Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   BrainstorM   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 33439 • Страница 1332 из 1672<  1 ... 1329  1330  1331  1332  1333  1334  1335 ... 1672  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Откуда: St Petersburg
В данной теме помогаем выбрать ноутбук. Приветствуются: живое общение и дельные советы.


Пожалуйста, указывайте город покупки, "вилку" бюджета, ссылки на предпочитаемые магазины и подобранные варианты, цели и задачи, которые вы ставите перед покупкой ноутбука, иначе ваш запрос может быть проигнорирован! (наличие и возможные варианты могут сильно разниться между городами)




Помощь по подборке б/у ноутбуков в этой теме не оказывается! Вы можете предоставить на обсуждение других участников несколько выбранных примеров, но в любом случае покупка б/у ноутбука полностью совершается на ваш страх и риск.

Данные по мобильным процессорам и графическим адаптерам:
#77

Рейтинг игровых видеокарт (с данными производительности):
#77

Обзоры
#77
NotebookcheckFerra.ru3DNewsiXBTgagadgetTHG
#77
Форум "Ноутбуки" на iXBT.
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 2&t=442793
#77
Часто задаваемые вопросы / FAQ
//актуально на 1.01.2016

Вопрос: Что лучше: матовый или глянцевый (Glare) экран?
Ответ: Однозначного ответа на этот вопрос нет - глянцевый экран дает несколько более чёткую и контрастную картинку, тогда как матовый экран хорошо (но отнюдь не идеально) устраняет блики от ярких источников света. На улице или в больших залах с мощными лампами блики на глянцевом экране грозят стать критическим недостатком, так что можно назвать матовое покрытие предпочтительным.

Вопрос: Какой процессор будет быстрее: Intel Сore i\Рentium или AMD A*?
Ответ: Процессоры Intel имеют большую производительность и намного большую удельную производительность на ядро, тогда как на стороне AMD более мощная интегрированная графика с возможностью усиливать и дискретный GPU ATI. Конкретные цифры в тестах можно увидеть в таблице по ссылке сверху.
//Тест по теме: Intel против AMD. Сравнительное тестирование ноутбуков Samsung NP350V5C-S05RU и NP355V5C-S09RU

Вопрос: Зачем мне покупать ноутбук фирмы XXX, когда я могу за те же деньги купить YYY с более мощной конфигурацией?
Ответ: Выбор за вами, но не забывайте, что ноутбук это не только процессор и графический адаптер, но и корпус, матрица и система охлаждения, качество которых различается разительно, - слабое охлаждение может свести на нет номинально более мощное железо (троттлинг).

Вопрос: Мне говорят, что лучше купить не новый "топ" чем новый "не топ". Объясняя это тем что в "топе" качество материалов выше и так далее... Так ли это?
Ответ: Не всегда так, в зависимости от конфигурации. Но иногда лучше новый "не топ", так как энергопотребление и тепловыделение в новых поколениях ниже.

Вопрос: Когда я принесу новый ноутбук домой, что лучше всего мне сделать с батареей?
Ответ: Батарею нужно зарядить и разрядить несколько раз. Если Вы не планируете её использовать и ноутбук будет работать только от сети, то лучше зарядить её на 70% и положить в тёплое сухое место.

Вопрос: Если же я буду постоянно использовать ноутбук подключенным к сети не вынимая батареи - она точно умрёт?
Ответ: Нет, нельзя утверждать что она обязательно быстро потеряет свой ресурс, но это становится более вероятным. Опасно надолго оставлять батарею полностью разряженной. Раз в несколько месяцев устраивайте ей "тренировку" - прогоняйте цикл полной разрядки и зарядки.

Предложения и замечания пишите в Л.С. модератору раздела.

#77

В теме не обсуждаются: планшетные пк (устройства не подразумевающие ношение полноценного клавиатурного блока), плагиат дизайна, MacOS vs Win, фанатство участников (подавайте жалобу), дезинформация без обличительных ссылок.

#77
Архив
Ждем новинок на Windows 8
#77
Интересные модели]Asus Zenbook U500VZ 15.6" от $???
Asus S56 15.6" от $600
Asus N56DP 15.6" IPS от $800
Asus Zenbook UX52VS 15.6" от $???
Asus Zenbook UX42VS 14" от $1200
Dell XPS 12 12.5" IPS (hybrid) от $1200
Апгрейд на Windows 8 по акции до 28 февраля 2013 года.]Кто же купит или уже купил ноутбук с Windows 7 в период с 2 июня 2012 по 31 января 2013 - до 28 февраля 2013 могут произвести апгрейд до Windows 8 по "баснословной" цене в 470 российских рублей. Подробнее на официальном сайте.


Последний раз редактировалось BrainstorM 06.05.2019 1:51, всего редактировалось 115 раз(а).


Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2012
Откуда: УКРАИНА ОДЕССА
Igor-Igor писал(а):
LEGRU писал(а):
Какой TDP i5-6267U в V3-372-57K8 ???

Вопрос несколько странный... https://ark.intel.com/products/91166/In ... o-3_30-GHz

Acer в V3-372-57CW увеличил TDP i5-6267U с 28 Вт до 35 Вт.
У Вас есть данные что в V3-372-57K8 Acer не увеличивал TDP i5-6267U и оставил его 28 Вт?

Igor-Igor писал(а):
OLEGRU писал(а):
Производительность Intel Iris Graphics 550 в V3-372-57K8, на уровне V3-372-57CW или гораздо хуже ???

Одинаковая.

В разных ноутбуках (очень похожих) TDP i5-6267U разная, а производительность встроенной графики одинаковая?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
OLEGRU Вы матчасть для себя подтяните, дабы не задавать подобных вопросов... Для начала загуглить: что такое TDP

_________________
Если в глазах собеседника застыл интерес, значит, он перестал вас понимать.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2012
Откуда: УКРАИНА ОДЕССА
Igor-Igor
Если подтяну матчасть, то не будет необходимости и спрашивать, ведь спрашиваю у тех кто знает потому что сам не знаю.
Но если Вы говорите что производительность встроенной графики в V3-372-57K8 и в V3-372-57CW одинаковая, независимо от TDP процессора, то спасибо Вам за это, меня это очень радует.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Здравствуйте, подскажите ноутбук для работы (в основном с удалёнными рабочими столам) или характеристики, на которые надо опираться при выборе. Бюджет ~20-25к. Екатеринбург.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
Smoke074 писал(а):
или характеристики, на которые надо опираться при выборе. Бюджет ~20-25к.

Какие характеристики могут быть в такой бюджет?

_________________
Если в глазах собеседника застыл интерес, значит, он перестал вас понимать.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Igor-Igor писал(а):
Какие характеристики могут быть в такой бюджет?

Ну, такой-то процессор и столько-то оперативы? Мне нужен ноут для работы, а не игровой за 50к и больше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
Smoke074 писал(а):
Ну, такой-то процессор и столько-то оперативы?

Толсто :writer:
Вы вообще смотрели в рознице, что можно взять за эти деньги?

_________________
Если в глазах собеседника застыл интерес, значит, он перестал вас понимать.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2016
Здравствуйте.
Нужен ноутбук для работы. в основном дома от сети. Никаких "тяжелых" спецпрограмм или игр, офис, интернет и подобное.
Диагональ от 15 до 17,5 (для дома наверное удобнее побольше?). Ценой до 30 тыс. руб. Основной критерий что бы монитор не "вырви глазный" был ну и что бы надёжный ноут, не ломался...
Покупаться будет в Санкт-Петербурге. Если ещё и подскажите место где подешевле, буду вдвойне признателен :)
очень хотелось с SSD, но за такие деньги не нашёл :(
Поставив фильтр по монитору, что бы разрешение повыше было, получил несколько десятков моделей, не имея опыта разобраться в нюансах очень сложно :(
Буду очень признателен за предложенный вариант или несколько (вдруг в наличие не окажется)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
Sem1111 писал(а):
что бы разрешение повыше было

Повыше, чем какое?

_________________
Если в глазах собеседника застыл интерес, значит, он перестал вас понимать.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2016
Igor-Igor писал(а):
Повыше, чем какое?

поставил от балды 1600x900 и выше, исключив 1366x768 и ниже, так моделей стало меньше но всё равно слишком много (в мобильном железе я не разбираюсь совсем, ноутбука никогда не было)
Но я не уверен что качество монитора ноутбучного зависит от разрешения! Видел ноутбуки одного размера, на котором одна и таже фотография различаются как день и ночь, на одном сочные насыщенные цвета(как на обычном мониторе TN) на другом стремится к отенкам серого :( И на том и на том матрицы не ips (наверное TN) и разрешение не fullHD...

В общем мне не критичны конкретные цифры, лишь бы ноут приемлемый был за свою цену...Поэтому прошу совета у того у кого есть своё мнение, по ноутам, у меня, мнения нет никакого, а продавцы впаривают что им удобнее продать а не то что лучше...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
Sem1111
Не разбираешься, так разберись, приложи усилия... Иначе твои шансы приобрести нечто приличное приближаются к нолю. Тупые вопросы на форуме в этом сценарии ничего не изменят.

Определись с размером и разрешением матрицы, составь список нравящихся моделей, почитай обзоры, если они есть. И задавай вопросы по делу. Тогда будет толк. Лениться не нужно.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2016
Abdalla писал(а):
Sem1111
Не разбираешься, так разберись, приложи усилия... Иначе твои шансы приобрести нечто приличное приближаются к нолю. Тупые вопросы на форуме в этом сценарии ничего не изменят.

Определись с размером и разрешением матрицы, составь список нравящихся моделей, почитай обзоры, если они есть. И задавай вопросы по делу. Тогда будет толк. Лениться не нужно.


"В данной теме помогаем выбрать ноутбук. Приветствуются: живое общение и дельные советы.
Не приветствуются: негатив, фанатство на тему марок, а также советы без знания дела."

Не нужно негатива! Я конечно понимаю, что вы, самый умный, но толку от вас пока ровно НОЛЬ. Я озвучил что мне нужно, если никто не поможет тут, найду разбирающихся людей в другом месте. Если вам нечего сказать по делу, лучше просто промолчать, я же не конкретно вас спрашивал, мой вопрос ориентирован к тем кто в теме.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
Sem1111
Не нужно злиться, ничего личного. По твоему делу - я бы пошел в магазин и взял тот аппарат, на которого хватит денег и где матрица больше понравится. И чтобы никакого амд внутри. И корпус чтобы не казался хлипким по сравнению с другими. И коробка с удобной ручкой.

Можешь не благодарить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
Sem1111 писал(а):
Я озвучил что мне нужно

То есть, 3 строчку в "шапке" темы Вы как бы не заметили? Особенно малозаметен конец предложения, выделенный красным цветом?

Я поясню - в данной теме никто не помогает по системе "вынь, да положь", если самому ТС настолько до фонаря (лень тупо подобрать в бюджет несколько вариантов и предложить их на обсуждение).
Вот 99% работы за Вас, самый шустрый - самый дорогой, выбирайте: https://market.yandex.ru/catalog/54544/ ... 5113%3A17~

_________________
Если в глазах собеседника застыл интерес, значит, он перестал вас понимать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2010
Фото: 12
интересно, под процессор 6820К какой лучше ноут - АСУС или МСИ. У Асус вроде испарительная камера, но во всех ли модификациях серии VS?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2016
Фото: 3
Приветствую! Народ подскажите поможите! нужен ноутбук для фотошопа, лайтрума, может быть обработка видео, на какой процессор ориентироваться? В данный момент работаю на lenovo B570e. Были замены, сейчас стоит процессо i5 2540m, оперативка 8гб и ссд игнишн4 250гб под систему. Производительности не хватает, частенько у программ уходит какое то время на обработку изменненых настроек или при перемещении движков что тормозит обработку фотографий, про обработку видео я уж и не говорю) И еще вопрос может система не донастроена?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2010
Фото: 12
Haze для ЛР надо ипс и проц о 8 потоках.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2016
Фото: 3
rentgenolog в смысле ips матрицу?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2010
Фото: 12
Haze писал(а):
в смысле ips матрицу?

ага, гораздо приятней фотки обрабатывать. На походных асусах зенбуках 13" ипс есть, и проц можно неплохой выбрать. На 15" Асусах с ипсом вобще конфиг игровой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
Haze писал(а):
на какой процессор ориентироваться?
i7-6700K


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 33439 • Страница 1332 из 1672<  1 ... 1329  1330  1331  1332  1333  1334  1335 ... 1672  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan