Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   BrainstorM   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 33439 • Страница 1378 из 1672<  1 ... 1375  1376  1377  1378  1379  1380  1381 ... 1672  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Откуда: St Petersburg
В данной теме помогаем выбрать ноутбук. Приветствуются: живое общение и дельные советы.


Пожалуйста, указывайте город покупки, "вилку" бюджета, ссылки на предпочитаемые магазины и подобранные варианты, цели и задачи, которые вы ставите перед покупкой ноутбука, иначе ваш запрос может быть проигнорирован! (наличие и возможные варианты могут сильно разниться между городами)




Помощь по подборке б/у ноутбуков в этой теме не оказывается! Вы можете предоставить на обсуждение других участников несколько выбранных примеров, но в любом случае покупка б/у ноутбука полностью совершается на ваш страх и риск.

Данные по мобильным процессорам и графическим адаптерам:
#77

Рейтинг игровых видеокарт (с данными производительности):
#77

Обзоры
#77
NotebookcheckFerra.ru3DNewsiXBTgagadgetTHG
#77
Форум "Ноутбуки" на iXBT.
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 2&t=442793
#77
Часто задаваемые вопросы / FAQ
//актуально на 1.01.2016

Вопрос: Что лучше: матовый или глянцевый (Glare) экран?
Ответ: Однозначного ответа на этот вопрос нет - глянцевый экран дает несколько более чёткую и контрастную картинку, тогда как матовый экран хорошо (но отнюдь не идеально) устраняет блики от ярких источников света. На улице или в больших залах с мощными лампами блики на глянцевом экране грозят стать критическим недостатком, так что можно назвать матовое покрытие предпочтительным.

Вопрос: Какой процессор будет быстрее: Intel Сore i\Рentium или AMD A*?
Ответ: Процессоры Intel имеют большую производительность и намного большую удельную производительность на ядро, тогда как на стороне AMD более мощная интегрированная графика с возможностью усиливать и дискретный GPU ATI. Конкретные цифры в тестах можно увидеть в таблице по ссылке сверху.
//Тест по теме: Intel против AMD. Сравнительное тестирование ноутбуков Samsung NP350V5C-S05RU и NP355V5C-S09RU

Вопрос: Зачем мне покупать ноутбук фирмы XXX, когда я могу за те же деньги купить YYY с более мощной конфигурацией?
Ответ: Выбор за вами, но не забывайте, что ноутбук это не только процессор и графический адаптер, но и корпус, матрица и система охлаждения, качество которых различается разительно, - слабое охлаждение может свести на нет номинально более мощное железо (троттлинг).

Вопрос: Мне говорят, что лучше купить не новый "топ" чем новый "не топ". Объясняя это тем что в "топе" качество материалов выше и так далее... Так ли это?
Ответ: Не всегда так, в зависимости от конфигурации. Но иногда лучше новый "не топ", так как энергопотребление и тепловыделение в новых поколениях ниже.

Вопрос: Когда я принесу новый ноутбук домой, что лучше всего мне сделать с батареей?
Ответ: Батарею нужно зарядить и разрядить несколько раз. Если Вы не планируете её использовать и ноутбук будет работать только от сети, то лучше зарядить её на 70% и положить в тёплое сухое место.

Вопрос: Если же я буду постоянно использовать ноутбук подключенным к сети не вынимая батареи - она точно умрёт?
Ответ: Нет, нельзя утверждать что она обязательно быстро потеряет свой ресурс, но это становится более вероятным. Опасно надолго оставлять батарею полностью разряженной. Раз в несколько месяцев устраивайте ей "тренировку" - прогоняйте цикл полной разрядки и зарядки.

Предложения и замечания пишите в Л.С. модератору раздела.

#77

В теме не обсуждаются: планшетные пк (устройства не подразумевающие ношение полноценного клавиатурного блока), плагиат дизайна, MacOS vs Win, фанатство участников (подавайте жалобу), дезинформация без обличительных ссылок.

#77
Архив
Ждем новинок на Windows 8
#77
Интересные модели]Asus Zenbook U500VZ 15.6" от $???
Asus S56 15.6" от $600
Asus N56DP 15.6" IPS от $800
Asus Zenbook UX52VS 15.6" от $???
Asus Zenbook UX42VS 14" от $1200
Dell XPS 12 12.5" IPS (hybrid) от $1200
Апгрейд на Windows 8 по акции до 28 февраля 2013 года.]Кто же купит или уже купил ноутбук с Windows 7 в период с 2 июня 2012 по 31 января 2013 - до 28 февраля 2013 могут произвести апгрейд до Windows 8 по "баснословной" цене в 470 российских рублей. Подробнее на официальном сайте.


Последний раз редактировалось BrainstorM 06.05.2019 1:51, всего редактировалось 115 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2011
Igor-Igor огромное спасибо! извините меня но я посмотрел немного сравнений и5 и3 получаеться и5 в синтетике конечно, но быстрее и3 практически на 25 процентов


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
16ty78 И? Где Вы будете выискивать эти 25% на практике? Можно не отвечать, в смысле.

_________________
Если в глазах собеседника застыл интерес, значит, он перестал вас понимать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2011
Igor-Igor огромное спасибо вам за помощь!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.09.2008
Откуда: МСК, Жулебино
Фото: 21
Вчера-сегодня выбирали товарищу ноут. Заказали Lenovo IdeaPad 520-15 i5-7200U 8Gb 1Tb nV GT940MX 2Gb 15,6 FHD IPS DVD(DL) BT Cam 2800мАч Win10 Серый 80YL001URK за 42000 р., в таком конфиге. Если через неделю смогу писать в тему, то значит понравился. :fingal: :D
Подкупило ips экран (скорее всего так себе, но все равно), алюминиевый корпус и достаточно приличная конфигурация в такую сумму. 17" не захотел ибо нужна мобильная "машинка"


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2015
Оверквотинг
Kriminalist писал(а):
Вчера-сегодня выбирали товарищу ноут. Заказали Lenovo IdeaPad 520-15 i5-7200U 8Gb 1Tb nV GT940MX 2Gb 15,6 FHD IPS DVD(DL) BT Cam 2800мАч Win10 Серый 80YL001URK за 42000 р., в таком конфиге. Если через неделю смогу писать в тему, то значит понравился. :fingal: :D
Подкупило ips экран (скорее всего так себе, но все равно), алюминиевый корпус и достаточно приличная конфигурация в такую сумму. 17" не захотел ибо нужна мобильная "машинка"

Сообщите обязательно! :-) Сам присматриваю немного другую модель Lenovo IdeaPad 520 15 (Intel Core i3 7100U 2400 MHz/15.6"/1920x1080/8Gb/1000Gb HDD/DVD нет/NVIDIA GeForce 940MX/Wi-Fi/Bluetooth/Windows 10 Home), либо же Lenovo IdeaPad 510 15 (Intel Core i5 7200U 2500 MHz/15.6"/1920x1080/6Gb/2000Gb HDD/DVD нет/NVIDIA GeForce 940MX/Wi-Fi/Bluetooth/Win 10 Home)
P.S. Если будет возможность, сообщите как в новой модели с установкой SSD (в 510 через костыль можно SSD поставить).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2011
Приветствую, камрады! Имеется у меня не слишком новый ноут Acer Acpire V5-573g. Покупался из-за сочетания достаточно неплохой автономности, веса около двух кило, позволяющего таскать его с собой и вполне вменяемой в свое время видеокарты 750m, позволяющей использовать его для не слишком требовательных игр. Вот только в последнее время, после пары часов нагрузки, стали появляться артефакты. Следовательно, встал вопрос поиска нового ноута.
Нужно похожее сочетание ужа и ежа, то есть игровых возможностей и относительно небольшого веса, позволяющего не слишком напрягаясь засунуть ноутбук в рюкзак и довезти на своей спине до университета.
Бюджет в пределах 150к, вес до 2.2кг, экран - пятнашка, видео, желательно 1070 или 1080. Если еще и терпимая автономность будет, то вообще хорошо. Очень желательна хорошая система охлаждения, в свое время, при покупке V5, не обратил на это внимания и сильно пожалел.
Из понравившегося
MSI GS63VR 7RG Stealth Pro
https://market.yandex.ru/product/173000 ... fr_compare
ASUS ROG GL502VS
https://market.yandex.ru/product/173000 ... fr_compare


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
arrakktyr писал(а):
экран - пятнашка, видео, желательно 1070 или 1080.

В таком объёме корпуса связку CPU+GPU нормально не охладить... В объёме 17" это будет ещё более-менее...
Если Вам нужен аппарат на достаточно продолжительный отрезок времени - ноутбук лучше в принципе не покупать, его постигнет та же участь.

_________________
Если в глазах собеседника застыл интерес, значит, он перестал вас понимать.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2015
Здравствуйте, помогите выбрать ноутбук.
Выбираю между моделями с GTX 1060 и 1070, важнее соотношение цена\производительность, а не только производительность.
Выбираю между моделями Acer Predator Helios 300 (G3-572) на 1060 и MSI GE62MVR 7RG Apache Pro на 1070.
На данный момент бюджет ~ 1100 USD, поэтому присматриваюсь к Helios 300, хотел бы получить совет, стоит ли подождать и накопить на ноут с картой 1070 или брать на 1060? Колоссальна ли разница?

*И вопрос насчёт выбора ноутбука с 1060й картой, стоит ли присмотреться к модели Lenovo Legion Y720, которая стоит немного дешевле Helios 300, будет ли ощутимая разница в производительности?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
DrProfGermann
Вам недостаточно в "шапке" спойлера "Справочная информация", дабы изучить производительность данных GPU?

_________________
Если в глазах собеседника застыл интерес, значит, он перестал вас понимать.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2017
Здравствуйте. Помогите подобрать бюджетный ноутбук (8500 грн)
Нужен для родителей.Главное что бы не тупил. Простые задачи браузинг,ютуб,фильмы.
Не знаю что лучше будет i3 или другие процессоры с плюшками.

https://rozetka.com.ua/lenovo_ideapad_3 ... p13667201/
N4200 + ssd + full hd

https://rozetka.com.ua/hp_255_g6_2hg36es/p19644282/
видимо новинка на AMD + ssd + fullhd

http://allo.ua/ru/products/notebooks/le ... 03ara.html
единственный из i3 который влазит в бюджет


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
Encha
Разрешение FHD будет мелким на такой диагонали...
SSD конечно лучше, чем HDD, но можно прожить без него.
Целесообразней взять конфиг на i3, он всяко шустрее даже 4х Атома.

_________________
Если в глазах собеседника застыл интерес, значит, он перестал вас понимать.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2015
Igor-Igor Да, недостаточно, поэтому хотел бы услышать мнение пользователей о конкретных моделях ноутбуков и личные впечатления от использования. Даже без графиков и таблиц видно, что 1070 лучше, но нужно ли оно сейчас под FullHD или стоит через поискать модель с не впаянной дискретной видеокартой и потом заменить на 1080 или модель нового поколения, к примеру? Я об этом спрашиваю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
DrProfGermann
Мнение пользователей можно ждать долго, они не особо распостранены/водятся в этой теме...

DrProfGermann писал(а):
но нужно ли оно сейчас под FullHD или стоит через поискать модель с не впаянной дискретной видеокартой

Остаётся только гадать, что для Вас лучше, и что стоит, а что нет... Так понятней?

_________________
Если в глазах собеседника застыл интерес, значит, он перестал вас понимать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2016
Откуда: Москва
DrProfGermann как по мне сразу проще брать с 1070
сам вот не так давно купил бу с 980м msi gt72 , аппарат хороший, но 980м от силы тащит ведьмака на средник, если без просадок , можно заменить ее на ту же 1070, но продать 980м бу за хорошую цену будет трудно

_________________
дискорд оверов https://discord.gg/AJ22F8T


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2006
Фото: 1
Подбираю ноут для обыкновенного юзания. Никаких сверхмощных прог и игр не предполагается. Но на всякий пожарный с хоть какой-то видяхой. Еще экран IPS. Бюджет позволяет потратить до 50к р. Хотелось бы ссд, но моделей с дискретной видяхой и ссд не увидел. Есть вот такая модель, но чутка не влезает в бюджет. https://www.dns-shop.ru/product/b5b0b5c367873330/173-noutbuk-lenovo-ideapad-320-17ikb-seryj/characteristics/
Мб есть что-то похожее или это норм за такую цену?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
Virt_Vovan писал(а):
но моделей с дискретной видяхой и ссд не увидел

Надо бы точнее определиться с бюджетом и дискретным GPU.
Какого объёма SSD нужен, и требуемая производительность видео?

_________________
Если в глазах собеседника застыл интерес, значит, он перестал вас понимать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2006
Фото: 1
Igor-Igor бюджет точно до 1000$. ГПУ по мне должен быть как минимум с ддр5 памятью, в 1080 за такие деньги не поиграть, но хоть что-то... по поводу гпу я не скажу точно поскольку нет опыта игр с ноута. ссд 256 минимум т.к. от 128 остаются копейки, а все держать на внешнем жестяке не удобно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
Virt_Vovan писал(а):
по поводу гпу я не скажу точно поскольку нет опыта игр с ноута.

Вы определитесь, какие игры планируется запускать, и уже далее смотрите по производительности GPU. Информация об этом есть в "шапке". По Леново - сомнительно, что там GDDR5, и 940MX уж очень уныл для FHD.
По SSD в конфиге. Не получится найти вариант с 256Gb и такими параметрами. Целесообразней озаботиться покупкой SSD отдельно.

Максимум в бюджет $1000
http://techrex.ru/product/asus-g771jw-c ... in-10-home
http://www.red-key.ru/catalog/2240/40838/

В обоих есть слот M.2

_________________
Если в глазах собеседника застыл интерес, значит, он перестал вас понимать.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
Virt_Vovan
Может подождать немного ноутбуков на кофи лэйк ?
На амазоне уже продают, значит скоро будут и у нас.
Все таки 4 ядра/8 потоков получше, чем 2 ядра 4 потока.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2006
Фото: 1
elek у меня с 11 года и5 2500к без всяких 8 потоков полет нормальный, так что я заморачиваться не буду.
Igor-Igor я изначально искал ноуты с слотом под ссд, но не видел в характеристиках. наличие слота почти нигде не указывается. по видяхе хотелось бы 1050 но цена растет очень ощутимо. Есть ли преддпочтительные производители? вот такой асер http://www.regard-online.ru/catalog/tovar237758.htm?id=MjQwMDA7MzYwLDE3LTE4LDszNjEsMjEyNg== вроде неплох по тх


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 33439 • Страница 1378 из 1672<  1 ... 1375  1376  1377  1378  1379  1380  1381 ... 1672  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan