Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   BrainstorM   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 33428 • Страница 1503 из 1672<  1 ... 1500  1501  1502  1503  1504  1505  1506 ... 1672  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Откуда: St Petersburg
В данной теме помогаем выбрать ноутбук. Приветствуются: живое общение и дельные советы.


Пожалуйста, указывайте город покупки, "вилку" бюджета, ссылки на предпочитаемые магазины и подобранные варианты, цели и задачи, которые вы ставите перед покупкой ноутбука, иначе ваш запрос может быть проигнорирован! (наличие и возможные варианты могут сильно разниться между городами)




Помощь по подборке б/у ноутбуков в этой теме не оказывается! Вы можете предоставить на обсуждение других участников несколько выбранных примеров, но в любом случае покупка б/у ноутбука полностью совершается на ваш страх и риск.

Данные по мобильным процессорам и графическим адаптерам:
#77

Рейтинг игровых видеокарт (с данными производительности):
#77

Обзоры
#77
NotebookcheckFerra.ru3DNewsiXBTgagadgetTHG
#77
Форум "Ноутбуки" на iXBT.
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 2&t=442793
#77
Часто задаваемые вопросы / FAQ
//актуально на 1.01.2016

Вопрос: Что лучше: матовый или глянцевый (Glare) экран?
Ответ: Однозначного ответа на этот вопрос нет - глянцевый экран дает несколько более чёткую и контрастную картинку, тогда как матовый экран хорошо (но отнюдь не идеально) устраняет блики от ярких источников света. На улице или в больших залах с мощными лампами блики на глянцевом экране грозят стать критическим недостатком, так что можно назвать матовое покрытие предпочтительным.

Вопрос: Какой процессор будет быстрее: Intel Сore i\Рentium или AMD A*?
Ответ: Процессоры Intel имеют большую производительность и намного большую удельную производительность на ядро, тогда как на стороне AMD более мощная интегрированная графика с возможностью усиливать и дискретный GPU ATI. Конкретные цифры в тестах можно увидеть в таблице по ссылке сверху.
//Тест по теме: Intel против AMD. Сравнительное тестирование ноутбуков Samsung NP350V5C-S05RU и NP355V5C-S09RU

Вопрос: Зачем мне покупать ноутбук фирмы XXX, когда я могу за те же деньги купить YYY с более мощной конфигурацией?
Ответ: Выбор за вами, но не забывайте, что ноутбук это не только процессор и графический адаптер, но и корпус, матрица и система охлаждения, качество которых различается разительно, - слабое охлаждение может свести на нет номинально более мощное железо (троттлинг).

Вопрос: Мне говорят, что лучше купить не новый "топ" чем новый "не топ". Объясняя это тем что в "топе" качество материалов выше и так далее... Так ли это?
Ответ: Не всегда так, в зависимости от конфигурации. Но иногда лучше новый "не топ", так как энергопотребление и тепловыделение в новых поколениях ниже.

Вопрос: Когда я принесу новый ноутбук домой, что лучше всего мне сделать с батареей?
Ответ: Батарею нужно зарядить и разрядить несколько раз. Если Вы не планируете её использовать и ноутбук будет работать только от сети, то лучше зарядить её на 70% и положить в тёплое сухое место.

Вопрос: Если же я буду постоянно использовать ноутбук подключенным к сети не вынимая батареи - она точно умрёт?
Ответ: Нет, нельзя утверждать что она обязательно быстро потеряет свой ресурс, но это становится более вероятным. Опасно надолго оставлять батарею полностью разряженной. Раз в несколько месяцев устраивайте ей "тренировку" - прогоняйте цикл полной разрядки и зарядки.

Предложения и замечания пишите в Л.С. модератору раздела.

#77

В теме не обсуждаются: планшетные пк (устройства не подразумевающие ношение полноценного клавиатурного блока), плагиат дизайна, MacOS vs Win, фанатство участников (подавайте жалобу), дезинформация без обличительных ссылок.

#77
Архив
Ждем новинок на Windows 8
#77
Интересные модели]Asus Zenbook U500VZ 15.6" от $???
Asus S56 15.6" от $600
Asus N56DP 15.6" IPS от $800
Asus Zenbook UX52VS 15.6" от $???
Asus Zenbook UX42VS 14" от $1200
Dell XPS 12 12.5" IPS (hybrid) от $1200
Апгрейд на Windows 8 по акции до 28 февраля 2013 года.]Кто же купит или уже купил ноутбук с Windows 7 в период с 2 июня 2012 по 31 января 2013 - до 28 февраля 2013 могут произвести апгрейд до Windows 8 по "баснословной" цене в 470 российских рублей. Подробнее на официальном сайте.


Последний раз редактировалось BrainstorM 06.05.2019 1:51, всего редактировалось 115 раз(а).


Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2010
Откуда: Самара
Archenta ну с 60-70тр вам остаётся довольствоваться только 1660ti - вперёд!
либо можно подкопить...
тыц
тыц2

_________________
в процессе дербана профильного компутера [топжир mini itx]
в процессе поиска игрового ноутбука [qhd intel 12gen ddr5 3070 3080]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
temrus63 Спасибо, делл вполне устраивает!
Скажите, а как вообще мобильные райзены? Десктопные, насколько я знаю, достаточно хорошо ушли вперед уже, но о мобильных я вообще ничего не знаю :)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2020
Друзья подскажите пожалуйста вот такой новый ноут предлагают за 17 тыщ, это хорошая цена с такими характеристиками или можно взять что- нибудь получше?
вот
#77


Последний раз редактировалось Topot 21.01.2020 23:20, всего редактировалось 5 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2012
Проблемы со всевозможными поскрипываниями, щелчками, наводками и тд в ноутбуке lenovo y540 связаны с драйверами на нвме накопитель. Если его отключить, то все проблемы исчезают. Я нашел драйвер и вручную его накатил. Ибо установка через setup.exe ничерта не делает, а только распаковывает как 7zip в обычную дерикторию.

_________________
Those who are prideful and refuse to bow down, shall be laid low and made into dust.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2007
Откуда: Москва
temrus63 писал(а):
60-70тр вам остаётся довольствоваться только 1660ti

Я вот подумываю о замене своего. Но как-то стрёмно выглядят дешевые корпуса, особенно тонкие. Перегрева и крошения пластика не будет?

_________________
MSI GE70 2OE 4800MQ/GTX765


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2010
Откуда: Самара
MANOWAR127 будет, особенно если перегревать и крошить.
любителям чемоданов без ручки ест-но будет не привычно (у меня был clevo p170em)
задавать тут вопрос даже без уточнения модели как то преждевременно
давайте хотя бы определимся с моделью, а не рубить с плеча обо всех тонких ноутбуках :-)

Topot я понял ваш вопрос и готов дать точный ответ
он тут
пожалуйста используйте спойлер [spoiler=][/spоiler], чтобы было удобно и комфортно всем, а не только вам
это самое важное что вам нужно знать перед тем как писать сообщение

_________________
в процессе дербана профильного компутера [топжир mini itx]
в процессе поиска игрового ноутбука [qhd intel 12gen ddr5 3070 3080]


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2020
temrus63 писал(а):
я понял ваш вопрос и готов дать точный ответ
кажись получилось, я не на тот спойлер кликал , теперь если не затруднит касательно Ноута, что можете подсказать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
Steel Storm экран лучше, да. А вот одна тепловая трубка на цп и вк не очень) лучше выбрать вариант без дискретки тогда...

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Topot на форумах не советуют НР только с буквенно цифровым кодом в названии...

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2010
Откуда: Самара
Topot 2 ядра 4 потока низкая частота, мало кеша. Память одной планкой в одноканале что ещё сильнее режет производительность процессора
жёсткий диск даже для такой цены это уже атавизм, учитывая доступность и комфорт ссд
вега3 не может в играх почти ничего. даже скайрим не потянет в хорошем качестве, да и 2/4 проц который ни в потоки, ни в однопоток не умеет

если для офиса, работы, кино, музыки - ставить ещё 8Гб озу и 250-512гб ссд (не знаю есть ли там м.2, если есть то его, а хард оставить по помойку)
если для игр - то не надо. не тратьте нервы. ноуты на 1050 по 30-35тр можно сторговаться. а там разница на порядок

однозначно как готовое решение - купил и пользуюсь - этот ноут не годится скорее - купил и плююсь.
один у него плюс - новый. то есть на гарантии. и то если гарантия порядочного продавца.

с рук дороже 12 не стал бы брать и то как медиа или мобильное офисное решение в дорогу
мой i3 2370m 2x8gb 128gb ssd комфортней для всего кроме игр чем ноут выше

пс. ну ещё один плюс - матрица фуллХД но скорее всего ТН вырвиглазный.

_________________
в процессе дербана профильного компутера [топжир mini itx]
в процессе поиска игрового ноутбука [qhd intel 12gen ddr5 3070 3080]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2017
Откуда: C Грозного
-sabirus- писал(а):
экран лучше, да. А вот одна тепловая трубка на цп и вк не очень) лучше выбрать вариант без дискретки тогда...

Согласен СО херовое. Вот тока вопрос что делать ? Выбор то собственно есть в пределах 55к ? Чтоб с более менее нормальным экраном, звуком и со ? Будет ли ноут перегреваться если долгое время использовать в браузере ? Какой выбрать из линейки Asus
и Dell за такую стоимость.?
У ноутов Dell Latitude или Vostro лучше СО , чем в Inspiron? Вопросов больше чем ответов ..

_________________
Asus VG259QR /Emotiva TA1/Magnat 503/Cricial B-x -3600 cl16/i5 10600k- 4.8/Fuma 2/FD Define S/RTX 3060 ti MSI Gaming X/MSI Z490m GE WI-FI/SSR-550PX


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2020
Решил оформить как указано в шапке значит
вилка бюджета 18-23 тыс руб,
цели это браузер, документы, фильмы, музыка, ну и например если есть вариант , чтоб можно было поиграть в PES 20
Вот пытался сам в Яндекс маркете выбрать
Если есть варианты получше и в пределах моего бюджета, буду благодарен за советы
Живу в г. Обнинск , Калужская обл
temrus63 писал(а):
однозначно как готовое решение - купил и пользуюсь - этот ноут не годится

Ясно, благодарю
еще
а как тут выражают благодарность, поднятие рейтинга или система мнений это есть на форуме ?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2010
Откуда: Самара
Topot
авито1 на райзене и веге 8
авито2 старенький асер на ай5 и 940мх
новый тоже на райзене но ещё слабее и всего лишь вега 3

я бы сторговался в первом варианте на 23 и забрал бы его
так как быстрее чем новый с сисилинка. но проверить надо будет точно

_________________
в процессе дербана профильного компутера [топжир mini itx]
в процессе поиска игрового ноутбука [qhd intel 12gen ddr5 3070 3080]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2018
Фото: 6
Archenta писал(а):
Скажите, а как вообще мобильные райзены?

На уровне конкурентных штеудов по части цпу (кроме случаев с использованием avx2), лучше конкурентных по части iGPU, собственно всё, если речь о мобильных райзенах, которые зен и зен+.

_________________
R5 5600X — Crucial Ballistix 2*16@3466 CL16 — Palit GeForce RTX 3070 GameRock OC@1905/0.85v
Есть некие стандарты раскрытия (С) Руфусс


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2007
Откуда: Москва
temrus63 писал(а):
без уточнения модел

https://www.citilink.ru/catalog/mobile/ ... s/1202723/
https://topcomputer.ru/tovary/1224422/

_________________
MSI GE70 2OE 4800MQ/GTX765


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2010
Откуда: Самара
MANOWAR127 берите любой)

а нормальный человек в те же деньги возьмёт, что то из
https://www.citilink.ru/catalog/mobile/ ... s/1191739/
https://www.citilink.ru/catalog/mobile/ ... s/1179169/
https://www.citilink.ru/catalog/mobile/ ... s/1180085/ (ну вряд ли)

_________________
в процессе дербана профильного компутера [топжир mini itx]
в процессе поиска игрового ноутбука [qhd intel 12gen ddr5 3070 3080]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2012
после полноценной установки енерджи менеджмент драйверов от леново и самое главное драйверов на нвме ссд, автономность выросла на 40-50минут минимум. чудеса.

http://i.piccy..info/i9/5341467ae0f22c96 ... apture.jpg
раньше больше 4часа 20 минут не бывало. Это режим фильмов, легкого браузеринга + музыка. Яркость на половину.
Теперь даже по автономности устраивать стало

_________________
Those who are prideful and refuse to bow down, shall be laid low and made into dust.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2010
Откуда: Самара
Redialplease ценная информация для другой темы Проблемы/Информация по эксплуатации ноутбуков. :beer:
а в этой теме можно без оффтопа? :-)

_________________
в процессе дербана профильного компутера [топжир mini itx]
в процессе поиска игрового ноутбука [qhd intel 12gen ddr5 3070 3080]


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2010
Откуда: Мск
Фото: 1
Товарищи, а альтернатив X1 Carbon нет, если хочется не сильно мелко и максимально легко (<1.2 кило) + нормальная матрица + возможность дальнейшего апгрейда какая-никакая + зарядка общая с телефоном? :?: Думаю взять 8\256 на и7 и потом уже улучшать по необходимости :)

_________________
Нет троллей - нет проблем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2008
Фото: 3
Dex писал(а):
на и7

Подождите лучше пару месяцев до выхода ноутов на мобильных 7нм Zen2.
Брать печки на 14++++ и отбраковке 10нм в ноутах сейчас не очень рационально.

_________________
Была картошка простая - стала золотая, были грибки простые - стали золотые, была рыбка простая - стала золотая. Еле процессоры спасли!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
Попросили подобрать ноут, замена настольному ПК, т.е. нужен 17.3" в идеале конечно. Я в ноутах не силен, в мобильных процах/видюхах тем более, кто что подскажет?
Человек хочет ноут 17" с тонкими рамками, аля Asus VivoBook S532F, но он 15-ка, чтоб внешне стильный, т.е. из последнего что то, батарейка не критична сильно, будет в основном стоять дома на столе, матрица IPS с норм углами, разрешение 1920х1080, больше ненужно, меньше тоже, подсветка клавиатуры обязательно.
По задачам - все как у всех дома + игрушки иногда в фулл хд на средних-высоких, никаких ультра/сглаживаний/рейтресингов и т.п., ибо на 17" это глупо и не сильно заметно, да и не надо - человек не игроман и не хардкорный геймер, так иногда пошпилить во что то, соответственно никаких 144Гц и т.п. тоже не надо)
По процам тут я хз, 9 поколение i5/i7 с приставкой H или уже 10-е поколение i5/i7 с приставкой U, тут я хз что лучше/быстрее/меньше жрет/шумит и т.п.
По видео - для фулл хд я так понимаю надо смотреть 1050/1650/1660ti? Честно не силен, переплачивать сильно нехочется, для средне-высоких настроек надо.
По диску - хард ненужен вообще, но место под 2 диск пусть будет, а так пусть будет один SSD, на 256 думаю хватит.
Оперативка - тут хз, пусть будет 8Гб одной плашкой и место под вторую для дальнейшего апгреда при необходимости.
АМД процы/видюхи человек принципиально не хочет, тут я хз, но вот так.
Ценник - ну так как говорится тоже хз, но я так понимаю ниже 50т врядли получится такая 17"-ка.
В общем нужен оптимальный ноут цена/начинка, сильно переплачивать за прирост скажем 10% в играх точно человек не будет.

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 33428 • Страница 1503 из 1672<  1 ... 1500  1501  1502  1503  1504  1505  1506 ... 1672  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan