Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 252 • Страница 2 из 13<  1  2  3  4  5 ... 13  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2003
Откуда: aNoTheR gRavE
сам ты, блин, спун.
В том то и радость НТ, что ДАЖЕ при использовании приложений НЕ понимающих МР, производительность системы растёт.
Простой пример: запускаю на НТ архивацию ~4ГБ данных, с максимальной компрессией и словарём на 4МБ. Первый логический процессор загружен под завязку.
Потом, параллельно, запускаю фильм в DivX + АС3 звук, 1600х1200.
Загружается второй логический процессор. НИЧЕГО НЕ ТОРМОЗИТ (сам проверял, на 2.8)

_________________
Не всё то кулер, что гудит..
ты играй, моя шарманка.. :)



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2003
Откуда: aNoTheR gRavE
Цитата:
Я тебе тоже могу привести цены какой-нить конторы типа R-Style... С ее заоблачными ценами

ты чё, глупый?? Я же написал -
Цитата:
цены не своей фирмы, а средние в нашей стране

при чём тут "какая-нить контора"??
Цитата:
Мой просчет - порядка $35 (максимум),

хмм.. т.е. кулера на 2 Торобреда ты возьмёшь за 35$??
ОК!, но ты считаешь($287+2*$65+$0=$417) по ценам которых я у себя в стране близко не вижу. Тогда посчитаем и Р4 по таким ценам:
230$ за мать(ASUS, не какой-то там Iwill) + 178$ камень = 408$, против твоих 452$.
Цитата:
вы, уважаемый, лоханулись минимум на 200 баков...

Где?? :shock:
Цитата:
Ибо тепловыделение у этих процессоров как минимум сравнимое (правда в случае однопроцессорных конфигураций

Дык ты ж кричал, про сборку двухпроцессорной машины??
Да, согласен, Р4 тоже греется, особенно 3,06+. Вот только не забывай, что у него и тактовая частота выше. Далее, какая напруга у Торобреда?? А у Р4 2,4 - 1,455V.
И, как ни крути, ДВА кулера будут шуметь сильнее, чем 1.
Цитата:
Ты же, конечно, будешь гнать свой процессор без покупки неBOXового кулера...

Как бы тебе сказать, что б не обидеть.. А я лучше пример приведу 8-)
Я на свой Туалатин, собирался Залтмана поставить, но сперва взял "потестить".
Может у вас другие какие-то залтманы возят, но у меня проц, без обдува, конкретно перегревался. С обдувом - пришлось раскрутить вентиль до такого же шумового порога(даже чуть громче), что и стоящий у меня 80мм вентиль, на радиаторе от этого (4$).
Боксовый шумел слегка погромче, но охлаждал вего на 1-1,5С° хуже чем хвалёный Зальтман(на полных оборотах)
---
Это я к тому, что, без особой необходимости(типа разгон до 4,5ГГц :D), обойдусь ИМЕННО боксовым кулером. Кулер - не панацея от badHands.drv, см. подпись.
---

В заключение - все эти нападки, с криками - "Интел - суксь!", "АМД - руль!", и юродствования наподобие
Цитата:
процессор, проданный Intel'ом мастеру Korvin'у будет иметь интегрированную установку по получению жидкого азота, причем без дополнительных затрат электрической энергии
, вызывают подозрение о комлексе неполноценности(камня? ;)) и/или чёрной зависти к обладателям "поношаемого" продукта.

_________________
Не всё то кулер, что гудит..
ты играй, моя шарманка.. :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2003
Откуда: СПб
Korvin
Цитата:
Я на свой Туалатин, собирался Залтмана поставить

А я на свой Сeleron 1000@1600 уже volkano 7+ надел.
По Sandre чего-то там про 70W написано.
Это я к тому, что разогнать любую систему все-равно нуно, IMHO.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2003
Откуда: aNoTheR gRavE
Цитата:
А я на свой Сeleron 1000@1600 уже volkano 7+ надел.

радиатор у меня от него сейчас и стоит :)
Вот только кулер у него просто РЕВУН, напоминает совдеповские пылесосы :lol:
Так что я другой поставил, который при пониженых оборотах не щёлкает/кряхтит.

_________________
Не всё то кулер, что гудит..
ты играй, моя шарманка.. :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2003
Откуда: Москва
Korvin Мастер, вы забыли в сравнении материнку... И за $230 вы приобретете Asus на i875?
Блин, напруга на твоем процессоре будет на 1.5V-1.455V=0.045V (аж 45mV!!!)...
Уважаемый, кто-то, наверное думает, что за $35 можно купить 1 (ОДИН!) Zalman и будет счастье... На эти деньги не особо напрягаясь можно купить 2 (два) Titan'а... И, соответственно, поставить их на оба процессора...
P.S. Вот на эту сумму, уважаемый... Ну вы понимаете...
А про юродствования - посмотрись в зеркало и вспомни $62 за многопроцессорную мать... Почему вы, уважаемый, не считаете юродствованием сравнивать один камень от Интел с двумя камнями от AMD и пытаться привернуть в разницу еще и материнку...
P.P.S. Поставь на архивацию High Priority... И тогда мы посмотрим... Micro$oft достаточно неплохо эмулирует многозадачность и на одном процессоре... Или отключи HT... Я думаю, что отсутствие тормозов не пропадет...

_________________
Microsoft Certified Systems Engineer 2003: Messaging


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2002
Откуда: Питер
Цитата:
Ибо ХуперТрыдинг дает процентов 20-25 прироста
-это в самом лучшем случае ,а во многих случаях от него никакого толку вообще нет.
Цитата:
Придется им Barton 3000+ перемаркировать в A XP 1700+ c 512 кб cache и шиной 333 или все 400 и продавать их по $50
- Как его не перемаркируй он всё равно на 40% быстрее P4 2.4

_________________
Разгон-дело тонкое...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Boston, MA
Началось....подвалили поклонники АМД и начался рассказ про чудо-камень Атлон ХП 1700+. В каждой ветке, начиная процами и заканчивая Флеймом 1700+ был упомянается ежедневно раз по 150, причем рвет он все P4 3.06, Radeon 9700 Pro и даже винты SCSI 15,000 RPM. Не надоело вам?

STranger_
Цитата:
Korvin Мастер, вы забыли в сравнении материнку... И за $230 вы приобретете Asus на i875?

Не вопрос: http://www.ajump.com/ajump/product.asp? ... id=9540157

Решение на Интеле (проц + мать + соотв. память) будет дешевле и производительнее 2x 1700+.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2002
Korvin
Цитата:
В том то и радость НТ, что ДАЖЕ при использовании приложений НЕ понимающих МР, производительность системы растёт.

first - я это не замечаю.
second - тесты этого тоже как-то не очень замечают.
добаффка - если бы ты сидел за двухпроцовой системой, то ты бы понял, что НТ - фуфло. ТОЙ "мягкости реакции" у НТ и в помине нет.
Цитата:
НИЧЕГО НЕ ТОРМОЗИТ (сам проверял, на 2.8)

Ты либо прикидываешся, либо наивный.
Так тобою любимый ВинАСЕ (и ВинРАР, кстати, тоже) использует АДАПТИВНУЮ систему "ресурсопожирания". Я не удивляюсь почему у тебя ничего не тормозит... Оно и не должно в принципе ;) У меня на работе с А1700+ в такой же ситуации тоже ничего "не тормозит".
И потом - я сильно сомневаюсь, что твой глаз замечает пропуски кадров декодером ДивХ :) Так что не трынди :)
Дбаффка - "тормозит - не тормозит" - это СУБЪЕКТИВНАЯ характеристика. Где цифры, уважаемый?
Цитата:
В заключение - все эти нападки, с криками - "Интел - суксь!", "АМД - руль!", и юродствования наподобие
Цитата:
процессор, проданный Intel'ом мастеру Korvin'у будет иметь интегрированную установку по получению жидкого азота, причем без дополнительных затрат электрической энергии
, вызывают подозрение о комлексе неполноценности(камня? ) и/или чёрной зависти к обладателям "поношаемого" продукта.

Ты так часто об этом говоришь, что возникает подозрение в том, что ты ну очень сильно хочешь верить в то, что все вокруг облажавшиеся идиоты (поголовно тебе завидующие), а сам сожалеешь о своём проце сильнее всех "завидущих" вместе взятых.

_________________
Поддержка phpBB на русском языке - теперь официально!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2002
DiMAn
Цитата:
Решение на Интеле (проц + мать + соотв. память) будет дешевле и производительнее 2x 1700+.

Где цифры, man?
О цене не скажу, но о производительности... Ты сам без труда можешь найти немало примеров, где П4 2,8 сольёт 2хА1700+.

_________________
Поддержка phpBB на русском языке - теперь официально!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2002
http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?90734#90734

_________________
Sic transit gloria mundi


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2003
Откуда: aNoTheR gRavE
STranger_
Цитата:
А про юродствования - посмотрись в зеркало и вспомни $62 за многопроцессорную мать..

Стоп. твои слова:
Цитата:
за эти деньги можно купить Tyan на AMD 762MPX, два Athlon XP 1700+ и элегантным движением (добавлением одной перемычки) получить истинно многопроцессорую (вернее двухпроцессорную) вычислительную машину...

Я же, простым вычислением, увидел несоответствие, на что и указал.
Цитата:
На эти деньги не особо напрягаясь можно купить 2 (два) Titan'а.

Можно. Но надо ещё, что бы они оба встали на мать, не мешая друг-другу. Поверь, не всё так просто с МР системами.
Цитата:
Поставь на архивацию High Priority...

winACE, по умолчанию стоит HighPriority. Я, на пробу, ставил real-time. (правда, на 2,8, не на 2,4)
Цитата:
Или отключи HT... Я думаю, что отсутствие тормозов не пропадет...

Не уверен, и даже сильно сомневаюсь, т.к. монитор показывает загузку сперва одного, потом второго логического процессора.

по-поводу цены отписался DiMAn
---
Igоr
Цитата:
это в самом лучшем случае ,а во многих случаях от него никакого толку вообще нет.
Это в одном приложении. Преимущество же, в одновременной работе ДВУХ ресурсоёмких приложений.

_________________
Не всё то кулер, что гудит..
ты играй, моя шарманка.. :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2003
Откуда: Питер
Alex McGal Ну и? А в чём смысл такого заявления?
Почитал я эту ветку... Меняю девиз. (С оглядкой на Alex McGal). Если пишу с ошибкой - не взыщите, латыням мы не учились. :x

_________________
Выкорчуем пни из сокетов мира!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2003
Откуда: aNoTheR gRavE
Цитата:
у Р4 2,4 - 1,455V.

упс! описка.. 1,475

_________________
Не всё то кулер, что гудит..
ты играй, моя шарманка.. :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2003
Откуда: Москва
Korvin[/b[b]DiMAn ]
Если вы, мастер, найдете, что я написал ВМЕСТО ПРОЦЕССОРА Intel и далее по тексту, то я сниму перед вами шляпу...
В результате вашей описки разница в напряжении не только не увеличилась, а уменьшилась до 0.025V (25mV)... Что, согласитесь, непринципиально...
Попробуйте загрузить оба логических процессора на 100%... Как получится - скажете...

Mr. Anderson
Не своем... Он still сидит на Tualatin'е... Просто он пытается таким образом получить оправдание цены его вожделенного процессора... Ибо купить он его still не купил... Видимо потому, что Intel is not announced it yet...

DiMAn
Там AMD AXP1700+ стоит тоже $87? Причем без Fan/Heatsink...
So, relax man... We're talking about slightly different prices...

_________________
Microsoft Certified Systems Engineer 2003: Messaging


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2003
Откуда: aNoTheR gRavE
Цитата:
ВМЕСТО ПРОЦЕССОРА Intel

что? Ты конкретно написал, в ответ на мой пост с упоминанием цены Р4+мать на 875, что за эти деньги..(см. выше). Или ты имел ввиду какие-то другие деньги, к данной теме не относящиеся :?

Описка - незначительная, но всё же - описка. Как говорится, заметил - исправь.
Кроме того,
Цитата:
Что, согласитесь, непринципиально...

не соглашусь. При разгоне - принципиально. В своё время лишние деньги переплачивали ИМЕННО за возможность гибкого управления питанием, с шагом в МИНИМУМ сотых вольта. С современными камнями - в ход пошли тысячные доли.
Ах, да, забыл написать - оверклокеры переплачивали (дабы не возникало вопросов)

_________________
Не всё то кулер, что гудит..
ты играй, моя шарманка.. :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2003
Откуда: aNoTheR gRavE
з.ы. prices is same..
Цитата:
укладывающиеся в пределы погрешности
Гы-гы..

_________________
Не всё то кулер, что гудит..
ты играй, моя шарманка.. :)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2002
STranger_
С ним вообще не поймешь на чем он сидит и чего он себе хочет купить и почему :)
А уж как начнет "заливать", так "куды бечь" :lol:
Korvin
Цитата:
Можно. Но надо ещё, что бы они оба встали на мать, не мешая друг-другу. Поверь, не всё так просто с МР системами.

Если ты НИКОГДА не имел дела хотя бы с DualProcessor-системами и НТ для тебя мегасуперпуперрулез, то не надо с умным видом говорить о том, в чем НИХРЕНА не смыслишь.
Все двух- (и более) процессорные материнки спроектированы с учетом использования совсем немаленьких кулеров ("максимально допустимых" для данного проца). С корпусами и БП тоже проблем нет (исесьно речь не идёт о МиниАТХ и тем более АТ - надеюсь купить "правильный" корпус хватит мозгов... Особенно у тех, кто покупает MP-систему) - я видел только один до мозга костей китайский корпус (BigTower между прочим), в который "не влезла" мать (потому, что крепления для матери были "раскиданы" от балды и, соответственно, мать просто НЕКУДА было крепить).

_________________
Поддержка phpBB на русском языке - теперь официально!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2003
Откуда: Москва
Korvin
Мастер, please не читайте между строк... Если вы говорите, что столько-то стоит камень и вы хотите какую-то мать, то ПОЧЕМУ вы при прочтении моего сообщения считаете, что я предлагаю купить пару процессоров и двухпроцессорную материнку ЗА ЦЕНУ вашего процессора... А материнку под ваш камень, видимо, я должен буду купить, чтобы повесить ее на стенку...
Про напряжение... Man, AMD Athlon XP при номинальном напряжении 1.5V спокойно работает на 1.8V... Повышать напряжение дальше, man, бессмысленно, ибо, man, и в этом сермяжная правда, от дальнейшего роста напряжения растет только тепловыделение... А если вашему мегапню можно подать максимум 1.67412875, то это проблемы вашего мегапня... И материнки с золотым регулятором напряжений... А разница тепловыделений процессоров с напряжением 1.475 и 1.5 будет не шибко и большая...
Мастер, извините меня, но вас не спрашивали, какие цены у DiMAn'а... Ибо он сказал, что он видит цену на материнку на i875 - $215... Я думаю, что у нас она будет стоить малость подороже... Процентов так на 40...

Мастер, еще раз, пожалуйста, прочитайте четвертое сообщение в этой теме... Автор - вы же...

_________________
Microsoft Certified Systems Engineer 2003: Messaging


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Boston, MA
STranger_
Цитата:
Там AMD AXP1700+ стоит тоже $87? Причем без Fan/Heatsink...

Нет, вот нашел без всего, тока с гарантией на 15 дней за $41
http://www.accubyte.com/applications/se ... XP17&sc=pi
Цитата:
So, relax man...

Huh, you said something about the price. I gave you the price. Chill.
Цитата:
я предлагаю купить пару процессоров и двухпроцессорную материнку ЗА ЦЕНУ вашего процессора... А материнку под ваш камень, видимо, я должен буду купить, чтобы повесить ее на стенку...

Ты уверен что 2x1700+@???? + твоя мать + DDR400 будут быстрее P4 2.4 (FSB 800)@XXXX + i875 + dual-channel DDR400? (в ответ желательно что то посолиднее чем "Да"). Кстати, материнки под Athlon XP скоро можно будет вешать на стенки. Хотя с тем как АМД следует своим графикам, Athlon 64 вы можете увидеть еще года через 1.5 - 2.
Цитата:
А если вашему мегапню можно подать максимум 1.67412875

Откуда такая инфа???


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2002
DiMAn
Цитата:
Ты уверен что 2x1700+@???? + твоя мать + DDR400 будут быстрее P4 2.4 (FSB 800)@XXXX + i875 + dual-channel DDR400?

Не везде, но будет. Медленне будет не намного. Быстрее правда тоже не намного, но есть несколько задач, где П4 будет совсем "худо".
Цитата:
Кстати, материнки под Athlon XP скоро можно будет вешать на стенки

Наконец-то! А то я интеловцам уже завидовать начал - они каждый квартал новую маму на стенку вешают! :lol:

_________________
Поддержка phpBB на русском языке - теперь официально!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 252 • Страница 2 из 13<  1  2  3  4  5 ... 13  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan