Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   BrainstorM   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 33437 • Страница 1435 из 1672<  1 ... 1432  1433  1434  1435  1436  1437  1438 ... 1672  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Откуда: St Petersburg
В данной теме помогаем выбрать ноутбук. Приветствуются: живое общение и дельные советы.


Пожалуйста, указывайте город покупки, "вилку" бюджета, ссылки на предпочитаемые магазины и подобранные варианты, цели и задачи, которые вы ставите перед покупкой ноутбука, иначе ваш запрос может быть проигнорирован! (наличие и возможные варианты могут сильно разниться между городами)




Помощь по подборке б/у ноутбуков в этой теме не оказывается! Вы можете предоставить на обсуждение других участников несколько выбранных примеров, но в любом случае покупка б/у ноутбука полностью совершается на ваш страх и риск.

Данные по мобильным процессорам и графическим адаптерам:
#77

Рейтинг игровых видеокарт (с данными производительности):
#77

Обзоры
#77
NotebookcheckFerra.ru3DNewsiXBTgagadgetTHG
#77
Форум "Ноутбуки" на iXBT.
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 2&t=442793
#77
Часто задаваемые вопросы / FAQ
//актуально на 1.01.2016

Вопрос: Что лучше: матовый или глянцевый (Glare) экран?
Ответ: Однозначного ответа на этот вопрос нет - глянцевый экран дает несколько более чёткую и контрастную картинку, тогда как матовый экран хорошо (но отнюдь не идеально) устраняет блики от ярких источников света. На улице или в больших залах с мощными лампами блики на глянцевом экране грозят стать критическим недостатком, так что можно назвать матовое покрытие предпочтительным.

Вопрос: Какой процессор будет быстрее: Intel Сore i\Рentium или AMD A*?
Ответ: Процессоры Intel имеют большую производительность и намного большую удельную производительность на ядро, тогда как на стороне AMD более мощная интегрированная графика с возможностью усиливать и дискретный GPU ATI. Конкретные цифры в тестах можно увидеть в таблице по ссылке сверху.
//Тест по теме: Intel против AMD. Сравнительное тестирование ноутбуков Samsung NP350V5C-S05RU и NP355V5C-S09RU

Вопрос: Зачем мне покупать ноутбук фирмы XXX, когда я могу за те же деньги купить YYY с более мощной конфигурацией?
Ответ: Выбор за вами, но не забывайте, что ноутбук это не только процессор и графический адаптер, но и корпус, матрица и система охлаждения, качество которых различается разительно, - слабое охлаждение может свести на нет номинально более мощное железо (троттлинг).

Вопрос: Мне говорят, что лучше купить не новый "топ" чем новый "не топ". Объясняя это тем что в "топе" качество материалов выше и так далее... Так ли это?
Ответ: Не всегда так, в зависимости от конфигурации. Но иногда лучше новый "не топ", так как энергопотребление и тепловыделение в новых поколениях ниже.

Вопрос: Когда я принесу новый ноутбук домой, что лучше всего мне сделать с батареей?
Ответ: Батарею нужно зарядить и разрядить несколько раз. Если Вы не планируете её использовать и ноутбук будет работать только от сети, то лучше зарядить её на 70% и положить в тёплое сухое место.

Вопрос: Если же я буду постоянно использовать ноутбук подключенным к сети не вынимая батареи - она точно умрёт?
Ответ: Нет, нельзя утверждать что она обязательно быстро потеряет свой ресурс, но это становится более вероятным. Опасно надолго оставлять батарею полностью разряженной. Раз в несколько месяцев устраивайте ей "тренировку" - прогоняйте цикл полной разрядки и зарядки.

Предложения и замечания пишите в Л.С. модератору раздела.

#77

В теме не обсуждаются: планшетные пк (устройства не подразумевающие ношение полноценного клавиатурного блока), плагиат дизайна, MacOS vs Win, фанатство участников (подавайте жалобу), дезинформация без обличительных ссылок.

#77
Архив
Ждем новинок на Windows 8
#77
Интересные модели]Asus Zenbook U500VZ 15.6" от $???
Asus S56 15.6" от $600
Asus N56DP 15.6" IPS от $800
Asus Zenbook UX52VS 15.6" от $???
Asus Zenbook UX42VS 14" от $1200
Dell XPS 12 12.5" IPS (hybrid) от $1200
Апгрейд на Windows 8 по акции до 28 февраля 2013 года.]Кто же купит или уже купил ноутбук с Windows 7 в период с 2 июня 2012 по 31 января 2013 - до 28 февраля 2013 могут произвести апгрейд до Windows 8 по "баснословной" цене в 470 российских рублей. Подробнее на официальном сайте.


Последний раз редактировалось BrainstorM 06.05.2019 1:51, всего редактировалось 115 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2012
Откуда: VRN
впорос по райзену снят, объявление оказалось фейком,
каюсь сглупил, не может новый бук столько стоить, на 70 тыс дешевле..

_________________
Absolute TOP 2023 -= VASTARMOR XFX 7500XT =-


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Фото: 0
A13xej писал(а):
можно посмотреть новые Dell G3 Dell G5

Вообще отлично https://www.dell.com/en-us/shop/dell-la ... 587-laptop $1,149.99
Тоже, что я и выше кидал, но SSD на 256 добавил и 1060 в кач-ве видео.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2003
Откуда: Москва
Коллеги, добрый день!

Прошу помочь с выбором ноута:
- диагональ 13,3-14" (нравится мне такая диагональ)
- малый вес - до 1,5кг (буду таскать с собой)
- проц i7
- память 16Гб
- хорошая видяшка (для игор, хоть и не фанатею от новинок, но танки должны летать)
- ssd 512Гб + HDD (для торрентов)
- хорошая матрица (буду работать с фото)
- возможность использовать докстанцию (в крайнем случае портрепликатор)
- бюджет до 100к, но могу докинуть

Исходя из этих требований, более-менее, подобрал HP Envy 13-ad108ur и ASUS Zenbook UX310UF.
У одного видяшка МХ130 у другого МХ150.
На сколько они играбельны - не знаю. Могу сравнить только со своей ПЕЧ680 на десктопе.

Собственно, задумка такая - ноут беру и гоняю вместо стационара. Стационар уходит к отцу.
До нового года сижу на ноуте.

Дальше два варианта - мне хватает ноута для всего, стационар новый не собираю.
Вариант второй - ноута не хватает для полноценной замены стационара. Буду собирать новый десктоп на ПЕЧ1170/1180.

_________________
Выбирая, куда вложить деньги, ответьте себе на три вопроса - какова ваша цель вложения, на какой срок вложение, на какой риск вы готовы?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2004
Откуда: Sankt-Peterburg
Всем привет. Приступил к выбору ноута для дома.
Нужно шустрый и не особо тяжелый. Автономность особо не важна.
Диагональ порядка 15ти. Очень желательно БЕЗ ОСи. Буду сам ставить. За счет этого, считаю, ноут будет немного дешевле.

Основные задачи-
Серфинг быстрый. Используем Хром и ФФ. Качаем торренты, кино смотрим (качаем опять же с торрентов), обычно качаю образы по 40 ГБ )
Ну а что мелочится.) Смотрим на подключенном ТВ.

Иногда запускаем Фотошоп и Корел (по работе супруге). Как видно что задачи самые что ни есть 'домашние'.

Покупать буду однозначно в Евросети,- так как у меня там накопилась скидка хорошая. Скида порядка 8 тыс.

Да, там не самые интересные цены, но есть из чего выбрать.
Цену на ноут вижу порядка 45-50 тыс.
Сейчас Подобрал вот такой вариант.
MSI GL62M 7RDX-2679XRU 15.6''
https://euroset.ru/catalog/computers/no ... -1y-black/

Планирую вкрячить 7ку 64битную (от 8ки и 10ки воротит) и 2й ОСЬю Линукс минт.
Покритикуйте выбор )) А то отзывов не очень много по этой модели.
Некоторые говорят что плохая матрица стоит.
Дешман якобы.
Ну или посоветуйте что то достойное в указанный ценник в Евросети.
50 тыс. это край.
Поэтому прошу не писать из разряда- вот еще пятерку накинуть и вообще огонь будет!!))


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Фото: 0
fandnb писал(а):
Покритикуйте выбор

Там может сразу хр чтобы не тошнило


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2004
Откуда: Sankt-Peterburg
d3ma писал(а):
Там может сразу хр чтобы не тошнило

Подумаю...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2018
Фото: 7
Sonic-Chainik MSI GS43vr Phantom Pro.
https://market.yandex.ru/product/172230 ... ext=search
Лично смотрел, тестировал. Матрица очень понравилась. На моем экземпляре не было засветов. Цветопередача хорошая.
Тут еще немаловажный момент. Этот по размерам +\- ультрабук, но у него полноценный, не низковольтный i7 + десктопная 1060.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Отпишусь, пожалуй, насчет покупки Alienware 15... Я первый раз столкнулся с такой жестью. Стоимость вопроса 105.000. Пришел в запечатанной, новой упаковке. При курьере включаю, сразу же вижу битый пиксель на черном фоне (сколько их точно было, не знаю, дальше смотреть не стал), огромнейший засвет желтого цвета сверху и... он не загрузился. Выдал ошибку загрузки Windows и предложил начать процедуру восстановления. Запаковал обратно и отдал курьеру. Вот такая вот жесть, господа.

_________________
i9 10900K/Arctic Freezer II 280/Maximus Hero XII WI-FI/16gb Corsair PRO RGB 3600Mhz/Aorus Master RTX 3080/A2000 500gb/860EVO 500gb/NZXT C850/EVOLV X


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2003
Откуда: Москва
D1eHard Спасибо. Круто. Видел.

Но, как на счёт быстродействия MX150 - танки тянет на ультре, не?

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Кстати, что скажете про китайцев - Huawei MateBook X Pro?

_________________
Выбирая, куда вложить деньги, ответьте себе на три вопроса - какова ваша цель вложения, на какой срок вложение, на какой риск вы готовы?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2018
Фото: 7
Sonic-Chainik MX150 почти полный аналог 1030. А вообще, есть тесты в танках на этом конфиге (низковольтный i7+ MX130\150).

_________________
i9 10900K/Arctic Freezer II 280/Maximus Hero XII WI-FI/16gb Corsair PRO RGB 3600Mhz/Aorus Master RTX 3080/A2000 500gb/860EVO 500gb/NZXT C850/EVOLV X


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2003
Откуда: Москва
D1eHard Посмотрел тесты.
Попробовал ещё раз прикинуть свои хочучки...

Почти два кило (плюс адаптер), таскать с собой не готов.

А вот матриница для меня важна. И автономность.

Так что, пока, останавливаюсь на связке 8550U+mx150.
И хорошо бы увидеть в продаже Huawei MateBook X Pro.

_________________
Выбирая, куда вложить деньги, ответьте себе на три вопроса - какова ваша цель вложения, на какой срок вложение, на какой риск вы готовы?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.10.2017
del


Последний раз редактировалось dvi73 31.07.2018 16:56, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2013
Фото: 0
Вот из этих вариантов какой порекомендуете? Или что скажете по dellам? http://www.e-katalog.ru/m1_compare.php? ... _=2e308702
Нужен для интернета, офисных программ. При необходимости носить с сбой и с достаточно хорошей автономностью. В игры играть не планирую. Экран тоже важен, самого привлекает xiaomi.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2010
Откуда: Самара
Trazer сяоми резвей, вас правильно он привлекает) 8 поточный процессор, более энергоэффективен, алюминиевый корпус, отпечаток пальца) яркость выше

_________________
в процессе дербана профильного компутера [топжир mini itx]
в процессе поиска игрового ноутбука [qhd intel 12gen ddr5 3070 3080]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2009
Откуда: Алтайский край
Фото: 0
temrus63 писал(а):
Trazer сяоми резвей, вас правильно он привлекает) 8 поточный процессор

Может вы хотели сказать автономней? https://prnt.sc/kd14e1


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2010
Откуда: Самара
ageich точно, я просто ноутбук с VA матрицей даже не рассматривал. хотя видимо зря.
Да, вы правы - если не смущает такая матрица, можно брать. Он самый быстрый из трёх предложенных
Но лучше посмотреть и сравнить изображение

_________________
в процессе дербана профильного компутера [топжир mini itx]
в процессе поиска игрового ноутбука [qhd intel 12gen ddr5 3070 3080]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2009
Откуда: Алтайский край
Фото: 0
Интел чудит. i5-8300h 4 ядра 8 потоков, i7-7700HQ до него не дотягивается :dance:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2018
ageich писал(а):
Интел чудит. i5-8300h 4 ядра 8 потоков, i7-7700HQ до него не дотягивается

Почему чудит?
Наоборот, хорошо что зашевелились.
Уже сколько поколений тупо частоту немного поднимали и все.
А тут реальный прирост производительности как в U так и в H линейке.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2018
Откуда: г. Красноярск
Помогите подобрать ноут до 30-35к, нужно чтобы норм шёл офис, там если чо в браузерных играх посидеть, фильмы посмотреть.г. Красноярск
https://www.123.ru/kompyutery_noutbuki_ ... 2950000003
https://www.computermarket.ru/main/cata ... 6517300002
Я в ноутах не особо шарю, предлагайте свои варианты, магазины любые, ситилинк,технопоинт, в общем любой в красноярске


Последний раз редактировалось Evergess 31.07.2018 22:23, всего редактировалось 1 раз.

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2010
Откуда: Самара
Evergess шапку темы читайте.

_________________
в процессе дербана профильного компутера [топжир mini itx]
в процессе поиска игрового ноутбука [qhd intel 12gen ddr5 3070 3080]


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2018
Откуда: Екатеринбург
Купил ноут Hp compaq nx7300 и теперь хочу поменять проц на что-то,типо t7200/t7400/t7600,но неуверен,что он заработает,как это точно узнать ? чипсик у меня 945ый и он держит любой из этих процов...
Как поискать модифицированный биос ? где узнать его название ?

_________________
...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 33437 • Страница 1435 из 1672<  1 ... 1432  1433  1434  1435  1436  1437  1438 ... 1672  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan