Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2460 • Страница 121 из 123<  1 ... 118  119  120  121  122  123  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2006
Откуда: город Чебоксары
FAQ на первой странице!

Если у вас возникли какие-либо вопросы - воспользуйтесь поиском по страницам обсуждения конкретных лэптопов (ссылки в FAQ).
Тема пока новая, любые идеи по наполнению FAQ-a приветствуются.


Пожалуйста, соблюдайте правила форума overclockers.ru (ознакомиться с правилами можно ТУТ)
И помните, если ваше сообщение отредактировано куратором ЗЕЛЕНЫМ, СЕРЫМ цветом, то это или дополнение, или благодарность.
Если СИНИМ - это предупреждение.
КРАСНЫМ будут редактироваться те сообщения, о которых было сообщено модератору.

Если вы помещаете в сообщение ссылку,то при публикации ссылок пользуйтесь тегом [url=ссылка на описание]Название статьи[/url],


Последний раз редактировалось _Leon_ 18.09.2008 8:40, всего редактировалось 3 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2014
Откуда: Долгопрудный МО
Без бюджета тяжело всё же. Вообще нетбуков хоть сколько-нибудь приятных не существует, можно купить ультрабук 11-13 дюймов, 1.4 кг, например, Lenovo, но боюсь, что будет дороговато.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2003
Откуда: Estonia
Нетбук Asus 1201ha при запуске показывает заставку Asus eee pc и дальше ничего не происходит. Срабатывают кнопки таб и ф2, по нажатии которых вываливается окно с лого бивиса и загрузка стопорится на инициализации устройств. Бивис новый залил с флешки через ctrl+home и это не помогло. Пробовал маму вытаскивать и вешать к вга монику. Таже песня. Мне в магазин за новым нетбуком?

_________________
Boy you just a stupid bitch and girl you just a no good dick...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2006
Откуда: Норильск
Фото: 41
Dmitri С флешки грузиться пробовал? Или уже в БИОС зависание?

_________________
Не гони, разгоняй! http://people.overclockers.ru/profile/PS_OQtagooi/created/topics/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2003
Откуда: Estonia
Да сдохла мама. Новую брать не резон, ибо 90$.

_________________
Boy you just a stupid bitch and girl you just a no good dick...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2006
Откуда: Норильск
Фото: 41
Ну да. Тем более что сейчас нетбуки потихоньку оживают. Проще новый купить. Асер вон к новому году обещает за 200$ машинку.

_________________
Не гони, разгоняй! http://people.overclockers.ru/profile/PS_OQtagooi/created/topics/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Минск, Москва
Народ, есть нетбук Acer Aspire One 722, и что-то тормозит просто поадски... новую Windows 8.1 поставили, новый HDD поставили (достали из PS3, без бэдов) в итоге всё равно тормозит.... только штук 5-7 вкладок в браузере откроешь - и тормозит... только на виртуалке старую систему запустишь, чтобы например пароли для браузера стянуть - и тормозит хоть убей... да чего-там, даже просто фотошоп установленный стоит запустить, так он думает, думает, и даже заставка долго не появляется, а вот потом уже... потом заставка сто лет грузится.
Приэтом обновления все отключены, службы лишние отключены, никаких лишних программ не запущено, в диспетчере задач основное что тянет под девяносто с чем-то процентов - это проц... Чего делать? Неужели это сам ноут такой слабый? Понятно, что это бюджетный и нетбук и что вообще от него хотеть, но не настолько же что прям пользоваться противно... Сначала думала апгрейдить, а сейчас уже всерьёз думаю, мож продать и другое чего взять? Или все-таки апгрейд улучшит ситуацию? SSD ему сильно поможет? От смены памяти с 2Gb на 4Gb будет эффект?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2006
Откуда: Норильск
Фото: 41
Мыша писал(а):
От смены памяти с 2Gb на 4Gb будет эффект?

Ещё как. Количество вкладок без тормозов увеличится до 12-15. Ну по крайней мере на моём ASUS 1215 именно так и было. Ща вообще 8 гигов стоит. :)
Мыша писал(а):
только на виртуалке старую систему запустишь, чтобы например пароли для браузера стянуть - и тормозит хоть убей...

У меня на i5-2400 и 8 гБ памяти виртуалбокс подлагивал конкретно, а ты на 2 гигах виртуалку включаешь. :)
Мыша писал(а):
SSD ему сильно поможет?

Не очень.
Мыша писал(а):
Сначала думала апгрейдить, а сейчас уже всерьёз думаю, мож продать и другое чего взять?

Да как сказать. Я вот тоже свой ASUS 1215 так и не продал. Только памяти побольше напихал. Ща вот опять исследовать Инет на наличие замены буду. Бате тоже бук понадобился. Да и есть надежда что всётаки к НовомуГоду таки появятся модели которые устроят меня и по цене, и по времени работы, и по весу.

_________________
Не гони, разгоняй! http://people.overclockers.ru/profile/PS_OQtagooi/created/topics/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2005
Откуда: Poland/Germany
Мыша писал(а):
Сначала думала апгрейдить, а сейчас уже всерьёз думаю, мож продать и другое чего взять? Или все-таки апгрейд улучшит ситуацию? SSD ему сильно поможет?

На самом деле как мертвому припарка.
Мыша писал(а):
От смены памяти с 2Gb на 4Gb будет эффект?

Слабый.

_________________
God bless the Europe and USA !


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Минск, Москва
OQtagooi
nx1
Ребят, спасибо, конечно, но я так и не поняла, что сейчас целесообразнее сделать будет? Просто есть желание сделать скорость работы терпимой (сейчас прямо невооруженным глазом, что называется, видно как тупит, тупит, тупит), и под это желание можно, наверное, выделить какой-то костяк денег (конечно, как бедной студентки - то хочется как можно меньше, но главное - грамотность вложения ради получения норм.скорости работы). Итого, вот какие варианты у меня есть, напомню ноут Acer One 722:
1) Поставить 4Gb RAM
2) Поставить 8Gb RAM
3) Поставить SSD
4) Поставить 4Gb RAM + SSD
5) Поставить 8Gb RAM + SSD

Понятно, что 5) вариант даст наибольшую прибавку к производительности, но, соответственно и в копейку это выльется самую большую, поэтому я боюсь как бы не получилось так что добавка производительности будет малозаметна, если там проц совсем слабый? Или терпимый проц и будет шустро работать когда остальные компоненты будут норм?

Вобщем, посему, хоть и очень боюсь этого, но рассматриваю также этот вариант:

6) Продать, добавить и взять другой (какой?)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2006
Откуда: Норильск
Фото: 41
Мыша
Если есть необходимость запуска виртуальной машины и фотошопа хоть изредка, то однозначно менять целиком. Сам по себе Acer One 722 годен только для инета и просмотра фильмов.

_________________
Не гони, разгоняй! http://people.overclockers.ru/profile/PS_OQtagooi/created/topics/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Минск, Москва
OQtagooi писал(а):
Если есть необходимость запуска виртуальной машины

Впринципе нету. Это одноразовые уникальные задачи. Уже со старой системы всё перенесено. Но надо чтобы просто в системе нормально работал и чтобы интернет - да. Обычные задачи. Но и в этих обычных задачах он сейчас тупит. Просто загружаешь систему, просто скайп и браузер с десятью вкладками - и всё, тупняк. Ну какого фига? Или это - нестандартные задачи???
Да и в самой системе видно что подтормаживает.

Кароч. Впринципе по дизайну ОЧЕНЬ нравится ноут, он уже как родной. И можно заменить ssd и ram. Но проц-то нельзя заменить. Вопрос в уровне этого проца - я просто не разбираюсь в современных мобильных процах. Если он уровнем сильно ниже среднего (что в такие уже нетбуки такой же ценовой категории ставятся сейчас) - то тогда есть смысл менять. А если такой проц и у конкурентов будет - то смысл тогда рыпаться? Просто апгрейдить на ssd и на больше ram. И тогда просто ответьте мне, какой из описанных выше вариантов [циферкой] мне оптимальнее применить?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2005
Откуда: Poland/Germany
Мыша писал(а):
Впринципе нету. Это одноразовые уникальные задачи. Уже со старой системы всё перенесено. Но надо чтобы просто в системе нормально работал и чтобы интернет - да. Обычные задачи. Но и в этих обычных задачах он сейчас тупит. Просто загружаешь систему, просто скайп и браузер с десятью вкладками - и всё, тупняк. Ну какого фига? Или это - нестандартные задачи???
Да и в самой системе видно что подтормаживает.

Прошу понять, что современный веб это далеко не то, что было на заре зарождения. Сейчас флешы, хтмл5 сжирают много ресурсов.
Это задачи стандартные, но для такого калькулятора как нетбук весьма тяжелые.

Мыша писал(а):
И можно заменить ssd и ram. Но проц-то нельзя заменить. Вопрос в уровне этого проца - я просто не разбираюсь в современных мобильных процах. Если он уровнем сильно ниже среднего (что в такие уже нетбуки такой же ценовой категории ставятся сейчас) - то тогда есть смысл менять. А если такой проц и у конкурентов будет - то смысл тогда рыпаться? Просто апгрейдить на ssd и на больше ram. И тогда просто ответьте мне, какой из описанных выше вариантов [циферкой] мне оптимальнее применить?

Апгрейд нетбука, это как мертвому припарка. Современные ультра мобильные процы значительно быстрее тех что ставились в нетбуки.

http://www.cpubenchmark.net/cpu_list.php - можно сравнить для интереса.

_________________
God bless the Europe and USA !


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2006
Откуда: Норильск
Фото: 41
nx1 писал(а):
Прошу понять, что современный веб это далеко не то, что было на заре зарождения.

На заре зарождения - это 20 лет назад, а разговор идёт про Acer One 722 - изделие 2011 года.
nx1 писал(а):
Это задачи стандартные, но для такого калькулятора как нетбук весьма тяжелые.

Да ну. :) Т.е. для китайских планшеток за 4000 р. не тяжёлые, а для нетбука неподъёмные.
Мыша
Погодь, я ща на свой Win 8.1 и 3 гига памяти поставлю. Посмотрю как на пониженной частоте работать будет. У меня Е-450, а он от С отличается только более высокой частотой и чуть более производительной видеокартой, так что смоделировать как будет работать твой аппарат можно без проблем. Тогда скажу точно памяти добавлять или менять. SSD, как уже говорилось выше, в данной ситуации малополезен.

_________________
Не гони, разгоняй! http://people.overclockers.ru/profile/PS_OQtagooi/created/topics/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2006
Откуда: Норильск
Фото: 41
Мыша
Поэкспериментировал. :) Правда нормально тормознуть процессор пока не удалось, драйвер под восьмёрку нужный не нашёл. Но в качестве дополнительной нагрузки запустил видео в разрешении 720р. В Лисе удалось открыть 17 вкладок с флешем и превьюшками без тормозов. Система не тормозит даже при загрузке процессора на 90%. Так что вариант №2 вполне прокатит. К стати, т.к. в твоём нетбуке два разъёма под память, то можно просто добавить планку на 4 гБ, этого должно хватить. Ну и систему поставить Win 8.1, она хорошо оптимизирована именно под мобильные устройства.

_________________
Не гони, разгоняй! http://people.overclockers.ru/profile/PS_OQtagooi/created/topics/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2005
Откуда: Poland/Germany
OQtagooi писал(а):
Да ну. :) Т.е. для китайских планшеток за 4000 р. не тяжёлые, а для нетбука неподъёмные.


Флеш для процессоров ARM более оптимизирован.

У меня в ноуте Core i3 3217u, который раз в 10 быстрее нетбучных атомов и то иногда подтормаживает на рендеринге сайтов с флешем. А флеш теперь есть почти везде.

_________________
God bless the Europe and USA !


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2006
Откуда: Норильск
Фото: 41
nx1 писал(а):
У меня в ноуте Core i3 3217u, который раз в 10 быстрее нетбучных атомов


Если заглянуть в указанный вами источник, то Intel Core i3-3217U быстрее AMD E-450 APU четь менее чем в трое, и соответствует по производительности мобильному целерону. У Мыши в Acer One 722 стоит немного урезанная по частоте версия этого же процессора. Так что разница куда менее глобальная чем вы описываете.

nx1 писал(а):
Флеш для процессоров ARM более оптимизирован.


А источник с документальным подтверждением сего факта есть? Хоть один реальный тест, показывающий как ARM уделывает хотя бы Atom?

_________________
Не гони, разгоняй! http://people.overclockers.ru/profile/PS_OQtagooi/created/topics/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Минск, Москва
nx1 писал(а):
Современные ультра мобильные процы значительно быстрее тех что ставились в нетбуки.

И куда они ставятся, эти "Современные ультра мобильные процы"? Что покупать-то в альтернативу нетбуку?

OQtagooi писал(а):
Поэкспериментировал. :) Правда нормально тормознуть процессор пока не удалось, драйвер под восьмёрку нужный не нашёл. Но в качестве дополнительной нагрузки запустил видео в разрешении 720р.

Ой, спасибо вам огромное! Отличный показательный тест. А на SSD, я так понимаю, не тестировали, насколько плавнее для глаза будет работать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2006
Откуда: Норильск
Фото: 41
Мыша писал(а):
А на SSD, я так понимаю, не тестировали, насколько плавнее для глаза будет работать?


Я сейчас машинку на Пентиуме под Win 8.1, собрал и как раз эксперементировал с разными хардами. Фактически, разницы на глаз нет. Даже на тормозном ноутбучном винте в 250 гигов перемотка HD фильма без тормозов. Так что, как уже говорилось выше, от SSD толку, в данном случае, почти никакого.

_________________
Не гони, разгоняй! http://people.overclockers.ru/profile/PS_OQtagooi/created/topics/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2012
Откуда: ДНР
Фото: 0
OQtagooi писал(а):
в данном случае,

Поставил на asus x102ba plextor px-128m5s... Знатно лучшее и быстрее стало.

_________________
"Восток учит запад"-говорили в старину наблюдая за солнцем..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2006
Откуда: Норильск
Фото: 41
Bosoiy писал(а):
Знатно лучшее и быстрее стало.

А оперативки у тебя сколько?

_________________
Не гони, разгоняй! http://people.overclockers.ru/profile/PS_OQtagooi/created/topics/


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2460 • Страница 121 из 123<  1 ... 118  119  120  121  122  123  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan