Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4461 • Страница 171 из 224<  1 ... 168  169  170  171  172  173  174 ... 224  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2004
Откуда: Иркутск
По причине засорения темы: Выбор НОУТБУКА вопросами, касающимися их эксплуатации, создана эта ветка обсуждения.

Перед тем, как задать вопрос, в обязательном порядке читаем: Notebook FAQ, там можно получить ответ на многие интересующие Вас вопросы.
Настройка утилиты RMClock
Настройка утилиты RMClock by -Abdalla
Читаем, если кажется, что на экране ноутбука всё очень мелкое.
[!!!] Модифицированные файлы стилей интерфейса Windows XP by - Abdalla

Вопросы разгона ноутбуков обсуждаются в отдельной теме: Разгон ноутбуков

Смежные темы:
Апгрейд НОУТБУКА
Охлаждение ноутбука (подставки)


Последний раз редактировалось GerK 15.09.2007 6:08, всего редактировалось 4 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2016
Спасибо. Флекс вывел 1080р,
Sania. писал(а):
они будет одинаково битые на всех поддерживаемых разрешениях.
век живи, век учись. :oops:

Sania. писал(а):
Ну тогда зачем вам 4к тем более что матрица гораздо меньшим разрешением?

Ну я же не для ноутбука его покупаю. ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
GrEenhIlL писал(а):
Ну я же не для ноутбука его покупаю.

Ну понятно что ноутбук не для ноутбука покупают, комп кстати тоже не для компа покупают.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2012
Откуда: Ивано-Франковск
vovan76 писал(а):
Вероятно, потребуется заменить видеочип на новый.
Печально :-(
Но почему частоты одинаковы во всех режимах?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
sealex Неправильно отредактировали, по всей видимости.

_________________
Если в глазах собеседника застыл интерес, значит, он перестал вас понимать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Igor-Igor писал(а):
Неправильно отредактировали, по всей видимости.

Думаю, здесь неправильно был сделан вывод о том, что BIOS можно произвольно редактировать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2011
Здравствуйте такая беда обрушилась , модуль клавиатуры стал себя странно вести даже в биосе , клацает всё подряд пока не нажмёшь кнопку любую , а так же бук стал долго грузится перед БИОСом висит секунд 10 как при слёте МЕ региона , который пару недель назад востанавливался ... случилось оно произвольно непонятно от чего .А так же бук вырубается через пол часа работы , опять же как было до перепрошивки БИОС с МЕ ... прошивка БИОС с МЕ была с осложнениями по этому хотелось бы узнать мб есть ещё какие пути решения ... бук ДНС на базе clevo W170HRM биос тянул пиратский так как родной не нашёл (


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2017
Igor-Igor писал(а):
Выручайте
Ноут DNS w170hr
Проигрывая очередняру, насиловал кулаком правый нижний угол ноутбука, далее последовали жесткие бэдблоки, перегрев проца под 90 и впечатляющие тормоза. В итоге хард совсем рипнулся Заменив жесткий с другого бука, мой днс продолжал неистово тормозить, протестил хард, протестил оперативку, но всё оказалось как новое. Переустанавливал пару раз винду, так как думал, что возможно криво дрова ставил, но и это не помогло. В итоге, не знаю из каких побуждений, поставил 10ку(до этого ставил только 7ке, !это важно!), установив дрова, правильным образом, я снова был огорчён оставшейся проблемой. Вызвав диспетчер я обнаружил, что загрузка моего харда 100%!!! Иногда она скачет 98-99-100, но в основном держится на 100 и ниже 98 ниразу не опускалась. Погуглив я ничего не нарыл, кроме как многие жалуются на вин 8, 8.1 и 10, с этой же проблемой, мол эти версии подгружают какие-то процессы и прячут их. На 7ке я не обращал внимания на диспетчер и темболее на загрузку жесткого, но гнать на винду не могу, так как проблема как была так и осталась, что на 7, что на 10.
Вопрос: Что мне делать?


Ещё актуально!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2011
pr0xyw0n3d писал(а):

Ещё актуально!!!

у меня тот же бук коллега по нещестью , попробуй отруби индексацию и гравное включи подкачку гигов на 10 ! , мне помогло , а на щёт температуры проца я выгибал пасатижами теплотрубки там где они почему то были вдавлены и мне кажется были перекрыты вообще ну и менял терморасту , а ещё сделал самодельный радиатор на южный мостик
ЗЫ а ещё он у меня на нём запоролся МЕ регион и я его перепрошивал , но помогло это менее чм на месяц и сейчас с той же проблеммой я только замыкание лап 1 и 5 на чипе звука не сбрасывают защиту перезаписи регионов


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
pr0xyw0n3d Откиньте HDD и загрузитесь с Live USB (Sergey Strelec, например)

_________________
Если в глазах собеседника застыл интерес, значит, он перестал вас понимать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2016
Здравствуйте. Поломался ноутбук, появились вопросы.
Не включался экран, но в остальном по звуку вроде бы все как прежде. После диагностики сказали неисправна мат плата.
Я пробовал включать вслепую через флешку музыку и видео, звуки слышны. Так же слышны системные звуки, разьемы тоже работают. Может ли быть такое при неисправной плате?
И ещё вопрос, если я выну вставлю батарейку биоса из платы, винда загрузится нормально или нужно будет нажимать комбинации клавиш?(всмысле могу ли я это сделать вслепую без изображения?
Ps. И отсюда ещё вопрос, если винда загрузилась и файлы воспроизводится, может ли быть проблема с биосом?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2003
limerik
Какая модель ноутбука? Внешний монитор подключали?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2016
DeathBringer писал(а):
Какая модель ноутбука? Внешний монитор подключали?

Модель Samsung r540. Внешний подключали, когда относил на диагностику, сигнала нет. Диагноз поставлен ввиде неисправной материнки, просто неохота с эти мириться и никак не даёт покоя, что вроде бы всё рабочее, только изображения нет, отсюда и вопросы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2005
Откуда: Санкт-Петербург
limerik
limerik писал(а):
Диагноз поставлен ввиде неисправной материнки

Это не диагноз. Сразу бы сказали, что неисправен ноутбук. Добры молодцы.

Вероятно, неисправен видеочип. Менее вероятно - матрица или ещё что-нибудь. Точнее можно будет сказать после диагностики. После диагностики, а не той вышеозначенной халтуры.

limerik писал(а):
если винда загрузилась и файлы воспроизводится, может ли быть проблема с биосом?

Нет. При нарушениях BIOS ноутбук вообще не стартует. В редчайших случаях могут наблюдаться тонкие отдельные косячки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2003
limerik
Видеочип под замену. У меня была аналогичная проблема.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2016
vovan76 писал(а):
Это не диагноз. Сразу бы сказали, что неисправен ноутбук

Это да, но там инженера не было, что диагностировал, а на бумажке написано что всё исправно, кроме материнки. В понедельник попробую позвонить уточнить, если не доломаю к тому времени.
DeathBringer писал(а):
Видеочип под замену. У меня была аналогичная проблема.

В том и дело, что не аналогичная, у вас написано, что ни на что не реагировал, и с носителей не загружал, а у меня и диски читает и флешки, музыку играет, видео (но слышу я только аудио естественно) и всё прочее. Единственное не могу запустить игры чисто из-за того, что ничего не вижу.
Отсюда снова спрашиваю, бывает ли такое при неисправном видеочипе или материнке?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2003
limerik
Это проблема видеосистемы. Но так как внешний монитор ведет себя также, то это не проблема матрицы. Значит, это проблема видеокарты. В данном ноутбуке видеокарта является несменной. Вывод - требуется замена чипа.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2016
DeathBringer писал(а):
Значит, это проблема видеокарты

Придётся смирится, раз так категорично, просто я начитался самых разных обнадеживающих версий вроде "оперативку переставить" или "биос сбросить" (кстати батарейку я ещё не вынимал, завтра выну и на этом видимо всё")
Кроме того, удалось запустить игру. Со стима не получалось, дошло запустить пасьянс встроенный. После запуска звука игры не было, а был сначала треск в наушниках, а затем тишина, но при нажатии Enter, раздавался глухой тихий сигнал. И причём когда-то давно я его уже слышал именно на этом ноутбуке, но в каком случае - не помню.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
limerik Можно попробовать "прогреть" GPU, для успокоения...

_________________
Если в глазах собеседника застыл интерес, значит, он перестал вас понимать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2012
Откуда: Москва
На R540 в разных модификациях установлены 216-0728018 и 216-0774009. Это довольно дорогие микросхемы, вдобавок много на рынке перемарка и ребола.

_________________
Профессиональный ремонт ноутбуков г. Москва


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2003
smetankin
216-0728014 не подойдет? R540-JS01 с ним вроде идет.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4461 • Страница 171 из 224<  1 ... 168  169  170  171  172  173  174 ... 224  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan