Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 95 • Страница 2 из 5<  1  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Фото: 0
Joby, пусть чел запустит СРU-Z и пройдется по вкладкам "SРD" и "Меmоry".

Партнер

Member
Вельд
Спасибо за совет, но там не очень опытный пользователь, поэтому не дождавшись ответа вспомнил об замечательном мастере отчётов в Evereste, намного проще объяснить куда нажать пару раз, чем просить что-то считывать с экрана.

P.S. Если кому вдруг будет нужно - в Acer Aspire 3680 стоит один модуль от Sasmung на 512mb.

Member
Имеется ноут TravelMate 2310. Ну и собственно греется-то в нём всё, но больше всего жути нагоняет чипсет (сев. мост) к радиатору которого практически прикоснуться невозможно. Даже пластина теплоотводная на крышке (та, что прилегает через "терможвачку" к тому радиатору) греет всё вокруг даже через пластик. Изрядно прогреваются даже тачпэд и клава. Понимаю, конечно, что Асер есть гуано и, возможно, это является его нормальным состоянием, но долго ли он протянет таким образом - т. е. стоит ли заморочиться с хитрым охладиловом, или забить? Насчет, что типа, не надо было такое г...о брать - я бы сам и не брал, но эт подарком подогнали. Ранее были две Тошибы, в разное время - за ними такого не наблюдалось - в меру теплые. Да и новые буки у людей, сколько приносили, тоже не особо греются...

Member
Хэлп ! )
Есть ноут, Асер 9525, есть айфон - 8 гб 1.1.2 мультисим.
Когда подключаю айфон БЕЗ ФОТОК к ноуту, все нормально синхронизируется, копируется и т.п.
Но когда подключаю айфон и на нем есть ФОТКИ СДЕЛАННЫЕ КАМЕРОЙ, ноут находит новое устройство "digital still camera" и далее следует перезагрузка с синим экраном смерти :( На ноуте есть веб-камера встроенная. Пробовал удалять все дрова, отключать (и удалять) в диспетчере устройств веб-камеру, вс еравно такая же фигня :(
В чем может быть проблема !?
ВинХР, Медиа Центр (лицензия идущая в комплект с ноутом).
Заранее спасибо за помощь !

[quote="Антон Анатольевич"]Хочу приобрести ноутбук

по дизайну очень нравиться Acer
http://www.ixbt.com/portopc/acer-aspire-5920g.shtml
у меня как раз такой ноут ACER 5920G ... юзаю уже 4 месяца, брал специально что б в командировках в UT 3 гонять :) . отличный ноут!!! бери и не слушай никого... пластик у него крепкий ( глянцевый и маркий правда) , но не царапается ( до этого был ACER aspire 5600 серебристый, в рюкзаке краска обтерлась за за 2 недели :( , но ноут тож хороший был :) , без нареканий) ... я его покупал за соотношение цена-качество... + разгон видяхи без проблемный, при работе греется не сильно, а когда играю-подставка алюминевая Залман решение всех проблем ( в командировках без нее обхожусь, просто видюху не гоню) ... так что на АСЕР можно положится, а процент брака у них я думаю не ниже чем и у других контор распиареных... у брата АСУС глючит капитально и уже не первый... то usb ничего не определяют, то перезагружается, то вайфай с зубом не включаются.... такчто думай :)

Member
владельцы асера 4220 скажите от кого там память?)

Junior
Вельд писал(а):
SergiC писал(а):
у камрада есть TravelMate 2483WXMi; после нескольких месяцев использования клавиатура оставила на матрице заметные царапины (огрехи сборки или небрежное отношение к ноуту - хз.. но факт есть факт).

так там вроде есть тряпочка для подкладывания между моником и клавой

Member
Внесу свои две копейки. Два года пользовался Acer Aspere 1522, на работу приобрел штук пять бюджетных Acer'ов типа 5220. Никаких нареканий нет: сборка достаточно каественная.

Member
Приобрел Acer TravelMate 5720G-812G25Mi
15,4"; 1280x800; Intel Core 2 Duo T8100; RAM: 2048/4096; ATI Radeon 2600, до 512MB; HDD: 250 GB; 3 кг
Имхо на данный момент при цене 650-670 у.е. имеет прекрасное соотношение цена/производительность.

Результаты тестов в Висте:
1) Без разгона 01марк=18595; 05марк=6090; 06марк=3252. Частоты видеокарты 500/800.
2) С разгоном видео 01марк=21339; 05марк=7560; 06марк=4002. Частоты видеокарты 675/954.
Проц считает супер Пи за 23,9 сек.

Время работы от батареи (4800 мА) в программе бетери итер 2.7:
1) Максимальная нагрузка - 110 мин
2) Без нагрузки - 215 мин

Пока покупкой доволен.

Если у кого-нибудь есть вопросы по данной модели - задавайте.

Member
Фото: 1
Очень понравилась модель Timeline 1810, скоро думаю у меня такой будет...

Member
Приехал мой 1810, сейчас буду мучать, если что интересует - спрашивайте!

Последний раз редактировалось Зум 08.09.2009 19:48, всего редактировалось 1 раз.

Junior
Приобрёл неделю назад 5739G. Знакомый отговаривал, что асер фуфло и всё такое. Пластик там гавно , весь хлипкий.
Подержал его в руках, облизал... Купил со склада за 900 у.е. Ноут супер! За 500 гб винт, 130м, Т6600 и достаточно хорошее качество сборки отдать 900 баков... Ну какой другой сборщик буков даёт такое за такие деньги? Тут и вебка и БТ и wi-fi, в игрухи ганяй без проблем, звук как для бука тож супер.
Люди плюющиеся на ноуты данной фирмы попросту помнят какие они были лет н-цать назад. Я вот например, терпеть не мог мобилки фирмы лг и самсунг(ломались часто у знакомых, я их никогда не покупал). Прошло время, и теперь самсунги считаю норм телефоном(качество сборки выше всяких похвал), но пофиг покупаю нокии=)
ИМХО сейчас асеры рулят и рулять неподеццки
P.s. а зум с помошью тачпада а-ля айфон убил наповал :D

Junior
У меня Aser 5720 Все меня в нем устраивает, но есть два глюка. Это иногда вырубается экран. И при работе торрента иногда виснит вся системя. Так, что стоит задуматься насчет асера

Junior
Зум писал(а):
Приехал мой 1810, сейчас буду мучать, если что интересует - спрашивайте!

всё интересует! сам хочу купить, недавно в новостях писали, что в конце сентября появится в России, жду (а там глядешь и с двуядерным процем 1810tz тоже привезут, возьму тогда его)
в первую очередь расскажи впечатления от сборки как таковой, клавиатуры, время работы, нагрева

Егерь
soum
Ну у меня 5720.И у меня все отлично.Надо просто настраивать операционную систему и меньше ронять))

Junior
40_degrees с техникой обращаюсь бережно) Не разу не ронял. Можно поподробнее узнать насчет настройки ОС. Может просто мне попался такой ноут. Но не очень приятные глюки.

Member
no-c-turn
Цитата:
всё интересует!

Впечатления: Сборка очень аккуратная, передняя часть не прогибается от тяжести рук, корпус крепкий, можно например передать открытый ноут одной рукой сидящему рядом человеку, клавиатура вообще супер! не ожидал что у такого малютки она окажется полноразмерной, кнопки широкие и печатать довольно удобно (хоть я и не люблю ноутбучные клавы). После ручной настройки Виста работает шустро, SU3500 греется ощутимо несмотря на то, что он ультра-низко-вольтный (до 60 градусов под линпаком, во время обычной работы до 42-45гр.), сбоку воздух выходит немного тёплый, дно тоже перфорировано для лучшего охлаждения, шум вентилятора слышно только если находиться в полной тишине, а под линпаком он недовольно заурчал... Имхо двухядерник такой машинке вовсе не нужен, намного быстрей ноут от этого не станет, а на нагреве и автономности полюбому скажется. Заряжал кстати уже 2 раза, батареи хватает часов на 6 работы, может если не юзать вайфай и понизить яркость экрана, то хватит на дольше.
Ложка дёгтя: глянцевый экран не лучшее решение для ноутбука, но с этим пришлось смириться ещё до того как купил, так как альтернатив 1810 по функционалу и по цене я не нашел. Обратная сторона и рамка экрана сделана из глянцевого пластика, что тоже не есть практично, ноут уже весь залапаный, ну и напоследок мне не понравился тачпад, чтоб им пользоваться мне нужно постоянно вытирать палец о штаны чтоб не прилипал, нужно будет купить мышку.
Не считая пары мелочей ноутом я очень доволен.

Заблокирован
Заблокирован
Баклан :lol: , спрашивают о новых ноутбуках.

Acer Aspire 7530G-704G32Mn
17" 16/10 1440*900
Turion X2 RM-70 (2GHz)
9600M GS 512 MB
4GB 667MHZ
320GB 7200rpm 16MB Sata
Vista Home Premium 32bit

Отличная пластмасса , толстая, упругая и не царапается , сборка отличная. Крышка сверху покрыта зеркальным лаком , марка ноутбука под лаком, тоесть название не слезет.
Ноутбук был куплен за 600 E , пол года назад. Я его часто нашу на уроки , в сумке на спине. Единственное это Виста , надо её снести.
Windows XP SP3 вот это Winodws Windows'ов. Пусть хоть один мне скажет , что Виста это круто. Даже с 4 ГБ памяти и быстрым жестким диском , она умудряется тормозить. (только не надо про вирусы и всякую чущь собирать ,я умею ухаживать порграммно и физически за компами и не первый день работаю с компами).

Колбоса
КГ / АМ

Member
Имею асер aspire 3100. Он конечно далеко не новый, но качество сборки ужасное: облезла серебристая краска с крышки, пластмасска которая удерживает матрицу снизу разболталась так, что между ней и экраном можно просунуть палец. Плюс большие претензии к качеству сборки самого корпуса: по бокам идут щели и если на него надавить сверху, слышится неприятный пластмассовый скрип.

Member
Пусть виста это не круто, но тогда ХР это уже вообще не круто. Виста хоть стабильней и с ней даже батарея дольше живёт, помню где то было тестирование. После ручной настройки даже на одноядернике ниче не тормозит, не совсем понимаю жалоб владельцев х2 и 4гб рама...

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 95 • Страница 2 из 5<  1  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа