг, и именно поэтому не кедается в панику и ждет реакции рынка на продукцию AMD, а именно 64 разрядных процев.
Сейчас видно, сто популярность 64 стала возростать, а значит реакция Интела скоро будет видна, и на мой згляд это будет где-то в коце второго квартола этого года.:roll:
Посмотрим не подведет-ли нас AMD, что кинет на рынок?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2004
Откуда: IntelCoreLand
Цитата:
Barton 2400 МГц / ABIT NF7 / 1 Гб PC3200
P4-2400 / Gigabyte 8PEMT4 (i845PE) / 512 Мб PC2700 (мать сволочь - не даёт поставить больше)

kv0 да ты шутник я погляжу :applause: ! ты сравни алон на КТ300, а не на нфорсе. если ты воткнул Р4 northwood на i845, то он у тебя по шине заторможен чут не в два раза (800@533МГц) :applause:
батон на частоте 2400МГц - ето у тебя АХР 2500+? ты хоть бы писал что он у тебя разогнан :wink:
Р4 тоже моно разгнать до 3,4 и заявлять что он порвет любой АХР и семпрон :wink:.
И еше ты какой проц на какой системе тестил? У тебя один проц на winXP, второй на win98? :applause:
походу тестил ты Р4 на 98 винде а атлон на винде ХР? молодца! :applause:
ЗЫ насчет сандры: еще в сандре 2001 тулик 1100 проигрывал дюрону 900 :roll:. я после етого как-то к сандре не очень хорошо отношусь.

Добавлено спустя 5 минут, 23 секунды:
http://www.3dnews.ru/cpu/low-end-cpu2004/ - ето насчет рейтинга. :rip:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.02.2004
dnikky
Цитата:
КТ300
:shock: :spy:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2004
Фото: 182
Мож найдется "убийца" моему A64/3000+ S939 @ 2.8GHz (4400+) среди интеловодов ? Ато как то скучно даже нескем соревноватся стало . :lol:


 

Цитата:
Мож найдется "убийца" моему A64/3000+ S939 @ 2.8GHz (4400+) среди интеловодов ? Ато как то скучно даже нескем соревноватся стало .

Gorod не знаю может ошибаюсь,по моему Дотан(мобильный!!!!!!!!!) дрючит твой процик и тебя вместе с ним.

ЖК на день, чтобы хоть заметил замечание. Фанатсвовать не запрещено, а вот переход на личности - наказуем. Anvin


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2005
Откуда: Москва
Снова пиписками меряются. Не надоело?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2004
Откуда: • Москва [cва0]
Цитата:
Это точно, АМД скоро сдохнет...

Ну конечно :roll: Как я вижу, A64 сейчас пользуется большей популярностью, чем те же пресскоты..
Только люди "зомбированные" рекламой типа "процессоры интел самые надежные" слепо берут эти процессоры.
К тому же Pentium 4 - "это не название, это бренд", подойди к любому на улице и спроси - "какой процессор лучше? Pentium 4 или Athlon XP??" Конечно P4 ответит тебе старенькая пенсионерка, ведь о существовании атлонов её не известно - потому что нет рекламы. А интел вешает свой p4 на каждый столб, утверждая что лучше и бить не может...
Цитата:
Посмотрим не подведет-ли нас AMD, что кинет на рынок?

Зачем что то кидать, если уже и так все есть? Ну разьве что A64 4200+ :D
Цитата:
Мож найдется "убийца" моему A64/3000+ S939 @ 2.8GHz (4400+) среди интеловодов ?

Надо усиленно заливать p4 ж. азотом... до посинения... Gorod за проц - :D :beer:

_________________
- Продаван со стажем :)
http://s018..radikal.ru/i525/1302/d0/7cb327c659ec.png


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2004
Откуда: Украина / Луцк
Да глупо это всё! Так или иначе в одни тестах будут выигрывать одни, в других другие.
Но я не видел в обзорах overclockers.ru что б игровых тестах Athlon FX55 кому-то проиграл...
Смотря кому для чего проц нужен: кодируешь видео бери пень , любишь качественно поиграться - бери атлон ...

Добавлено спустя 4 минуты, 49 секунд:
И еще для тех кто не знает ....
Довольно большую часть цены процев Pentium4 занимает реклама, а когда ты покупаешь Аthlon то платишь только за качество :wink:

_________________
AMD K6/2 -> AXP Toroughbred -> AXP Barton -> A64 Whinchester


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2003
Откуда: Москва
насчет кодирования видео- это еще один расхожий миф. я пробовал из мпег2 кодировать в DV. Интел 2хксеон 2гига отставал от моего атлона паломино 2000+ образца 2002г на 30%. Не сомневаюсь что из DV в мпег-2 будет та же картина, потому что малые кэши Интел не позволяют ему эффективно перкачивать большие объемы данных DV и он давится.


 

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2004
Откуда: Москва
началоооось....и как еще не заклебало....все равно интеловцы остануца на Р4 , а АМДшники на Слонах....как мартышки кривляемся тока.....

Добавлено спустя 3 минуты, 30 секунд:
Gorod думаешь кинул пальцы? :haha:

Добавлено спустя 3 минуты, 20 секунд:
Game buster
Цитата:
Довольно большую часть цены процев Pentium4 занимает реклама, а когда ты покупаешь Аthlon то платишь только за качество

а ща цены примерно равны , значит если вычеркнуть рекламу - Р4 дешевле :wink: :lol:

_________________
i9-13900K, 64GB-6000 CL30, ASUS ROG Z790-E GAMING, RX6900XT, 30" NEC PA301W, ASUS ROG HELIOS


 

Моё вот лично оно такое мнение , на самом деле иновационные технологие сосредоточенны в мобильном
сегменте, как известно там безраздельно влавствует Дотан и ему сейчас нет равных сейчас и на далёкое
будущее и конечно с ним не сравниться ни фх57 ни вообще никакакие атлоны в обозримом будущем,другое
дело даст ли интел зелёный свет этому феноменальному процессору,поживём посмотрим.


 

Leap Ahead™
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2003
ЦАРЬ царей
Цитата:
и конечно с ним не сравниться ни фх57 ни вообще никакакие атлоны в обозримом будущем

Глянька тесты... Ну и цены :)
Обычный А64 (не эФиКС) делает его в абсолютном большинстве тестов.


 

iron3k не согласен с тобой , по моим расчетам Дотан доведенный до частоты 3.2 ГГц
будет потреблять около 50 ватт, а производительность если судить по атлоновским рейтингам
будет примерно 5.8- 5.9 ггц, таких показателей амд не добиться лет 6-7. Это не считая того
что у Интела наверняка в рукаве припрятаны куда более производительные процессоры чем сейчас
в том числе Дотанов.


 

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2004
Откуда: Москва
ЦАРЬ царей какие интересные у тя рассчеты.....хоть я и сам интеловец - но уж извини , ты в корне не прав....дотан на 3,2 ггц равен примерно 3,5 ГГц а64....при этом сравни цену , доступность и выбор мамок....а про будущее я не говорю , уж больно не скоро все это ожидаеца

_________________
i9-13900K, 64GB-6000 CL30, ASUS ROG Z790-E GAMING, RX6900XT, 30" NEC PA301W, ASUS ROG HELIOS


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2004
Фото: 182
И всеже , почему то никто не спешит защищать интель . Где ответ моему A64/2.8GHz ? Где же его "убийца" ?!!!! :lol: :lol: :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2004
Gorod Успокойся!!! Нет таких!!!
ЦАРЬ царей :lol:
Цитата:
Дотан доведенный до частоты 3.2 ГГц

А ты доведи его, доведи, может и пройдет лет 6-7 :lol:
А реально Архитектура дотана сливает K8!!!
Зри в обзор на ресурсе!
HATRED VORTEX Ты тоже глянь в обзор!!

#77
Частота 4000+ 2400 Mhz.
Вау!!!! PM 2800 обошел 4000+ Ну и что, что частота н 400 Мгц больше, обошел ведь!!!
А то, что 2,55 сливает 2.4 - Это глюк!!! Да?
PS:
#77
iron3k :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2003
Откуда: СПб
ЦАРЬ царей
Разогнанный до упора Дотан обошёл номинальный 4000. Ну и достижение! А если Атлон разогнать? Сравнили бы с FX55 2,8MHz.

Добавлено спустя 2 минуты, 35 секунд:
Gorod
Цитата:
Где ответ моему A64/2.8GHz ? Где же его "убийца" ?!!!!

Потерпи, догоню свой до упора, тогда посмотрим ;)
А вообще-то есть у steffa :) . А64 3100MHz.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2003
Откуда: Екатеринбург
ЦАРЬ царей писал(а):
iron3k Это не считая того
что у Интела наверняка в рукаве припрятаны куда более производительные процессоры чем сейчас


да они даты анонсов своих соблюдать не умеют, а ты про рукава. В стане интела тоже не все так ровно. Совсем недавно они отзывали чипсеты 915/925. Для дальнейшего роста частоты в прескотах пришлось внести массу изменений, задержки выросли почти на всех операциях (ну и как тут не поднять частоту? :)), поменялась арифметика (безусловно в лучшую сторону), и теперь проги оптимизированные под нортвуд могут на оптимизированных участках работать на прескотах медленнее чем неоптимизированный код. Это называется оптимизация под Пентиум4 :) Просто так на такое никто не пойдет, этими действиями интел признает свои ошибки, только платят за них как обычно покупатели. И чем дальше тем чаще это происходит. Все признаки агонии налицо.

Если раньше АМД все гнобили за слишком горячие процы, то теперь эту тему старательно замалчивают. Просто пишут на залманах что их ни в коем случае нельзя использовать в "сайлент моде" с прескотами :)

Вот скажи что мешает выпустить интелу через месяц двуядерный ксеон? Ну не считая того что нужно сейчас компоссировать покупателям мозги и продвигать Smithfield :)?

а как насчет гипертрединга? Толком с ним умеет работать только 2003 сервер. На носу эра двуядерных процев и пора признать что гипертрединг отслужил своё будучи невостребованным. Самое ценное в гипертрединге - это то что его можно выключить :)

Про дотан - рад что он есть. Наконец-то ребята перестали увеличивать задержки, удлиннять конвеер, вбухивать миллионы в рекламу и зомбиование, и занялись делом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2004
Фото: 182
autic
Цитата:
Потерпи, догоню свой до упора, тогда посмотрим
А вообще-то есть у steffa . А64 3100MHz.
Хе-хе , да я не сомневаюсь что найдется более гонибельный A64 чем у меня :) Я вот подыскиваю ему "убийцу" с логотипом Intel и что не найду никак :lol:


Вот простой пример , для сравнения с выше выложенной таблицей. Легко уделал все процы , включая Dothan :P , всего навсего Winchester 2.6GHz с не лучшьей памятью....

640*480 LQ : 107 FPS :super:

http://bellsouthpwp.net/g/o/goorood2/doom3.jpg


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 252 • Страница 11 из 13<  1 ... 8  9  10  11  12  13  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan