Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4465 • Страница 214 из 224<  1 ... 211  212  213  214  215  216  217 ... 224  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2004
Откуда: Иркутск
По причине засорения темы: Выбор НОУТБУКА вопросами, касающимися их эксплуатации, создана эта ветка обсуждения.

Перед тем, как задать вопрос, в обязательном порядке читаем: Notebook FAQ, там можно получить ответ на многие интересующие Вас вопросы.
Настройка утилиты RMClock
Настройка утилиты RMClock by -Abdalla
Читаем, если кажется, что на экране ноутбука всё очень мелкое.
[!!!] Модифицированные файлы стилей интерфейса Windows XP by - Abdalla

Вопросы разгона ноутбуков обсуждаются в отдельной теме: Разгон ноутбуков

Смежные темы:
Апгрейд НОУТБУКА
Охлаждение ноутбука (подставки)


Последний раз редактировалось GerK 15.09.2007 6:08, всего редактировалось 4 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2018
Откуда: Москва
Фото: 5
Sania. писал(а):
Хаб скорее чудит, несите на диагностику, там точнее скажут.

В диагностику нести некуда. Я в Германии. Первый месяц в своей жизни и сейчас есть куда деньги и время тратить к сожалению. Чинить смогу только на коленке.
Из информации лишь могу добавить, что проблема, видимо, внутри винды > Я попробовал запуститься с загрузочной флешки с виндой и оно считалось (значит вне установленной винды USB работают) и главное - мышка в этом меню установки заработала сразу. Т.е. проблема именно появляется, когда загружается винда.

_________________
i7-8700k; asrock z390 phantom gaming 6; 2*8гб DDR4 HyperX HX436C17PB3K2/16; ASUS ROG STRIX GTX1080TI; Кастом СВО


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Ну так переустановите винду.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2018
Откуда: Москва
Фото: 5
Sania. писал(а):
Ну так переустановите винду.

Я на данный момент не могу подключить к своему компу даже переносной жесткий диск, чтобы данные сохранить. Винду со всем содержимым сносить - это последнее дело для меня сейчас...

_________________
i7-8700k; asrock z390 phantom gaming 6; 2*8гб DDR4 HyperX HX436C17PB3K2/16; ASUS ROG STRIX GTX1080TI; Кастом СВО


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
По сети перекиньте данные или создайте второй раздел на диске, почему его там нет заранее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2020
Откуда: tryhardimension
Господа и дамы, как выключить турбо-буст на MSI GE73VR 7RF Raider?
Там 7700hq и AMI биос. В нем такой функции нет. И ничего похожего тоже не вижу. Может, можно как-то перепрошить биос? Или есть какое-то решение попроще?

_________________
Z80 > 8086-2 > 80286 > 80486DX2 > P1 > C300A > P3 > E6600 > 3770 > 3700X > 5900X


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 07.08.2003
hohmahohma писал(а):
Или есть какое-то решение попроще?
Попробуйте использовать ThrottleStop.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2020
Откуда: tryhardimension
DeathBringer писал(а):
Попробуйте использовать ThrottleStop.


Спасибо огромное. Всё произошло в один клик мышкой. Поддержка MSI полчаса нудела, что мне нужно в сервис центр ехать.

_________________
Z80 > 8086-2 > 80286 > 80486DX2 > P1 > C300A > P3 > E6600 > 3770 > 3700X > 5900X


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
Имеется ноут Asus X553MA.
История у него суровая, при замене модуля памяти упал мультик, в итоге куплена новая плата с 4-ядерным процом вместо 2-х. Плата новая ремонтная, есессно.
Все рабочее, все ок, но так как ноут у племяшки, а она на удаленке - понадобился микрофон.
И вот тут-то вылезла проблемка: встроенный микрофон не пашет, хотя туда никто никогда не лазил. Работал ли микрофон на новом и "новом" - никто никогда не проверял.

Перепробовал все (конфиденциальность даже упоминать не хочу) -и загрузочные флешки вин2го, и разные версии винды - от 1703 до 2004, и нифига.
При переходе в настройки записи звука виден всплеск справа от микрофона, и все, далее тишина. При +30 дБ усилении и уровне на макс шипение из динамиков при прослушивании устройства, на постукивания не реагирует.

Сегодня психанул и заказал два модуля камеры (там микрофон). Разные версии, с разборов, под 553 Асус. С обоими модулями то же самое - всплеск и тишина. Вернул. Камеры на обоих исправно работали, к слову.

Такая же фигня у меня была со 170 камерой от Логитека - на домашнем компе всплеск уровня и тишина, ничто не помогло.
Подключил эту камеру к 2 рабочим компам- и с обоими работает замечательно. Понятно, что это юсб камера и тут мало связи с встройкой на ноуте.

Но одно место подсказывает, что проблема софтовая, а как решить- не знаю.
зы разные версии дров пробовал, включая рекомендованные на сайте Асус.

Микрофонное гнездо работает отлично - чип аудио работает хорошо. Гарнитура работает без нареканий. Биос 214-ый

Прошу совета.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2009
Имеется ноутбук Asus TUF fx505dy (Ryzen 3550H + rx560x) мониторинг показывает чтотиспользуется интерфейс pci-e 1.1 вместо 3.0. Не может ли это быть исправлено? Или реально физически так распаяно

_________________
Ryzen 5 5600, Asus Prime B450M-A, 16GB DDR4 3200 CL16, MSI GeForce RTX 4070 Ventus 3X, LG 29WK600-W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2014
Откуда: Москва
Кто-то может подсказать: на ноуте Lenovo IdeaPad 3 Gaming 15IMH05 (81Y40098RK) можно как-то разлочить продвинутые настройки UEFI? Пишут, что у Леново есть какие-то комбинации клавиш, но хрен пойми какая к какой модели подходит. Везде заблочен андервольтинг - что в ТроттлСтоп, что в Intel XTU. А очень хотелось бы его сделать.

_________________
Core i7-12700/RTX 4070/32GB RAM@3600/2TB SSD/240Hz
Apex Legends enjoyer


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2018
Приветствую всех!
На Asus k52j поменял материнскую плату с k52ju на k52jt (взята в Китае). Всё работает за исключением одного нюанса с клавиатурой: не работают "0", "-", "CapsLock" и "вверх". Замена на другую клавиатуру дала неожиданный результат: эти клавиши заработали, но отвалились "~" и "Shift". Дрова переставлялись.
В чём может быть проблема?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2008
Откуда: Крым
Имеется профильный ноут,начал вылетать в играх видеодрайвер GTX 970M , один раз вылетел синяк 0х0000116. Я так понял, видяхе конец.

_________________
Core i5 -2500k,10Gb Ram, GTX 1060 6Gb,2x1Tb+2Tb
Alienware 18:core i7 4900 4GHz,32Gb ram,GTX 970m 6Gb ram,512Gb ssd,2x2Tbhdd, 18,4" 1980x1080


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2019
Всем здравствуйте
Крякнул ноутбук
Подозреваемых 2: южник и видяха.

Но вот в чем вопрос: если на ноутбуке с оптимусом отвал чипа на дискретке, он будет на интегрированой включается?
Или он таки должен на загрузке биоса выключается.
Процессор i5 ivy bridge


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Очень интересная проблема и информация по эксплуатации ноутбука, и вопрос интересный, я бы в ремонт сдал бы, а не пользовался так.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2014
Откуда: Кузбасс
Фото: 0
Подскажите как можно настроить плавные обороты вентилятора процессора на ноутбуке Toshiba Satellite L500-1EL? После чистки ноута от пыли и замены термопасты, вентилятор стал работать неадекватно, плавно обороты не поддерживаются, после того как кулер охладит процессор, его обороты не уменьшаются постепенно вместе с температурой, а сразу резко сбрасываются в ноль, то есть вентилятор останавливается. Когда радиатор нагревается, вентилятор сразу же резко стартует с 2500 оборотов, и так это продолжается без конца, то резкая раскрутка, то остановка вентилятора. Раньше вроде бы так не было. Перепробовал все программы управления оборотами вентилятора - ничего не помогает, программы не видят термодатчиков и обороты не отображаются. В биосе тоже нет никаких настроек, даже показаний оборотов нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
В ноуте нет возможности управлять оборотами, разработчики не создавали такой возможности. Раньше просто не замечали, он просто никогда не охлаждался достаточно, вентилятор молотил постоянно с трудом проталкивая воздух, это сильно его тормозило и только при сильном перегреве он ещё сильнее увеличивал обороты, от этого казалось плавность, привыкайте, зато он не помрёт быстро.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2014
Откуда: Кузбасс
Фото: 0
Sania. так значит вентилятор так и должен работать? Я думал там обороты растут и понижаются плавно, параллельно с температурой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
Yaroslav83 писал(а):
Я думал там обороты растут и понижаются плавно, параллельно с температурой.
Таких ноутбуков пока не создали.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2019
Откуда: Казань
Здравствуйте!
Всю голову сломал вопросом: чем почистить клавиатуру ноутбука так, чтобы не навредить, и при этом стереть жировые следы. Нагуглил изопропиловый спирт, купил его. Попробовал им потереть старый ноутбук - с него слезла краска. Что в итоге делать? Просто мыльным раствором боюсь залить клавиатуру. Экран видимо можно изопропиловым спиртом протирать, но корпус нельзя.
Ноутбук ASUS UX333FA с корпусом из крашенного алюминия, если это важно.

_________________
Fractal Design Meshify 2 + i7-13700k + MSI RTX 4090 Suprim X + G.Skill Trident Z5 6400CL32 + be quiet! Dark Power 13 1000W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
Couterize
Сначала пылесос и мягкая щетка, затем влажная салфетка и сухая микрофибра. В качестве увлажнителя для деликатных поверхностей вроде экранов и софт-тача хорош стекломой в малых количествах. Спирт и мыло тут не нужны.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4465 • Страница 214 из 224<  1 ... 211  212  213  214  215  216  217 ... 224  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: DeathBringer и гости: 85


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan