Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4465 • Страница 195 из 224<  1 ... 192  193  194  195  196  197  198 ... 224  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2004
Откуда: Иркутск
По причине засорения темы: Выбор НОУТБУКА вопросами, касающимися их эксплуатации, создана эта ветка обсуждения.

Перед тем, как задать вопрос, в обязательном порядке читаем: Notebook FAQ, там можно получить ответ на многие интересующие Вас вопросы.
Настройка утилиты RMClock
Настройка утилиты RMClock by -Abdalla
Читаем, если кажется, что на экране ноутбука всё очень мелкое.
[!!!] Модифицированные файлы стилей интерфейса Windows XP by - Abdalla

Вопросы разгона ноутбуков обсуждаются в отдельной теме: Разгон ноутбуков

Смежные темы:
Апгрейд НОУТБУКА
Охлаждение ноутбука (подставки)


Последний раз редактировалось GerK 15.09.2007 6:08, всего редактировалось 4 раз(а).


Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2018
Господа, такая проблема:
Процессор i5 8300h TDP 45W не разгоняется свыше 16-17Вт, немного на холодную до 27Вт и скидывает обратно до 16Вт.
Ноут HP. Может дадите советов по теме в чем может быть проблема.
Процессор не перегревается - температура абсолютно в порядке. Сегодня после перезагрузки его прорвало до 55Вт, затем сброс до 16 и встал.
По тестам в 3DMark Fire Strike Physics Score - 9510 , а у меня - 7012.
Должно быть так #77, а у меня так: #77
Или может пошлете меня куда-нибудь


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
NiceNtone
С каких пор температура и разгон стали измеряться в ваттах? Студент-гуманитарий, да?..
NiceNtone писал(а):
Или может пошлете меня куда-нибудь
ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2010
Откуда: Самара
NiceNtone запустите XTU и линпак. у вас повер лимит срабатывает.

_________________
в процессе дербана профильного компутера [топжир mini itx]
в процессе поиска игрового ноутбука [qhd intel 12gen ddr5 3070 3080]


Последний раз редактировалось temrus63 02.08.2018 20:25, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2003
NiceNtone
Нужен результат по алгоритму - Апгрейд НОУТБУКА #15694773
Также покажите скриншот окна по кнопке TPL в ThrottleStop.


 

Официальный представитель
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2018
NiceNtone писал(а):
Господа, такая проблема:

Судя по всему, у вас перегрев, с ноутбуками это бывает. Выход: либо чистить воздуховоды, вдруг забилось, либо, если конструкция ноута сама по себе такая, только дополнительно как-то процессор охлаждать.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2010
Откуда: Самара
Intel-expert 62С по вашему это перегрев? повнимательней пожалуйста

_________________
в процессе дербана профильного компутера [топжир mini itx]
в процессе поиска игрового ноутбука [qhd intel 12gen ddr5 3070 3080]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
temrus63 писал(а):
vox когда подключали первый раз (при ещё рабочем ноуте) блок питания - видели реакцию ноутбука? или включили, потом сели посмотреть - а он выключен?
или включили бп - он работал и внезапно выключился?


Дело было так - я на нем работал от аккумулятора, в процессе работы подключил к ноуту адаптер питания и ноут выключился. Отнес в проверенный сервис, где по итогу выяснили, что проблема в вышедшем из строя мультиконтроллере (при этом ничего не сгорело на самой плате). Сначала питание вообще по плате не расходилось, но после замены микрухи MAX 1540e питание пошло, но мультиконтроллер труп. Пока думаю, что смысла вкладывать деньги в ноут нет, ибо так-то он свое отработал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2007
Откуда: Гагры
Ноутбук HP dv6 3101er
https://www.youtube.com/watch?v=jGwsL5zqFFs
провод от дисплея пробовал заказать заменять
не помогло. стало ещё хуже. кажется зря деньги потратил.
такое ощущение что что-то с видеокартой случилось
ноутбук пришёл слегка побитым. человек сказал его мастер уронил, и ухитрился разбить корпус, жесткий диск, вскрыл т.к. периодически исчезало вообще изображение на экране.
БП используется совместимый но на 19 вольт вместо 18.5, т.к. даже универсальный по разьемам не подошел но подошел от моего ноутбука.
папа электроникой всю жизнь занимается, сказал что 5-10% допустимо отличие по напряжению и ничего не будет

не знаю в какой раздел пускай будет здесь.

в первые пару дней удалось поработать часов 8 даже , при отсутствии изображения система продолжала работать, из чего я сделал вывод что шлейф надо менять
но это не помогло.

с высокой вероятностью ноутбук уже не заберут, по его поводу уже даже пару месяцев не волновались
но стоит ли дальше деньги вкладывать в полутруп или на запчасти оставить?

может кто то подсказать что именно не так с ноутбуком?

я думаю что это уже видеочип

_________________
Помогаю излечится от зависимости к Редмондской продукции


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2010
Откуда: Самара
dj--alex а трудно было сразу включить монитор и проверить изображение исключив влияние шлейфа?

_________________
в процессе дербана профильного компутера [топжир mini itx]
в процессе поиска игрового ноутбука [qhd intel 12gen ddr5 3070 3080]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2011
timlaki писал(а):
... в случае с этим ноутом я пожалел что начал, но у меня упрямый характер, теперь либо я его чиню либо он меня ведет к прокурору)).

В общем победил я ))))
Хочу поделится решением моей проблемы c ноутбуком hp dv6-6154sf (Материнка Arima HPMH-41-AB7400-E00G, хаб 218-0755046)
Может кому будет полезно. В моем случае вышла из строя встроенная графика, принял решение перевести ноутбук в UMA режим..... покурив форум ноутбук1 и немного помучившись с вариантами..... получилось это сделать снятием дросселя PL508, снятием самого видео чипа, и перепаивания страпового резистора RJ509 c позиции В на позицию А, далее полный сброс БИОС... и в моем случае (стояли 2 системы... 10ка и 7ка) 7ка загрузилась без проблем, переустановил драйвера и все тип топ, а вот 10ка отказалась загружатся. Пришлось переустановить 10ку которая сама нашла и установила драйвера ..... В общем сейчас все работает отлично....
ПС. Благодарю всех кто поддержал меня... удачи.

_________________
ASRock Z390 Phantom Gaming-ITX / i5-9600k 5GHz / AMD RX 7800XT / HyperX Predator 32gb / SSD 990pro 4TB / WD SN750 2TB / Corsair SFX SF750 / LG 34WK650


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2011
Есть SSD + HDD, которые оба должны быть установлены в ноутбук Acer Aspire 5536. SSD должен быть обязательно установлен через карман-адаптер Maiwo NSTOR-12. Если SSD установлен один без HDD, то он нормально распознаётся в BIOS в IDE0. Если подключить и SSD, и HDD, то в IDE0 виден именно HDD и запустить систему с SSD не получается. Как можно решить эту проблему? Вариант поменять SSD и HDD местами не годится.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2011
Можно как-то сделать, чтобы S1 был SSD, а S2 HDD?
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Код биосу подправить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2011
Sania. каким образом?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Снятием дампа, правкой биоса клавой и возможно с использованием инструмента для правки, прошивке обратно.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2018
Varzek писал(а):
Можно как-то сделать, чтобы S1 был SSD, а S2 HDD?
#77

pg up/pg down пробовал? А если выбрать SSD и Enter нажать, что происходит?

_________________
GTX1066, 1920х1080p


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2011
Sania. писал(а):
Снятием дампа, правкой биоса клавой и возможно с использованием инструмента для правки, прошивке обратно.

Ноут чужой и как делать данные операции я не знаю, по этому этот вариант отпадает.
GendalfSedoi писал(а):
pg up/pg down пробовал? А если выбрать SSD и Enter нажать, что происходит?

SSD подключен через переходник вместо DVD-ROM и в биосе 8 пункта с ним нет.
#77

Сделал небольшой костыль. Я удалил винду с бут файлами на HDD и теперь грузится сначала Network Boot, а потом винда с SSD.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2010
Откуда: Самара
Varzek выбор пункта 4 CD/DVD ничего не даёт?

_________________
в процессе дербана профильного компутера [топжир mini itx]
в процессе поиска игрового ноутбука [qhd intel 12gen ddr5 3070 3080]


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2018
Фото: 1
Всем привет. Имею ноутбук Asus ZenBook UX303LB (Core i5 5200U, GeForce 940M). Вчера вспомнилась "молодость" и решил поиграть в UT2004 (старенький FPS 2004 года рождения). Нашёл его в стиме, купил, установил... И тут то началась мозго%&$а - игра запускается исключительно на интеловской видюхе, жефорсина вобще не активна. Как только я не пытался её запустить - и принудительно через контентное меню правой мышкой по иконке игры, и в панели управления нвидиа выбирал запускать с высокопроизводительным процессором нвидиа, и вобще в глобальных настройках выбирал нвидиевский чип по умолчанию (причем всё это запускалось с правами администратора) - НЕ-ХО-ЧЕТ!!! В два часа ночи я сдался :) Первая мысль была что что-то поломалось, но другие 3D приложения запускаются на НВ графике. Чёт мыслей больше никаких :)
PS Винду переустанавливал )))))


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2018
Фото: 1
Ни у кого нет никаких мыслей как заставить работать 940-ю видюху?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4465 • Страница 195 из 224<  1 ... 192  193  194  195  196  197  198 ... 224  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan