Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2460 • Страница 123 из 123<  1 ... 119  120  121  122  123
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2006
Откуда: город Чебоксары
FAQ на первой странице!

Если у вас возникли какие-либо вопросы - воспользуйтесь поиском по страницам обсуждения конкретных лэптопов (ссылки в FAQ).
Тема пока новая, любые идеи по наполнению FAQ-a приветствуются.


Пожалуйста, соблюдайте правила форума overclockers.ru (ознакомиться с правилами можно ТУТ)
И помните, если ваше сообщение отредактировано куратором ЗЕЛЕНЫМ, СЕРЫМ цветом, то это или дополнение, или благодарность.
Если СИНИМ - это предупреждение.
КРАСНЫМ будут редактироваться те сообщения, о которых было сообщено модератору.

Если вы помещаете в сообщение ссылку,то при публикации ссылок пользуйтесь тегом [url=ссылка на описание]Название статьи[/url],


Последний раз редактировалось _Leon_ 18.09.2008 8:40, всего редактировалось 3 раз(а).


Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2015
Igor-Igor

спасибо), я посмотрел в целом конкуренции у этой модели по такой цене вроде бы и нет, а по мощнее за 25к можно что нибудь подобрать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
logfox

Мощнее начинается от 35, примерно, с Core i3

_________________
Если в глазах собеседника застыл интерес, значит, он перестал вас понимать.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2011
Фото: 0
В отпуске убил ASUS X200MA, в продаже таких нет практически, в основном пишут снят с производства. Подскажите пожалуйста какие сейчас нетбуки (11,6" 1366х768) с сата винтом (от X200MA остался 500ГБ ssd) и 4ГБ оперативки (на двух 1С вообще не шевелится) выпускают и продают? ОС не важна, лучше что бы ее вообще не было для удешевления, но нужна возможность установки Windows 7. И желательно что бы БИОС был без "белых списков", хочется установить двух диапазонный Wi-Fi адаптер т.к. дома 2.4 всегда выключен.

_________________
Ничто не укрепляет веру в человека так, как предоплата ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
V.K. писал(а):
Подскажите пожалуйста какие сейчас нетбуки (11,6" 1366х768) выпускают и продают?

Ваши поиски результатов не дают?

_________________
Если в глазах собеседника застыл интерес, значит, он перестал вас понимать.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2011
Фото: 0
Igor-Igor писал(а):
Ваши поиски результатов не дают?

Нет, все предложения что находятся идут с 2ГБ, вот и хотел уточнить, может есть что то вменяемое (название) и по нему попытаться найти и купить, из за курса видимо везут только самое "обезжиренное"

_________________
Ничто не укрепляет веру в человека так, как предоплата ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
V.K. писал(а):
все предложения что находятся идут с 2ГБ

Где ищете?

_________________
Если в глазах собеседника застыл интерес, значит, он перестал вас понимать.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2011
Фото: 0
Нашел на ебее, едет, спасибо за наводку)

_________________
Ничто не укрепляет веру в человека так, как предоплата ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2008
Ребята, нужен на какие модели нетбуков обратить внимание. Искать буду на БУ, что бы была возможность заменить батарейку и поставить ССД вместо хдд(такое возможно?!) Юзаться будет в полях(чердаки, подвалы...) Встроенная сетевка, вафля N в идеале +ac. Впринципе остальное не так важно, железо хотя бы средней тупости, все таки нетбук, бюджет до 10к. Понимаю что все расплывчато, но с нетбуками дел не имел, а с теми что имел хотелось выкинуть в окно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
Hitechik
А какие варианты есть?

_________________
Если в глазах собеседника застыл интерес, значит, он перестал вас понимать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2006
Откуда: Норильск
Фото: 41
Hitechik писал(а):
что бы была возможность заменить батарейку

Это возможно. Но не среди именитых брендов. Китайцы - твой выбор.
Hitechik писал(а):
поставить ССД вместо хдд(такое возможно?!)

Легко.
Hitechik писал(а):
Встроенная сетевка, вафля N

Тоже без проблем.
Hitechik писал(а):
идеале +ac

На вторичном рынке при бюджете 10к? Это не смешно.
Hitechik писал(а):
Понимаю что все расплывчато, но с нетбуками дел не имел, а с теми что имел хотелось выкинуть в окно.


А что не устраивало в тех с которыми имел дело? Производительность? Экран? Время работы?

_________________
Не гони, разгоняй! http://people.overclockers.ru/profile/PS_OQtagooi/created/topics/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2008
Производительность. Экран и время работы мало заботит, аппарат нужен будет не слишком часто и не на длительное время(до получаса) А про батарейку речь завел с тем что если акк умрет то все? От сети использоваться не будет. Банки заменить в акке?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
Hitechik, рекомендую посмотреть на lenovo thinkpad e120, e121, edge 11. Я свой е120 на пентиуме и 4Гб ОЗУ недавно без hdd продал, например, за 7 т.р. в отличном состоянии. В продаже они не частые гости, но если поискать, то найти реально. Экран у них 11,6", производительность нормальная, есть расширенные батареи + хоть в местных магазинах, хоть в И-нете реально найти аккумулятор нужного объема, равно как и иные запчасти. Итого такой ноут + ssd на 120-128 Гб, а то и на 60-80 (смотря для чего нужно) + при необходимости заменить Wi-Fi и будет зверь-машина, которая уделает любые атомы и amd e-350/e-450 в бюджете 10-11т.р. При наличии выбора рекомендую брать указанные модели только с Pentium/i3. Всякие AMD C-60 - не брать ни при каких условиях!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2009
Откуда: Voronezh
есть ли смысл брать HP 260 G2(2vr73es) за 15500руб. новый?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
Stalker11771, а это разве нетбук? По указанным Вами данными я нахожу только неттоп (мини-PC) :-(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2015
Как по мне, лучше уж МакБук Эир брать, тем более он по цене самый демократичный


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2013
Фото: 0
JordanoB писал(а):
Как по мне, лучше уж МакБук Эир брать, тем более он по цене самый демократичный


Но макбукэйр это не нетбук это ультрабук. Так сказать раз.

И цены на них я бы сказал совсем не демократичные, на том же эплшопе
https://www.apple.com/ru/shop/buy-mac/macbook-air
цена на сие поделье начинается от 80000. Это два.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 28
ку. кто ни будь еще пользует нетбуки? достал из тумбочки соньку на atom n450) 2010 год. оказалось в ней сдох винт с аккумом и греется как не знаю что.. разобрал.. оказалось что охлаждающая пластина на термопрокладках) кто такое выдумал? продул все компрессором.. намазал пастой. но хрен там плавал) завтра порежу термопрокладки и поклею новые...
кто как использует такие машины? есть ли смысл ставить хакинтош? или он уже устарел и на нем в интернет не выйти будет? скачал кастрированную LTSC x32 десятку.. попробую завтра накатить на ссд..

потащит ли видео плеер с ютюбом? есть монитор. вот думаю поставить на кухню и использовать по назначению ?

_________________
仁者见仁,智者见智


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2005
Откуда: Kovrov
если не поставишь термопрокладку, надо изголяться с пастой типа КПТ-8, создавая слой в 2 мм. Сначала дать просохнуть, потом ставить кулер. Но в разы луше купить в ДНС термопрокладку и не мастрачить подобное. Пробовал именно так. Проработал года два. Пришлось ставить как положено. Термо в 0.7мм + пасту.
Иногда использую Asus 1225C - Samsung NC 110 A2. Оба с двумя гигами, видео интел. Но у асуса проц лучше. Ютуб не более 360р при 75 Мб интернете. Более мощные тянут в FHD + 60Hz без вопросов


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2008
Фото: 3
Alexshanghai писал(а):
потащит ли видео плеер с ютюбом? есть монитор. вот думаю поставить на кухню и использовать по назначению ?

На него вообще рекомендуют ставить Win7 Starter.
Вообще, проц аппаратно тащит вроде как только MPEG2.
https://habr.com/ru/post/128134/
h.264 вроде как максимум 720р 30 кадров оно тянет, на ютубный VP9 у чипа не хватит ни производительности, ни памяти ОЗУ. Рекомендую почитать этот топик, там люди даже что-то с PowerVR наколдовали.
Есть подозрение, что жизнь в такую машину может вдохнуть только что-то на линуксе. У меня знакомый поставил DeepIn на старую машину, но даже это будет жирно для нетбуков.

_________________
Была картошка простая - стала золотая, были грибки простые - стали золотые, была рыбка простая - стала золотая. Еле процессоры спасли!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.06.2022
Alexshanghai писал(а):
ку. кто ни будь еще пользует нетбуки? достал из тумбочки соньку на atom n450) 2010 год. оказалось в ней сдох винт с аккумом и греется как не знаю что.. разобрал.. оказалось что охлаждающая пластина на термопрокладках) кто такое выдумал? продул все компрессором.. намазал пастой. но хрен там плавал) завтра порежу термопрокладки и поклею новые...
кто как использует такие машины? есть ли смысл ставить хакинтош? или он уже устарел и на нем в интернет не выйти будет? скачал кастрированную LTSC x32 десятку.. попробую завтра накатить на ссд..


Зашел сюда задать тот же вопрос, я думал рынок нетбуков умер лет 8 назад еще)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2460 • Страница 123 из 123<  1 ... 119  120  121  122  123
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ЗлойГеймер и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan