Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 118 • Страница 2 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2003
Откуда: Запорожье, UA
Sergey_Par
Таки удалось скачать. но этот BiosEditor при открытии твоего образа проругался и не один раз, на то, что он не понимает определенные части твоего BIOS. соответственно лучше не рисковать и искать другой!



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2004
crazybunik
А ничего страшного, что это не совсем образ BIOS'а :)?
В данном случае образ BIOS'а занимает ровно 1 Мбайт, а все остальное - лишнее и требуется по идее только в процессе прошивки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2003
Откуда: Запорожье, UA
maco
Цитата:
В данном случае образ BIOS'а занимает ровно 1 Мбайт, а все остальное - лишнее и требуется по идее только в процессе прошивки


А Вы готово рискнуть чужим ноутбуком? :) я - нет
пусть это даже требуется "по идее" только в процессе прошивки :spy:

2 ALL
кто нибудь пользовался данными утилитами не для ноутов, а для стационарных ПК? (просто у меня есть пара старичков, а современного нет ничего, хотя опять же во всех современных платах пункты активны по умолчанию)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2004
crazybunik
Решение об операциях с BIOS должен принимать хозяин ноута, удаленно я могу только советовать :).
По поводу объема BIOS могу утверждать со 100% гарантией, что он равен 1Мбайту :).
Кстати, при всей своей ругани editor показывает достаточно вменяемую информацию. Насколько корректно он сможет модифицировать - это другой вопрос.

Какие именно вопросы по утилитам?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2006
Откуда: Саратов
crazybunik
Ясно, но всетаки чтото разблокировать то можно там или нет?

_________________
:D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2003
Откуда: Запорожье, UA
Sergey_Par
я ничего не увидел, что можно разблокировать

maco
по поводу того, что утилита показывает - я согласен.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2006
Откуда: Саратов
crazybunik
Ясно, жаль конешно, надеюсь найдут таки способ разогнать ноут с таким чипсетом как у меня...
Уж больно дороговат апгрейд процессора получается..

_________________
:D


 

Добрый день! Задал вопрос http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=9:61230 на IXBT - тишина. Может Вы поможете?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2004
vcpi
Модуль микрокодов отлично вытаскивается с помощью mmtool'а (он лежит в незапакованном виде). Потом анализируете, что в нем находится.
Почитайте здесь и на следующей странице. Там решалась задача, подобная вашей.


 

Пробовал. Руки у меня не оттуда растут. )))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2004
В смысле модуль не получается вытащить ;)? Несколько раз кликнуть мышкой и нажать на кнопочку Extract, причем в особо извращенной "uncompressed" форме ;)?


 

maco писал(а):
В смысле модуль не получается вытащить ;)? Несколько раз кликнуть мышкой и нажать на кнопочку Extract, причем в особо извращенной "uncompressed" форме ;)?


Нифига. Тот БИОС, ссылку на который я дал, вобще не открывается. Я ему и расширение 205 менял на rom. Все равно не открывается.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2004
vcpi
А кто должен используемую версию mmtool'а указывать? Я или вы :)?
У меня mmtool v.3.12 отлично работает с этой прошивкой.


 

Версия 2.22.1 beta.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2004
Я рад за вас :). Кстати, оглашать версию mmtool'а уже поздно, раньше надо было :).
Вопрос был исключительно риторический.


 

У меня Ноутбук RoverBook Voyager V751L (он же - Clevo M670SRU), bios - Phoenix v.1.00.06 сильно греется даже в простое: CPU - 60 C, video - 70, а в играх и тестах температура доходит у CPU - 79 C, video - 87. В настройках bios нет возможности выставить постоянное вращение вентилятора, что бы понизить темп и попытаться разогнать. Там вообще практически ничего нет.
Хотел залить bios от какой-нибудь декстоп. мат. платы на этом же (VIA VN896CE) чипсете, но нет файла с родным bios’ом (ни на CD, ни на сайтах производителя). Пытался даже залить от похожего ноута, чтобы создать резервный файл с текущим bios’ом, но не получилось - phlash16 не дает - все время какие-то ошибки.
Помогите, пжл, у кого есть файл с bios’ом для RoverBook Voyager V751L или где его можно найти?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2004
bri555 писал(а):
Пытался даже залить от похожего ноута, чтобы создать резервный файл с текущим bios’ом, но не получилось - phlash16 не дает - все время какие-то ошибки.
"Какие-то ошибки" звучит как "возможны осадки" :). Уточняйте.
Какие ключи использовались?

bri555 писал(а):
Хотел залить bios от какой-нибудь декстоп. мат. платы на этом же (VIA VN896CE) чипсете
Вы уверены, что сможете потом восстановить работоспособность в случае нестарта системы?

P.S. А вот Правила конференции (п.3.3) нарушать не стоит :).


 

maco писал(а):
Вы уверены, что сможете потом восстановить работоспособность в случае нестарта системы?

И это я тоже хотел бы уточнить.
maco писал(а):
Какие ключи использовались?

Использовал ключ /BU - создать резер. файл прежде, чем прошить
Спасибо, что откликнулись весь вопрос в невозможности детальной настройки, и как следствие - не эффективность системы.
Может быть имеется брендовый аналог этого ноута, подскажите. Своими силами найти не смог.
на проце аллюмин. пластинка 50х30х2 мм, соедин. типа "тепл. трубкой" с небольшим радиатором рядом с турбиной на выдув, все это выкрашено под медь. На видюхе - то же, только размеры по-больше, думаю найти где-нибудь сгоревшую Р5К и с нее взять радиатор для север. моста, подточить и себе поставить. Но аппаратно и поэтому еще не скоро - ноут куплен 5 дней назад. Нужны програмные средства.
Кстати открывал bios от др. ноутов - никаких закрытых пунктов не нашел.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2004
bri555 писал(а):
И это я тоже хотел бы уточнить.
Дык уточняйте :). Я ваших возможностей не знаю ;).

bri555 писал(а):
Использовал ключ /BU - создать резер. файл прежде, чем прошить
А /RO=....... не пробовали?

bri555 писал(а):
Может быть имеется брендовый аналог этого ноута, подскажите.
Не знаю.


 

С ключом /RO - попробую, смотрел не внимательно.
По возможностям - ограниченые сильно - несколько раз перепрошивал биос на мат. плате асус и видюхе 8600 gt и все.
программатор а глаза не видел


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 118 • Страница 2 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan