Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   BrainstorM   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 33437 • Страница 1430 из 1672<  1 ... 1427  1428  1429  1430  1431  1432  1433 ... 1672  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Откуда: St Petersburg
В данной теме помогаем выбрать ноутбук. Приветствуются: живое общение и дельные советы.


Пожалуйста, указывайте город покупки, "вилку" бюджета, ссылки на предпочитаемые магазины и подобранные варианты, цели и задачи, которые вы ставите перед покупкой ноутбука, иначе ваш запрос может быть проигнорирован! (наличие и возможные варианты могут сильно разниться между городами)




Помощь по подборке б/у ноутбуков в этой теме не оказывается! Вы можете предоставить на обсуждение других участников несколько выбранных примеров, но в любом случае покупка б/у ноутбука полностью совершается на ваш страх и риск.

Данные по мобильным процессорам и графическим адаптерам:
#77

Рейтинг игровых видеокарт (с данными производительности):
#77

Обзоры
#77
NotebookcheckFerra.ru3DNewsiXBTgagadgetTHG
#77
Форум "Ноутбуки" на iXBT.
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 2&t=442793
#77
Часто задаваемые вопросы / FAQ
//актуально на 1.01.2016

Вопрос: Что лучше: матовый или глянцевый (Glare) экран?
Ответ: Однозначного ответа на этот вопрос нет - глянцевый экран дает несколько более чёткую и контрастную картинку, тогда как матовый экран хорошо (но отнюдь не идеально) устраняет блики от ярких источников света. На улице или в больших залах с мощными лампами блики на глянцевом экране грозят стать критическим недостатком, так что можно назвать матовое покрытие предпочтительным.

Вопрос: Какой процессор будет быстрее: Intel Сore i\Рentium или AMD A*?
Ответ: Процессоры Intel имеют большую производительность и намного большую удельную производительность на ядро, тогда как на стороне AMD более мощная интегрированная графика с возможностью усиливать и дискретный GPU ATI. Конкретные цифры в тестах можно увидеть в таблице по ссылке сверху.
//Тест по теме: Intel против AMD. Сравнительное тестирование ноутбуков Samsung NP350V5C-S05RU и NP355V5C-S09RU

Вопрос: Зачем мне покупать ноутбук фирмы XXX, когда я могу за те же деньги купить YYY с более мощной конфигурацией?
Ответ: Выбор за вами, но не забывайте, что ноутбук это не только процессор и графический адаптер, но и корпус, матрица и система охлаждения, качество которых различается разительно, - слабое охлаждение может свести на нет номинально более мощное железо (троттлинг).

Вопрос: Мне говорят, что лучше купить не новый "топ" чем новый "не топ". Объясняя это тем что в "топе" качество материалов выше и так далее... Так ли это?
Ответ: Не всегда так, в зависимости от конфигурации. Но иногда лучше новый "не топ", так как энергопотребление и тепловыделение в новых поколениях ниже.

Вопрос: Когда я принесу новый ноутбук домой, что лучше всего мне сделать с батареей?
Ответ: Батарею нужно зарядить и разрядить несколько раз. Если Вы не планируете её использовать и ноутбук будет работать только от сети, то лучше зарядить её на 70% и положить в тёплое сухое место.

Вопрос: Если же я буду постоянно использовать ноутбук подключенным к сети не вынимая батареи - она точно умрёт?
Ответ: Нет, нельзя утверждать что она обязательно быстро потеряет свой ресурс, но это становится более вероятным. Опасно надолго оставлять батарею полностью разряженной. Раз в несколько месяцев устраивайте ей "тренировку" - прогоняйте цикл полной разрядки и зарядки.

Предложения и замечания пишите в Л.С. модератору раздела.

#77

В теме не обсуждаются: планшетные пк (устройства не подразумевающие ношение полноценного клавиатурного блока), плагиат дизайна, MacOS vs Win, фанатство участников (подавайте жалобу), дезинформация без обличительных ссылок.

#77
Архив
Ждем новинок на Windows 8
#77
Интересные модели]Asus Zenbook U500VZ 15.6" от $???
Asus S56 15.6" от $600
Asus N56DP 15.6" IPS от $800
Asus Zenbook UX52VS 15.6" от $???
Asus Zenbook UX42VS 14" от $1200
Dell XPS 12 12.5" IPS (hybrid) от $1200
Апгрейд на Windows 8 по акции до 28 февраля 2013 года.]Кто же купит или уже купил ноутбук с Windows 7 в период с 2 июня 2012 по 31 января 2013 - до 28 февраля 2013 могут произвести апгрейд до Windows 8 по "баснословной" цене в 470 российских рублей. Подробнее на официальном сайте.


Последний раз редактировалось BrainstorM 06.05.2019 1:51, всего редактировалось 115 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2011
Cocoa бери vaio duo =) таких больше не делают. Кабриолет среди ультрабуков
А так новые hp pavilion, в общем-то, норм. Тонкие, но по яркости дисплей не дотягивает. И 15 дюймовые заколупаешься разбирать для апгрейда. Можно взять type C докстанцию и через нее прикорячить три монитора. Процы сейчас в ноутах 8250u и 8550u - для работы за глаза вообще. По сути тот же твой 3770 минус 15-20%

_________________
Жирная индейка или запеканка
Я обожаю ростбиф, особенно с лапшой
Еще бы хорошо пончик со сметанкой
Влюблен я в миссис Ньютон всей душой


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2011
Подскажите, пожалуйста, какой ноутбук из этих двух выбрать:
1) Asus X570UD (X570UD-E4026) Black
2) Asus VivoBook Pro 15 N580VD (N580VD-DM446)


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
Varzek если выбор стоит между этими двумя, то однозначно первый, так как у него более современный и действительно лучше по сравнению с 7 серией процессор. если никаких особо негативных отзывов нет на первую модель, конечно.

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2011
BrainstorM писал(а):
Varzek если выбор стоит между этими двумя, то однозначно первый, так как у него более современный и действительно лучше по сравнению с 7 серией процессор. если никаких особо негативных отзывов нет на первую модель, конечно.

Спасибо за совет. А в данном ценовом диапазоне есть варианты поинтереснее? Нужно не менее 8Гб ОЗУ, достаточно производительный (т.е. интересует комплектация с упором на хороший проц + видео, объём HDD не особо важен), FullHD.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
Varzek да даже с ссд, если видео особо не важно

https://market.yandex.ru/product/181063 ... ext=search
https://market.yandex.ru/product/197190 ... ext=search

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2011
BrainstorM видеокарта важна.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2017
Откуда: Канада
Фото: 24
Bratken писал(а):
бери vaio duo =) таких больше не делают.
Да, жаль что прекратили. Один раритетный Vaio у нас остался, до сих пор исправно работает (в профиле).
Цитата:
А так новые hp pavilion, в общем-то, норм. Тонкие, но по яркости дисплей не дотягивает.
HP среди наших приоритетных. Отзывы владельцев противоречивы, среди которых что проблема с шарнирами-петлями, которые HP отказывались устранять в гарантийный период даже за деньги. (!?)
Цитата:
...15 дюймовые заколупаешься разбирать для апгрейда. Можно взять type C докстанцию и через нее прикорячить три монитора.
Три монитора, докстанция - пока не нужно, ищем попроще. Насчёт размера выбор сузился, - решили 17".
Вчера друг принёс (чтобы я глянул) старинный тяжеленный Toshiba 17" P200. На мой вопрос - "Конечно этот великоват и тяжеловат?"... - То мои дамы (те кто будут пользоваться и та что не будет), - даже не успев подойти поближе и не пробуя поднять, - сразу заявили что 17" лёгкий (!!). - И что 17" как раз то что нужно. Одна тоненьким голоском добавила что такие 17" только в школу все и приносят (?? - мягко говоря хотела ввести меня в заблуждение?). Ещё упомянув про Apple и тут же заметила что он дорог. Обсудив, уточнили ещё насчёт выбора что привыкли к 'Touch Screen', и он нужен.
Пока каникулы, вместе сравниваем, выбираем, и я планирую купить до начала школы. Хотел бы глянуть живьём на Dell Inspiron 17.3" 2-in-1 (Intel Core i7-8550U), но такие пока вижу только онлайн. Да ещё бы глянуть и разобраться что такое 'Active Stylus Pen' и как они работают с 'Windows Ink', и насколько они совместимы и надёжны.
Редактировано: глянул на отзывы на сайте Dell:
много разочарований у тех кто купил Dell Inspiron 17.3"
из-за того что с i7-8550U этот ноутбук медленнее старых тех которые заменили, зависают видео и звук которые прекрасно крутятся на старом ноутбуке, и к тому же в играх и в работе горячий (невозможно держать на коленях). И также разные очень быстро возникшие проблемы: - выпадение штекера от зарядного, плохо работает "мышь-площадка", экран перестал быть чувствительным, размытое изображение, ослабло крепление экрана, звук хуже чем на старом ноутбуке, перестала работать подсветка клавиатуры... Также недостатки: - нет порта RJ45, неудобно сбоку расположена кнопка включения которую легко ненароком задеть, малого размера клавиши. Кто-то отметил что ноутбук несовместим с 'Active Pen', рекламное описание не соответсвует действительности. Некоторым посчастливилось сдать Dell и вернуть деньги.
https://www.dell.com/en-ca/shop/cty/pdp ... tsb_h6103e

_________________
i7-3770K, Noctua NH-U9S, G1.Sniper M3/Z77, G.Skill_4x8GB_F3-2400, Sapphire_RX460, Corsair_RM750-Gold, SilverStone-LC16MBM_HTPC, A/V Sony_STR-DH790 7.2


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2017
Добрый день, посоветуйте выбрать ноутбук, дисплей 14 или 13 дюймов, должен быть легкий и тонкий, цена около 500 долларов.
Будет покупаться через амазон в США. Не игровой, для работы с документами, браузинга.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2016
Здравствуйте! Хватит ли такого конфига для рабочих и учебных целей? Офис, Acrobat Reader? фотошоп, автокад(2д). Ну видео он по любому потянет, а вот игры какой нибудь diablo 2, starbound, terraria WH40k?
Просто сидиш в днсах, ситилинках смотриш и за 25к только такой конфиг выглядывает. А если i5 или 940mx, к 32к цена поднимается, или они оправдают себя ?
экран: 15.6"; разрешение экрана: 1920×1080;
процессор: Intel Core i3 7100U; частота: 2.4 ГГц;
память: 4096 Мб, DDR4;
nVidia GeForce 920MX — 2048 Мб


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2017
Paulsarr

игры вообще не будут запускаться, главное чтоб быстро шел ексель ,хром,
основной упор малогабаритность и легкость диагональ предпочтительнее 13 дюймов,

и основная цель, это вопрос к знатокам о выборе более удачной модели, без неожиданностей в эксплуатации, браков конструкции

Еще желательно большой винт для хранения фотографий.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
Unio на амазоне можно спокойно выбрать все необходимые фильтры. например вот так https://www.amazon.com/s/ref=sr_st_revi ... eview-rank Вариантов остается не так уж и много, но в любом случае основные такие как HP Envy или Dell XPS безусловно присутствуют. Из них и выбирайте.

Paulsarr для простых приложений и игр - такого конфига будет достаточно. хотя скорее всего особым быстродействием любые ноуты в пределах 30 тысяч отличаться не будут. да и работа с фотошопом или автокадом будет мучение. вам в любом случае нужен вариант с не менее 8 гб. оперативы, желательно SSD и Core-i5 8 серии. Но такие стартуют от 43-45 тысяч. я бы очень сильно рекомендовал увеличить бюджет и купить нормальный ноут, который прослужит несколько лет, чем покупать бюджетный обрубок. но это личное дело и возможности каждого.

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2017
Большое спасибо, обожаю этот форум, мне тут помогают с 2011 года =)


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
Varzek ну тогда можно попробовать вот такой https://rozetka.com.ua/acer_nx_gt0eu_010/p25032609/ и ssd есть, и карточка неплохая

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2018
Добрый день.
Нужен совет, потому что я ноль в этом вопросе.

нужен ноут. игровой. цель - игры. бюджет +/- 80 тыс. руб. Где покупать: у нас или за рубежом - занчения не имеет.
Пока глаз упал на https://www.amazon.com/Acer-Predator-i7-7700HQ-1060-6GB-G3-571-77QK/dp/B06Y4GZS9C/ref=pd_sbs_147_1?_encoding=UTF8&pd_rd_i=B06Y4GZS9C&pd_rd_r=P6KN7NV7VD28DTVECJS1&pd_rd_w=0Ybfd&pd_rd_wg=RZZfA&psc=1&refRID=P6KN7NV7VD28DTVECJS1

есть что-то поинтереснее? или сейчас лучше подождать?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2016
BrainstorM писал(а):
Paulsarr для простых приложений и игр - такого конфига будет достаточно. хотя скорее всего особым быстродействием любые ноуты в пределах 30 тысяч отличаться не будут. да и работа с фотошопом или автокадом будет мучение. вам в любом случае нужен вариант с не менее 8 гб. оперативы, желательно SSD и Core-i5 8 серии. Но такие стартуют от 43-45 тысяч. я бы очень сильно рекомендовал увеличить бюджет и купить нормальный ноут, который прослужит несколько лет, чем покупать бюджетный обрубок. но это личное дело и возможности каждого.

Сам вот сижу и перебираю варианты и за 25 это можно сказать начальный вариант. Если както изворачиваться и брать i5 без дискретной видяхи. А так планировал брать чтото, что бы потом докупить планку оперативки и ссд за место привода, но с лючками под это подходят более менее Acer, в остальных только крышку снимать, а это уже - гарантия выйдет. :roll: Самсунг вернись в индустрию


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
Paulsarr ну например во многих моделях Lenovo есть свободный доступ к потрошкам. даже можно самому охлад почистить без последствий для гарантии. можно сколько угодно перебирать варианты, но от "осины не родятся апельсины" и за 25 тысяч вы вряд ли найдете что-то приемлемое. лучше уже тогда планшет купить. в любом случае в таком бюджете это максимум посидеть в интернете, посмотреть кинцо и в принципе все.

Этот праздничный бит тут желательно все-таки определится где будете брать ноут. модели и их стоимость достаточно сильно различаются от региона. в принципе если серьезно нацелены брать за бугром, то наилучший вариант это CU. где-то процентов 15% по сравнению с нашими ценами можно будет выиграть и взять ноут чуть получше. тем более 1400$ это вполне неплохой бюджет. так что определяйтесь с регионом покупки и можно уже будет что-то посоветовать.

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2013
Фото: 108
Bratken писал(а):
Cocoa бери vaio duo =) таких больше не делают. Кабриолет среди ультрабуков
А так новые hp pavilion, в общем-то, норм. Тонкие, но по яркости дисплей не дотягивает. И 15 дюймовые заколупаешься разбирать для апгрейда. Можно взять type C докстанцию и через нее прикорячить три монитора. Процы сейчас в ноутах 8250u и 8550u - для работы за глаза вообще. По сути тот же твой 3770 минус 15-20%

ага ,как бы не так:
http://www.hardwareluxx.ru/index.php/ar ... test-.html
Cocoa писал(а):
Что лично мне нравится: матовый экран, есть на выбор с разными размерами экрана модели 470 17", 450 15" (и др.). Среди процессоров числится i5-8250U довольно производительный и "холодный" (из серии Kaby Lake-R),

нифига он не холодный)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2018
BrainstorM писал(а):
Этот праздничный бит тут желательно все-таки определится где будете брать ноут. модели и их стоимость достаточно сильно различаются от региона. в принципе если серьезно нацелены брать за бугром, то наилучший вариант это CU. где-то процентов 15% по сравнению с нашими ценами можно будет выиграть и взять ноут чуть получше. тем более 1400$ это вполне неплохой бюджет. так что определяйтесь с регионом покупки и можно уже будет что-то посоветовать.

Значит CU. Если влезть в 1000 евро, чтобы без таможни купить, то вообще отлично. Если чуть больше 1000, то ничего страшного.
что можете посоветовать?
из нюансов еще разве что экран: 15 дюймов мне хватит. боюсь, в рюкзак 17 дюймов не войдет. Но если что-то бомбическое с 17 экраном, то так и быть, куплю к нему новую сумку :D


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
Этот праздничный бит в принципе вариантов не так уж и много получилось, но с 16 гигами оперативы, топовым i7, хорошей карточкой и SSD пару вариантов удалось подобрать:
https://www.computeruniverse.ru/product ... -m36tx.asp
https://www.computeruniverse.ru/product ... 2-74dr.asp

по поводу игр. имхо игры на ноуте это так себе затея, но в таком бюджете hign-end гейминга конечно не будет, но по идее на средних и возможно даже высоких настройках последние игры пойдут. ну и советую посмотреть отзывы про данные модели. желательно найти отзывы относительно работы системы охлаждения.

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2018
BrainstorM писал(а):
Этот праздничный бит в принципе вариантов не так уж и много получилось, но с 16 гигами оперативы, топовым i7, хорошей карточкой и SSD пару вариантов удалось подобрать:
https://www.computeruniverse.ru/product ... -m36tx.asp
https://www.computeruniverse.ru/product ... 2-74dr.asp

по поводу игр. имхо игры на ноуте это так себе затея, но в таком бюджете hign-end гейминга конечно не будет, но по идее на средних и возможно даже высоких настройках последние игры пойдут. ну и советую посмотреть отзывы про данные модели. желательно найти отзывы относительно работы системы охлаждения.

игры - это не самоцель. в мощные игры я дома играть могу. просто сижу сейчас на ноуте за 25 тысяч. рабочий ноут. и я просто устал, что у меня шаблон договора в ворде открывается минуты 3. про эксель вообще молчу. а в сезон работы такая "роскошь" не позволительна. поэтому изначально планировалось взять чуть мощнее ноут. потом начала душить жаба, мол этот аппарат купил полгода назад. а потом наступила точка кипения и вот я тут. поэтому цель даже не в 4к в новой бф играть, а на средних если бегается свободными вечерами в поездках (и не факт, что даже в бф), то уже вполне неплохо. поэтому спасибо большое за помощь.
а из любопытства: сколько же будет +/- стоить ноут для игры стабильно на высоких?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 33437 • Страница 1430 из 1672<  1 ... 1427  1428  1429  1430  1431  1432  1433 ... 1672  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 79


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan