Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   BrainstorM   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 33437 • Страница 1468 из 1672<  1 ... 1465  1466  1467  1468  1469  1470  1471 ... 1672  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Откуда: St Petersburg
В данной теме помогаем выбрать ноутбук. Приветствуются: живое общение и дельные советы.


Пожалуйста, указывайте город покупки, "вилку" бюджета, ссылки на предпочитаемые магазины и подобранные варианты, цели и задачи, которые вы ставите перед покупкой ноутбука, иначе ваш запрос может быть проигнорирован! (наличие и возможные варианты могут сильно разниться между городами)




Помощь по подборке б/у ноутбуков в этой теме не оказывается! Вы можете предоставить на обсуждение других участников несколько выбранных примеров, но в любом случае покупка б/у ноутбука полностью совершается на ваш страх и риск.

Данные по мобильным процессорам и графическим адаптерам:
#77

Рейтинг игровых видеокарт (с данными производительности):
#77

Обзоры
#77
NotebookcheckFerra.ru3DNewsiXBTgagadgetTHG
#77
Форум "Ноутбуки" на iXBT.
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 2&t=442793
#77
Часто задаваемые вопросы / FAQ
//актуально на 1.01.2016

Вопрос: Что лучше: матовый или глянцевый (Glare) экран?
Ответ: Однозначного ответа на этот вопрос нет - глянцевый экран дает несколько более чёткую и контрастную картинку, тогда как матовый экран хорошо (но отнюдь не идеально) устраняет блики от ярких источников света. На улице или в больших залах с мощными лампами блики на глянцевом экране грозят стать критическим недостатком, так что можно назвать матовое покрытие предпочтительным.

Вопрос: Какой процессор будет быстрее: Intel Сore i\Рentium или AMD A*?
Ответ: Процессоры Intel имеют большую производительность и намного большую удельную производительность на ядро, тогда как на стороне AMD более мощная интегрированная графика с возможностью усиливать и дискретный GPU ATI. Конкретные цифры в тестах можно увидеть в таблице по ссылке сверху.
//Тест по теме: Intel против AMD. Сравнительное тестирование ноутбуков Samsung NP350V5C-S05RU и NP355V5C-S09RU

Вопрос: Зачем мне покупать ноутбук фирмы XXX, когда я могу за те же деньги купить YYY с более мощной конфигурацией?
Ответ: Выбор за вами, но не забывайте, что ноутбук это не только процессор и графический адаптер, но и корпус, матрица и система охлаждения, качество которых различается разительно, - слабое охлаждение может свести на нет номинально более мощное железо (троттлинг).

Вопрос: Мне говорят, что лучше купить не новый "топ" чем новый "не топ". Объясняя это тем что в "топе" качество материалов выше и так далее... Так ли это?
Ответ: Не всегда так, в зависимости от конфигурации. Но иногда лучше новый "не топ", так как энергопотребление и тепловыделение в новых поколениях ниже.

Вопрос: Когда я принесу новый ноутбук домой, что лучше всего мне сделать с батареей?
Ответ: Батарею нужно зарядить и разрядить несколько раз. Если Вы не планируете её использовать и ноутбук будет работать только от сети, то лучше зарядить её на 70% и положить в тёплое сухое место.

Вопрос: Если же я буду постоянно использовать ноутбук подключенным к сети не вынимая батареи - она точно умрёт?
Ответ: Нет, нельзя утверждать что она обязательно быстро потеряет свой ресурс, но это становится более вероятным. Опасно надолго оставлять батарею полностью разряженной. Раз в несколько месяцев устраивайте ей "тренировку" - прогоняйте цикл полной разрядки и зарядки.

Предложения и замечания пишите в Л.С. модератору раздела.

#77

В теме не обсуждаются: планшетные пк (устройства не подразумевающие ношение полноценного клавиатурного блока), плагиат дизайна, MacOS vs Win, фанатство участников (подавайте жалобу), дезинформация без обличительных ссылок.

#77
Архив
Ждем новинок на Windows 8
#77
Интересные модели]Asus Zenbook U500VZ 15.6" от $???
Asus S56 15.6" от $600
Asus N56DP 15.6" IPS от $800
Asus Zenbook UX52VS 15.6" от $???
Asus Zenbook UX42VS 14" от $1200
Dell XPS 12 12.5" IPS (hybrid) от $1200
Апгрейд на Windows 8 по акции до 28 февраля 2013 года.]Кто же купит или уже купил ноутбук с Windows 7 в период с 2 июня 2012 по 31 января 2013 - до 28 февраля 2013 могут произвести апгрейд до Windows 8 по "баснословной" цене в 470 российских рублей. Подробнее на официальном сайте.


Последний раз редактировалось BrainstorM 06.05.2019 1:51, всего редактировалось 115 раз(а).


Партнер
 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
Saratnick я бы выбрал Lenovo. Все-таки core i5 и хотя бы какая-то вк затычка, а не встроенное видео. в качестве альтернативы https://market.yandex.ru/product--noutb ... track=tabs и https://market.yandex.ru/product--noutb ... ext=search

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2018
Народ, что скажете о AMD Ryzen 5 2500U по сравнению с i5-8265U?
Выбирается ноут для школьницы, без игр, максимум какую-то браузерку в соц.сетях запустит.
Разница по цене у сравнительно схожих ноутов с IPS+8GB+SSD аж 100€
https://www.cyberport.de/notebook-und-t ... d-dos.html
https://www.notebooksbilliger.de/acer+a ... a+notebook
В свое время был неудачный опыт с ноутами с AMD, диагностировал "отвал чипа" из-за перегрева :mad2: на моем ноуте и на ноуте знакомого, и оба всегда были заметно шумные. С тех пор ноуты были только с Intel.
Но это было давно, лет 10 назад, может у новых моделей с этим дела лучше?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2018
Помогите оопределиться, есть 2 ноутбука, Samsung R523(Athlon II M320, 4GB DDR2, Radeon HD5470 512MB), и Dell Vostro 3500(Core i5-560m, 4GB DDR3, Nvidia GeForce 310m), что лучше оставить преимущественно под домашний интернет-серфинг?
Игры будут, но иногда, и не последние(типа GTA4), за Dell - более мощный процессор, память уже DDR3, то есть 8ГБ легко можно будет поставить, матовый экран и подсветка клавиатуры(немаловажно, т.к иногда работаю за ноутом и ночью), но более слабое видео;
за самсунг - полноразмерная клавиатура(с цифровым Numlock), лучше звук из динамиков, и чуть лучше видеокарта.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
u_s_e_r связка проц. intel + gpu nvidia = ok. связка проц. intel + gpu amd = сойдет. связка проц. amd + gpu amd = не ок.

Funcore мне кажется ответ очевиден. я бы еще погуглил реально ли поменять на dell видяху и тогда вопрос имхо сам собой отпадет.

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2018
BrainstorM
Там видяха напаяна на плате, так что поменять реально, но на что, и стоит ли заморачиваться?
Насчет выбора - согласен что очевидно, но хотелось еще другое мнение услышать..


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2018
BrainstorM писал(а):
связка проц. intel + gpu nvidia = ok. связка проц. intel + gpu amd = сойдет. связка проц. amd + gpu amd = не ок.

Так оба варианта без дискретной графики, только встройка.
Ноут не для игр берется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2006
Откуда: г.Москва
Добрый день! Есть мой старый ноут, вот его конфа:
https://www.dns-shop.ru/product/a38d419 ... teristics/
Поставил в него SSD, стал пошустрее работать.

Есть второй ноут, брал для работы.
https://www.dns-shop.ru/product/ca9551f ... j/opinion/
Сразу замечу, в моем оперативки 8 гб. Есть ли смысл в него тоже ssd поставить? И в моем видеокарта встроенная, дискретной нет.

Вопрос в том: оставить нужно один из них, второй не нужен. Цели: просмотр фильмов онлайн, работа в эксель (возможно в нескольких файлах сразу), ворд, директ коммандер. Не для игр в общем.
Какой все же более предпочтителен? Асер старый, но все же еще бодр. Леново на мой взгляд хоть и новее, но он не ровня. Или ошибаюсь?
На новый пока что финансов нет.

Хотелось бы взвешенное мнение понимающих в этом деле людей получить.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2009
Откуда: Ростов
здравствуйте знатоки! имеется такой ноут https://market.yandex.ru/product--noutbuk-asus-rog-gl752vw-intel-core-i7-6700hq-2600-mhz-17-3-1920x1080-12-0gb-2128gb-hdd-ssd-dvd-rw-nvidia-geforce-gtx-960m-wi-fi-bluetooth-win-10-home/13905593/spec?track=tabs

хочу взять новый, но сомнения
брать с rtx 2060 https://www.dns-shop.ru/product/186e0ae71eb83332/173-noutbuk-asus-rog-strix-gl704gv-ev007-cernyj/characteristics/
или все таки с
gtx 1070 https://www.dns-shop.ru/product/c79edae6fe7b1b80/173-noutbuk-asus-rog-strix-scar-gl703gs-ee087-cernyj/characteristics/


бюджет ограничен 150-160к руб, тип и объем накопителей не важен, со старого ноута м2 и ssd переставлю на новый


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2019
Посоветуйте ноутбук для офисных задач, интернетов, всяких фильмов и т.п, игры не в приоритете, бюджет 30к.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2013
Фото: 108
Rus61
а смысл? юношеский максимализм?)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2009
Откуда: Ростов
Godlike66 писал(а):
Rus61
а смысл? юношеский максимализм?)

играть нужно, и мобильность нужна


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
Rus61 а чем msi вам не мил?

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
smalkoff слышали о такой вещи как аксиома эскобара? если нет, то погуглите. имхо она очень подходит для обоих ваших ноутбуков. без обид)

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2009
Откуда: Ростов
BrainstorM писал(а):
Rus61 а чем msi вам не мил?

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
smalkoff слышали о такой вещи как аксиома эскобара? если нет, то погуглите. имхо она очень подходит для обоих ваших ноутбуков. без обид)


бренд особой роли не играет, я для примера дал ссылки на ноуты, про аксиому слышал, никаких обид, подскажите тогда что взять в бюджете 150к


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
Rus61 про аксиому это было не вам) почему предлагаю рассмотреть msi и что мне не нравится лично в асусе:
1) ценовая политика асуса в России. у msi есть офис в России, который очень активно участвует в маркетинге на нашем рынке, следит за ценами и т.п. соответственно у msi и цены адекватней, и соотношение цена/железо получше
2) опять-таки положить в ноутбук за 150к убогий ssd на 128 гб, а во втором варианте его вообще нет, это я считаю просто издевательство и неуважение со стороны асуса
3) моя личная нелюбовь к асусу по многим причинам. но это мое субьективное мнение. хотя у асуса есть очень достойные линейки и я их иногда рекомендую.

возвращаясь к нашим баранам. отличный вариант https://market.yandex.ru/product--noutb ... eto=150000 только посмотрите в отзывах особенности данного ноута, насколько это вам критично. если хочется 17", то можно такой https://market.yandex.ru/product--noutb ... &onstock=1 ну и подешевле с 2060 https://market.yandex.ru/product--noutb ... ext=search

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2019
Доброго времени суток.
Выбираю новый ноут исключительно для работы(web development). Основное требование производительный процессор с хорошым запасом на будущее. Собственно на этом моменте и возникают сомнения: i5 8300h или i7 8750h.
Но вопрос не в выборе процессора, поскольку устраивают оба, а в выборе ноута который сможет справиться с охлаждением этих камней, главная цель - низкий уровень тротлинга.
Ценовой диапазон 1000-1500$. Видеокарта желательно 1050.
Рассматриваю как варианты такие ноуты, если кто нибудь является владельцем, буду рад отзыву)
- Lenovo Legion Y530-15 (склоняюсь к этому варианту с i5, но есть сомнения по общему качеству ноута)
- Asus TUF FX504/505
- Acer Predator Helios 300
- Acer Nitro 5


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2010
Откуда: Самара
Illia Hapak каким ноутбуком пользуетесь сейчас и как загружается видеокарта? включите диспетчер задач и мониторинг загрузки цпу и поработайте в сложных задачах 5-10 минут -
для мониторинга загрузки видеокарты скачайте gpu-z вкладка мониторинг - строчка лоад
скрин с мониторингом загрузки поможет понять как работает текущий процессор и видео.

лично я сомневаюсь что веб дивеломпент способен сильно загрузить старый ай7 санди бридж 4/8 и есть ли смысл вообще брать 6/12
ну и не помню чтобы веб грузил видеокарту и требовал 1050

пс. если покупка за бюджет организации то:
"для учёбы, честно - да"
а потом в рабочее время с крабами в дотку гонять :lol:

_________________
в процессе дербана профильного компутера [топжир mini itx]
в процессе поиска игрового ноутбука [qhd intel 12gen ddr5 3070 3080]


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2019
temrus63
temrus63 писал(а):
Illia Hapak каким ноутбуком пользуетесь сейчас и как загружается видеокарта?

Lenovo V580C i5-3230m 2с/4th @2.6GHz/8Gb RAM(Single stick)/GT740M/SSD 240Gb Kingston HyperX/ OS - Ubuntu 18.04
Не хватает процессора(загружен под 100%) при загрузке приложений/проектов, проведении автоматизированого тестирования, задачами связаными с веб стримингом и тд.
Также упираюсь в объем оперативной памяти, но это решаемо. Однако я вижу больше смысла в замене ноутбука.
Касательно видеокарты, то она работает на пределе с дополнительным монитором (Full HD), в перспективе либо использование монитора 2K/4K или даже 2-х дополнительных мониторов.

Для меня смысл брать 8750h только как резерв на будущее, ноутбук беру на 5-6 лет. Но после просмотра множества обзоров не смог найти вариант с низким тротлингом. Тот же Lenovo Legion Y530 с 8750h сбрасывает частоты ниже 3 ГГц при длительной нагрузке на проц. Поэтому больше смотрю в сторону 8300h


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2010
Откуда: Самара
Illia Hapak можно пример задачи? может какое нибудь приложение или бенчмарк? готов прогнать на паре старых ноутбуков и убедиться что ваши представления ошибочны и для работы игровые ноутбуки вам не нужны

_________________
в процессе дербана профильного компутера [топжир mini itx]
в процессе поиска игрового ноутбука [qhd intel 12gen ddr5 3070 3080]


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2019
temrus63
Проблема не в каком нибудь конкретном приложении, а в рабочем окружении для разработки проектов.
Это можеть быть Docker с несколькими контейнерами, которые иногда нужно пересобирать, ElasticSearch, PHPStorm, Postman, 100500 вкладок в хроме, работа с несколькими проектами одновременно, сотни тестов написаных на NodeJS которые нужно прогнать как можно быстрее.
Я тоже не хочу покупать именно игровой ноутбук. Но нужна машина в которой будет уверенность в будущем, пускай и с избыточной производительностью сейчас. Лучше потратиться больше сейчас но закрыть этот вопрос на несколько лет.
Но в тоже время я не хочу брать ноут потенциал которого не смогу использовать на 100% -это про тротлинг.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2010
Откуда: Самара
Illia Hapak писал(а):
Но в тоже время я не хочу брать ноут потенциал которого не смогу использовать на 100% -это про тротлинг.

99% того что проадётся в магазинах "из коробки" будет троттлить

_________________
в процессе дербана профильного компутера [топжир mini itx]
в процессе поиска игрового ноутбука [qhd intel 12gen ddr5 3070 3080]


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 33437 • Страница 1468 из 1672<  1 ... 1465  1466  1467  1468  1469  1470  1471 ... 1672  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 109


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan