Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4465 • Страница 204 из 224<  1 ... 201  202  203  204  205  206  207 ... 224  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2004
Откуда: Иркутск
По причине засорения темы: Выбор НОУТБУКА вопросами, касающимися их эксплуатации, создана эта ветка обсуждения.

Перед тем, как задать вопрос, в обязательном порядке читаем: Notebook FAQ, там можно получить ответ на многие интересующие Вас вопросы.
Настройка утилиты RMClock
Настройка утилиты RMClock by -Abdalla
Читаем, если кажется, что на экране ноутбука всё очень мелкое.
[!!!] Модифицированные файлы стилей интерфейса Windows XP by - Abdalla

Вопросы разгона ноутбуков обсуждаются в отдельной теме: Разгон ноутбуков

Смежные темы:
Апгрейд НОУТБУКА
Охлаждение ноутбука (подставки)


Последний раз редактировалось GerK 15.09.2007 6:08, всего редактировалось 4 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2019
В каких магазинах можно купить новые процессоры для ноутбуков?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
В несуществующих. Только Б\У, только хардкор.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2019
ASUS ZenBookP Pro UX501VW

Следующая проблема: Windows 10 не поддерживает нормальное масштабирование приложений и многие приложения запускаются в малюсеньких окнах! Приходится сидеть с увеличением 225 - 250 процентов, работать не возможно! Периодически текст наслаивается на другой, и образуется полная каша. Или наоборот открывающиеся окна настолько маленькие, что разобрать, что там написано невозможно.

Пожалуйста подскажите как решить проблему? Переустановить биос? Если да, то как это сделать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2018
Откуда: Москва
Фото: 5
DeckardShaw писал(а):
Пожалуйста подскажите как решить проблему? Переустановить биос? Если да, то как это сделать?

Не очень понимаю фразу "переустановить биос" и то, как это тут поможет. А вот винду может и стоит переставить :?:

_________________
i7-8700k; asrock z390 phantom gaming 6; 2*8гб DDR4 HyperX HX436C17PB3K2/16; ASUS ROG STRIX GTX1080TI; Кастом СВО


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2019
Имелось ввиду: Обновить биос! Так замотался, что оговорился. Что касается переустановки винды, тоже самое.

Человек с соседнего форума пиcал: Ноут asus 501ux с разрешением 3840х2160. После ваау-эффекта от мощной машинки и чумового разрешения вдруг понял, что интерфейс в полоивине программ банально не адаптирован под такое высокое разрешение. И если фотошоп и лайтрум уже адаптировали свое ПО, то даже их плагины просто банально не читабельны. Например любимый Google Nik Collection даже в своей тех поддержке пишет, что пока не масштабируется под uhd графику. Проблема наблюдается и в других прогах. Ноут брался для работы, а на нем разве что видосы на ютьюбе смотреть можно пока(
МОжет есть какое-то решение? кроме лупы)))
http://imgur.com/4kMwgpj - вот это вот везде советуют, но это не помогает.

При заниженном разрешении, как вы понимаете, мылится картинка.


На том форуме так решение и не нашли... Поэтому написал сюда, может тут, кто то сталкивался, знает...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2017
Откуда: Канада
Фото: 24
Мне достался старый ноутбук (от детей, они уже из него выросли). В профиле: Lenovo IdeaPad S415 Touch, Model 20319, AMD A6-5200 2.0GH w/ AMD HD Graphics, 8GB (upgrade from 4GB) SODIMM_DDR3L, WD Black WD7500BPKT 750GB (upgrade from ST500LT012 500GB), Win10, upgrade from Win 8.

Проблема: пропадает периодически функция 'Touch' экрана. Первый раз пропала после обновления Windows 10. Драйверов на сайте Lenovo для Win10 нету, (и они не нужны). По англоязыким сайтам исписаны саги о проблеме.
Потом с подсказки скачал 'Display Firmware - OSGS14-WindowsUpgradeAssistant..exe' выпущенный давно для Win8, запустил его в 'compatibility mode' поверх Win10. - И экран опять стал чувствительным. Но не долго. Разные перечисленные на форуме Acer (и не только) методы не помогают стабильно сохранять чувствительность экрана. Кроме одного, - пока опять не кликну 'Display Firmware...exe'. Но теперь лишь появляется окошко о начале запуска, но обновление не идёт, а тут же появляется сообщение что уже установлено. Зато экран сразу же опять работает нормально, но только несколько недель. А проблема опять появляется после некоторого обновления. Сравнивал "до" и "после" скрины драйверов в 'Device Manager', - ничего в них не меняется.
Процедура восстановления чувствительности сама по себе мне теперь не сложная (когда освоил). Но может кто-то знает как закрепить настройки чтобы они не срывались, и экран бы сохранял чувствительность. как годами было при Win8 ?

_________________
i7-3770K, Noctua NH-U9S, G1.Sniper M3/Z77, G.Skill_4x8GB_F3-2400, Sapphire_RX460, Corsair_RM750-Gold, SilverStone-LC16MBM_HTPC, A/V Sony_STR-DH790 7.2


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2019
Подскажите пожалуйста, постоянно листается страница в браузере. Может ли это быть связано с нерабочей клавиатурой?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2018
Откуда: Москва
Фото: 5
katrinnn84 писал(а):
Подскажите пожалуйста, постоянно листается страница в браузере. Может ли это быть связано с нерабочей клавиатурой?

Я бы предположил тачпад.

_________________
i7-8700k; asrock z390 phantom gaming 6; 2*8гб DDR4 HyperX HX436C17PB3K2/16; ASUS ROG STRIX GTX1080TI; Кастом СВО


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2017
Откуда: Канада
Фото: 24
Cocoa писал(а):
...старый ноутбук.. Lenovo IdeaPad S415 Touch...
Проблема: пропадает периодически функция 'Touch' экрана. Первый раз пропала после обновления Windows 10.
Эта моя проблема которая наблюдалась около года, похоже сама исчезла после следующего очередного обновления. Вот уже несколько недель всё нормально с 'Touch Screen'.
katrinnn84 писал(а):
..постоянно листается страница в браузере.

Хотелось бы уточнить, - листается в одном конкретном браузере (напр. MS Edge)? Или также и на других (напр. Opera, Chrome, ets.)? - И каким образом листается? Напр., я открыл страницу 'forums.overclockers.ru', сижу убрав руки подальше, смотрю на экран,... - и что там листается?

_________________
i7-3770K, Noctua NH-U9S, G1.Sniper M3/Z77, G.Skill_4x8GB_F3-2400, Sapphire_RX460, Corsair_RM750-Gold, SilverStone-LC16MBM_HTPC, A/V Sony_STR-DH790 7.2


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2019
Пролистывается вниз, как будто зажата кнопка page down.
Тачпад вроде работает без нареканий. Тем более под ubuntu все хорошо, если отключить командно клавиатуру и использовать внешнюю. А вот под виндой беда.

Может ли это быть вообще сбой на плате? Или все же купить клавиатуру новую, да проверить?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2017
Откуда: Канада
Фото: 24
katrinnn84 писал(а):
Может ли это быть вообще сбой на плате? Или все же купить клавиатуру новую, да проверить?

То есть встроеная клава в Linux тоже глючит? Тогда проблема в железе.
Есть программы для проверки клавиатуры. https://www.passmark.com/products/keytest/
Где-то у меня есть в DOS, но я уже давно не ей пользовался и не помню в какой диагностический пакет она входит.

До покупки, может уже попробовали как-то прочистить между клавишами (сжатым воздухом, листком бумаги)?. Может там что-то попало и застряло? Попробовали отсоединить и пересоединить шлейф клавиатуры?
Проверьте, может что-то в форумах пишут по Вашей модели ноута про проблемы с клавиатурой и их устранение? (Включая на англ. яз. через гугл-переводчик).
Может где-то сказано как отдельную кнопку в чувство приводить.

_________________
i7-3770K, Noctua NH-U9S, G1.Sniper M3/Z77, G.Skill_4x8GB_F3-2400, Sapphire_RX460, Corsair_RM750-Gold, SilverStone-LC16MBM_HTPC, A/V Sony_STR-DH790 7.2


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2019
Всем привет, помогите кто может, у меня ноут MSI GT60 2PE. На ноутбуке стоят две видеокарты, Intel - встроенная и NVIDIA. При покупке ноутбука, стоял вида 8.1, потом обновился до 10. Теперь ноутбук
не работает сразу с двумя видеокартами. Видит нормально только Intel, а Nvidia не хочет. Обновлял драйвера, удалял, те и те, устанавливал их в разном порядке, не чего не помогает. ноутбук не могу подключить через HDMI к телевизору, так как не видит NVIDIA. Помогите кто может, у же устал с этим бороться.[img][img][/img][/img]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2017
Откуда: Канада
Фото: 24
DimaLozovoy писал(а):
ноут MSI GT60 2PE. На ноутбуке стоят две видеокарты, Intel - встроенная и NVIDIA. При покупке ноутбука, стоял вида 8.1, потом обновился до 10. Теперь ноутбук
не работает сразу с двумя видеокартами. Видит нормально только Intel, а Nvidia не хочет. Обновлял драйвера, удалял, те и те, устанавливал их в разном порядке, не чего не помогает.

10-ку устанавливали начисто? (Разумеется после бэкапа.) Пытались избежать автоматической установки драйверов от Microsoft?
Устанавливали "родные" драйвера с MSI Help Desk > Driver and App center ?
Если вдруг на сайте MSI для конкретных устройств вашего ноутбука не числятся драйвера для Win10, но они имеются для Win8 или Win8.1, то следует устанавливать в 'Compatibility Mode' именно те с сайта MSI которые для Win8/8.1. Тогда с "родными" MSI-драйверами от MSI намного больше вероятность что устройства ноутбука получат правльное распознавание по сравнению с драйверами от Microsoft.

То же самое для NVidia, - избегать установки драйверов от Microsoft.
Скачать драйвера с сайта производителя (MSI) или с Nvidia: https://www.nvidia.com/Download/index.aspx и установить их отметив галочкой очистку от следов старых драйверов.
Замечу что выше я отмечал что на моём старом ноутбуке Lenovo после перехода на Win10, и после пары обновлений Win10, - мне приходилось восстанавливать функцию 'Touch Screen'. Проблему решил прогоном прошивки для экрана с сайта Lenovo. И вот тут самое главное, - прошивка НЕ числилась для Win10, - там было пусто. Но выбрав в меню Windows 8.1, я находил там прошивку 'Display Firmware...exe' и прогонял её в в 'Compatibility Mode'. - Бинго!

_________________
i7-3770K, Noctua NH-U9S, G1.Sniper M3/Z77, G.Skill_4x8GB_F3-2400, Sapphire_RX460, Corsair_RM750-Gold, SilverStone-LC16MBM_HTPC, A/V Sony_STR-DH790 7.2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
Хотел купить ноут.
Вроде все ок.
Единственное напрягло то, что в цпу-з не показывал память какие модули установлены, но в hw64_538 показала и при закрытии крышки ноута экран гас и начинала мигать в правом верхнем углу горизонтальная черточка, после открытия крышки ноут не восстанавливал рабочий стол. Помогало только выключение.
Мои предположения память глючная.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
Asus N53sv не работают ATK кнопки, вроде ставил драйвер, но может не тот.
Так же не работает usb3, хотя флешь usb2 в этом разъеме комп видит. Драйвер, как и выше. Может нужно, что-то где-то подшаманить?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2017
Откуда: Канада
Фото: 24
IceFireW писал(а):
при закрытии крышки ноута экран гас...
Те ноутбуки которые знаю (у меня в профиле), - у них всех так с завода по умолчанию: - Закрыл крышку, - экран гаснет, и ноут идёт спать или выключается совсем.
Цитата:
...после открытия крышки ноут не восстанавливал рабочий стол. Помогало только выключение.
У меня ноуты думают что если я закрыл крышку, - значит я насильно отправил их спать. И обычно бывает что некоторые спят очень крепко. Если есть в BIOS возможности менять действия после нажатия кнопки, - то может удастся поменять действие (или бездействие) на пробуждение.
IceFireW писал(а):
вроде ставил драйвер, но может не тот.
Тогда снести драйвера, и установить их в правильной последовательности. Сначала всё то что общее относится к чипсету на материнской плате. Потом USB 3.0.

_________________
i7-3770K, Noctua NH-U9S, G1.Sniper M3/Z77, G.Skill_4x8GB_F3-2400, Sapphire_RX460, Corsair_RM750-Gold, SilverStone-LC16MBM_HTPC, A/V Sony_STR-DH790 7.2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
Cocoa
Спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2007
Откуда: Екатеринбург
Народ. Подскажите пожалуйста. Проблема с новым ноутбуком HP Omen 17-cb0019ur (I7 9750H + RTX2060). На второй день стал выключаться в играх. Думал перегрев процессора, при запуске стресс теста аида64 выключаться стал через раз. Потом вообще в фурмарке вырубился. Оказалось что батарея разряжается при подключенной зарядке, даже при просмотре ютуба.
Завтра по гарантии сдавать буду. Но возникли вопросы.
1) Может ли выключаться из-за неисправного блока питания? От батареи работает, но там он сильно частоту ограничивает.
2) Температуры при запуске стресс теста резко подскакивают за 90 градусов, появляется троттлинг, потом правда в норму приходит. Но в тех же играх, например ведьмак 3, около 75. Скриншот прикладываю. В простое 45. Это вообще нормальные значения при запуске стресс теста для такого ноутбука?
Просто дело в том что писать заявление на возврат или гарантийный ремонт? Замена на аналогичный врятли будет, т.к. в наличии нет. Если бп виноват, довольно быстро заменят поди. А если возврат денег, то за этот же бюджет врятли купишь, тем более ноутбук в рассрочке, а с ней вариантов мало.
Вложение:
i9ZIyBXjnk8.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
Asus n53sv б\у при проверке в GPU-z рендером дискретной видеокарты GF 540m частота gpu вначале держится 600 с копейками, но через несколько секунд сбрасывается на 50. Проц вроде нормально охлаждается. Что может быть с видеокартой?

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Nik-Te писал(а):
Просто дело в том что писать заявление на возврат или гарантийный ремонт?

Точно - это писать на возврат денежных средств, а уж как будет дальше посмотрите по ходу пьесы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
IceFireW писал(а):
Что может быть с видеокартой?

Например проблема с охлаждением или питанием или с чипом.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4465 • Страница 204 из 224<  1 ... 201  202  203  204  205  206  207 ... 224  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 77


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan