Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4461 • Страница 194 из 224<  1 ... 191  192  193  194  195  196  197 ... 224  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2004
Откуда: Иркутск
По причине засорения темы: Выбор НОУТБУКА вопросами, касающимися их эксплуатации, создана эта ветка обсуждения.

Перед тем, как задать вопрос, в обязательном порядке читаем: Notebook FAQ, там можно получить ответ на многие интересующие Вас вопросы.
Настройка утилиты RMClock
Настройка утилиты RMClock by -Abdalla
Читаем, если кажется, что на экране ноутбука всё очень мелкое.
[!!!] Модифицированные файлы стилей интерфейса Windows XP by - Abdalla

Вопросы разгона ноутбуков обсуждаются в отдельной теме: Разгон ноутбуков

Смежные темы:
Апгрейд НОУТБУКА
Охлаждение ноутбука (подставки)


Последний раз редактировалось GerK 15.09.2007 6:08, всего редактировалось 4 раз(а).


Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2017
есть ноутбук acer e1-531g, на нижней части имеется крышка от неизвестного мне периферийного устройства тут фото ( https://drive.google.com/open?id=1BJn8A ... euOuocLTpF ) на материнской плате нет ничего чтобы отходило на это место подскажите для чего оно)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2010
NezamovMark, скорее всего в какой-то из модификаций там должен быть mSATA.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2017
FTW_260 писал(а):
NezamovMark, скорее всего в какой-то из модификаций там должен быть mSATA.
то-же так думал, искал разные модификации в этом корпусе, и ни в одной модификации там нет никакого устройства, но крышка есть)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2018
Делюсь опытом по разгону частоты монитора. FullHD матрицу монитора на 17r4 не получается разогнать, говорит что типа пропускная способность не позволяет. Что характерно полная панель нвидиа с опциями измегения разрешения доступна лишь при подключении второго монитора, в моем случае телевизора, без него лишь урезанный вариант с настройками 3D. Поэтому пробовал через панель встроенной карты настроек графики Intel и в режиме дублирования экранов. Не вышло.
Зато удалось разогнать частоту телевизора с 60 до 120 через панель нвидиа. Однако разница визуально не большая, картинка стала чуть насыщенней и все, особого повышения плавности не заметно.

Оставлять монитор тв в повышенном в два раза режиме безопасно?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
Jakesully
Частота обновления картинки не имеет отношения к насыщенности цвета. Если кажется, что стало лучше, это самовнушение.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.05.2018
А данный кулер вообще съёмный? А то открутил все болты, а он всё равно не двигается.
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
waceb
Съемный...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2010
Откуда: СПб
Фото: 2
https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=15388808#p15388808
Может, кому будет интересно: проблема ушла при замене шлейфа матрицы. Так что дело было либо в шлейфе, либо в разъемах.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2016
Всем привет. Имею на руках с сентября 2014 года HP 250 G3 в личном пользовании. Изначально ноутбук поставлялся с Win 8.1, потом я его проапдейтил до Win 10. Проблема такая - последний год наблюдается некорректная, на мой взгляд, работа режима перезагрузки. При выборе "перезагрузка" в Windows, компьютер вместо плавной перезагрузки сначала отключается с характерным щелчком (насчёт того, жесткий ли это диск или нет, сказать не могу), а потом включается спустя секунду (не совсем похоже на нормальную презагрузку). BIOS не обновлялся со времени покупки, да и сейчас это опасаюсь делать, ибо вдруг перезагрузка будет некорректной и поломаю всё. Недавно делал апгрэйд: вместо HDD ставил SSD, а HDD через Optibay установил вместо DVD-привода. И пытался накатить свежую Windows с нуля на новый SSD, так из-за некорректной работы перезагрузки просто трижды ошибка вылетала. В чём может быть проблема и что может помочь? Просто проблемы с перезагрузкой такой наблюдались и до апгрейда, просто я им не придавал особого значения. Ещё раньше была такая странная проблема, которая вроде исчезла в последние полгода: при включении ноутбук вроде стартовал, а потом выключался с тем же самым щелчком, и когда я нажимал кнопку "включить" на корпусе во второй раз, то он уже запускался штатно. Какие-то странные дела, на какие проблемы это может указывать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
vlrgamaley
Отключение и включение в программном плане не отличается от перезагрузки, так что никаких ошибок это не должно производить, если только выключение аппаратной части не преждевременное. От чего щелчок - можно и проверить без диска. Не должно на рабочей плате ничего щелкать.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2010
Откуда: Самара
vlrgamaley как происходит выключение если загрузиться с лайв юсб с десяткой?

_________________
в процессе дербана профильного компутера [топжир mini itx]
в процессе поиска игрового ноутбука [qhd intel 12gen ddr5 3070 3080]


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2016
temrus63 писал(а):
vlrgamaley как происходит выключение если загрузиться с лайв юсб с десяткой?

Не пробовал ещё, как раз думал затестить такой вариант. Дело в том, что на основном харде у меня Убунту и Винда 10, может какой-то конфликт из-за этого. А так, я даже уже не поленился перебрать весь ноутбук, почистить, поменять термопасту и оценить состояние. Состояние компонентов на мат.плате отличное, всё вроде окей. А один фиг, эта некорректная перезагрузка так и остаётся. Ещё я грешу на состояние батареи, ибо осталось всего 30 процентов от первоначальной емкости, но даже при чистой работе от сети перезагрузка так по-странному и работает.

update1: большой флешки для создания Windows 10 Live USB у меня не оказалось, так что залил Лайв Убунты 18. Извлек жёсткий диск, оставив SSD, провёл нексолько циклов перезагрузки, щелчок при включении/выключении исчез. С жестким же диском этот щелчок есть, но он только при включении и выключении, в обычном режиме он не наблюдается. Значит, похоже, что режим перезагрузки всё же корректно работает. Тогда вопрос уже другой: что я не так делаю с установкой Win 10 с флэшки на новый SSD, если всё устанавливается, а во время финальной перезагрузки в самом уже конце вылетает синий экран смерти и предложении о восстановлении? Посещает идея извлечь жёсткий диск из ноута, и в таком варианте просто накинуть с флэшки Винду на SSD, хотя наверно это бред. Всё ведь должно и так нормально работать.

update2: каким-то магическим образом и кучей переключений в биосе я сумел справиться, теперь свежая винда на ссд, и всё огонь. спасибо за помощь)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2016
Всё же не удалось забороть проблему. Суть такая: после установки windows 10 с флэшки на HP 250 G3 (UEFI) на пустой твердотельник начинается перезагрузка, а после нее вылеатет ошибка 0xc000000e, мол не может распознать устройство, с которого загружается. Как-то по хитрому я всё же разок установил Винду на ссд, но после нескольких циклов перезагрузки пошли эрроры разные, что выглядит явно как неправильная установка. Решения нагуглил, но как-то странно, по идее всё должно устанавливаться корректно. Пробовал разные сборки и по-разному создавал загрузочные флэшки, всё не то. Странно, что даже после установки Винды, в Бут меню для однокртаной загрузки нет ссд. Что делать и в каком порядке лучше?

Рядом стоит на жестком диске основная винда 10, ссд гол и пуст, отформатирован под gpt, флэшки создавал в UltraISO, Rufus и WinsetuotoUSB, образы разные использовал, одно и тоже постоянно: винда подхватывает ключ, устанавливается полностью, происходит перезагрузка плановая, а после нее синий экран с ошибкой 0xc000000e. Один раз я как-то сумел проскипать и добраться и всё же доустановить винду корректно, но после перезагрузок нескольких пошли разные ошибки. может я как-то неверно устанавливаю?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2010
Откуда: Самара
vlrgamaley писал(а):
флэшки создавал в UltraISO, Rufus и WinsetuotoUSB

vlrgamaley пользуйтесь официальным установщиком

_________________
в процессе дербана профильного компутера [топжир mini itx]
в процессе поиска игрового ноутбука [qhd intel 12gen ddr5 3070 3080]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
Всем привет!
Внезапно для себя столкнулся с такой проблемой - имею thinkpad r61 (t8100, 2*2Гб ОЗУ, 120 ssd, 14” wide). Сегодня работал на нем от аккумулятора (около года назад покупал новый оригинальный), потом решил подзарядить (точнее не захотел разряжать батарею, уровень был около 90%), сходил за зарядником, вставил его в ноут, сел за стол, а ноут не работает вообще. То есть лампочки не горят, на кнопку включения никакой реакции. Подумал, что выключился. Скинул батарею, попробовал с другим блоком питания (один родной на 65 ватт, второй качественный аналог на 90 ватт) - результат тоже нулевой. Попробовал вытаскивать оперативку, менял гнездо питания в ноуте (есть запасное оригинальное, снимается оно просто), также пробовал скинуть батарейку биос, снять проц и озу с ssd. Ноут вообще признаков жизни не подаёт. Мультиметра под рукой нет, напряжения померить не могу пока. Может кто знает куда копать, а то я в ауте. Работал себе и бац, никакой реакции. Клава ещё одна есть, ее тоже подключал - вдруг со шлейфом что-то (клавиша включения с клавой составляет единый блок). P.S. Понятно, что ноуту 10 лет, но для посиделок в сети дома на выходных мне его вполне хватает. Если это важно, то биос стоял модифицированный, с разблокировкой sata 2, white list и т.п. Разборка не вывила следов и запахов горения и каких-то повреждений. :-( может кто умельца посоветует, кто может за недорого сделать. Обратился в один сервис, где знакомой северный мост меняли с гарантией в 6 или 8 месяцев года полтора назад за 7 т.р., так сказали, что хз что это, но ремонт материнки до 3,5 тысяч с клиентом не согласовывают, а сразу ремонтируют. Мне это не подходит, отдавать 3,5 за 10-ти летний ноут не комильфо. Рад любым советам!


Последний раз редактировалось vox 22.07.2018 20:13, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 07.08.2003
vox
При отключенном аккумуляторе, но подключенном блоке питания горит ли хоть один индикатор?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
DeathBringer, нет, ничего не горит. Даже светодиод справа от привода на торце.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 07.08.2003
vox
Тогда только в ремонт.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
DeathBringer, печально, главное причина вообще не ясна :?:


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2010
Откуда: Самара
vox когда подключали первый раз (при ещё рабочем ноуте) блок питания - видели реакцию ноутбука? или включили, потом сели посмотреть - а он выключен?
или включили бп - он работал и внезапно выключился?

_________________
в процессе дербана профильного компутера [топжир mini itx]
в процессе поиска игрового ноутбука [qhd intel 12gen ddr5 3070 3080]


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4461 • Страница 194 из 224<  1 ... 191  192  193  194  195  196  197 ... 224  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan