Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4461 • Страница 4 из 224<  1  2  3  4  5  6  7 ... 224  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2004
Откуда: Иркутск
По причине засорения темы: Выбор НОУТБУКА вопросами, касающимися их эксплуатации, создана эта ветка обсуждения.

Перед тем, как задать вопрос, в обязательном порядке читаем: Notebook FAQ, там можно получить ответ на многие интересующие Вас вопросы.
Настройка утилиты RMClock
Настройка утилиты RMClock by -Abdalla
Читаем, если кажется, что на экране ноутбука всё очень мелкое.
[!!!] Модифицированные файлы стилей интерфейса Windows XP by - Abdalla

Вопросы разгона ноутбуков обсуждаются в отдельной теме: Разгон ноутбуков

Смежные темы:
Апгрейд НОУТБУКА
Охлаждение ноутбука (подставки)


Последний раз редактировалось GerK 15.09.2007 6:08, всего редактировалось 4 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2004
Откуда: Ижевск
У ноутбука нету кнопки RESET, как быть?
Пробовал удерживать кнопку включение, но ноутбук просто выключается :abuse:

_________________
скайп RINDIG1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2004
Откуда: Иркутск
RINDIG писал(а):
Пробовал удерживать кнопку включение, но ноутбук просто выключается
Ну, дак после этого осталось только еще раз ее нажать и... он включится.

_________________
OverSoft CPU Informer - форумский продукт... когда-то и я был причастен, жаль загнулся проект...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2004
Откуда: Ижевск
Нормального RESET как на настольных компьютерах , нету значит ?
Плохо...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
RINDIG Значит, нету :) Так ведь он и не нужен. Если современный компьютер не разгонять, то он крайне редко зависает так, что требуется reset.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2007
Откуда: Ogre,Latvia
Разве для видео (gf7400 в профильном ноуте) нужен особый (мобильный) драйвер? Хотел поставить forceware 93.71, а он пишет, что он не умеет работать с установленным устройством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
Dugogasitelj Для мобильных радеонов нужен свой драйвер, хотя он отличается только названием. Насчет джефорсов не знаю.
Проверьте, заявлена ли совместимость данного драйвера с вашей картой.
Как правило, производители видеокарт рекомендуют обращаться к производителям ноутбуков за драйверами.


 

У кого бук Acer Aspire 3610? Скажите как работает на нем Bluetooh и WiFi


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
Serg1699 А как может работать Bluetooth и Wi-Fi, чтобы не так, как у всех? :)

В чем проблема?


 

Проблема в том, что при нажатии на кнопки Bluetooh и WiFi пишет No Device. Я уже и все проги в буке перерыл, думал что-нбудь найду для управления этими устройствами, но ни фига. В диспетчере устройств их там нет, низнаю почему.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2004
Откуда: Иркутск
Serg1699 писал(а):
Проблема в том, что при нажатии на кнопки Bluetooh и WiFi пишет No Device.
В диспетчере устройств их там нет, низнаю почему.
Видимо Вам просто надо перевести то, что Вам сообщает ноутбук:
Serg1699 писал(а):
No Device
переводится как "устройство отсутствует".
Ни Bluetooth, ни Wi-Fi в вашем ноутбуке нет.
Если же Вы уверены в том, что данные устройства установлены, то Вам следует обратится в СЦ, программными средствами в этом случае ничего не исправить.

_________________
OverSoft CPU Informer - форумский продукт... когда-то и я был причастен, жаль загнулся проект...


 

Есть ноутбук Acer Aspire серии 5100, где стоит ati radeon express 1100 (и ест 256метров), так как стоит Vista нормально проверить в играх его не реально! Скажу сразу, использоваться будет только две игры: C.S 1.6 и War craft 3 ft и в основном только по сети! Но есть друг, у которого относительно не давно был похожий девайс, и стоял там radeon x300(евший 128метров), казавшийся мне тогда вполне приемлемым для вара! Скажу сразу: полазив в сети, я узнал, что radeon 1100 основан на ядрере x300 и является на 30% производительнее его. Так ли это на самом деле? И смогули я играть в разрешениях 1280на800 в вышеописаные игры (в варкрафт3 надо хотябы кадров 40 в секунду, контра 60), очень нужна ваша помошь.
Добавлено спустя 4 минуты, 13 секунд
Совсем забыл какие драивера видеокарты нужны для XP?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
Doter писал(а):
radeon 1100 основан на ядрере x300 и является на 30% производительнее его
Это практически одинаковые видеоадаптеры. Их производительность почти не отличается.
Doter писал(а):
смогу ли я играть в разрешениях 1280на800 в вышеописаные игры (в варкрафт3 надо хотябы кадров 40 в секунду, контра 60)
Не знаю как насчет fps, но комфортно играть скорее всего сможете (по крайней мере с разгоном видео).

Да, MR X1300 бывает с шиной памяти 128 бит или 64 бит. Последний вариант - отнюдь не бонус для производительности...
Doter писал(а):
какие драивера видеокарты нужны для XP?
Мобильные.


 

Цитата:
Не знаю как насчет fps, но комфортно играть скорее всего сможете (по крайней мере с разгоном видео).

Об этом хотелось бы по подробнее, открыл рива тюнер последний драйвер не определился разгон невозможен единственное что я знаю Internal DAC(400mhz) хотя в сети написано 300. На Vista в вар 3 играть даже при 800на600 некомфортно, хотя друг говорит что на ноутбучном X300 все прекрасно работало на Xp. Очень хотелось бы верить в то ,что то действительно косяк операционки :(.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
Doter Я пользуюсь ATITool, чего и вам советую. А вот висту ставить, тем более на ноутбук - не советую, ибо преимуществ никаких, а проблем с "сыростью" ОС и совместимостью огребете немало.

Удаляйте висту скорей, ставьте XP и проверяйте тогда :wink:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2004
Откуда: Юж. Урал
Приветствую, коллеги :)

Искал, искал, ничего не нашёл, остаётся только здесь спросить.

Имеется неплохой б/у ноут, IBM T22, 900 МГц, 256 ОЗУ, 40 гигов винт (новый). Ноут из разряда refurbished. На него необходимо установить 98-ю винду, так получается что у человека, для которого я его готовлю, основная рабочая программа существует только под Win 98. А она не ставится, хоть ты тресни! ХР встаёт с ходу, а 98-я самое большее доходит до "Подождите, запускается мастер подготовки установки", прогрессбар пробегает до 100% и потом хоть час будет так висеть, с песочными часиками. Уже как я только не извращался, но не смог преодолеть эту фиговину. Сам давно с 98-й не работал и что-то мог позабыть. Подскажите, как выкрутиться? В субботу машинку надо сдать заказчику.

P.S. Даже если слить дистриб 98-й в корень C: и оттуда, загрузившись с диска, запустить setup.exe, не происходит никакой осмысленной деятельности...

_________________
Voran, voran, so donnert die motoren!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
Tongor Попробуйте скоприровать на диск ноутбука свежеустановленную Win98, без драйверов и прочего. И настроить ее уже на ноутбуке, если она запустится (хотя бы в safe mode).
Tongor писал(а):
не происходит никакой осмысленной деятельности...
Что именно происходит?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2004
Откуда: Юж. Урал
Abdalla,

Abdalla писал(а):
Что именно происходит?


А вот именно что ничего и не происходит - винт даже не шевелится. Хотя, повторюсь, ХР ставится (она у меня на загрузочном диске). Пробовал сделать загрузочный с 98-й, но точно такой же эффект - либо тишина, либо запуск установки и стопор на этапе мастера установки.

Есть подозрение что что-то не так с самим дистрибом, но он вроде правильный... с давно и хорошо всем знакомым номером :)

_________________
Voran, voran, so donnert die motoren!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
Tongor писал(а):
ничего и не происходит - винт даже не шевелится
Странно, не припомню такого в своей практике...

Tongor писал(а):
Есть подозрение что что-то не так с самим дистрибом, но он вроде правильный...
Есть смысл попробовать другой диск, лучше всего лицензионный (покупать не предлагаю :), просто бывают такие диски в организациях).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2004
Откуда: Юж. Урал
По конторам искать некогда, уже догадался найти просто другой... буду пробовать. В крайнем случае сделаю обрезанную ХР и на ней подиму виртуалку с 98-й... изврат но деваться некуда - есть также подозрение что как-то этот бук привязан к старому ключу... бывает такое или я параноик :D?

Вот сейчас интересную штуку приметил - точно так же при проходе прогрессбара мастера подготовки установки встал процесс, повисли часики, а в левом верхнем углу экрана появилось одинокая буковка А (кроме стандартной установочной картинки). Что бы это значило?

_________________
Voran, voran, so donnert die motoren!


Последний раз редактировалось Tongor 04.04.2007 16:12, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
Tongor К какому такому ключу :spy:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4461 • Страница 4 из 224<  1  2  3  4  5  6  7 ... 224  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan