Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4461 • Страница 190 из 224<  1 ... 187  188  189  190  191  192  193 ... 224  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2004
Откуда: Иркутск
По причине засорения темы: Выбор НОУТБУКА вопросами, касающимися их эксплуатации, создана эта ветка обсуждения.

Перед тем, как задать вопрос, в обязательном порядке читаем: Notebook FAQ, там можно получить ответ на многие интересующие Вас вопросы.
Настройка утилиты RMClock
Настройка утилиты RMClock by -Abdalla
Читаем, если кажется, что на экране ноутбука всё очень мелкое.
[!!!] Модифицированные файлы стилей интерфейса Windows XP by - Abdalla

Вопросы разгона ноутбуков обсуждаются в отдельной теме: Разгон ноутбуков

Смежные темы:
Апгрейд НОУТБУКА
Охлаждение ноутбука (подставки)


Последний раз редактировалось GerK 15.09.2007 6:08, всего редактировалось 4 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Не грел и не знаю. Но оно и так думаю уже работает не как новый, так что добить и фиг с ним, перевести в одиночный, правильно, ведь всё равно толку нет.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2010
Откуда: Самара
smetankin писал(а):
Я не уровня сервисмена, коих валом

а так каждый ЧСВный сервисмен думает, а ведь почти каждый сервисмен - ЧСВник
удачных ремонтов :beer:


timlaki а не слишком много действий ради ремонта такой железки? прогрейте уже, тем более у вас опыт есть (никогда бы не стал греть видеокарты феном или печью - варварство)
либо угробите, либо почините) :-)

_________________
в процессе дербана профильного компутера [топжир mini itx]
в процессе поиска игрового ноутбука [qhd intel 12gen ddr5 3070 3080]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2003
temrus63 писал(а):
либо угробите, либо почините)
Закон Лоуэри: Заело деталь - надави на нее. Если она сломалась - ничего: все равно ее надо было заменять.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2011
Вот и тема ожила... ))
smetankin писал(а):
timlaki, касательно перевода в UMA режим, то существует 2 ревизии этой платы с разными хабами и разными способами отключения дискретной графики....

timlaki писал(а):
Материнка на нем Arima HPMH-41-AB7400-E00G, хаб 218-0755046 ..

Вот я и говорю, что именно с 46-м хабом как у меня не пришли к единому мнению... и пока я пробовал варианты еще в добавок утерял страп RJ7 размером в сахаринку (к стати почему их называют на форуме страпами... как я понял это нулевой резистор перемычка, в принципе можно просто перемкнуть... но я заказал уже аж сотню таких, жду))
temrus63. писал(а):
(никогда бы не стал греть видеокарты феном или печью - варварство)либо угробите, либо почините)

... либо я должен был ее просто выкинуть либо попробовать хоть что то сделать.... никакого риска там не было, я ничего не терял при неудачном исходе.
temrus63 писал(а):
timlaki а не слишком много действий ради ремонта такой железки

timlaki писал(а):
за...б.. ся я с этим ноутом.... знал бы что так будет в окно выбросил бы.. столько времени он у меня убил, а теперь уже принципиально хочу разобраться.

я уже много раз говорил что нет здесь сервисов чтобы отдать на ремонт и не парится, И опять, или просто выкинуть или пробовать.... в случае с этим ноутом я пожалел что начал, но у меня упрямый характер, теперь либо я его чиню либо он меня ведет к прокурору)).
ПС пока остановился: перевод в UMA режим, продолжаю курить форум ноутбук1. затягивает ))) всех благодарю...
ППС. если то время что я на него убил потратил бы на работу.... новый такой взял бы ))

_________________
ASRock Z390 Phantom Gaming-ITX / i5-9600k 5GHz / AMD RX 7800XT / HyperX Predator 32gb / SSD 990pro 4TB / WD SN750 2TB / Corsair SFX SF750 / LG 34WK650


Последний раз редактировалось timlaki 18.05.2018 2:14, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2010
Откуда: Москва
Всем доброго дня.

Купили ноутбук HP Pavilion 15-ck005ur 2PP68EA Жена использует его 90% времени как стационар. Дабы не убивать батарейку я хотел ее отключить. Но батарея спрятана в корпус и ее можно достать только если снять крышку. Как то не хочется мне разбирать новый ноут. Подскажите возможно ли отключить батарею программно?

_________________
i5-10600K/16 GB/RTX 3090/Corsair MP500 120Gb/Fractal Design Define R6 TG Black


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Просто вставьте БП и не отключайте его.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2012
Откуда: Москва
temrus63, загляните на ascnb1.ru и vlab.su и там поумничайте... Хотя куда мне до вас)
Seregkai, не получится...

_________________
Профессиональный ремонт ноутбуков г. Москва


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2010
Откуда: Самара
smetankin пожалуйста, чсв_офф.
если есть желания пообщаться (у меня - нет) пишите в лс (вряд ли отвечу)

_________________
в процессе дербана профильного компутера [топжир mini itx]
в процессе поиска игрового ноутбука [qhd intel 12gen ddr5 3070 3080]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2016
Откуда: Москва
Долгий период времени выбирал себе ноутбук. Взял HP elitebook 8560w с Дрим Колор. Владельцы данного ноутбука, скажите, есть у кого диски восстановления системы? Не поделитесь?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2010
Откуда: Самара
кому интересна жизнь i7 3820 2.7ghz + gtx980m 1ghz на 180w бп поделюсь новостью:
после 6 часов в pubg заметил очень редкий троттлинг карты по питанию (скорей всего из за того что память не убавил по частоте, когда убавил троттлинга не было)
и главное - на 7ом часу ноут просто отключился. бп огненный. 15 минут остыл и включился снова

в общем блок питания монстр, но не тянет он эти две печки... 7970m/970m легко
вывод - проверяйте температуру бп, не насилуйте бп больше чем 1-2 часа, купите нормальный блок на 330w

_________________
в процессе дербана профильного компутера [топжир mini itx]
в процессе поиска игрового ноутбука [qhd intel 12gen ddr5 3070 3080]


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2018
Добрый день, форумчане! Столкнулся с проблемой в ноутбуке Lenovo Ideapad Y580.
Процессор - Intel Core i5 - 3210m.
Видеокарта - Geforce GTX 660m ОЗУ 4Гб
В простое температура проца 65 градусов.
В играх достигает 90 градусов! Собираюсь сдать ноут на очистку и замену термопасты. Но что будет если это не поможет? После покупки помню ноут в играх грелся макс до 75-80 градусов. Читал про охлаждающие подставки, стоит ли покупать? И какие? В интернете неоднозначные ответы: кому-то снижает на 10-20 градуслв, кто-то называет ее бесполезной. Хотелось бы послушать человека который пользуется подставками (желательно с тестами температур)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2008
Откуда: Град стольный
Для начала мощный пылесос в руки и продуть технологические отверстия для отвода тепла. Часто выручало. Там такие валики пыли, что все забивают. И вентилятор проверить, крутится ли. Подставка не поможет. Если не на гарантии, полно гайдов как разобрать бук. Зачем платить деньги за то, что можно сделать самому.

_________________
Тот кто не понял с 3-х раз, поймёт с трёх букв!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2010
Откуда: Самара
Svenson на видео не чистка, а профанация. если вы так советуете чистить ноут, то лучше не начинайте даже
m1rasreal если всё таки решитесь сами чистить - снять радиатор обязательно, заменить термопасту обязательно, радиатор продуть, затем промыть под тёплой водой, затем намылить щёткой, желательно кисточкой намыленной - до образования пены между рёбрами радиатора - снова обильно промыть под водой. высушить и поставить обратно.
я сушу стряхивая (смешно, да) и финал под феном жены (10-15 минут) - затем визуальный осмотр на наличия любых капель и установка в ноут

если вы ни разу за год не чистили радиатор то проблема именно в этом.

_________________
в процессе дербана профильного компутера [топжир mini itx]
в процессе поиска игрового ноутбука [qhd intel 12gen ddr5 3070 3080]


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2018
За год?)) Не чистил с момента покупки. Лучше все же отправлю к специалисту, ибо слыхал я что при снятии клавиатуры легко ее сломать. Еще читал, что помогает настройка кулеров в биосе на усиленный режим или что-то в этом роде. Стоит ли такое проворачивать или у меня ноут на такое не рассчитан?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2010
Откуда: Самара
m1rasreal если опасаетесь что нибудь сломать то тогда - да, только в сервис
а вообще ноутбук разбирается достаточно просто. Хотя знаю массу случаев когда жадные до рубля сервисмены за замену матрицы берут по 1500р
когда вся суть замены - снять пластиковую рамку за защёлках и открутить 4 винта, переключить шлейф, собрать обратно. с вас, сударь, 1500р (что?!)

_________________
в процессе дербана профильного компутера [топжир mini itx]
в процессе поиска игрового ноутбука [qhd intel 12gen ddr5 3070 3080]


Последний раз редактировалось temrus63 25.05.2018 11:11, всего редактировалось 1 раз.

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2018
Зажимать 600 рублей не буду и лучше сдам специалистам. О результатах чистки потом отпишу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2008
Откуда: Град стольный
Та не, радиатор снять то можно. Просто видос кинул первый попавшийся. НО насчет термопасты действительно далеко не всегда панацея. А есть буки особенно игровые, где термоинтерфейсы если и трогать, то только подготовившись. Там еще и гора термопрокладок может быть, как делают например на игровых MSI c топчиками вк, не распаянными, а вставленными в слот. Там гора термопрокладок, которые со временем при снятии банально рвутся. А иногда они и разной толщины идут. Вымерять, тратить нехилое такое бабло на сами термопрокладки (хотся же с зачетной теплопроводностью по крайней мере на VRM).

_________________
Тот кто не понял с 3-х раз, поймёт с трёх букв!


Последний раз редактировалось Svenson 25.05.2018 10:35, всего редактировалось 1 раз.

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2010
Откуда: Самара
m1rasreal разумное решение, но рекомендую присутствовать при чистке (по возможности)

_________________
в процессе дербана профильного компутера [топжир mini itx]
в процессе поиска игрового ноутбука [qhd intel 12gen ddr5 3070 3080]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2008
Откуда: Град стольный
m1rasreal За 600 рублей? Чё то я сильно сомневаюсь. Там мамку снимать, клаву, гору шлейфов отстегивать. ОНи могут означить сумму в 600, а потом сослаться на непредвиденные трудности. Хотя я может и не в теме по ценам. Но точно знаю судя по рассказам знакомых, которые в компах не шарят, банальная установка винды за пять сотен выливается в круглую копеечку.

_________________
Тот кто не понял с 3-х раз, поймёт с трёх букв!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2008
Откуда: Град стольный
temrus63 Sania. Не ругайтесь. ИМХО вы правы оба. Иногда достаточно поверхностной профилактики с удалением шматков пыли, особенно если бук не древний. Иногда даже на новом буке замена термопасты дает ощутимый эффект. НА тех же MSI игровых производитель разрешает вмешиваться в СО. Помню замена термопасты снизила температуры на 10-15 градусов. А на древних я б конечно радиатор снимал и перемазюкивал. Но сам и на хорошую термопасту. Она по любому снизит температуры.

_________________
Тот кто не понял с 3-х раз, поймёт с трёх букв!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4461 • Страница 190 из 224<  1 ... 187  188  189  190  191  192  193 ... 224  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan