Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 118 • Страница 6 из 6<  1  2  3  4  5  6
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2015
прошу прощения(может уже обсуждалось но не нашел)
есть ноутбук asus k73sv
в биосе нет пунктов некоторых - калибровки акка, разгона(или понижения частоты) и тп. как отредактировать биос? ни разу не делал. как я понял он основан на ami



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2015
Откуда: Москва
а никто не занимается модификацией BIOS для калибровки/разлочки аккумулятора?
недавно видел пост где парень вместо подключения к аккумулятору по SMBus, модифицировал BIOS для того чтоб он сделал все что ему нужно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: dp.ua
Фото: 0
А кто сталкивался с таким, смотрю award BIOS через Award BIOS Editor на предмет наличия скрытых пунктов в меню, а название пунктов отображается в редакторе кракозябрами?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2014
Добрый день.Ноутбук TravelMate p253-m.Win7При попытке зайти в биос или в boot меню (Esc,del,f2,f12,f1,f6,f8,f10,f11,f9)всегда открывается окно диспетчера загрузки windows.В этом окне ни на какие кнопки не реагирует крооме tab.При нажатии на таб перескакивает на проверку памяти и наоборот.В чем может быть проблема?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.07.2016
Откуда: Орёл
Фото: 0
svat1303 писал(а):
В этом окне ни на какие кнопки не реагирует крооме tab.При нажатии на таб перескакивает на проверку памяти и наоборот.В чем может быть проблема?

Пробуйте нажимать вместе с Fn клавишей.

_________________
Я — человек. На мне стоит клеймо! Скальпирую процессоры в г.Орёл.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2014
Тоже самое.Открывается диспетчер запуска


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
svat1303 писал(а):
Ноутбук TravelMate p253-m


Попробуйте обновить биос до версии 2.21: V2.21

_________________
Если в глазах собеседника застыл интерес, значит, он перестал вас понимать.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2014
Попробуйте обновить биос до версии 2.21:
Биос тут наверное не причем.Это ноут знакомого.Позавчера он скинул фото со смартфона на ноут и после этого все началось:при нажатии на пуск,в поиске начала бежать "2",как-будто она заклинила.В браузере,в ком.строке,тоже самое,в txt тоже.Если перед повторным не жатием на пуск или открытием браузера нажать на любую кнопку то "2" не бежит и сама не работает(обе)Некоторые буквы и цифры тоже не работают.Кнопки с "F1..."наверно тоже не работают?И что интересно именно после того,как скинул фото!!!До этого все работало.Я подумал может вирус?Проверил qureit dr.web нечего не нашел.Обновил драйвера с сайта произв.ничего непомогло.Видно, при запуске биоса они тоже не работают? Вот,как-то так.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
svat1303 писал(а):
при нажатии на пуск,в поиске начала бежать "2",как-будто она заклинила.


В чём проблема откинуть клаву и проверить с внешней?

_________________
Если в глазах собеседника застыл интерес, значит, он перестал вас понимать.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2016
Всем добрый день!
Есть ноутбук Lenovo B590. Ранее в нем стоял Pent 20201m, сейчас установил 3230m. Версия BIOS h5(1.23) Не работает Turbo Boost. А на ноутбуках B590 с версией h1(1.23) работает. Кто может вскрыть BIOS и там включить Tubo Boost.
Если сможете, то позднее скину бэкап bios.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2017
Привет кто занимался открытием всех настрое BIOS F23 ноутбука HP Compaq presario CQ61, прочитал темы, софта много и (много старого слишком) что то на подобие этой темы https://faqhard.ru/articles/1/07.php
WI-FI модуль уже прописывал другой в него, но пока не разобрался с тем как возможно открыть все функции буду читать дальше, но может кто подскажет что интересное, дельное, или просто кто то делал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
FreeBlind Зачем они Вам?

_________________
Если в глазах собеседника застыл интерес, значит, он перестал вас понимать.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 12.03.2013
Фото: 3
На ноутбуке lenovo z 570, возможно ли чтобы включался с кнопкой num lock, именно для ввода пароля. Перепробовал варианты через реестр, которые выдает поисковик, помогают на один раз. Обычно в биосе есть такая настройка, можно ли как-то разблокировать её?

_________________
core i7 8700, ASUS Prime Z370-A, Asus dual RTX 4060, Seasonic FOCUS Plus 650 Gold, Kingston FURY 2x16GB (3600)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2017
Igor-Igor писал(а):
FreeBlind Зачем они Вам?

Да тут заказывал T9800 но потом выяснилось что можно заказать X9100 (да и еще дешевле 9800) когда придёт 9800 с его заменой добавлю в систему охлаждения еще одну теплотрубку и возможно радиатор, там по темперетурам гляну и буду думать заказывать ли x9100, а для его управления и для собственного интереса хотелось бы видеть все параметры которые я могу изменять, так сказать этот старичок у меня тестовый стенд.
Спасибо за внимание.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
Ovalnekrug писал(а):
можно ли как-то разблокировать её?

Такой опции в биос нет.

_________________
Если в глазах собеседника застыл интерес, значит, он перестал вас понимать.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2018
Добрый вечер! Ищу модифицированный биос для hp pavilion dv6 7057er, конкретно интересует с отключенным white list. Может быть кто-нибудь сможет помочь?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2020
Доброго времени суток. Ноутбук Toshiba Satellite L300-11q PSLB0E-014012RU. Аида говорит, что мат.плата поддерживает FSB800, но проц Т8300 с FSB 800 работать не хочет. Может быть знает кто можно ли что-нибудь разблокировать какой-нибудь программой в биосе для того, чтоб FSB 800 на плате включилось. Кажется мне, что стоит ограничение какой-то. Аида ведь врать не будет?
Спасибо заранее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2010
Откуда: Большой Деревни
Фото: 2
тема актуальная, но мертвая увы. никакой полезной инфы в ней нет, и помочь тут некому. увы к сожалению.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 118 • Страница 6 из 6<  1  2  3  4  5  6
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan