Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   BrainstorM   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 33428 • Страница 1382 из 1672<  1 ... 1379  1380  1381  1382  1383  1384  1385 ... 1672  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Откуда: St Petersburg
В данной теме помогаем выбрать ноутбук. Приветствуются: живое общение и дельные советы.


Пожалуйста, указывайте город покупки, "вилку" бюджета, ссылки на предпочитаемые магазины и подобранные варианты, цели и задачи, которые вы ставите перед покупкой ноутбука, иначе ваш запрос может быть проигнорирован! (наличие и возможные варианты могут сильно разниться между городами)




Помощь по подборке б/у ноутбуков в этой теме не оказывается! Вы можете предоставить на обсуждение других участников несколько выбранных примеров, но в любом случае покупка б/у ноутбука полностью совершается на ваш страх и риск.

Данные по мобильным процессорам и графическим адаптерам:
#77

Рейтинг игровых видеокарт (с данными производительности):
#77

Обзоры
#77
NotebookcheckFerra.ru3DNewsiXBTgagadgetTHG
#77
Форум "Ноутбуки" на iXBT.
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 2&t=442793
#77
Часто задаваемые вопросы / FAQ
//актуально на 1.01.2016

Вопрос: Что лучше: матовый или глянцевый (Glare) экран?
Ответ: Однозначного ответа на этот вопрос нет - глянцевый экран дает несколько более чёткую и контрастную картинку, тогда как матовый экран хорошо (но отнюдь не идеально) устраняет блики от ярких источников света. На улице или в больших залах с мощными лампами блики на глянцевом экране грозят стать критическим недостатком, так что можно назвать матовое покрытие предпочтительным.

Вопрос: Какой процессор будет быстрее: Intel Сore i\Рentium или AMD A*?
Ответ: Процессоры Intel имеют большую производительность и намного большую удельную производительность на ядро, тогда как на стороне AMD более мощная интегрированная графика с возможностью усиливать и дискретный GPU ATI. Конкретные цифры в тестах можно увидеть в таблице по ссылке сверху.
//Тест по теме: Intel против AMD. Сравнительное тестирование ноутбуков Samsung NP350V5C-S05RU и NP355V5C-S09RU

Вопрос: Зачем мне покупать ноутбук фирмы XXX, когда я могу за те же деньги купить YYY с более мощной конфигурацией?
Ответ: Выбор за вами, но не забывайте, что ноутбук это не только процессор и графический адаптер, но и корпус, матрица и система охлаждения, качество которых различается разительно, - слабое охлаждение может свести на нет номинально более мощное железо (троттлинг).

Вопрос: Мне говорят, что лучше купить не новый "топ" чем новый "не топ". Объясняя это тем что в "топе" качество материалов выше и так далее... Так ли это?
Ответ: Не всегда так, в зависимости от конфигурации. Но иногда лучше новый "не топ", так как энергопотребление и тепловыделение в новых поколениях ниже.

Вопрос: Когда я принесу новый ноутбук домой, что лучше всего мне сделать с батареей?
Ответ: Батарею нужно зарядить и разрядить несколько раз. Если Вы не планируете её использовать и ноутбук будет работать только от сети, то лучше зарядить её на 70% и положить в тёплое сухое место.

Вопрос: Если же я буду постоянно использовать ноутбук подключенным к сети не вынимая батареи - она точно умрёт?
Ответ: Нет, нельзя утверждать что она обязательно быстро потеряет свой ресурс, но это становится более вероятным. Опасно надолго оставлять батарею полностью разряженной. Раз в несколько месяцев устраивайте ей "тренировку" - прогоняйте цикл полной разрядки и зарядки.

Предложения и замечания пишите в Л.С. модератору раздела.

#77

В теме не обсуждаются: планшетные пк (устройства не подразумевающие ношение полноценного клавиатурного блока), плагиат дизайна, MacOS vs Win, фанатство участников (подавайте жалобу), дезинформация без обличительных ссылок.

#77
Архив
Ждем новинок на Windows 8
#77
Интересные модели]Asus Zenbook U500VZ 15.6" от $???
Asus S56 15.6" от $600
Asus N56DP 15.6" IPS от $800
Asus Zenbook UX52VS 15.6" от $???
Asus Zenbook UX42VS 14" от $1200
Dell XPS 12 12.5" IPS (hybrid) от $1200
Апгрейд на Windows 8 по акции до 28 февраля 2013 года.]Кто же купит или уже купил ноутбук с Windows 7 в период с 2 июня 2012 по 31 января 2013 - до 28 февраля 2013 могут произвести апгрейд до Windows 8 по "баснословной" цене в 470 российских рублей. Подробнее на официальном сайте.


Последний раз редактировалось BrainstorM 06.05.2019 1:51, всего редактировалось 115 раз(а).


Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2010
Откуда: Самара
frimmen в ситилинке это лучшие варианты. бери тот что за 47999 - там два гига видеокарте не помогут, единственное, если во втором ноуте за 52 стоит 1050 Ti - то тогда его) так как разница между ними есть.
и да, 1050 (не Ti) в играх мощнее на 30-35% чем 960m, в синтетике примерно на 40%
гибридный hdd это обычный большой диск который имеет своеобразный кеш в виде ssd - туда записываются все частоисполняемые файлы. вроде как должен быть быстрым как ssd при этом большим.
но на деле всё не совсем так))) в любом случае, он явно не медленней обычного hdd

movestart вот этот и вот это к нему, добить до 8гб
либо если мажорить (всё равно дешевле 35 выйдет) то добить до 12гб вот этим
лучше варианта не найти. за 35 продают максимум с 6Гб, если нужна windows7 без проблем, то 7*** процессоры лучше избегать.

_________________
в процессе дербана профильного компутера [топжир mini itx]
в процессе поиска игрового ноутбука [qhd intel 12gen ddr5 3070 3080]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2017
Temrus63, Нужен ещё один ноут для подруги под те же требования. Наткнулся на такой вариант Hp elitebook 840 g1: i5 4300u, ssd 180gb, 8gb ddr3l, экран 14.4 hd+. Б/у, правда магазин даёт 6 месяцев гарантии а за доплату 1-2 года. Цена 300 евро.
В мобильных процах сам чёрт ногу сломить, как этот ноут смотрится в 2017/2018 году? Заранее спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2012
Откуда: Россия,ЮФО
Фото: 0
Всем привет! Значит появилась потребность купить себе ноутбук для командировок, домашний как то не особо хочется тревожить, да и с таким наполнением он мне просто не нужен в дороге. Сильно дорогой тоже не к чему, ценовая категория до 35к. Но нужно полноценные 4 ядра, собственно выбор я уже сделал. Вот либо такой вариант HP 15-bw540ur (AMD A12 9720P 2700 MHz/15.6"/1920x1080/8Gb/1128Gb HDD+SSD/DVD нет/AMD Radeon 530/Wi-Fi/Bluetooth/DOS) , либо HP 15-bw018ur (AMD A12 9720P 2700 MHz/15.6"/1920x1080/8Gb/1000Gb HDD/DVD нет/AMD Radeon 530/Wi-Fi/Bluetooth/DOS). Разница в цене у них не сильно большая между друг другом, обзоров именно по ним не нашел на ютубе. Диски, которые установлены будут сняты, там будет стоять только SSD. Но вот в чем нюанс возник, я решил посмотреть схожие модели и удивился каким образом установлен SSD M.2 в слот, вот на этом примере https://www.youtube.com/watch?v=z2jja2J-2hQ . SSD подключен через шлейф, почему?! На что это повлияет при работе? У меня на ноуте, что указан в профиле, сразу на плату установлен SSD М.2 2280 без всяких там шлейфов. И еще, в модели, которая идет просто с обычным HDD, может быть оснащена таким M.2 диском или там нет разъема под него? Хочу туда установить SSD на 512 Гб, такой же модификации, как у меня в профиле на домашнем ноутбуке.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
TXT есть m2 разъем или нет нужно смотреть в спеке ноута. но по моему опыту HP не очень охотно делает поддержку m2 на ноутах такой ценовой категории, впрочем как и многие другие производители. плюс нужно учитывать, что на некоторых HP ноутах нужно разбирать чуть ли не пол ноута, чтобы махнуть диск. например, в ноуте жены пришлось отключать клаву, чтобы добраться до потрохов ноута. мне уже как-то самому это было сыкотно делать и за 1000 рублей в дружественном сервисе минут за 40 мне диск махнули. самый юзер-френдли производитель в этом плане это леново. во-первых, они не мудрят в этом вопросе. снимаешь крышку и получаешь доступ и к памяти, и к харду, и к системе охлаждение (можно спокойно самому чистить и не тратить деньги на сервис). плюс они даже в мануале пишут, что замена памяти или харда, а также снятие крышки не снимает ноут с гарантии, конечно, если это не привело к какой-нибудь поломке. так что мне лично HP не очень нравится. плюс как писали выше мобильные амдшные процы не очень... но если брать на интеле, то придется еще минимум десятку накинуть к бюджету. с другой стороны в этом бюджете и под такие параметры кроме HP выбирать больше и нечего...

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2012
Откуда: Россия,ЮФО
Фото: 0
BrainstorM Ок, спасибо за подробное описание ноутов НР в этой ценовой категории. Я подумывал еще об асусе, но за 70к в дорогу ноут брать, как дороговато уже. Вот там и и7 полноценный и вк 1050 ТиАй, все максимально для всех задач. Вопрос только в финансах и в желании их потратить в таком размере на ноутбук, который будет редко использоваться, вот такая моделька ASUS ROG GL553VD (Intel Core i7 7700HQ 2800 MHz/15.6"/1920x1080/8Gb/1000Gb HDD/DVD-RW/NVIDIA GeForce GTX 1050/Wi-Fi/Bluetooth/Endless OS). Здесь то уж SSD 100% будет работать на самой плате + остальные хар-ки весьма радуют.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
TXT асус как вариант. посмотри еще в сторону msi в таком случае. говорят у них охлад лучше.

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2017
Всем, здравствуйте. В данный момент выбираю ноутбук, но т.к. это мой первый опыт в подборе подобной техники, решил обратиться на форум.
В общем нужна машинка для дома, из задач: интернет серфинг, офисные программы, потребление медиаконтента, игры (желательно, чтобы без проблем тянуло проекты типа Divinity Original sin 2), intellij idea.
Пока приглянулось пару вариантов: Lenovo IdeaPad 700-17ISK и ASUS GL552VW-CN923D. В асусе получше видео, но в леново имеется ссд.
Из требований к железу: желательно core i5, видеокарта не ниже 950m, 8гб ОЗУ, дисплей 15,6-17". Наличие Windows не обязательно, могу и сам установить. Ценник в пределах 900у.е.
Покупаться скорее всего будет в этом магазине : https://777555.by
P. S. Ещё приглянулся Dell Inspiron 15 7567 что можете о нем сказать?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2010
Откуда: Самара
Slipshuggah
Dell Inspiron 15 7567
вот этот лучше
1050 быстрее 960m, процессор быстрее
но экран впроде проще (не ips) и виндоус 7 просто так не встанет на каби лейк.

Добавлено спустя 16 минут 16 секунд:
Pofigdym в сравнении с тем i3? мало чем будет отличаться. Главный минус - моральное устаревание 4*** серии. Всё. В играх он например в паре с нормальной видеокартой будет быстрее.
В работе будут одинаковые. Если такой класный ценник и будет гарантия за вменяемые деньги, то лучше брать его
при условии конечно что устроит более худший экран.

_________________
в процессе дербана профильного компутера [топжир mini itx]
в процессе поиска игрового ноутбука [qhd intel 12gen ddr5 3070 3080]


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2017
temrus63
Я планирую ставить или Windows 8.1 или Windows 10. Вот ещё что интересно: замена линукса на винду в новом ноуте не приведёт к потере гарантии?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2010
Откуда: Самара
Slipshuggah нет, гарантия на железо, а не на софт.
виндоус 8/8.1 тоже не гарантирую что будет работать с кабилейком. гарантированно винда 10 встанет, всё что не ниже - вероятны проблемы

_________________
в процессе дербана профильного компутера [топжир mini itx]
в процессе поиска игрового ноутбука [qhd intel 12gen ddr5 3070 3080]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2002
Откуда: Мос.область
Народ посоветуйте по соотношению конфиг-цена.
Я подобрал для себя к примеру это:
Lenovo IdeaPad 700 17 Intel Core i5 6300HQ 2300 MHz/17.3"/1920x1080/8Gb/1128Gb SSD+HDD/DVD нет/NVIDIA GeForce GTX 950M/Wi-Fi/Bluetooth/DOS
Можно взять за 47 тыс. За такую цену можно подобрать, что-то аналогичное получше? Или за эту цену будет норм?

Если поточнее по конфигу то для меня принципиально следующее:

17 дюймов 1920х1080
проц HQ
память от 8 Гб
Желательно чтобы можно было воткнуть два харда или ssd m2 и HDD (SSD), такое я вообще понял большая редкость, вот только разве что у Lenovo
видео не важно
двд не нужно
Да еще момент, бывают некоторые модели, что все подходит, а LAN только 100 Мбит, ну от куда они такой бред берут? На таких то конфигах... вот LAN нужно обязательно Гбит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2017
temrus63 Смущает интеловская жвачка между кристаллом и крышкой проца. Говорят сохнет быстро.
Будем думать, спасибо.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2010
Откуда: Самара
Pofigdym какая жвачка? не путаешь десктоп с лаптопом? на ноутах нет хедспреда. нет крышки.

_________________
в процессе дербана профильного компутера [топжир mini itx]
в процессе поиска игрового ноутбука [qhd intel 12gen ddr5 3070 3080]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2017
temrus63 писал(а):
Pofigdym какая жвачка? не путаешь десктоп с лаптопом? на ноутах нет хедспреда. нет крышки.


Я думал там обычный проц. как в десткопе только меньше в размерах. )))


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2010
Откуда: Самара
Pofigdym нет.
вот такой
#77


Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Maveric чем Lenovo IdeaPad 700 не устраивает? за эту цену будет норм
вот аналоги, с точки зрения процев практически идентичны
но за 47 с 950m не нашёл в ситилинке. так что для игр (которые не нужны как я понял) - леново лучше. по процу не хуже
диск гибридый - ну... почти пустая трата.

кстати, не понимаю почему так хочется HQ. какая разница с M или MQ? особенно если частоты на последних будут выше)

_________________
в процессе дербана профильного компутера [топжир mini itx]
в процессе поиска игрового ноутбука [qhd intel 12gen ddr5 3070 3080]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2011
Откуда: Москва
Добрый вечер, посоветуйте ноутбук для работы , 8 ram , intel hd 620-630 , диагональ от 14 до 15 , проц не дохлый , ssd 128+ , батарейку что бы более менее держал , с качественным дисплеем , обязательно хорошего качества сборк и материалов, цена до 100 тысяч

_________________
i7 4790K@4500•Asus Z97-AR•8 гб samsung•Corsair CS650M•TRUE Spirit 140•SSD WD 512 gb+2tb wd blue•1tb wd blue•Fractal Design Define R5•GTX970 WindForce


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2015
Откуда: Москва
xirurg, latitude 7450/7470, конфигурацию с фулл хд ипс, просто эйчди у них тухлые.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2002
Откуда: Мос.область
temrus63 Да вроде бы как устраивает, просто хочется удостовериться, что это оптимальный выбор за эти деньги, так как мог уже что-то упустить, не очень пристально следил за ноутбучным железом последнее время.
А проц HQ потому что хочется реальных 4 ядра, вроде бы у них только HQ действительно 4х ядерные?
Ну а насчет видео наверное правильнее было бы написать что важнее проц, а видео по остаточному принципу.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2010
Откуда: Самара
Maveric да, всё верно, с H серией спутал, у HQ действительно 4 ядра без гипертрейдинга - 4 потока
я просто на более ранних версиях HQ в i5 не встречал, только у скайлейков и выше.

ноут достойный, но смысл в начальном игровом видео если оно не важно? переплата за то, что не будешь использовать

_________________
в процессе дербана профильного компутера [топжир mini itx]
в процессе поиска игрового ноутбука [qhd intel 12gen ddr5 3070 3080]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2002
Откуда: Мос.область
temrus63
Так я бы рад не переплачивать, так гдеж у нас найдешь такие конфиги в продаже чтобы было все мощное, а видео Intel например, меня бы устроило. Но я таких не встречал. Может вы знаете? )
На computeruniverse разве только и то мало, но мне надо именно в Москве.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 33428 • Страница 1382 из 1672<  1 ... 1379  1380  1381  1382  1383  1384  1385 ... 1672  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ret1980 и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan