Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   BrainstorM   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 33437 • Страница 1369 из 1672<  1 ... 1366  1367  1368  1369  1370  1371  1372 ... 1672  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Откуда: St Petersburg
В данной теме помогаем выбрать ноутбук. Приветствуются: живое общение и дельные советы.


Пожалуйста, указывайте город покупки, "вилку" бюджета, ссылки на предпочитаемые магазины и подобранные варианты, цели и задачи, которые вы ставите перед покупкой ноутбука, иначе ваш запрос может быть проигнорирован! (наличие и возможные варианты могут сильно разниться между городами)




Помощь по подборке б/у ноутбуков в этой теме не оказывается! Вы можете предоставить на обсуждение других участников несколько выбранных примеров, но в любом случае покупка б/у ноутбука полностью совершается на ваш страх и риск.

Данные по мобильным процессорам и графическим адаптерам:
#77

Рейтинг игровых видеокарт (с данными производительности):
#77

Обзоры
#77
NotebookcheckFerra.ru3DNewsiXBTgagadgetTHG
#77
Форум "Ноутбуки" на iXBT.
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 2&t=442793
#77
Часто задаваемые вопросы / FAQ
//актуально на 1.01.2016

Вопрос: Что лучше: матовый или глянцевый (Glare) экран?
Ответ: Однозначного ответа на этот вопрос нет - глянцевый экран дает несколько более чёткую и контрастную картинку, тогда как матовый экран хорошо (но отнюдь не идеально) устраняет блики от ярких источников света. На улице или в больших залах с мощными лампами блики на глянцевом экране грозят стать критическим недостатком, так что можно назвать матовое покрытие предпочтительным.

Вопрос: Какой процессор будет быстрее: Intel Сore i\Рentium или AMD A*?
Ответ: Процессоры Intel имеют большую производительность и намного большую удельную производительность на ядро, тогда как на стороне AMD более мощная интегрированная графика с возможностью усиливать и дискретный GPU ATI. Конкретные цифры в тестах можно увидеть в таблице по ссылке сверху.
//Тест по теме: Intel против AMD. Сравнительное тестирование ноутбуков Samsung NP350V5C-S05RU и NP355V5C-S09RU

Вопрос: Зачем мне покупать ноутбук фирмы XXX, когда я могу за те же деньги купить YYY с более мощной конфигурацией?
Ответ: Выбор за вами, но не забывайте, что ноутбук это не только процессор и графический адаптер, но и корпус, матрица и система охлаждения, качество которых различается разительно, - слабое охлаждение может свести на нет номинально более мощное железо (троттлинг).

Вопрос: Мне говорят, что лучше купить не новый "топ" чем новый "не топ". Объясняя это тем что в "топе" качество материалов выше и так далее... Так ли это?
Ответ: Не всегда так, в зависимости от конфигурации. Но иногда лучше новый "не топ", так как энергопотребление и тепловыделение в новых поколениях ниже.

Вопрос: Когда я принесу новый ноутбук домой, что лучше всего мне сделать с батареей?
Ответ: Батарею нужно зарядить и разрядить несколько раз. Если Вы не планируете её использовать и ноутбук будет работать только от сети, то лучше зарядить её на 70% и положить в тёплое сухое место.

Вопрос: Если же я буду постоянно использовать ноутбук подключенным к сети не вынимая батареи - она точно умрёт?
Ответ: Нет, нельзя утверждать что она обязательно быстро потеряет свой ресурс, но это становится более вероятным. Опасно надолго оставлять батарею полностью разряженной. Раз в несколько месяцев устраивайте ей "тренировку" - прогоняйте цикл полной разрядки и зарядки.

Предложения и замечания пишите в Л.С. модератору раздела.

#77

В теме не обсуждаются: планшетные пк (устройства не подразумевающие ношение полноценного клавиатурного блока), плагиат дизайна, MacOS vs Win, фанатство участников (подавайте жалобу), дезинформация без обличительных ссылок.

#77
Архив
Ждем новинок на Windows 8
#77
Интересные модели]Asus Zenbook U500VZ 15.6" от $???
Asus S56 15.6" от $600
Asus N56DP 15.6" IPS от $800
Asus Zenbook UX52VS 15.6" от $???
Asus Zenbook UX42VS 14" от $1200
Dell XPS 12 12.5" IPS (hybrid) от $1200
Апгрейд на Windows 8 по акции до 28 февраля 2013 года.]Кто же купит или уже купил ноутбук с Windows 7 в период с 2 июня 2012 по 31 января 2013 - до 28 февраля 2013 могут произвести апгрейд до Windows 8 по "баснословной" цене в 470 российских рублей. Подробнее на официальном сайте.


Последний раз редактировалось BrainstorM 06.05.2019 1:51, всего редактировалось 115 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
Lawliet писал(а):
И как будет смотреться такое большое разрешение у асуса?

Пост выше умножить на полтора...

_________________
Если в глазах собеседника застыл интерес, значит, он перестал вас понимать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2008
Снова у меня вопрос к специалостам. Тот ноутбук, который я хотел купить в джасте - забрали
www.just.ru/goods/668509/12_5_dell_latitude_7280_728…utm_content=83837

(Я покупаю как юридическое лицо и требуется время для оформления документов).

Можете посоветовать аналогичный? Можно чуть дороже.

_________________
Жизнь - это игра и её надо выиграть.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2010
Пришлось отказаться от мощной батареи в пользу более низкой цены - купил Ноутбук Lenovo IdeaPad Y520-15IKBN 80WK0028RK (Intel Core i5-7300HQ 2.5 GHz/8192Mb/1000Gb + 128Gb SSD/nVidia GeForce GTX 1050Ti 4096Mb/Wi-Fi/Cam/15.6/1920x1080/Windows 10 64-bit)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2017
1) г. Уфа
2) Бюджет 35 тыс руб
3) https://www.citilink.ru/ желательно там, можно рассмотреть и в http://www.mvideo.ru/

Помогите подобрать хороший ноут с таким вот бюджетиком :)

Перечислите варианты, которые подобрали. Из них и поможем выбрать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2008
Народ, снова обращаюсь с вопросом: посоветуйте ультрабук до 1500г весом ценой до 65000. Желательно из ассортимента just.ru
Мне посоветовали этот, но пока менеджер выписывал документы - его купили.
Dell Latitude 7280 (7280-9255)
Нужен аналог. Хорошая матрица, 12,5 дюймов, Full HD, SSD, возможность установки 2-го SSD

_________________
Жизнь - это игра и её надо выиграть.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2017
Эх если б я разбирался в этом.... ну присмотрел один вариант... Lenovo Ideapad 310-15ISK, просто люди подсказали брать из Леново лучше, я этот увидел в районе 30к)

Чтобы вам было проще мне помочь, скажу направление....
1) Главное чтобы в Доту 2 можно было играть нормально
2) Выбираю ток из Нвидео(видяха) И Интел (проц), амд и радеон даже не рассматриваю!
3) Ну и чтоб не грелся как конфорка электрическая.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
snaiperok писал(а):
Эх если б я разбирался в этом...

Если не хотите разбираться - можете обратиться к менеджеру, он "посоветует"... В данную тему приходят те, кто хочет разобраться и найти лучшее в свой бюджет.

Начните со сравнения производительности GPU, в "шапке" есть спойлер "Справочная информация".

_________________
Если в глазах собеседника застыл интерес, значит, он перестал вас понимать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Подскажите адекватные по цене модели, ноут нужен для интернета, просмотри фильмов, поиграть в Гвинт. Хочется не шумный с достойным звуком и экраном.

В просьбе помощи в выборе ноутбука указывайте город покупки, "вилку" бюджета,
ссылки на предпочитаемые магазины
и подобранные варианты!

_________________
3900XT, 32Gb DDR4 3600CL16, 4070 + PS5 DE + LG OLED65CX


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2013
Добрый день.

Выбираю ноут для родителей в бюджет +-20к.
Основные требование по сути чтобы браузер не вис на 20-30 вкладах и чтобы ютуб 720p не лагал.
Основной вопрос в том, с каким процом брать. Будет ли Celeron адекватно тянуть? Или лучше смотреть в сторону пентиума/и3?

Как вариант присмотрел эти модели:

http://www.dns-shop.ru/product/c0fea3e6 ... 6d-cernyj/
http://www.dns-shop.ru/product/52711809 ... teristics/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
chudkko Смотря какие Celeron и Pentium... Если Haswell и Skylake - то будет достаточно. Но не Атомы, как в аппаратах по ссылкам.
Или i3: http://www.regard.ru/catalog/tovar243503.htm

_________________
Если в глазах собеседника застыл интерес, значит, он перестал вас понимать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
Всем ку
что скажете про ноутбук Clevo W370TS
i5-4200M + 16 DDR3 + 500 Gb HDD + GTX 765M
Предлагают такой ноут в обмен на схожие с моими профильными ЦП+МП+Память
человек оценивает ноут в 28к, я свой комплект в 40к

_________________
⊙﹏⊙


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
Qvak я бы не рисковал. если с ним что-то случиться, то у Clevo гарантии для конечных пользователей нет, то есть надо будет высылать ноут или в магазин или еще хз куда. а откуда у человека вообще этот ноут?

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
BrainstorM писал(а):
откуда у человека вообще этот ноут?

историю ноута не узнавал пока, потому что хз стоит ли на такой обмен соглашаться

_________________
⊙﹏⊙


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
Qvak писал(а):
GTX 765M

Чип достаточно горячий, с ним потенциально могли возникнуть проблемы (отвал), по этой причине возможно и продажа.

_________________
Если в глазах собеседника застыл интерес, значит, он перестал вас понимать.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
Qvak если бы это был ноут от какого-то конкретного производителя, то можно было бы подумать. тем более если бы он был на гарантии. а с учетом того, что Clevo это оемный производитель, который по сути под своим брендом ноуты не продает - они поставляют готовые ноуты другим производителям и те лепят на них свои логотипы. и насколько я понял они продают ноуты под своим брендом только в Тайване. Сервисной поддержки международной у них никакой нет. Если что-то с ноутом случиться, то трахатся будешь скорее всего с ним сам. с учетом того, что комлпектуха в ноуте не самая свежая, хоть и приличная, но есть высокая вероятность того, что у него уже что-то отлетает или скоро будет отлетать. тем более опять-таки непонятно происхождение этого ноута. я бы не рисковал.

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2006
Откуда: Волгоград
Добрый день!
Посоветуйте ноутбук для офисных приложений и просмотра видио в хорошем качестве. Заказывать буду через интернет, т.к. в регионе не большой выбор. В магазине предложили следующие модели:
1. HP ProBook 440 G4 Y7Z62EA (Intel Core i7-7500U 2.7 GHz/8192Mb/256Gb SSD/nVidia GeForce 930MX 2048Mb/1920x1080)
2. HP Envy 13-ab008ur 1JL96EA (Intel Core i7-7500U 2.7 GHz/8192Mb/256Gb SSD/Intel HD Graphics/1920x1080)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
alin Оба варианта очень странные... Т.е, не подходят.

_________________
Если в глазах собеседника застыл интерес, значит, он перестал вас понимать.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2006
Откуда: Волгоград
Igor-Igor
Какую альтернативу предложите в этом ценовом диапазоне?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
alin В "шапке" есть ссылка на Я.Маркет, там задайте нужные параметры и несколько понравившихся вариантов скиньте сюда - можно будет предметно выбрать альтернативу.

_________________
Если в глазах собеседника застыл интерес, значит, он перестал вас понимать.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2017
Добрый день, уважаемые специалисты!
Подбираю дочке (на 10-11 классы) ноутбук в пределах 30 тысяч рублей, в основном для серфинга в интернете, просмотр видеофильмов, youtube видео и игры (типа The Sims), рассматриваю следующие варианты:
вариант (1) - с дискретной видеокартой https://topcomputer.ru/catalog/lenovo-i ... 0d7rk.html
вариант (2) - без карты, но с более мощным процессором https://topcomputer.ru/catalog/acer-ext ... black.html плюс докупить sdd (правда чуть дороже 30 т., но не критично) или увеличить оперативку до 8-12 Гб
вариант (3) - из той же серии, что и первый вариант https://topcomputer.ru/catalog/lenovo-i ... white.html с матрицей full hd (все пишут, что мелко - не всем нравиться, сам в живую не видел, но мелкий шрифт не нравится), плюс докупить sdd.
Помогите пожалуйста с выбором оптимального варианта!

P.S. может быть, какой-нибудь свой вариант предложите.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 33437 • Страница 1369 из 1672<  1 ... 1366  1367  1368  1369  1370  1371  1372 ... 1672  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: qwestik и гости: 82


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan