Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2460 • Страница 5 из 123<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 123  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2006
Откуда: город Чебоксары
FAQ на первой странице!

Если у вас возникли какие-либо вопросы - воспользуйтесь поиском по страницам обсуждения конкретных лэптопов (ссылки в FAQ).
Тема пока новая, любые идеи по наполнению FAQ-a приветствуются.


Пожалуйста, соблюдайте правила форума overclockers.ru (ознакомиться с правилами можно ТУТ)
И помните, если ваше сообщение отредактировано куратором ЗЕЛЕНЫМ, СЕРЫМ цветом, то это или дополнение, или благодарность.
Если СИНИМ - это предупреждение.
КРАСНЫМ будут редактироваться те сообщения, о которых было сообщено модератору.

Если вы помещаете в сообщение ссылку,то при публикации ссылок пользуйтесь тегом [url=ссылка на описание]Название статьи[/url],


Последний раз редактировалось _Leon_ 18.09.2008 8:40, всего редактировалось 3 раз(а).


Партнер
 

Егерь
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.10.2006
Откуда: Тверь/Москва
Колянус писал(а):
а 900-ка меньше по времени работает?

Да

_________________
У меня есть совесть,просто я строитель дорог
член команды Team_MXS


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2007
Не думаю, что 1000 сильно от него отстаёт...

_________________
Я схожу с ума или это глючит Реальность?
Линуксоид.


 

Егерь
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.10.2006
Откуда: Тверь/Москва
St.MPA3b,не было вопроса о том на сколько отстает.901 имеет самое большое время автономной работы от родной батареи

_________________
У меня есть совесть,просто я строитель дорог
член команды Team_MXS


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2007
Вчера был на Горбушке - хотел потрогать и купить Asus 1000H. Почти во всех павильонах говорили, что все тысячные азусы отозвали из-за массового брака. Не знаю, что за брак, но в общем это мне сыграло на руку - купил Asus N10E. За 17500 -- всего на 500 рублей дороже, чем отдал бы за 1000h.

Итак:
- Клава идеальна. Она полноразмерная, кнопки широкие и плоские (немного нестандартно выглядят -- из-за своей широкости смотрятся даже больше чем у больших ноутов:)), КНОПКИ НЕ ШАТАЮТСЯ (в отличие от кнопок у всех ЕЕЕ), не гремят, очень приятно нажимаются. Правая часть клавы немного переработана, теперь Fn справа, а контрол слева от стрелочек - теперь удобнее юзать PgUp, Home, PgDn и End.

- Корпус гораздо лучше. Выглядит дорого, нигде не прогибается, собирает отпечатки пальцев не так активно, как 1000. Зеркальная панель над клавиатурой смотрится очень эффектно.

- Экран. Он глянцевый, картинка выглядит ярче, а подсветка, кажется, может быть сильнее, чем у 1000.

- Звук понравился. Динамики расположены внизу. Altec Lansing, звучат очень неплохо. Есть S/PDIF.

- Тачпад без всяких мультитач-заморочек. Хороший глянцевый тачпад с двумя хорошими кнопочками :).

- Есть слот ExpressCard/34, то есть можно будет без заморочек добавить девайсу 3G.

- Хард 160 гигов. Приятно, конечно. Вдвое больше, чем у 1000H.

И это за каких-то 500 рублей!

Минус вижу только один - в комплекте идёт не такой ёмкий аккумулятор, как у 1000.

Пока что ставлю нормальную операционку, сидеть под виндовс более 2 часов я не способен.
Добавлено спустя 5 часов, 45 минут
Работает уже часов 5 с нагрузкой 100% (софт компилируется). Зарядка чуть тёплая. Место под клавиатурой и нижняя часть корпуса ещё холоднее. Неплохо :).

_________________
Я схожу с ума или это глючит Реальность?
Линуксоид.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2004
Откуда: TSC! Russia
В asus ee pc 1000 hd возможно ли вытащить родной винт и поставить ssd? или ничего не получится?

_________________
Over's Beer Clan


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2007
Если я не ошибаюсь, как и во всех азусах тысячной серии с хардами, там стоит стандартный накопитель, подключаемый по SATA, так что заменить его на любой другой проблем не составит.

_________________
Я схожу с ума или это глючит Реальность?
Линуксоид.


 

Егерь
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.10.2006
Откуда: Тверь/Москва
alienfrom33, а в чем смысл?
Теореически да.Практически о таком не слышал.Тем более чем тебе сраз вариант с SSD не нравиться?

_________________
У меня есть совесть,просто я строитель дорог
член команды Team_MXS


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2007
Ясно чем - там в поставке идёт быстрый SSD на 8 гигов и встроенный SDHC на 32 гига. И для продвижения на рынке такую фигню называют "40 Гб SSD". А ведь и не придерёшься - действительно твёрдотельные и дейсвительно 40 гигов. Тем более, в SSD-версии накопители подключаются по проприетарному азусовскому разъёму, т.е. заменить в будущем это вряд ли получится. А в 1000h можно будет через годик, когда появятся нормальные SSD, поставить новый накопитель.

Затруднений при смене накопителя возникнуть не должно НИКАКИХ. То же самое, что и хард сменить, просто коробочка чуть иначе выклядит и весит меньше... и стоит дороже :)

_________________
Я схожу с ума или это глючит Реальность?
Линуксоид.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2006
Откуда: Норильск
Фото: 41
alienfrom33 писал(а):
В asus ee pc 1000 hd возможно ли вытащить родной винт и поставить ssd? или ничего не получится?

Я в 1000 hd поменял родной винт на FS 250 гиговый без всяких проблем. Меняется элементарно, в днище крышка на двух болтиках под которой находится винт и память. Так что любой винт форм фактора 2,5 " и с интерфейсом SATA туда впихать можно.

_________________
Не гони, разгоняй! http://people.overclockers.ru/profile/PS_OQtagooi/created/topics/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2004
Откуда: TSC! Russia
OQtagooi это радует, спасибо :beer:
2 40_degrees St.MPA3b абсолютно правильно сказал, использовать медленную флэшку, собственный разъем - удовольствие сильно ниже среднего

_________________
Over's Beer Clan


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2008
Откуда: Penza
Привет всем! помогите сделать выбор!
RoverBook NEO U100L iN270;i945GSE/1024/120/10.2"W/Cam/WiFi/BT/DOS
Acer Aspire 2920Z-3A1G16MI {T2370/1024/160/DVD-SM/252/12.1"WXGA/WiFi/BT/VHP}
NB Asus Eee PC 1000H <Atom N270/1G/80гб/WiFi/BT/6600mAh/Linux/10"WSVGA> Black
первый у нас 13, второй 17 а третий 16.5 т. р. Асус нравится но доплачивать 3500 за аккумулятор большей емкости кажется неразумным (жаль винд такой слабый) Асер хоть и не нетбук но очень небольшой и по цене как асус почти. Что посоветуете :)

_________________
E8400/EP35-DS3/4х1GB 800MHZ/500GB/HD4850 512MB/DVD-RW/HIPER 580W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2007
Откуда: The future
gfash Тут все зависит от того хочется самый маленький или чуть поболее тоже терпимо.
12.1" + T2330 можно и фильмы смотреть все. Привод ? Не знаю...мне и без привода хорошо.
Вот например батарея для Rover? Wind которая может работать 4.5 часа стоит около 100$

_________________
Dm


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2008
Откуда: Penza
вот не знаю мне в универ таскать, у субов еще чехлы в комплекте идут)) может нового года подождать Винд 120 вроде выйдет да и подешевеют может

_________________
E8400/EP35-DS3/4х1GB 800MHZ/500GB/HD4850 512MB/DVD-RW/HIPER 580W


 

Егерь
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.10.2006
Откуда: Тверь/Москва
gfash, какие цели?Наибольшая производительность у Acer ,RoverBook NEO U100L твой выбор если для твоих целей нетбука хватит(т.к. не уступает в производительности EEE,стоит меньше,а автономность те вроде не очень важна).

Ну про Новый год не извесно.Из-за кризиса цены растут.Я свой ноут покупал на 1.5т.р. дешевле чем он сейчас стоит(в одном и том же магазине)

_________________
У меня есть совесть,просто я строитель дорог
член команды Team_MXS


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2008
Откуда: Penza
а как у ровера со звуком из динамиков и качеством экрана по сравнению с еее?

_________________
E8400/EP35-DS3/4х1GB 800MHZ/500GB/HD4850 512MB/DVD-RW/HIPER 580W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2007
Откуда: The future
gfash Поскольку Rover полный аналог MSI Wind, то про звукИ из динамиков могу сказать- как из старого унитаза.
С наушниками намного лучше.

_________________
Dm


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2008
Откуда: Penza
сегодня походил по магазинам, еще больше запутался что брать :insane: у главного кандидата на приобретение (ровер У100Л) не понравился матовый экран, и качество изображение. И еще на сколько я понял у ровера в отличии от МСИ У90 крышка матовая а не глянцевая сморится не очень ... асер отметается уж больно толстый и тяжелый, действительно ноут есть ноут. Еще на глаза попался такой девайс http://www.mvideo.ru/products/30005460.html вроде как нетбук (без привода) компактный достаточно и недорогой но экран показался не очень качественным, а обзоров нигде не нашел ... асер aspire one ничего, сам не ожидал, правда 8.9" экран все портит, хотелось бы не менее 10, но вот глянец мне понравился ... в связи с тем что очень понравился по качеству экран данного http://www.tehnosila.ru/catalog/item/da ... 1/1107702/ девайса возник вопрос как у U100L экран относительно этого сименса? может на стенде был не настроен просто, поэтому у ровера показался блеклым а у сименса был выкручен на всю, кто знает, подскажите этот момент :)
п с теперь выбираю между ровер U100L, Acer AS ONE A150 и Packard Bell BG46 =)

_________________
E8400/EP35-DS3/4х1GB 800MHZ/500GB/HD4850 512MB/DVD-RW/HIPER 580W


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2008
Очень прошу прощения за такой эмммм... необычный вопрос...
Мне нужен КРАСНЫЙ нетбук...что можете посоветовать...?
как говорится: "Выбирать по функционалу - не женское дело."короче коллега попросила ей в этом помочь

_________________
Индустриализацию во всё!


 

Егерь
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.10.2006
Откуда: Тверь/Москва
gfash,мне больше всех симпотичен Acer,как по внешнему виду,так и по уровню производительность.На Ровере экран как на Msi,поэтому могу сделать вывод,что яркасть была убрана.Про BG46 сказть не могу-обзоров мало,а вруках не держал(((
Добавлено спустя 9 минут, 25 секунд
CAHTA, это сложно.Розовых много,а с красными проблема.Если найдешь,то Dell Mini есть красный.

_________________
У меня есть совесть,просто я строитель дорог
член команды Team_MXS


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Откуда: St Petersburg
HP Mini-Note PC 2133: нетбук на процессоре VIA
в полку нетбуков прибыло...

_________________
Куплю или поменяю своё железо на объективы Sony/Minolta A:
100-300/4.5-5.6 APO / "банку" или др. зумы.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2460 • Страница 5 из 123<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 123  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan