Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4465 • Страница 197 из 224<  1 ... 194  195  196  197  198  199  200 ... 224  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2004
Откуда: Иркутск
По причине засорения темы: Выбор НОУТБУКА вопросами, касающимися их эксплуатации, создана эта ветка обсуждения.

Перед тем, как задать вопрос, в обязательном порядке читаем: Notebook FAQ, там можно получить ответ на многие интересующие Вас вопросы.
Настройка утилиты RMClock
Настройка утилиты RMClock by -Abdalla
Читаем, если кажется, что на экране ноутбука всё очень мелкое.
[!!!] Модифицированные файлы стилей интерфейса Windows XP by - Abdalla

Вопросы разгона ноутбуков обсуждаются в отдельной теме: Разгон ноутбуков

Смежные темы:
Апгрейд НОУТБУКА
Охлаждение ноутбука (подставки)


Последний раз редактировалось GerK 15.09.2007 6:08, всего редактировалось 4 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2011
Sania. писал(а):
Само собой, если неверно рассчитать мощность, ведь это самому нужно делать, а тут вам уже на наклейке написали даже какой можно поставить. :facepalm:

На наклейке указан ток и вольтаж. Касаемо мощности информации нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
О да, школа, ты нужна для того что бы курить в туалете, физика, мы тебя не знаем. :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2011
Sania. писал(а):
О да, школа, ты нужна для того что бы курить в туалете, физика, мы тебя не знаем. :lol:

Да, я далёк от данных расчётов. Если бы всё знал - вопрос бы здесь не подымал. Ещё шутить будем? Смеяться там и т.д.?
Или всё-таки ответим на вопрос стоит ли переплачивать за PA-10 или взять PA-12?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 7
Varzek писал(а):
На наклейке указан ток и вольтаж. Касаемо мощности информации нет.

ток умножаете на вольтаж - получаете мощность :-)

_________________
386 > 486 > amd k5 > amd k6-2 > pentium3 slot 1 >Amd palomino > amd barton > core2duo e6300 > core2quad q6600 > 4790k


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Varzek писал(а):
Ещё шутить будем? Смеяться там и т.д.?

А вы ещё более примитивные вещи по школьной программе спросите. :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2011
Eofin писал(а):
ток умножаете на вольтаж - получаете мощность :-)

Но тока там же два написано. По этому и вопрос касаемо целесообразности переплаты за 90W.

Добавлено спустя 38 секунд:
Sania. писал(а):
А вы ещё более примитивные вещи по школьной программе спросите. :-)

А на свой вопрос я так ответа и не получил.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Varzek писал(а):
А на свой вопрос я так ответа и не получил.

На какой? Вроде всё отвечено.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2011
Sania. писал(а):
На какой? Вроде всё отвечено.

Мой вопрос заключается в том, что на наклейке указано два тока. Т.е. из данной информации можно подобрать два блока питания разной мощности. Их цена, естественно, отличается. Стоит ли переплачивать за 90W?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Я уже ответил, перечитайте всё что написал, и если думать умеете, ответ найдёте, повторять не хочется, интересней поугарать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2011
Sania. писал(а):
Я уже ответил, перечитайте всё что написал, и если думать умеете, ответ найдёте, повторять не хочется, интересней поугарать.

Хотелось бы сказать спасибо за ответ, но это не угарно как-то. Думаю, Санёк, что столкнёшься ты в будущем с такой же ситуацией. Тебе нужно будет что-то узнать, а люди вместо ответа будут тебе всякую чушь нести. Ну не то, чтобы чушь. Так, поугарать чисто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
Varzek писал(а):
Стоит ли переплачивать за 90W?
Нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Varzek писал(а):
Думаю, Санёк, что столкнёшься ты в будущем с такой же ситуацией. Тебе нужно будет что-то узнать, а люди вместо ответа будут тебе всякую чушь нести. Ну не то, чтобы чушь. Так, поугарать чисто.

Что бы мне так писали ка я вам, я бы был рад, я же не совсем тупень, ну извени за то, что вы такой, хотя это вам должно быть стыдно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2011
Ладно, всем спасибо за помощь.
Sania. писал(а):
Что бы мне так писали ка я вам, я бы был рад, я же не совсем тупень, ну извени за то, что вы такой, хотя это вам должно быть стыдно.

Всё-всё, не входи в экстаз. А то от перенапряжения пошли ошибки в тексте и обращение то на ты, то на Вы. Мне стыдиться не за что. Из школьной программы пригодилось очень мало. Английский язык, русский, простая математика.
Твой ответ на предыдущей странице я видел. Так что прекращай. Главное вовремя остановиться ;-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2012
Добрый день.
Ноутбук Lenovo V510-15IKB всегда включается со второго нажатия кнопки питания. Это нормально?
А то вот такую вещь заметил. С первого нажатия ничего не происходит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2011
Поехал купить Dell PA-10. PA-12 в наличии не было, а ждать под заказ времени нет. Подключили БП, еле запустил ноут (кнопку начал зажимать секунд на 5-10). Стартанул, зашёл в ОС. Но в электропитании пишет 0% не заряжается, и не пишет что подключено питание. Вытянул батарею с ноута - комп вообще от провода не стартует. В итоге предложили на замену HP Compaq Grand-X (ACHPL90WS1/PPP012L-E). С ним нормально запускается, но батарея всё-равно не заряжается. Возможно с ней есть какие-то проблемы.
Вопрос следующий. Dell видит, что БП не родной. Плюс новый БП от HP 19В/4,74А, что отличается от родного деловского. Это может сыграть отрицательную роль для ноутбука?
#77


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2010
Откуда: Самара
Varzek если ноутбук работает нормально в нагрузке и вам не критична зарядка акб, то просто нажмите F3 и забудьте
в ноутбуках делл и алиенваре (те же ребята) есть проверка бп. если бп не оригинал то либо не идёт зарядка акб, либо снижается макс допустимая мощность (пример алиенваре - если не оригинал бп то вместо 300вт больше 220вт ноутбук не будет потреблять - а это троттлинг и снижение пиковой производительности)

_________________
в процессе дербана профильного компутера [топжир mini itx]
в процессе поиска игрового ноутбука [qhd intel 12gen ddr5 3070 3080]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2011
temrus63 ноутбук работает нормально. Причём странно, что от деловского БП он не работал нормально.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
Varzek писал(а):
Поехал купить Dell PA-10
Никак, китайскую подделку купил?..
Varzek писал(а):
Dell видит, что БП не родной.
В таком режиме он не будет заряжать АКБ и процессор плата установит в режим низкой производительности. Не майся дурью, купи нормальный, штатный БП и радуйся жизни.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2011
Abdalla писал(а):
Никак, китайскую подделку купил?..

Не купил вообще, потому что не работал ноут с PA-10 нормально.
Цитата:
В таком режиме он не будет заряжать АКБ и процессор плата установит в режим низкой производительности. Не майся дурью, купи нормальный, штатный БП и радуйся жизни.

Я предзаказывал в достаточно порядочном магазине. Постараюсь значит поискать ещё, но только чтобы можно было проверить на месте в магазе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2011
Abdalla писал(а):
В таком режиме он не будет заряжать АКБ и процессор плата установит в режим низкой производительности. Не майся дурью, купи нормальный, штатный БП и радуйся жизни.

В среду обещают привезти Dell PA-10. Буду пробовать, потому что сейчас производительность процессора Intel Pentium 3558U упала с 1700MHz до 800MHz. Правда это может быть не из-за БП, а из-за вышедшего из строя аккума. С таким я сталкивался раньше.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4465 • Страница 197 из 224<  1 ... 194  195  196  197  198  199  200 ... 224  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan