Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4465 • Страница 198 из 224<  1 ... 195  196  197  198  199  200  201 ... 224  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2004
Откуда: Иркутск
По причине засорения темы: Выбор НОУТБУКА вопросами, касающимися их эксплуатации, создана эта ветка обсуждения.

Перед тем, как задать вопрос, в обязательном порядке читаем: Notebook FAQ, там можно получить ответ на многие интересующие Вас вопросы.
Настройка утилиты RMClock
Настройка утилиты RMClock by -Abdalla
Читаем, если кажется, что на экране ноутбука всё очень мелкое.
[!!!] Модифицированные файлы стилей интерфейса Windows XP by - Abdalla

Вопросы разгона ноутбуков обсуждаются в отдельной теме: Разгон ноутбуков

Смежные темы:
Апгрейд НОУТБУКА
Охлаждение ноутбука (подставки)


Последний раз редактировалось GerK 15.09.2007 6:08, всего редактировалось 4 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2011
Взял сегодня Dell PA-12. Всё заработало. Зарядка пошла, производительность перестала занижаться. Почему были проблемы с Dell PA-10 не знаю. Может быть брак, а может для него родным является исключительно PA-12.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Камрады, очень нужна помощь, имеется ноут asus n56vz , купил для него ssd, короче суть в том что не могу накатить Виндоус на него, ни с флешки, ни с внешнего юсб диска, ли с оптического диска, когда выбираю boot menu и выбираю с чего грузить, просто черный экран, и видно что обращения к устройствам нет...что я только не делал, какие образы не записывал, mbr и uefi, fat32 и ntfs, ничего не помогает. . находил в инете способ, там говорится что в биосе надо 3 пункта включить, но засада - у меня просто нет таких параметров в Биос...что делать не знаю, уже ssd замучал всякими клонирования и и форматированием.

_________________
"Война до победы и точка, как по Клаузевицу" (с).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2011
В общем с одним ноутбуком разобрались. Теперь вопрос по моему ноутбуку. У него проблема следующая - батарея не держит и 5 минут. При этом система показывает заряд "99% доступно (подключена, не заряжается). Если отключить на минуту БП, потом подключить - зарядка идёт. По команде в cmd powercfg energy получил energy-report.html.
Код:
Батарея:Сведения о батарее
Код батареи                       ASUSTekK72J-44
Производитель                   ASUSTek
Серийный номер   
Химический состав             LIon
Длительный срок службы    1
Запечатано                         0
Расчетная емкость               48400
Последняя полная зарядка   30723

По результатам репорта вижу износ батареи 36,5%. Но разве из-за этого батарея должна так мало держать? 5 минут без особой нагрузки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Varzek
Батарейке хана, контроллер определяет ёмкость неверно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2011
Sania. писал(а):
Varzek
Батарейке хана, контроллер определяет ёмкость неверно.

Видимо придётся менять. Нашёл оригинал, если не врут конечно. Но он более чем в 2 раза дороже другой модели с большей ёмкостью.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2018
Здравствуйте, на ноутбуке acer E1-571g с установленной вин 10 при подключении мышек к разъемам USB 2.0 (два порта) идет постоянно звук подключения/отключения устройства, и мышки не работают. При подключении в эти же разъемы флешки, адаптера блютуз, адаптера вайфай устр-ва работают нормально. При подключении тех же мышек в разъем USB 3.0 все работают нормально, подскажите в чем может быть проблема?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2008
Откуда: Град стольный
Ребята, имеется ноутбук ASUS ROG GL502VMK (Intel Core i7-7700HQ 2.8 GHz/16384Mb/1000Gb + 256Gb SSD m2/nVidia GeForce GTX 1060 6144Mb/15.6/1920x1080 G-SYNC 120 Гц). Решил озадачится снижением температуры прежде всего на процессоре (горячий больно). Вчера произвел некоторую модернизацию поддона. Описал вкратце вот здесь asus rog gl503vm i7700hq (проц, ПАМАГИТЕ!). Температура снизилась градусов на 8-10. Но все равно еще горячо. Решил заменить термоинтерфейсы. И теперь вопрос, вернее два.
1. Что-то никак не догоняю, как у этого ноутбука отсоединяется шлейф акб. Прежде чем проводить манипуляции внутри бука нужно снять батарею.
Вот как он выглядит внутри #77 По идее должна быть тривиальная задача и опыт разбора ноутбуков имеется. А здесь прям всю голову сломал.
2. Есть там какие-то особенности в плане демонтажа/монтажа системы охлаждения? Я так понял мамку не нужно снимать. К сожалению вменяемого гайда по замене термоинтерфейсов на этом буке не нашел. И главное, там вроде на силовые элементы и память вк нанесена термопаста. Хочу поменять на термопрокладки. Интересует их толщина. Есть у кого-нибудь опыт замены термопасты и установки прокладок на этом буке? Поделитесь плз.

_________________
Тот кто не понял с 3-х раз, поймёт с трёх букв!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
Svenson
Во-первых, следует определиться с тем, есть ли перегрев или нет. Есть проблема, которую можно и нужно решить, или нет. Чтобы ответить на этот вопрос, потребуется выяснить нормальные температуры для этой системы.

Во-вторых, шлейф АКБ, разумеется, на разъеме. Они бывают двух видов - вилка сдвигается вниз или поднимается вверх. Что тут - посмотреть внимательно, направляющие будут видны.

В-третьих, снимать радиатор смысла нет. Он наверняка контактирует с кристаллами непосредственно, паста почти не участвует, потому что прижим сильный и самовыравнивающийся. Смена термопасты не даст положительного эффекта.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2008
Откуда: Град стольный
Abdalla Тема с перегревом этих ноутбуков давно уже обсосана на всяких профильных форумах. У меня слава богу до того, что бук рубился, включая термозащиту, не доходило. Но камень до 90-та кочегарил. Там проблемная со. На поддоне нет нормальных отверстий. Я это решил и температура реально упала. С заменой термоинтерфейсов не так все однозначно. Кто-то говорит, что имеет место реальный профит. Кто-то, что нет. Но хуже точно не будет, если намазюкаю пасту нормальную, тот же Гелид и поставлю термопрокладки. Там еще проблема в том, что фактически карта и камень сидят на одной охлаждающей сдвоенной трубке. Греется вк и соответственно греется нехило камень.
Со шлейфом так и не понял как он снимается. Желательно если есть обладатели данного бука или похожего, чтобы объяснили на пальцах. Повторюсь, я не новичек в этом деле. C дюжину ноутбуков точно разбирал под ноль. А здесь прям затыка. Такой разъем еще не попадался.
Мне б заранее знать толщину термопрокладок и подводные камни. Ну и за шлейф.
Вот пример разбора подобного бука. Но он у него немного другой и 17-ка. https://rog.asus.com/forum/showthread.p ... ing/page62 Там и термопрокладки могут быть другой толщины. Пишет, что температуры упали и значительно.

_________________
Тот кто не понял с 3-х раз, поймёт с трёх букв!


Последний раз редактировалось Svenson 12.11.2018 11:06, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
Svenson
Перегрев - это выход из строя или аварийное выключение вскоре после начала нагрузки. Не стоит поддаваться истерии, устраиваемой в инторнетах людьми без технического образования.
Svenson писал(а):
Но камень до 90-та кочегарил.
Это нормально и предусмотрено производителем. СО там не проблемная, а просто слабая, но достаточная.

Еще раз - там нет зазора и потому нет пасты между кристаллом и пластиной. Если это "исправить", то будет только хуже.
Svenson писал(а):
Там еще проблема в том, что фактически карта и камень сидят на одной охлаждающей сдвоенной трубке.
Это не проблема, а преимущество, потому что СО используется наиболее эффективно.

Снизь частоту процессора если еще можно (отстал я малость) в играх и температуры упадут.
Svenson писал(а):
термопрокладки
Какие еще прокладки?!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2008
Откуда: Град стольный
Abdalla У меня техническое образование ;) У людей с таким буком бывает и аварийные ребуты. Андерволтинг сделан. Причем здесь частота? Можно турбобуст конечно отключать, что некоторые и делают. Но тогда будет молотить на 2.8 вместо 3.4-3.8. Что конечно не критично и убавит градусов. Но не панацея. Процессор не будет работать в полную силу. Повторюсь, разбирал в том числе и игровые буки. Леново и МСиАй. Про термопрокладки покури мануалы. Охлаждения особенно в таких буках требуют не только камень и вк, но и VRM и видеопамять. А там как раз зазоры. И я не спрашиваю зачем. Интересует как. Чтоб после разбора не бегать и не искать прокладки нужной толщины, а купить заранее. Интересует не сам процесс (с этим и школьник третьего класса справится), а тонкости и нюансы именно с этим буком и возможные подводные камни. И какое нафиг преимущество когда термотрубки юзаются одновременно на оба горячих элемента? Могу даже на пальцах объяснить. Сейчас на камне в стрессе аиды в районе 70-ти. Без андерволтинга и прорези дырок было более 80-ти. Нагрузка сопоставима для процессора с игровым сценарием и даже круче. В игре кочегарит сейчас до 80-ти иногда чутка больше. Греется карта и передает часть тепла через теплотрубку камню. Без андерволтинга и прорезей на днище могло улетать за 90-то. Он не сгорит, он может троттлить, что не гуд и выливается в некомфортную игру. И бук пока еще достаточно шумный. Поэтому и хочу еще убавить градусов. Это все тоже уже обслюнявлено в том числе на сайте Асуса в англоязычном сегменте..
Давай не будем разводить демагогию. Если нет конкретных ответов на мои вопросы, не стоит.

_________________
Тот кто не понял с 3-х раз, поймёт с трёх букв!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
Svenson писал(а):
У меня техническое образование
По здешним сообщениям не заметно! Частота при том, что она свзязана с напряжением на ядре, а оно с температурой. Разница в производительности от лишнего гигагерца микроскопическая в играх.
Svenson писал(а):
Охлаждения особенно в таких буках требуют не только камень и вк, но и VRM и видеопамять.
Не требуют они этого, даже если накрыты радиатором. Менять прокладки не нужно.
Svenson писал(а):
И какое нафиг преимущество когда термотрубки юзаются одновременно на оба горячих элемента?
А такое, что каждый из кристаллов охлаждается парой турбин, а не одной. Рабочие температуры одинаковые примерно у ЦП и ГП, поэтому если один греется больше чем другой в силу характера нагрузки, температура распределяется равномерно между турбинами, и не случается так, что одна холодная, а другая уже на максимуме оборотов.
Svenson писал(а):
Поэтому и хочу еще убавить градусов.
Ниже 80-ти? Это не имеет ни малейшего смысла. Но если цель в том, чтобы повозиться и убедить себя, что стало лучше - пожалуйста, мешать не буду.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2008
Откуда: Град стольный
Abdalla Я ж просил не заниматься демагогией. Если есть , что по существу моих вопросов ответить, готов выслушать. Остальное не интересно. Наверное все дураки, раз на офф. форуме Асус создали тему по улучшению охлаждения данной серии. 150 страниц с конструктивными эффективными решениями без флуда и копоти. К сожалению там нет гайда именно по моему буку. Остальное в плане принципиальных подходов, есть. Заканчивай короче демагогию.
Камрады, я все еще надеюсь на подсказки.

_________________
Тот кто не понял с 3-х раз, поймёт с трёх букв!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2016
День добрый.
Уважаемые форумчане.

Подскажите пожалуйста есть ли решение у данной проблемы. У ноутбуку HP ProBook 450 G3 P4N82EA спустя год после покупки сгорела материнская плата, насколько я понял из заключения.
Сумму за ремонт поставили 32800 грн (при том что покупался за 20 000). С тех пор так и лежит.

Прошу помощи в совете - что с ним можно сделать?
Продать на запчасти или же его возможно реанимировать и если да - то сколько это будет стоит в нынешних реалиях.
#77

Заранее благодарю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Отнесите в другую мастерскую, может нарвётесь на хорошую, которая не меняет сразу мать, а меняет неисправную деталь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2011
Фото: 5
День добрый всем!
Скажите пожалуйста, сгорело зарядное устройство у ноута DELL INSPIRON N7110, купил новое в магазине по параметрам одинаковые. Подключил вроде все нормально, но ноут заругался на неисправность батареи, постоял немного и вроде зарядка пошла, но при этом сама батарея греется. Отключил посмотрел еще раз зарядники и обнаружил что там разная полярность. Подскажите это критично?

Родной зарядник
38304
Купленный
38305


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2003
Alexey_sat
На картинках полярность совпадает: плюс в центре.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2011
Фото: 5
DeathBringer писал(а):
Alexey_sat
На картинках полярность совпадает: плюс в центре.

То есть скобка показывает что + в центре да?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2003
Alexey_sat
Не понимаю, про какую Вы скобку говорите. Картинки полярности одинаковые, просто повернутые.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Alexey_sat
Если бы полярность была даже другая, ноут бы как минимум не запустился, а скорее пошёл бы дымок.
Я бы такой БП точно бы не подключал бы, явная палёнка, ещё неизвестно кто быстрее сгорит сейчас, ноут или сам БП.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4465 • Страница 198 из 224<  1 ... 195  196  197  198  199  200  201 ... 224  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan