Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4465 • Страница 181 из 224<  1 ... 178  179  180  181  182  183  184 ... 224  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2004
Откуда: Иркутск
По причине засорения темы: Выбор НОУТБУКА вопросами, касающимися их эксплуатации, создана эта ветка обсуждения.

Перед тем, как задать вопрос, в обязательном порядке читаем: Notebook FAQ, там можно получить ответ на многие интересующие Вас вопросы.
Настройка утилиты RMClock
Настройка утилиты RMClock by -Abdalla
Читаем, если кажется, что на экране ноутбука всё очень мелкое.
[!!!] Модифицированные файлы стилей интерфейса Windows XP by - Abdalla

Вопросы разгона ноутбуков обсуждаются в отдельной теме: Разгон ноутбуков

Смежные темы:
Апгрейд НОУТБУКА
Охлаждение ноутбука (подставки)


Последний раз редактировалось GerK 15.09.2007 6:08, всего редактировалось 4 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
Sania. писал(а):
а может проблема всё же в опере.

Обычно опера такие скрины не делает, просто синий экран и все.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
У вас разве дискретка? Встройка работает от оперативки вставленной.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
Sania. писал(а):
Феном паяльным.

Какая температура должна быть? Фена нет, есть обычный фен, но как-то раз им разогревал оперативку чтобы снять радиаторы, палец удержать на памяти было не возможно.


Последний раз редактировалось IceFireW 27.01.2018 23:36, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
250 градусов. Обычный фен столько не может, пальцы ведь не обожгли, только держать больно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
А сколько по времени?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Не более минуты, около 30 сек.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
Всем спасибо.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2010
Откуда: Самара
IceFireW чего то какая то сумбурная диагностика. руки то от фена лучше убрать.
во первых это нетбук - который постоянно пашет изо всех сил, перегревается и вероятно чип или сам цпу отваливается
во вторых с чего там окислы? он заливался?
в третьих - с чего сложности с диагностикой? накинуть исправный хард или вовсе его отключить и загрузиться с лайв юсб с виндой это проблема? или достать одну планку ддр3? вроде вполне доступные действия
если всё это не помогло - греть. но с головой. а не дурью - равномерно затянуть винты охлаждения, добившись усилия прижима охлаждающего радиатора (но без лишней дури, а то сколешь кристалл)
включить нетбук. застопорить вентилятор, либо закрыть отверстиях забора и выброса воздуха

когда вертушка взвоет, обождать 3-4 минуты, сделать ребут (перезагрузить) - если увидишь положительные изменения после прогрева - точно отвал.
такой прогрев делает гибким шарики бга пайки, так как они находятся постоянно под давлением от прижима СО - микротрещины (отвал) замыкаются и контакт восставливается

метод проверен сотню раз на декстопных видеокартах и десяток раз на ноутбучных хабах
плюсы - не навредишь, уж явно не сильнее чем феном с_дуру

пс. мастера и гуру с паяльными станциями, не бомбите. не у каждого такие прямые руки как у вас и не у всех есть оборудование
и далеко не все зарабатывают на этом не лёгком деле - для многих это просто хобби - не более.

_________________
в процессе дербана профильного компутера [топжир mini itx]
в процессе поиска игрового ноутбука [qhd intel 12gen ddr5 3070 3080]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
temrus63 писал(а):
во первых это нетбук - который постоянно пашет изо всех сил, перегревается и вероятно чип или сам цпу отваливается

Если отвал, то он бы не работал от сбора разбора и перетыка памяти и замены ЖД.
temrus63 писал(а):
во вторых с чего там окислы? он заливался?

Я не знаю, он не мой. Спросил и ответ получил, что тоже не знает, но в семье есть еще жена и дети, которые будут молчать даже под дулом пистолета.
temrus63 писал(а):
или достать одну планку ддр3?

Там всего одна планка.
temrus63 писал(а):
накинуть исправный хард

Накинул ССД и он заработал, но при этом я еще хренову тучу операций над ним совершил. Сейчас верну обратно родной ЖД и узнаю.
temrus63 писал(а):
если всё это не помогло - греть.

Так вроде вчера работал около 4 часов, загрузка проца на 99% - обновлял, качал и устанавливал 10 про с родной флешки из коробки, а там версия сборки с 2 х годичной бородой.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2010
Откуда: Самара
IceFireW я сдаюсь под наплывом такого количества непонимания в твоём ответе
совет - вези в сервис. тебе по русски описывают всю диагностику, находят наглядное видео,
а ты неправильно понимаешь, неправильно делаешь и отвечаешь какую то невыносимую галиматью.

IceFireW писал(а):
Если отвал, то он бы не работал от сбора разбора и перетыка памяти и замены ЖД.
мне надо вдаваться в тонкости и объяснять, что от манипуляций с разбором, оказывается физическое воздействие на плату - изменяется сила прижима, при этом вероятно восстанавливается контакт чипа с платой?
IceFireW писал(а):
Там всего одна планка.
какой то изощрённо неправильный вывод про память
достать - это не в смысле из ноутбука достать одну, а вторую оставить, я тебе видео прислал, я в курсе сколько там разъёмов под память
достать - это в смысле вытащить всю - то есть одну- планку памяти из ноутбука и найти одну любую заведомо исправную планку для проверки
IceFireW писал(а):
Накинул ССД и он заработал, но при этом я еще хренову тучу операций над ним совершил. Сейчас верну обратно родной ЖД и узнаю.
прекрати пожалуйста теребить диск - он не нужен для захода в биос, ты этим диском всю диагностику усложняешь
ты просто не встречал дохлых винтов, которые неправильной работой контроллера тормозят всю систему, начиная с инициализации
IceFireW писал(а):
Я не знаю, он не мой. Спросил и ответ получил, что тоже не знает, но в семье есть еще жена и дети, которые будут молчать даже под дулом пистолета
а зачем взялся чинить? ты мастер? жажда $$$ или медвежья услуга?
IceFireW писал(а):
Так вроде вчера работал около 4 часов, загрузка проца на 99% - обновлял, качал и устанавливал 10 про с родной флешки из коробки, а там версия сборки с 2 х годичной бородой.
господи... вот за что мне это читать приходится( образы, флешки, обновлял, с бородой... у нетбука отвал, а он флешки с 10 про ставит...
если бы ты тачку битую привёз на ремонт, а тебе бы колёса накачали и аккумулятор поменяли вместо, того чтобы на стапель загнать -
вот примерно так же коррелирует образ флешки с бородой и твоя проблема с отвалом - никак
IceFireW писал(а):
Нет там батарейки - это динамик или батарейка
ты серьёзно?)
Вложение:
йцйцйц.PNG


вот видишь как далёк ты от понимания. не суйся в общем в этот убогий ноут со своими.... знаниями.
такого подавана не возьмусь обучать я.


Что бы сделал я?
(исключая замеры номиналов, прозвон всей платы, кароче исключая работу мультиметром и паяльником, ибо нетбук за 3500р этих усилий не стоит)
- отсоединить хард и память
- отсоединить аккумулятор
- отсоединить батарею CMOS
- поставить заведомо исправную планку памяти с теми же параметрами (частота, напряжение, ранковость памяти, объём)
- если это не помогло - отключить шлейфы клавиатуры и тача - на амд а4 встречал проблему из за криво подключённого шлейфа
- если это не помогло - с исправной планкой памяти без харда дать прогреться чипу, заблокировав вентилятор, предварительно проверив достаточно ли закручены винты крепления радиатора (ссаной пластины) охлаждения
- нагрев до 90-100С, перезагрузка, не отпуская вентилятор охлаждения, так как резкое снижение температуры лишь провоцирует отвал - если в прогретом состоянии всё работает - значит гарантированно это отвал чипа, значит нужно брать паяльную станцию либо мощный/строительный фен с контролем температуры и прогревать сильнее (140-150С), плавно повышая температуру с 90 до 150С в течении 3-4 минут - также при этом крайне важно дать правильно остывать - желательно накрыв тёплоизолятором (полотенцем, пледом, подушкой, чем угодно) - в течении 30-60 минут

но конкретно тебе, дружище, рекомендую идти в сервис.
я как видишь уже и так и сяк - осталось только приехать и за тебя всё сделать)


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
в процессе дербана профильного компутера [топжир mini itx]
в процессе поиска игрового ноутбука [qhd intel 12gen ddr5 3070 3080]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
temrus63 писал(а):
а на кой чёрт ты а за чем взялся чинить? ты мастер? жажда $$$ или медвежья услуга?

Вообще-то я делаю это бесплатно и еще ставлю свои лиц. ОС и другие программы.
temrus63 писал(а):
вот видишь как далёк ты от понимания. не суйся в общем в этот убогий ноут со своими.... знаниями.

У меня все уже давно работает.
То что вы описали выше я и так знал и все это сделал.
При чем здесь батарейка, я ее уже давно отключал. Читайте внимательней.
Я лично считаю, что все это из-за окислившихся контактов памяти и ее слота.
Спасибо за помощь.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2018
Всех приветствую.Купил я себе ноутбук Asus Rog strix GL753VD на смену своему старому компьютеру с процессором intel i5 4400K модели(вроде) и видеокартой GT630. Решил я заняться стримами, пробовал на ноутбуке при помощи процессора,NVENC и даже Quick Sync стримить PUBG,но даже на очень низких настройках графики игры,не удается получить хорошее качество в 1080p60(фризы и лаги),спасало только то что при смене разрешения экрана монитора на рабочем столе удавалось добиться хорошего фпс в самой игре,но с большим натягом.Стримить пытался через ГГ(на твич и ютуб) и в общем-то если ставить 720p60 и менять разрешения рабочего стола (кодируя x264-veryfast) то картинка на стриме плавная но 720 меня не устраивает(хочется в 1080p60).
И собственно вопрос такой: реально ли сделать что бы комп захватывал стрим игры с НОУТБУКА ( Пока что видел только статью про то как сделать захват игры с ноутбука в компьютере)и делал видео плавным и качество картинки не ухудшалось.Какую лучше взять карту захвата и как подключить провода по такой в общем-то схеме

Компьютер <<Который захватывает игру и транслирует на канал>> ---> Ноутбук <<на котором будет запущена игра которую захватывает компьютер не нагружая проц ноутбука>>

Всем спасибо кто поможет ответом


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2012
так стрим через инвидиа shadow play


 

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2010
Откуда: AC-DC
Фото: 130
Цитата:
Intel® Core™ i5 7300HQ
Intel® Core™ i7 7700HQ
NVIDIA GeForce GTX 1050 , 2 ГБ / 4 ГБ GDDR5 VRAM

А что можно ожидать от слабого ноутбука? Особенно в минимальной конфигурации?

_________________
А еще приглядитесь к соседям, ведь лучше зять-наркоман, чем сосед-майнер. © Центральное Телевидение на НТВ
http://www.pictaramphotos.com/i/BfMUQuBFFT_


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2018
masikpasik писал(а):
так стрим через инвидиа shadow play

Так то в shadow play нельзя допустим настроить донат и оформление делать стрима.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Нефига себе слабый

ГП: GeForce GTX 1050
ЦП: Intel(R) Core(TM) i7-7700HQ CPU @ 2.80GHz
Память: 8 GB RAM (7.89 GB RAM доступно)

это разве слабый ноутбук?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2016
Возможно имеется ввиду что блок кодирования видео в 1050 слабее чем в 1060 и выше, а может его там и вовсе нет.
В ГПУ-Z отображен в сенсорах, а вот толково о их разнице между картами особо нигде не пишут.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2018
SVG4K писал(а):
Возможно имеется ввиду что блок кодирования видео в 1050 слабее чем в 1060 и выше, а может его там и вовсе нет.
В ГПУ-Z отображен в сенсорах, а вот толково о их разнице между картами особо нигде не пишут.

Я заметил такую особенность что при выборе кодировщика NVENC получается в результате не-пойми что со стримом.Фризы и лаги + качество картинки оставляет желать лучшего...Хотя при этом в самой игре ФПС совсем не падает.
Протестировав разные настройки,пришел в итоге к тому что выбор x264(veryfast) самый оптимальный что бы транслировать видео(в плане качества и кадров).Но нагрузка на процессор мешает производительности в самой игре,поэтому я хочу свой старый компьютер запустить на обработку стрима игры в ноутбуке.

Есть же такая фишка что можно через два компьютера стримить. Один захватывает и передает на канал видеотрансляцию,другой запускает игру.Вот что бы даром не пропадать железу - хочу найти ему такое применение.Тобишь компьютер будет задействовать свой процессор для обработки захвата видео экрана на ноутбуки на котором я буду играть.


 

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2010
Откуда: AC-DC
Фото: 130
alexeyrus
Чтобы не лагало, стрим вешают на видеокарту, а у тебя 1050, которой нужно тянуть PUBG в 1080p в 60 кадров. И сейчас на неё еще стрим повесят. Конечно, её мало.

_________________
А еще приглядитесь к соседям, ведь лучше зять-наркоман, чем сосед-майнер. © Центральное Телевидение на НТВ
http://www.pictaramphotos.com/i/BfMUQuBFFT_


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2018
Ноут HP Pavilion 17-ab313ur (i5-7300HQ, GTX 1050 Ti (4gb), 8gb RAM). В не слишком требовательных играх ФПС держится Dota2 80,CS 100, WOT 70, по мониторингу системы видно что не видеокарта не проц не нагружены на все 100, но довольно часто происходит падение частоты процессора да 800 Mгц и начинаются небольшие лаги. С играми же потяжелее ситуация еще хуже. Ведьмак 3 или Rise of Tomb Rider как только заходишь в игру Видюха нагружена на 99%, а процессор где-то 70(В зависимости от ядра). Но после нескольких секунд игры Частота CPU падает с 3-3.2 до 0.8 ГГЦ и не поднимается, и видеокарта начинает работать на 80%. По температурам в эти моменты все нормально. 70C в среднем. Ноут новый 2 недели от роду. В СЦ сказали попробовать переустановить винду и поставить родные драйвера для ноута(не помогло). В 3D Mark набирает столько же сколько сородичи, но я заметил что в те промежутки когда идет тест а там всего несколько сек. частота не падает, а вот в Демо ролике перед тестами в конце 1й минуты происходит сброс частоты, но демо не идет в общую оценку. В AIDA 64 в стресс тесте при нагрузке только на процессор видеокарты не дискаретка не интегрированая не грузятся, сам процесор стоял минут 10 никаког сброста частоты не было, постави нагрузку на GPU процессор сразу почти сбросил частоту.(даже если поставить нагрузку только на GPU, а проц простаивать то он сбрасывает частоту хотя сам не нагружен вовсе.). Еще сделал эксперемент. поставил нагрузку в AIDA на проц, а в GPU-Z поставил ренедер тест(он задействует только дискретную Nvidia), проиходит следующее: где то пол минуты все норм. А потом начинаются волнобразно сброс чатоты проца то 3000 то 800 и самое важное происходит это в те моменты когда по каким то причинам начинает работать интегрированая видеокарта Intel, то есть так она нагружена на 1-3% но начинает скакать то 70 то опять 1-3 и в эти моменты проц сбрасывает частоту(причем на графике тротлинга в AIDA никаки движений 0% то есть тротлинга нет но что это тогда). У кого похожая проблема можете потестить мой метод, мне интересно это только у меня так или это у многих наблюдается.(выглядит это как защита от перегрева но температуры повторюсь сильно не растут).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2003
AnotheroneB
Установите XTU и промониторьте какой тип троттлинга в такие моменты срабатывает: Thermal, Current Limit или Power Limit.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4465 • Страница 181 из 224<  1 ... 178  179  180  181  182  183  184 ... 224  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan