Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4461 • Страница 2 из 224<  1  2  3  4  5 ... 224  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2004
Откуда: Иркутск
По причине засорения темы: Выбор НОУТБУКА вопросами, касающимися их эксплуатации, создана эта ветка обсуждения.

Перед тем, как задать вопрос, в обязательном порядке читаем: Notebook FAQ, там можно получить ответ на многие интересующие Вас вопросы.
Настройка утилиты RMClock
Настройка утилиты RMClock by -Abdalla
Читаем, если кажется, что на экране ноутбука всё очень мелкое.
[!!!] Модифицированные файлы стилей интерфейса Windows XP by - Abdalla

Вопросы разгона ноутбуков обсуждаются в отдельной теме: Разгон ноутбуков

Смежные темы:
Апгрейд НОУТБУКА
Охлаждение ноутбука (подставки)


Последний раз редактировалось GerK 15.09.2007 6:08, всего редактировалось 4 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2004
Откуда: Ижевск
Abdalla
В биосе ноутбука можно 3 или 4 пароля выставить, один из них какрас на HDD.

У меня сново новый вопрос :)
Я начал подозревать что в ноутбуках DVD-RW пишут хуже настольных приводов. Время записи больше и буфер скачет :(

_________________
скайп RINDIG1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
RINDIG писал(а):
один из них какрас на HDD

Хм! Не встречал такого...
RINDIG писал(а):
Время записи больше и буфер скачет

Так неудивительно, скорости ноутбучных приводов всегда ниже - это издержка портативности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2004
Откуда: msk
ребят, кто подскажите где можно реально заменить камень с yonah на merom?
ноут в профиле


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
solarX писал(а):
заменить камень с yonah на merom?

В АСЦ. Но нет проблемы сделать это самостоятельно (на гарантию не влияет). Проблема в том, чтобы найти нужный процессор в продаже (вот здесь, например, посмотреть)... Кстати, замена на равночастотный почти бесполезна в плане производительности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2004
Откуда: msk
Abdalla писал(а):
сделать это самостоятельно (на гарантию не влияет

немного не так. когда я снял заглушку с секции cpu, то увидел наклеечку, которая как раз закрывает пару болтов. гласит она о том, что гарантия теряется при снятии.
за информацию - спасибо!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
solarX писал(а):
гласит она о том, что гарантия теряется при снятии

Прямо-таки гласит! Обычно - это наклейка part-number'а (такая, правда, внутри), или гарантии на процессор или произвол работников АСЦ/склада/магазина. Я бы на вашем месте выяснил этот вопрос у производителя ноутбука. Как правило, модернизация памяти, процессора, жесткого диска, miniPCI-карты не лишает гарантии на ноутбук (кроме новых компонентов, естественно).


 

Ноут Benq P41. Надо найти карту расширения для захвата видео.Короче с видеокамеры видео перегнать в ноут и обработать.Может посоветуете чего...Есть один разъем ExpressCard,USB есть.И все.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2004
Откуда: Иркутск
Krizis писал(а):
Надо найти карту расширения для захвата видео.
Для этих целей в ноутбуке можно использовать обычный ТВ-тюнер, они неплохо с этим справляются. Найти ТВ-тюнер для ExpressCard (по причине новизны и пока малого распространения) я думаю не удастся. А, для USB не составит проблем. Допустим такой: AVerTV Hybrid+FM Volar

_________________
OverSoft CPU Informer - форумский продукт... когда-то и я был причастен, жаль загнулся проект...


 

Спасибо GerK.
Однако в описании к ней написано, что есть тока RCA разъем, а этого мало, хотелось бы более мощное устройство.
Буду искать, а про подключение ч\з USB очень хорошая мысль.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2004
Откуда: Иркутск
Krizis писал(а):
что есть тока RCA разъем, а этого мало
почему? У тюнеров всегда есть S-Video, здесь тоже.
Цитата:
Технические характеристики:

Входной сигнал:
Вход ТВ антенны сопротивлением 75 Ω
Композитный (RCA)
S-Video
Разъем антенны FM-радио

_________________
OverSoft CPU Informer - форумский продукт... когда-то и я был причастен, жаль загнулся проект...


 

Послушай, GerK, вопроc не по теме, а разъем S-Video передает видео и звук, или только видео?
Отредактировано куратором: GerK. Дата: 21.02.2007 19:02


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2004
Откуда: Иркутск
Krizis писал(а):
S-Video
передает только видео, на то он и видео.

_________________
OverSoft CPU Informer - форумский продукт... когда-то и я был причастен, жаль загнулся проект...


 

GerK а что такое разъем S/PDIF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2004
Откуда: Иркутск
Krizis, елки-палки, RTFM, это цифровая передача звука, через обычный провод, иногда коаксиальный.
На ноутах очень часто S/PDIF совмещен с выходом на наушники.

_________________
OverSoft CPU Informer - форумский продукт... когда-то и я был причастен, жаль загнулся проект...


 

GerK ты не поверишь,я этого не знал.Купил ноут, сижу разбираюсь, что к чему, и количество разъемов на нем не совпадает с тем количеством которое написано в описании.И еще, разъем S-Video-out есть, но он не такой как должен быть. В нем 7 отверстий а в обычном всего четыре. Может я совсем от жизни отстал?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2004
Откуда: msk
Abdalla насколько понимаю наклеечка - waranty void if removed, прямо-таки гласит ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.08.2006
Фото: 13
Krizis Это стандарт


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
solarX писал(а):
waranty void if removed

Я тоже могу наклеить такую наклеечку :) Вот отпечатаю на принтере и клеем наклею. Намек понятен?


 

я конечно поинмал что производительность видюхи встроенной очень маленькая, но не думал что она "никакая". мне тут довелось COD2 поиграть на дэсктопе с характеристиками схожими с ASUS z99h. проц селерон 2ГГц. оперативка 256 Мб. видео ( допотопный) Gforse 4 с 64 мб . так игра на нём идёт на 1280 1024 со всеми эффектами и почти не тормозит. а на ноуте COD1 1024 768 с половиной эффектов отключенными идёт. походу встроеная видюха по характеристикам схожа с древней видюхой S3 . а к чему вообще ей 128 мегов памяти? на что они влияют?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
hondata писал(а):
к чему вообще ей 128 мегов памяти?

Чтобы купили скорее. Дуриловка! Больше не к чему.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4461 • Страница 2 из 224<  1  2  3  4  5 ... 224  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan