Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   BrainstorM   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 33428 • Страница 1434 из 1672<  1 ... 1431  1432  1433  1434  1435  1436  1437 ... 1672  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Откуда: St Petersburg
В данной теме помогаем выбрать ноутбук. Приветствуются: живое общение и дельные советы.


Пожалуйста, указывайте город покупки, "вилку" бюджета, ссылки на предпочитаемые магазины и подобранные варианты, цели и задачи, которые вы ставите перед покупкой ноутбука, иначе ваш запрос может быть проигнорирован! (наличие и возможные варианты могут сильно разниться между городами)




Помощь по подборке б/у ноутбуков в этой теме не оказывается! Вы можете предоставить на обсуждение других участников несколько выбранных примеров, но в любом случае покупка б/у ноутбука полностью совершается на ваш страх и риск.

Данные по мобильным процессорам и графическим адаптерам:
#77

Рейтинг игровых видеокарт (с данными производительности):
#77

Обзоры
#77
NotebookcheckFerra.ru3DNewsiXBTgagadgetTHG
#77
Форум "Ноутбуки" на iXBT.
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 2&t=442793
#77
Часто задаваемые вопросы / FAQ
//актуально на 1.01.2016

Вопрос: Что лучше: матовый или глянцевый (Glare) экран?
Ответ: Однозначного ответа на этот вопрос нет - глянцевый экран дает несколько более чёткую и контрастную картинку, тогда как матовый экран хорошо (но отнюдь не идеально) устраняет блики от ярких источников света. На улице или в больших залах с мощными лампами блики на глянцевом экране грозят стать критическим недостатком, так что можно назвать матовое покрытие предпочтительным.

Вопрос: Какой процессор будет быстрее: Intel Сore i\Рentium или AMD A*?
Ответ: Процессоры Intel имеют большую производительность и намного большую удельную производительность на ядро, тогда как на стороне AMD более мощная интегрированная графика с возможностью усиливать и дискретный GPU ATI. Конкретные цифры в тестах можно увидеть в таблице по ссылке сверху.
//Тест по теме: Intel против AMD. Сравнительное тестирование ноутбуков Samsung NP350V5C-S05RU и NP355V5C-S09RU

Вопрос: Зачем мне покупать ноутбук фирмы XXX, когда я могу за те же деньги купить YYY с более мощной конфигурацией?
Ответ: Выбор за вами, но не забывайте, что ноутбук это не только процессор и графический адаптер, но и корпус, матрица и система охлаждения, качество которых различается разительно, - слабое охлаждение может свести на нет номинально более мощное железо (троттлинг).

Вопрос: Мне говорят, что лучше купить не новый "топ" чем новый "не топ". Объясняя это тем что в "топе" качество материалов выше и так далее... Так ли это?
Ответ: Не всегда так, в зависимости от конфигурации. Но иногда лучше новый "не топ", так как энергопотребление и тепловыделение в новых поколениях ниже.

Вопрос: Когда я принесу новый ноутбук домой, что лучше всего мне сделать с батареей?
Ответ: Батарею нужно зарядить и разрядить несколько раз. Если Вы не планируете её использовать и ноутбук будет работать только от сети, то лучше зарядить её на 70% и положить в тёплое сухое место.

Вопрос: Если же я буду постоянно использовать ноутбук подключенным к сети не вынимая батареи - она точно умрёт?
Ответ: Нет, нельзя утверждать что она обязательно быстро потеряет свой ресурс, но это становится более вероятным. Опасно надолго оставлять батарею полностью разряженной. Раз в несколько месяцев устраивайте ей "тренировку" - прогоняйте цикл полной разрядки и зарядки.

Предложения и замечания пишите в Л.С. модератору раздела.

#77

В теме не обсуждаются: планшетные пк (устройства не подразумевающие ношение полноценного клавиатурного блока), плагиат дизайна, MacOS vs Win, фанатство участников (подавайте жалобу), дезинформация без обличительных ссылок.

#77
Архив
Ждем новинок на Windows 8
#77
Интересные модели]Asus Zenbook U500VZ 15.6" от $???
Asus S56 15.6" от $600
Asus N56DP 15.6" IPS от $800
Asus Zenbook UX52VS 15.6" от $???
Asus Zenbook UX42VS 14" от $1200
Dell XPS 12 12.5" IPS (hybrid) от $1200
Апгрейд на Windows 8 по акции до 28 февраля 2013 года.]Кто же купит или уже купил ноутбук с Windows 7 в период с 2 июня 2012 по 31 января 2013 - до 28 февраля 2013 могут произвести апгрейд до Windows 8 по "баснословной" цене в 470 российских рублей. Подробнее на официальном сайте.


Последний раз редактировалось BrainstorM 06.05.2019 1:51, всего редактировалось 115 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2010
D1eHard, нет никакой уверенности в том, что пришелец не будет утюгом из коробки. Большинство из них требуют полной разборки (а это целый квест) и замены термопасты на что-нибудь посерьёзнее.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Откуда: Новороссийск
Могу отписаться как владелец MSI GT62VR (15.6 i7-7700HQ, GTX1070, 16Gb, 1Tb HDD + докупленный отдельно SSD 256 - samsung EVO 960). Обошелся в 110+7 за ссд=117 т.р. Покупал как замену десктопу, предполагая работу с частыми длительными командировками.
Размер терпим - в рюкзак для 15-ти дюймового ноута помещается. Вес с БП ощутимый конечно, но не могу сказать, что неподъемный. Мне норм.... Жене кажется тяжелым.
Дома работает с подключенным монитором 32" (2560 x 1440) и при длительных реальных игровых нагрузках никаких падений производительности не заметил. Выходит на некий режим шума и температуры и в нем может работать много часов.
Сам до этого был сторонником позиции "игровых ноутбуков не бывает, игровым может быть только десктоп". Но изменил свое мнение - вполне себе замена десктопа.
С подключенным внешним монитором, мышей, клавой, хорошей акустикой - ничем не уступает прежнему десктопу. И его можно в нужный момент отключить, положить в рюкзак и уехать на 2 недели в командировку. А с экраном 1920х1080, шум и нагрев от игрушек намного меньше - в гостинице вполне комфортно пользоваться.

ps но график работы изменился. командировки на ближайшее будущее отменились. И более того, в командировки начали отправлять жену, а ей не нравится его носить - тяжелый, и не играется - избыточное быстродействие :-( теперь придется продавать и брать себе десктоп и жене ультрабук. Ээх - как говорится, знал бы где упадешь - соломки бы подстелил. Сколько времени потратил на выбор качественного ноута и 3 месяца всего поюзал... Но опыт приобрел и вот - делюсь


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2010
Откуда: Самара
Sega_S вот бы ещё температуры гпу/цпу под игровой нагрузкой добавили и мониторинг частот и троттлинга и можно было бы делать выводы
а так - коробочка работает и норм. как только столкнулся сам - перестал доверять тестам и обзорам игровых ноутбуков - у большинства работа на предельных температурах, ещё и с троттлингом всего что можно
когда есть привычка чтобы ехало на все деньги - приходится ковыряться. а вообще 100тр за такой конфинг это не плохо для нового тем более

_________________
в процессе дербана профильного компутера [топжир mini itx]
в процессе поиска игрового ноутбука [qhd intel 12gen ddr5 3070 3080]


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Откуда: Новороссийск
temrus63 Это наверное оффтоп здесь.
Не видел в смысла в подробных замерах, т.к. за 2-3 часа игры в танки или в ведьмака - нет ни фризов ни каких-то провалов фпс.
Естественно, нагрузив Prime95+FurMark, получим троттлинг и снижение частот. Но в реальных задачах все ок. Есть обзор на 3dnews - там та же модель с экраном 4к - еще больше нагрузка и их вывод "Инженеры компании в этот раз смогли справиться с перегревом, а в реальных приложениях мы не заметили троттлинга, пускай в стресс-тестах он и доходил до достаточно высоких значений."
Но если надо, могу померять.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2010
Откуда: Самара
Sega_S
на случай если это оффтоп, чтобы не заругали
1070 не слабая карта, она даже с троттлингом может выдавать уровень 1060 3гб, которой так же за глаза многих.
это как купить гтр и не не смотреть на спидометр - ой быстро, а на сколько быстро? а как разгон до сотни? а сколько должно?
поэтому подход - "коробочка жужжит работает - мне ок"
это, как говорится, позиция. но есть больные вроде меня, которые будут вникать выдаёт за что заплочено или нет) а что с разгоном?)
но обычно большинство, в том числе среди обзорщиков, ограничиваются: вкл в розетку - кс сурс летает, в простое температуры норм, лгбт подсветка - берите (не) пожалеете (кк-к-к-к-комбо!)
потом обычно отзывы - у меня тормозит, лагает, шумит, сломалось...

_________________
в процессе дербана профильного компутера [топжир mini itx]
в процессе поиска игрового ноутбука [qhd intel 12gen ddr5 3070 3080]


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2018
Откуда: Москва
BrainstorM писал(а):
Blink Dagger Проц i5-8250U, видяха Radeon 530 4 Gb. - сразу скажу, что видяха никакой принципиальной роли не играла, так как жене ноут нужен только для посидеть в интернете / посмотреть фильмы. Я сначала думал взять просто вариант без SSD, чтобы потом его докупить и самому поставить как я это сделал на ноуте Lenovo 3 года назад. Но как-то у всех так сложно стало с этим вопросом, в HP например там половину ноута разбирать надо. У Dell тоже есть свои замарочки, поэтому подумал ладно пусть будет хреновый SSD, но хотя бы уже на борту. Какой там в итоге стоит я смотрел, но щас уже забыл что за конкретно производитель. По-моему какой-то средней паршивости китайщина. Из минусов реально только один - экран. Повторюсь, что вроде как стоит ips, но по качеству картинки и цветопередаче больше похоже на TN. Плюс пришлось использовать сторонний софт для повышения яркости экрана. По температурам и шумности нареканий нет.


Я просто рассматриваю ноуты немного другого сегмента, только с HQ, H так как они предназначены для гейминга и видюхами 1050+. По сегменту который вы описали уверен Делл делает его хорошо, так как это их основной обьем и они на этом строили свою марку. IPS на самом деле больная тема многих, тут как повезет.. у меня были ситуации что 2 одинаковые модели имели будто разные матрицы, хотя модель и там одинаковая и матрицы неплохие LG, но цветопередача, яркость разные.. Насколько я понял во многом это зависит от фабрики и настроек, но есть способы подкрутить под себя.. правда нужно разбираться, а это иногда запары..

А скажите пожалуйста, в случае открытия ноута чтобы добавить память или поменять ССД гарантия остается?

Я сейчас часто смотрю в сторону менее именитых производителей, которые дают возможность конфигурировать ноутбуки под себя, это отличное решение, но тут уже больше смущает, что бренды не такие известные как Асер, Асус, Делл и так далее..


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2018
Откуда: Екатеринбург
Цитата:
Aleksei4ik, Вы прикалываетесь что ли? Какой может быть апгрейд на Asus eee pc 4g (701)? Там только озу можно увеличить (ddr 1 до 1 Гб) и проц через прогу до 900 МГц разогнать, ибо он изначально на 630 МГц, если не ошибаюсь, работал. Hdd там нет, распаян 2-х или 4-х гиговый флеш-накопитель (2g и 4g модели были). Так что это устройство только для коллекции как основоположник сегмента нетбуков (всякие тошибы либретто за овер дофига баксов вспоминать не будем).

Ну я поэтому и задался вопросом,потому-что не могу отличить хорошего от плохого...всю жизнь только стационарники...

Странно,что вы брыкаетесь от б/у ноутов...новый-то проще подобрать...там даже асеры и может быть даже днс прокатит для среднестатистического ламера...

_________________
...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.05.2018
Blink Dagger писал(а):
Я сейчас часто смотрю в сторону менее именитых производителей, которые дают возможность конфигурировать ноутбуки под себя, это отличное решение, но тут уже больше смущает, что бренды не такие известные как Асер, Асус, Делл и так далее..


Забей, мне кажется, что малые производители сейчас больше переживают за свою репутацию и "малый бренд" нежели большие корпы, которые иногда уже перегибают палку с качеством.
У меня, например, очень горит от Асуса, ибо любил данный бренд. У меня сейчас ноут есть от Асуса который работает с 2011! И что он только не пережил, я даже кнопку включения умудрился раз сломать и долгое время "заводил" ноут просто тыкая куском кабеля в мамку. И ниче! Он как работал, так и работает. Asus k53sj - рабочая конина, даже сложно представить что может его убить.
А вот про новые модели сейчас такое не скажешь, и трабл не только в Асуса, у всех. Кагбэ капитализм и все дела.

Так что лучше уже купить что-то от мелких брендов, где парни потеют абы все было хорошо, при этом не загиная цены в потолок только за бренд.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2012
Откуда: VRN
подскажите стоит ли брать ноутбук на ризене и рх580, модель Asus ROG strix GL702ZC-WB74,
или может быть лучше взять чтото другое?
какие могут быть подводные камни, из-за сниженной частоты ноутбучной памяти например процессор себя показывает плохо тут
или какие-то другие недостатки?

_________________
Absolute TOP 2023 -= VASTARMOR XFX 7500XT =-


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2010
Откуда: Самара
pakos2835 за такие деньги rx580 это мало, а ryzen 7 1700x - много
под игры связка i7 6700hq + 1060 6gb будет резвее

_________________
в процессе дербана профильного компутера [топжир mini itx]
в процессе поиска игрового ноутбука [qhd intel 12gen ddr5 3070 3080]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2012
Откуда: VRN
temrus63 писал(а):
pakos2835 за такие деньги rx580 это мало, а ryzen 7 1700x - много
под игры связка i7 6700hq + 1060 6gb будет резвее


разве я чтото упоминал про деньги для оценки ноута? :D меня интересует именно начинка
его отдают за полсотни, по таким деньгам остальное там хлам разный лежит

_________________
Absolute TOP 2023 -= VASTARMOR XFX 7500XT =-


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2010
Откуда: Самара
pakos2835 вы, сударь, тогда сами то определитесь: вам важна начинка или за такие деньги везде хлам?
берите уж не думая, те кто думают - знают, что с таким ПСП любой многоядерный Zen это скорее проблема, чем решение
кроме того, вспоминаются ноутбуки asus gl502vm с 7700hq+gtx1060 6gb, которые перегревались и уже есть первые пациенты на авито с отвалом gpu
а ведь GP106 значительно холодей чем Ellesmere...

_________________
в процессе дербана профильного компутера [топжир mini itx]
в процессе поиска игрового ноутбука [qhd intel 12gen ddr5 3070 3080]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2012
Откуда: VRN
temrus63 писал(а):
pakos2835 вы, сударь, тогда сами то определитесь: вам важна начинка или за такие деньги везде хлам?


в данном случае варианты лучше/хуже по стоимости среди близких 120к моделей меня не интересуют, так как приобретается не по рыночной цене, так понятнее?

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
temrus63 писал(а):
берите уж не думая, те кто думают - знают, что с таким ПСП любой многоядерный Zen это скорее проблема, чем решение
кроме того, вспоминаются ноутбуки asus gl502vm с 7700hq+gtx1060 6gb, которые перегревались и уже есть первые пациенты на авито с отвалом gpu
а ведь GP106 значительно холодей чем Ellesmere...

если б я не думал, вопросов бы тут не задавал

проблема насколько сильная с псп, что даже старые интелы по ядру обгонют?

насчет перегрева как раз беспокойства нет, рх это наоборот самая холодная серия из всех существовавших, и паскаль кстати также, т е чтото иное будет в любом случае горячее,

а те кто покупают буки в любом случае априори должны замиряться с перегревами, тут и рыбку и сесть не получится))

_________________
Absolute TOP 2023 -= VASTARMOR XFX 7500XT =-


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Фото: 0
Всем привет! А что-то в районе 1000уе можно взять, чтобы 4 ядра, 16гб оперативы, не горячее и с хорошим корпусом, небольшое, экран думаю какой-то IPS. Больше вариант ищу типа рабочий, код писать, браузить...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.05.2018
d3ma писал(а):
Всем привет! А что-то в районе 1000уе можно взять, чтобы 4 ядра, 16гб оперативы, не горячее и с хорошим корпусом, небольшое, экран думаю какой-то IPS. Больше вариант ищу типа рабочий, код писать, браузить...


С таким бюджетом уже норм вариант можно прикупить.
Посмотри на варианты моделей от Clevo, например N850 или N870. Я очень доволен что тем, что тем.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Фото: 0
PGnD ну я ж спросил небольшое, 17 это не ноут, 15" потолок. Да и что-то не понимаю как может 7700+1060 быть не горячими и тихими, я ноут для работы ищу, а не играться в наушниках чтобы не слышать как он воет, чтобы без розетки работал больше чем 2 часа.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Фото: 0
Нашел неплохой вариант, конечно не совсем такой миниатюрный как хотел...
Dell Inspiron 15 7000 (7700, 16гб ОЗУ, 1060, 128гб SSD, 1Тб HDD, 15" при 1080р IPS), цена 1100$, за эти деньги можно только макбук про взять, но будет 2 ядра, никакой видяхи, один SSD на 128гб и понты :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2016
d3ma писал(а):
Нашел неплохой вариант, конечно не совсем такой миниатюрный как хотел..

Из Делл ещё можно посмотреть новые Dell G3 Dell G5


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2007
Откуда: Азов(Ростов.об)
Pofigdym писал(а):
Можно глянуть тут:
http://cpu.userbenchmark.com/Compare/In ... 7vsm300155

А вы китайский ноут с али не хотите глянуть? Там за ваш бюджет нередко довольно жирные комплектации идут )))

Спасибо за ссылку!
Заказ откуда-либо не рассматривал, так как пользователи такие, что потом при проблемах я крайний буду.
temrus63 писал(а):
лучшее что можете себе позволить это Lenovo Ideapad 320-15ISK

В общем, этот ноут и взяли, так как этот был в наличии, и можно было посмотреть в живую.
По тех. части не понравилось:
Не очень яркий экран (для меня)
Несъемная батарея
Всего два usb-порта
Пытался поставить Win7. Вылезли проблемы с парой устройств, и с не со всеми рабочими функциональными клавишами. Создавал даже тему на форуме Леново, но проблемы до конца не решил. Установил тогда Win10, и и отдал пользователям. Недели полторы уже юзают, пока сказали нормально, но жду подробностей.
В общем, спасибо всем за помощь в выборе, и за предложенные варианты!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2009
Откуда: Алтайский край
Фото: 0
DeMo_azov писал(а):
Не очень яркий экран (для меня)

Так по умолчанию профиль сбалансированный с пониженной яркостью :bandhead: А если зарядник вытащить еще убавиться яркость :-)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 33428 • Страница 1434 из 1672<  1 ... 1431  1432  1433  1434  1435  1436  1437 ... 1672  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan