Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4461 • Страница 170 из 224<  1 ... 167  168  169  170  171  172  173 ... 224  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2004
Откуда: Иркутск
По причине засорения темы: Выбор НОУТБУКА вопросами, касающимися их эксплуатации, создана эта ветка обсуждения.

Перед тем, как задать вопрос, в обязательном порядке читаем: Notebook FAQ, там можно получить ответ на многие интересующие Вас вопросы.
Настройка утилиты RMClock
Настройка утилиты RMClock by -Abdalla
Читаем, если кажется, что на экране ноутбука всё очень мелкое.
[!!!] Модифицированные файлы стилей интерфейса Windows XP by - Abdalla

Вопросы разгона ноутбуков обсуждаются в отдельной теме: Разгон ноутбуков

Смежные темы:
Апгрейд НОУТБУКА
Охлаждение ноутбука (подставки)


Последний раз редактировалось GerK 15.09.2007 6:08, всего редактировалось 4 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
IceFireW писал(а):
на дохлый бы любая не поставилась.

Да нет, бывает ставится и не загружается, повторная установка того же дист меняет ситуацию.
IceFireW писал(а):
На мой взгляд в биосе все просто, там три строчки и не к чему придраться.

Бывает и настройка относящаяся к битности, но я имел ввиду не настройки, криворукость сборки биоса.
IceFireW писал(а):
Сейчас уже на 7х32 накатываю ручные обновления после SP1.

Наверно файликом обновляете, оффлайн, правильно? :-) Если нет оперативки больше четырёх, неважно что 32 бита.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
Sania. писал(а):
Наверно файликом обновляете, оффлайн, правильно?

Да.
Не дадим майкам испоганить хорошую ОС.

Sania. писал(а):
Если нет оперативки больше четырёх, неважно что 32 бита.

2 Гб.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Ну раз два гига, точно не нужно 64 бита, скорее вредно, больше кушает оперативку.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2017
Выручайте
Ноут DNS w170hr
Проигрывая очередняру, насиловал кулаком правый нижний угол ноутбука, далее последовали жесткие бэдблоки, перегрев проца под 90 и впечатляющие тормоза. В итоге хард совсем рипнулся :( Заменив жесткий с другого бука, мой днс продолжал неистово тормозить, протестил хард, протестил оперативку, но всё оказалось как новое. Переустанавливал пару раз винду, так как думал, что возможно криво дрова ставил, но и это не помогло. В итоге, не знаю из каких побуждений, поставил 10ку(до этого ставил только 7ке, !это важно!), установив дрова, правильным образом, я снова был огорчён оставшейся проблемой. Вызвав диспетчер я обнаружил, что загрузка моего харда 100%!!! Иногда она скачет 98-99-100, но в основном держится на 100 и ниже 98 ниразу не опускалась. Погуглив я ничего не нарыл, кроме как многие жалуются на вин 8, 8.1 и 10, с этой же проблемой, мол эти версии подгружают какие-то процессы и прячут их. На 7ке я не обращал внимания на диспетчер и темболее на загрузку жесткого, но гнать на винду не могу, так как проблема как была так и осталась, что на 7, что на 10.
Вопрос: Что мне делать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
pr0xyw0n3d писал(а):
Что мне делать?

Сейчас температуры процессора какие? Ревизию системы охлаждения сделали?

_________________
Если в глазах собеседника застыл интерес, значит, он перестал вас понимать.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2017
Сейчас темпа 60-80, не понял про ревизию (загуглил тоже не понял чё за слово), но СО чистил, термопасту менял и вообще это делал не раз с момента покупки, ухаживал за ним.
Есть но одно, меня смущает, может это просветлит кого-то и поставят диагноз буку.Я его очень много юзал на ткани и не заморачивался, что он сильно грелся, ума палата, но последнее время стоял только на столе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
pr0xyw0n3d Жёсткий какой программой тестировали?

_________________
Если в глазах собеседника застыл интерес, значит, он перестал вас понимать.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2017
Igor-Igor писал(а):
pr0xyw0n3d Жёсткий какой программой тестировали?


Жесткий тестил викторией и еще чем-то, не помню. Работаю в СЦ, инженерам отдал тоже протестили до трусов. Голову тоже ломают в двоём, но особо не занимаются им, я же не за бабки и бессрочно им сдал его)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Раз ноут эксплуатировался постоянно в перегреве, можно нагадать на деградацию проца или чипсета, либо компонентов в питании проца или чипсета.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2017
Sania. писал(а):
Раз ноут эксплуатировался постоянно в перегреве, можно нагадать на деградацию проца или чипсета, либо компонентов в питании проца или чипсета.


У инженеров были какие-то мысли по этому поводу, особо со мной не делились, но знаю, что то-то чекнули, а в чём-то необходимость отпала :dntknw:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2016
Откуда: Столица
Фото: 0
Товарищи, приобрел Dell 7567 - 7700HQ
Если у кого есть схожий ноутбук, или камень - скажите, какая к вас температура при серфинге или в простое?
никогда не имел дел с мобильной семеркой, но сдается мне что у меня проблема - в простое и браузере температура 48-55 (+-) градусов

вопрос номер два - подсветка клавиатуры через 2-3 сек уходит как бы в спящий режим и тухнет, как сделать что бы она не отключалась?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Pritul
По опыту могу сказать, что у Dell вентилятор может включаться достаточно поздно, такой алгоритм управления вентилятором. У некоторых моделей бывает вентилятор стартует от 60 градусов, до этого вентилятор вообще стоит. Затем вентилятор работает, и при снижении температуры до 50 гр. выключается. Таким образом, температурный фон 50-70 гр. считается нормальным.
Обратите внимание на режим работы вашего вентилятора.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2012
Откуда: Ивано-Франковск
Здравствуйте!
У кого-то были проблемы с видеокартой на ноутбуке HP Envy 17-1100er?
Видеокарта ATI HD 5850 Mobility.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
sealex Суть вопроса в чём? "Отвал"?

_________________
Если в глазах собеседника застыл интерес, значит, он перестал вас понимать.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2012
Откуда: Ивано-Франковск
Igor-Igor писал(а):
sealex Суть вопроса в чём? "Отвал"?
Артефакты на экране (видео). Если открыть видео на youtube или музыку в плеере, выбивает ошибку "видеодрайвер перестал отвечать и был восстановлен".
Пробовал перепрошить биос, но это не помогло.
Когда искал биос заметил, у других производителей ноутбуков что частоты ядра и памяти отличаются, особенно в режиме UVD.
Я повысил частоты для этого режима, прошил биос, артефакты пропали, ошибка тоже не выскакивала, но теперь видеокарта работает на частоте чипа и памяти, которую я выставил для UVD режима. Что 2Д что 3Д нету разницы, хотя я настройки других режимов не менял.
Какие частоти прописать в биосе, чтобы режимы переключались нормально и артефактов с ошибками не было?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2005
Откуда: Санкт-Петербург
sealex
sealex писал(а):
чтобы режимы переключались нормально и артефактов с ошибками не было

Вероятно, потребуется заменить видеочип на новый.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2016
Есть ноут Flex 10.
Подскажите какое максимальное разрешение экрана он поддерживает. Мне нужно вывести рабочий стол для проверки экрана на битые пиксели в 4К. Есть еще ноутбук асус N53, сам дисплей 1080p, он может вывести 4к?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
GrEenhIlL писал(а):
Подскажите какое максимальное разрешение экрана он поддерживает.

Загрузите винду и посмотрите какое максимальное разрешение выводится.
GrEenhIlL писал(а):
Мне нужно вывести рабочий стол для проверки экрана на битые пиксели в 4К.

Ути-пуси маленький, пиксели не в разрешении находятся, на матрице находятся, они будет одинаково битые на всех поддерживаемых разрешениях.
GrEenhIlL писал(а):
Есть еще ноутбук асус N53, сам дисплей 1080p, он может вывести 4к?

Нет, только то что написано, 1080P, только если на монитор.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2016
Sania. писал(а):
Загрузите винду и посмотрите какое максимальное разрешение выводится.

У меня нет монитора 4К, а ноутбук мне не покажет выше того, что есть у него.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Ну тогда зачем вам 4к тем более что матрица гораздо меньшим разрешением?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4461 • Страница 170 из 224<  1 ... 167  168  169  170  171  172  173 ... 224  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan