Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4461 • Страница 3 из 224<  1  2  3  4  5  6 ... 224  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2004
Откуда: Иркутск
По причине засорения темы: Выбор НОУТБУКА вопросами, касающимися их эксплуатации, создана эта ветка обсуждения.

Перед тем, как задать вопрос, в обязательном порядке читаем: Notebook FAQ, там можно получить ответ на многие интересующие Вас вопросы.
Настройка утилиты RMClock
Настройка утилиты RMClock by -Abdalla
Читаем, если кажется, что на экране ноутбука всё очень мелкое.
[!!!] Модифицированные файлы стилей интерфейса Windows XP by - Abdalla

Вопросы разгона ноутбуков обсуждаются в отдельной теме: Разгон ноутбуков

Смежные темы:
Апгрейд НОУТБУКА
Охлаждение ноутбука (подставки)


Последний раз редактировалось GerK 15.09.2007 6:08, всего редактировалось 4 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2004
Откуда: Ижевск
Я вот даже для встроенного видео в биосе взамен 64 мб, 32 сделал !
Жаль 16 выставить нельзя :(

_________________
скайп RINDIG1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.11.2005
1.Чем отличается WXGA(Display) от WSXGA+, кроме разрешения экрана. ради этого заменять не буду.


2.В мой лептоп HP Pavilion zd7167EA Notebook PC (NV Geforce Go5200(64mb),http://search.hp.com/query.html?charset=iso-8859-1&la=en&hpvc=sitewide&qs=&nh=10&lk=1&rf=0&uf=1&st=1&qt=zd7167ea&submitsearch.x=8&submitsearch.y=3
как я понел(мануал почитал), можно поставить материнскую плату получше,- с NVIDIA GeForce FX Go5700(128mb)
System Board

For use with HP zd7000 models
NVIDIA GeForce FX Go5600 Ultra
with 128-MB video memory 356669-001

NVIDIA GeForce FX Go5200 Ultra
with 64-MB video memory 356670-001(стоит сейчас)


NVIDIA GeForce FX Go5700 with 128-MB video memory 365894-001(хочу поставить)???


3.Какой камень из взятых с мануала, лучше?(список снизу,- переписываю.)
Processors
For use with all models
Intel Pentium 4 with 800-MHz FSB and
Hyper-Threading Technology (HT Technology)
3.2-GHz 344890-001
Intel Pentium 4 with 800-MHz FSB
3.4-GHz 370958-001
3.2-GHz 344889-001
3.0-GHz 344888-001

For use with HP zd7000 notebook models
Intel Pentium 4 with 800-MHz FSB and
Hyper-Threading Technology (HT Technology)
Extreme Edition
3.2-GHz 361672-001


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2004
Откуда: Москва|СВАО
Partizanpioner писал(а):
1.Чем отличается WXGA(Display) от WSXGA+, кроме разрешения экрана. ради этого заменять не буду.

Только разрешением. Аббривиатуры, которые Вы приводите и есть обозначение разрешений.
Добавлено спустя 3 минуты, 43 секунды
Partizanpioner писал(а):
2.В мой лептоп HP Pavilion zd7167EA Notebook PC (NV Geforce Go5200(64mb),http://search.hp.com/query.html?charset=iso-885...tsearch.y=3
как я понел(мануал почитал), можно поставить материнскую плату получше,- с NVIDIA GeForce FX Go5700(128mb)
System Board

For use with HP zd7000 models
NVIDIA GeForce FX Go5600 Ultra
with 128-MB video memory 356669-001

NVIDIA GeForce FX Go5200 Ultra
with 64-MB video memory 356670-001(стоит сейчас)


NVIDIA GeForce FX Go5700 with 128-MB video memory 365894-001(хочу поставить)???

Помоему Вы что-то путаете, разве на этой машине можно менять видео? По-моему это просто несколько вариантов комплектации, но видео все равно впаяно в материнскую плату...

_________________
Счастье - это когда тебя понимают.
Разыскиваю (куплю) оригинальный USB-kit для Chaintech 5AGM2 (подробности в Л.С.).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.11.2005
Peter_P Так я и собираюсь полностью материнскую плату заменить по этому номеру(365894-001), можно найти инфу в гуглк про эту материнку, даже чел один с америки её на 400 евро продаёт, вот я и думаю. потратить на это дело 400 евро(Новая 470)

, или уже забыть и ждать когда появятся средства на новый?. просто следущий лептоп будет очень дорогой для моего кармана, и поэтому искать средства мне придётся долго.


Последний раз редактировалось Partizanpioner 06.03.2007 18:23, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
Partizanpioner
2. Ну можно это сделать. В АСЦ вам скорее всего не откажут в замене материнской платы. Вот только попросят подождать пару месяцев, да заплатить о-го-го сколько :wink:
400 евро? Уж лучше купить новый ноутбук. Ей-ей!
3. 3.4-GHz 370958-001, естественно. Но вообще - без разницы. Желательно без HT.
Берите уж Extreme Edition :D

Partizanpioner Уберите длинные ссылки - видите, не помещается они!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2004
Откуда: Москва|СВАО
Abdalla писал(а):
Берите уж Extreme Edition

Это наверно чтобы батарейки на более долгий срок хватало.
Partizanpioner писал(а):
Так я и собираюсь полностью материнскую плату

Нафиг Вам, извиняюсь, это надо? 400 за плату, баксов 200 (если Extreme Edition) за камень, свой толкнете за 500 добавите 100 и можно взять что-нибудь приличное.

_________________
Счастье - это когда тебя понимают.
Разыскиваю (куплю) оригинальный USB-kit для Chaintech 5AGM2 (подробности в Л.С.).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.11.2005
Извеняюсь, я не подумал, так вот, лептоп этот не маленький, и довольно тяжой, импользуется мной исключительно на столе и в розетке, акку пылится на полке, подсоединяю тока когда важная операция и боюсь что электричество не вырубило(допустим биоз на телефоне прошивал).
По этому меня интересует тока производительность.
Тут ешо одна мысль в голову залетела, у меня множетель на камне 16, выше значит ни как?
Peter_P Думаешь , что не стоит впаривать пол куска, за 5700?.
...скорей всего наверно так и поступлю, с какой то сороны даже обидно на свои любимые игрушки руки опускать.:grob:
Мать писала, что всё равно какая у тебя сынок память, работать будет одинаково, с другого источника что нет, где правда? какую прикупить? хочу 2 планки по 1 гигу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
Partizanpioner писал(а):
у меня множетель на камне 16, выше значит ни как?

Если купите Extreme Edition, то можно увеличивать. Иначе - никак.
Partizanpioner писал(а):
обидно на свои любимые игрушки руки опускать.

Да за эти деньги можно приличный десктоп собрать!
Partizanpioner писал(а):
хочу 2 планки по 1 гигу

Так покупайте с условием возможного возврата в течение нескольких дней. И - проверяйте. Заработает нормально - оставите, нет - вернете.


 

Взял вчерась Sony TX850P всё устраевает, НО! Дико раздражает тошибовский Bluetooth драйвер (от встроенного синезуба). :x Подскажите плиз технологию как прикрутить любимый WIDCOM? 4 часа имел сексуальную связь лапотопом на эту тему, но не выходит каменный цветок матьего! :oops: Да и вопрос номер два: встречаются ли в природе VAIO софтины на родном великом и могучем?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2004
Откуда: Иркутск
Mr.Black писал(а):
встречаются ли в природе VAIO софтины на родном великом и могучем?
Это вряд ли.
Mr.Black писал(а):
Подскажите плиз технологию как прикрутить любимый WIDCOM?
Никак. Можно разве что заменить оболочку, но, драйвер должен быть или родной, или стандартный (вполне подойдет тот который стаивит Винда). Меня вполне устраивает оболочка от IVT BlueSoleil, она должна становится поверх любого драйвера. От Widcom'а не пробовал.

_________________
OverSoft CPU Informer - форумский продукт... когда-то и я был причастен, жаль загнулся проект...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2004
Откуда: Ижевск
Имеется скрытый раздел на жёстком диске, для востановления системы.
Каким способом можно информацию оттуда вытащить?

_________________
скайп RINDIG1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
RINDIG Насколько я знаю - никаким.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2004
Откуда: Иркутск
RINDIG писал(а):
Имеется скрытый раздел на жёстком диске, для востановления системы.
Каким способом можно информацию оттуда вытащить?
можно цель указать?
Т.к. все вроде просто: восстанавливаем систему способом "от производителя" и вуаля: все, что было в скрытом разделе теперь на диске С:. Далее делаем то, что желаем:
1. Эксплуатируем систему.
2. Бэкапим систему.
3. Еще что-нибудь...
Кроме того у некоторых производителей (Lenovo точно) есть пункт фирменного софта "создать диски восстановления системы", при этом скрытый раздел копируется на CD.
Кроме того есть программы, которые бэкапят, клонируют любые разделы (скрытые в том числе). Напрмер, WinHex.

_________________
OverSoft CPU Informer - форумский продукт... когда-то и я был причастен, жаль загнулся проект...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2003
Откуда: Zhitomir, UA
Принесли ASUS A6Q00VA (Pentium M) завирусенный. Запустил проверку (дрвеб)... После пары часов работы замигал красный ярлык асусовской утилиты - температура проца выше 90 градусов. Вентиль крутится к решетке что на корпусе тяжело прикасаться, воздух очень горячий. Ноут стоит на столе без скатерти. в комнате +25.
Подскажите, это все они такие горячие? мдя... Ясно что 100% загрузка проца пару часов, но все же этож вообще...

_________________
Отпускай хлеб твой по водам, потому что по прошествии многих дней опять найдешь его. (Еккл.11:1)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2004
Откуда: Ижевск
GerK
Спасибо ясно. Цель БЭКАП системы.

_________________
скайп RINDIG1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2004
Откуда: Иркутск
RINDIG писал(а):
Цель БЭКАП системы
тогда
GerK писал(а):
восстанавливаем систему способом "от производителя"
для Acer, например, это включеная в BIOS опция [Acer D2D Recovery ] и нажатие Alt+F10 при запуске.
Yuri_ua писал(а):
Принесли ASUS A6Q00VA (Pentium M)
Какой частоты Pentium M? Если 2.0ГГц или выше, то просто система охлаждения не справляется, это скорее норма для не очень большого бука.
Негде раположить нормальный радиатор, да, и кулер тоже маленький малопроизводительный. Плюс ко всему при сканировании антивирусами немало тепла выделяется от харда, а, его тепло также высасывается мимо проца тем же вентилем.

_________________
OverSoft CPU Informer - форумский продукт... когда-то и я был причастен, жаль загнулся проект...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2003
Откуда: Zhitomir, UA
GerKСпасибо за ответ. 1.7ГГц. 15дюймов экран. Прогревается нижняя и задняя панел капитально. Запарился вчера, в 4 или 5 приемов с перерывами винт сканировал, боялся проц выше 80 доводить. Смысл тогда с такого проца, если его 100% грузить нельзя. Да... Теперь знаю, какое у меня будет одно из основных требований, если решусь себе покупать :)

_________________
Отпускай хлеб твой по водам, потому что по прошествии многих дней опять найдешь его. (Еккл.11:1)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2004
Откуда: Иркутск
Yuri_ua писал(а):
боялся проц выше 80 доводить.
У мобильных процев Intel разрешенная температура корпуса процессора 100 градусов, так что зря боялся.

_________________
OverSoft CPU Informer - форумский продукт... когда-то и я был причастен, жаль загнулся проект...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
RINDIG писал(а):
Цель БЭКАП системы.
Я бы лучше воспользовался Acronis TrueImage. Хоть программа и "кривоватая", но функции свои выполняет хорошо.
Yuri_ua писал(а):
Подскажите, это все они такие горячие?
Это не они горячие, а радиатор хилый, да еще забитый пылью, возможно.

GerK А разве это не температура срабатывания термозащиты? Зачем такая работа. Хотя бояться, конечно, нечего...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2004
Откуда: Иркутск
Abdalla писал(а):
А разве это не температура срабатывания термозащиты?
А, в чем разница? При достижении максимальной разрешенной температуры, начинает срабатывать термозащита ТМ1 или ТМ2 (в зависимости от настроек).
Abdalla писал(а):
Я бы лучше воспользовался Acronis TrueImage.
Да, это понятно. Но, изначально вопрос стоял об извлечении содержимого скрытого раздела, т.е. Restore. А, бэкапить действительно лучше всего или Acronis или Norton Ghost.

_________________
OverSoft CPU Informer - форумский продукт... когда-то и я был причастен, жаль загнулся проект...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4461 • Страница 3 из 224<  1  2  3  4  5  6 ... 224  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan