Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   BrainstorM   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 33437 • Страница 1433 из 1672<  1 ... 1430  1431  1432  1433  1434  1435  1436 ... 1672  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Откуда: St Petersburg
В данной теме помогаем выбрать ноутбук. Приветствуются: живое общение и дельные советы.


Пожалуйста, указывайте город покупки, "вилку" бюджета, ссылки на предпочитаемые магазины и подобранные варианты, цели и задачи, которые вы ставите перед покупкой ноутбука, иначе ваш запрос может быть проигнорирован! (наличие и возможные варианты могут сильно разниться между городами)




Помощь по подборке б/у ноутбуков в этой теме не оказывается! Вы можете предоставить на обсуждение других участников несколько выбранных примеров, но в любом случае покупка б/у ноутбука полностью совершается на ваш страх и риск.

Данные по мобильным процессорам и графическим адаптерам:
#77

Рейтинг игровых видеокарт (с данными производительности):
#77

Обзоры
#77
NotebookcheckFerra.ru3DNewsiXBTgagadgetTHG
#77
Форум "Ноутбуки" на iXBT.
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 2&t=442793
#77
Часто задаваемые вопросы / FAQ
//актуально на 1.01.2016

Вопрос: Что лучше: матовый или глянцевый (Glare) экран?
Ответ: Однозначного ответа на этот вопрос нет - глянцевый экран дает несколько более чёткую и контрастную картинку, тогда как матовый экран хорошо (но отнюдь не идеально) устраняет блики от ярких источников света. На улице или в больших залах с мощными лампами блики на глянцевом экране грозят стать критическим недостатком, так что можно назвать матовое покрытие предпочтительным.

Вопрос: Какой процессор будет быстрее: Intel Сore i\Рentium или AMD A*?
Ответ: Процессоры Intel имеют большую производительность и намного большую удельную производительность на ядро, тогда как на стороне AMD более мощная интегрированная графика с возможностью усиливать и дискретный GPU ATI. Конкретные цифры в тестах можно увидеть в таблице по ссылке сверху.
//Тест по теме: Intel против AMD. Сравнительное тестирование ноутбуков Samsung NP350V5C-S05RU и NP355V5C-S09RU

Вопрос: Зачем мне покупать ноутбук фирмы XXX, когда я могу за те же деньги купить YYY с более мощной конфигурацией?
Ответ: Выбор за вами, но не забывайте, что ноутбук это не только процессор и графический адаптер, но и корпус, матрица и система охлаждения, качество которых различается разительно, - слабое охлаждение может свести на нет номинально более мощное железо (троттлинг).

Вопрос: Мне говорят, что лучше купить не новый "топ" чем новый "не топ". Объясняя это тем что в "топе" качество материалов выше и так далее... Так ли это?
Ответ: Не всегда так, в зависимости от конфигурации. Но иногда лучше новый "не топ", так как энергопотребление и тепловыделение в новых поколениях ниже.

Вопрос: Когда я принесу новый ноутбук домой, что лучше всего мне сделать с батареей?
Ответ: Батарею нужно зарядить и разрядить несколько раз. Если Вы не планируете её использовать и ноутбук будет работать только от сети, то лучше зарядить её на 70% и положить в тёплое сухое место.

Вопрос: Если же я буду постоянно использовать ноутбук подключенным к сети не вынимая батареи - она точно умрёт?
Ответ: Нет, нельзя утверждать что она обязательно быстро потеряет свой ресурс, но это становится более вероятным. Опасно надолго оставлять батарею полностью разряженной. Раз в несколько месяцев устраивайте ей "тренировку" - прогоняйте цикл полной разрядки и зарядки.

Предложения и замечания пишите в Л.С. модератору раздела.

#77

В теме не обсуждаются: планшетные пк (устройства не подразумевающие ношение полноценного клавиатурного блока), плагиат дизайна, MacOS vs Win, фанатство участников (подавайте жалобу), дезинформация без обличительных ссылок.

#77
Архив
Ждем новинок на Windows 8
#77
Интересные модели]Asus Zenbook U500VZ 15.6" от $???
Asus S56 15.6" от $600
Asus N56DP 15.6" IPS от $800
Asus Zenbook UX52VS 15.6" от $???
Asus Zenbook UX42VS 14" от $1200
Dell XPS 12 12.5" IPS (hybrid) от $1200
Апгрейд на Windows 8 по акции до 28 февраля 2013 года.]Кто же купит или уже купил ноутбук с Windows 7 в период с 2 июня 2012 по 31 января 2013 - до 28 февраля 2013 могут произвести апгрейд до Windows 8 по "баснословной" цене в 470 российских рублей. Подробнее на официальном сайте.


Последний раз редактировалось BrainstorM 06.05.2019 1:51, всего редактировалось 115 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2017
DeMo_azov писал(а):
Добрый день!
Очень прошу подсказать по выбору ноута, а то не шарю в них.
Нужен срочно для офисной работы, ну и плюс просмотр видео ноут, желательно до 20т.р. Только новый - подарок.
1)Правильно ли я понимаю, что на большинство современных ноутов Вин7 если и ставится, то только с костылями?
2)Если 1ое верно, то, поскольку, будет Вин10, надо брать ноут с объемом оперативки больше 4ГБ?
3)Смотрю в сторону 15,6" и не могу понять - какое разрешение для них лучше? Т.е. - не слишком ли мелкой будет картинка при разрешении 1920×1080?


Если смотришь новый, то смотри обязательно с SSD хотя бы с 128 гб обьема (чего для офисной работы и просмотра видео должно хватить). Win10 без проблем работает и с 4 гб памяти. Поэтому ssd + 4gb ram и винда будет летать. Вопрос в необходимости win7 тогда отпадет.
Насчет экрана, сходи в магаз где ноуты стоят для демонстрации и посмотри что да как.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
DeMo_azov за такие деньги очень сложно найти что-то путное и в любом случае придется идти на компромиссы. больше 4х гигов оперативы все равно не найдете в таком бюджете. да и если брать только с SSD, то он будет от силы гигов на 128 из которых гигов 10-15 съест винда и программы и по сути для всего остального не так уж и много места останется. по поводу экрана я бы больше волновался за качество картинки, так как какая разница какое у экрана разрешение, если у него будет низкое качество и допустим невысокая яркость, что не позволит и нормально работать на ноутбуке и тем более смотреть фильмы. нужно понимать что сейчас 20 тысяч рублей это не 20 тысяч рублей до декабря 2014 г. к сожалению, не стоит ждать, что от осины за 300 баксов родятся апельсины. Понимаю, что речь идет о подарке, но минимально приличное стартует от 30 тысяч. Поэтому либо надо увеличивать бюджет минимум тысяч до 30, либо можно попробовать найти б/у в очень хорошем состоянии. Либо дарить что-то другое.

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


Последний раз редактировалось BrainstorM 07.07.2018 13:45, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
Вопросы по выбору ноутбука за шапку сухарей давно пора запретить.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2010
Откуда: Самара
DeMo_azov бюджет вполне достаточен для покупки не плохого ноутбука б/у
1. нет это не верно 2. четыре гигабайта это минимум для современного ноутбука 3 за ваш бюджет вы вряд ли найдёте 1920х1080, только 1366х768
за 15-20тр можно найти i5 4200m процессор 8gb памяти 500gb диск и начальную видеокарту уровня gt740m
если сможете найти бюджетный вариант б/у то остаток бюджета можно потратить на покупку ssd или замену матрицы
я на подобном ноутбуке успешно заменил матрицу на более высокого разрешения - работать стало значительно комфортней, картинка не мелкая, браузер не приходится постоянно скролить

12тр на оставшиеся 8тр можно легко поставить экран высокого разрешения, ещё и на ssd и 4gb планку останется, хотя конечно процессор староват... на вашем авито выбор совсем не велик

если речь идёт о покупке нового с бюджетом 20тр то соглашусь с Abdalla
лучшее что можете себе позволить это Lenovo Ideapad 320-15ISK

_________________
в процессе дербана профильного компутера [топжир mini itx]
в процессе поиска игрового ноутбука [qhd intel 12gen ddr5 3070 3080]


Последний раз редактировалось temrus63 07.07.2018 14:05, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2011
Откуда: Тверь
Всем привет. 10 лет не заходил в эту тему) и вот мне снова понадобился ноутбук. Точнее мой ноут 10 летней давности до сих пор работает и всем меня устраивает, новый ноут хочу купить отцу. Бюджет примерно 30 000-35 000 рублей, ноут будет использоваться для серфига в интернете и для общения по скайпу, по этому видокарта подойдет встроенная, хотелось бы надежный ноут с хорошим качественным дисплеем ips и хорошим процессором (но самое главное это дисплей, что бы был качественным). SSD для ноута куплю отдельно, если вместе с SSD то хорошо. Выбрал сначала ASUS VivoBook F510UA на Амазоне, но цена поднялась и ноут без учета доставки получается 32 000, что дорого (еще цена доставки + ssd). Вот теперь даже не знаю, что и купить. Может кто знает, можно ли взять достаточно мощный ноут (что бы лет на 10 хватило без проблем) с хорошим дисплеем за 35 000 руб? Да и насчет дисплея думаю 15.6 дюймов нужен.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2007
Откуда: Азов(Ростов.об)
Pofigdym, BrainstorM, temrus63 - спасибо за ответы.
...и про сухари - справедливо.

Теперь по сути:
По разрешению... Согласен, конечно, что основное - общее качество матрицы (цвета, контрастность и пр. - на глаз), но вряд ли будет возможность взглянуть на ноут ДО покупки (у меня в городе мало где и чего есть в наличии на витрине - под заказ только через Юлмарт/Технопойнт/Ситилинк)
Как пример в одинаковую цену
15.6" Ноутбук Lenovo IdeaPad 320-15IAP черный
[1920x1080, TN+film, Intel Pentium N4200, 4x1.1 ГГц, RAM 4 ГБ, HDD 500 ГБ, Intel HD 505, Wi-Fi, DOS]

15.6" Ноутбук Lenovo IdeaPad 320-15IAP черный
[1366x768, TN+film, Intel Pentium N4200, 4x1.1 ГГц, RAM 4 ГБ, HDD 500 ГБ, Intel HD 505, Wi-Fi, DOS]
Вот в таком случае - с каким разрешением брать лучше?
Не могу найти ресурс с тестами/сравнениями бюджетных мобильных процессоров. Т.е., в мой бюджет влезают только
Intel Celeron N3060
Intel Pentium N3710
Intel Pentium N4200
Intel Core i3 6006U
AMD A6-9220
Вопрос: по производительности AMD A6-9220 (на нем достаточно много моделей) между какими CPU от Intel?

temrus63, спасибо за ссылку на конкретную модель, держу на заметке и его. Даже при учете мнения из лучшего отзыва о том, что экран намного хуже чем у Dell Vostro 15-3568.

Как пример, за 19400р
https://www.citilink.ru/catalog/mobile/ ... s/1063486/
Ноутбук LENOVO IdeaPad 330-15IGM, 15.6", Intel Pentium N5000 1.1ГГц, 4Гб, 500Гб, Intel HD Graphics 605, Free DOS, 81D1003PRU, серый
Отзывов нет. Как понять - плох/хорош за эту цену?

Ах, да. На SSD особо не смотрю, так как выше 128ГБ в бюджет действительно не проходят, а с малым объемом, да и при условии, что пользователь будут малограмотен...


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2010
Откуда: Самара
DeMo_azov с AMD лучше не брать. Исключение - Ryzen, но не в эти деньги. A6-9220 это горячий двухядерник с очень низкой производительностью. Уровень Celeron N3060 +/-
Среди всех перечисленных процессоров быстрее всех i3 6006U. Разрешение для работы всегда предпочтительней 1920х1080. Выбрать быстрый новый ноутбук с адекватным процессором, 8gb памяти, ещё и с матрицей высокого разрешения и хорошего качества не получится. 20тр требуют компромиссов. Ноутбук с IPS матрицей за эти деньги даже б/у не найти. Выбирать всё равно придётся из TN. Закажите в технопоинте доставку - посмотрите, включите, оцените цветопередачу, углы обзора. Производительность для нового ноутбука за 20тр у него не плохая. Один недостаток - не просто увеличить память - нет отсека под память, судя по всему часть памяти распаяна + есть слот.

оцените этот вариант и этот
конечно больше вашего бюджета, но вполне достаточный процессор, нормальный экран, достаточно памяти, во втором уже стоит ssd
купить и пользоваться. для нового цена не плохая
31тр ips матрица обойдётся не дешево, да и придётся покупать внешний hdd, так как 128gb ssd быстро закончится

Добавлено спустя 13 минут 22 секунды:
Илья_ в ваш бюджет хотелось бы что нибудь вроде этого, но дешевле 45-47тр подобное не найти.
придётся чем то жертвовать. в приведённой модели быстрый процессор, достаточно памяти, ссд под систему и большой жёсткий под память + айпиэс матрица большой диагонали высокого разрешения
в плюсы ещё бы записал внешний вид - модель имиджевая. можно экономить и взять что то гораздо проще

_________________
в процессе дербана профильного компутера [топжир mini itx]
в процессе поиска игрового ноутбука [qhd intel 12gen ddr5 3070 3080]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2011
Откуда: Тверь
temrus63, при такой цене на Леново, Асус с Амазона выйдет значительно дешевле :) Искал такой же Асус в России, но не нашел, продают в основном с дискретными видеокартами, а это уже дороже 40к рублей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2018
Фото: 7
Приветствую всех. Нужна помощь в выборе ноутбука. Ценовая категория 80-90тыс руб. Нужно что-то вроде универсальной машины в поездку для игр, фильмов, работы и т.д.
Для себя подобрал пару вариантов:
1)MSI GS43vr 094 phantom pro.
Из плюсов: Очень компактный (14'), полноценная 1060 на борту, отличный IPS дисплей, качественные материалы/сборка, цена - 83тыс.
Минусы: i5 7300hq - не знаю, в плюсы это (меньше греется) или в минусы (слабее, чем i7 6700hq/7700hq). Но запаса на будущее наверно нет.
2)ASUS GL502VM FY053T
Из плюсов: i7 6700hq + 1060 6gb (наверно лучшее сочетание), адекватная цена - ~85тыс.
Из минусов я слышал, что весьма сильно греется (процессор более 90градусов).
3)ASUS GL503VM
Такая же начинка, как у MSI, только нет SSD. Стоит 85-88 тыс.
4)DELL Alienware 15 R3
Выходит из бюджета (~100-105тыс), но лучше наверно во всем, кроме компактности. У него i7 7700hq + 1060 6gb полноценная. Однако слухи про него разнятся. Одни говорят, что это отличная покупка, другие - есть проблемы с охлаждением, шумом и засветами экрана.
Больше всего беспокоит в покупке - наличие битых пикселей. Я понимаю, что бывают у всех, но все же интересует, как дела с этим обстоят у Alienware? И что там по гарантии?

_________________
i9 10900K/Arctic Freezer II 280/Maximus Hero XII WI-FI/16gb Corsair PRO RGB 3600Mhz/Aorus Master RTX 3080/A2000 500gb/860EVO 500gb/NZXT C850/EVOLV X


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2010
Откуда: Самара
Илья_ конечно дешевле. там ведь не ips экран и нет ssd, + переплачиваете за внешний вид и бренд.
D1eHard 1) 14" не для игр, i5 7300hq не актуален за эти деньги 2) греется и троттлит 3) тоже самое 4) ест-но лучше всех перечисленных
смотрите ноутбуки XMG, Sager за 100тр можно найти не плохие варианты с хорошим потенциалом под дальнейший апгрейд (замену процессора, видеокарты)

_________________
в процессе дербана профильного компутера [топжир mini itx]
в процессе поиска игрового ноутбука [qhd intel 12gen ddr5 3070 3080]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
Aleksei4ik, Вы прикалываетесь что ли? Какой может быть апгрейд на Asus eee pc 4g (701)? Там только озу можно увеличить (ddr 1 до 1 Гб) и проц через прогу до 900 МГц разогнать, ибо он изначально на 630 МГц, если не ошибаюсь, работал. Hdd там нет, распаян 2-х или 4-х гиговый флеш-накопитель (2g и 4g модели были). Так что это устройство только для коллекции как основоположник сегмента нетбуков (всякие тошибы либретто за овер дофига баксов вспоминать не будем).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
D1eHard писал(а):
Больше всего беспокоит в покупке - наличие битых пикселей. Я понимаю, что бывают у всех, но все же интересует, как дела с этим обстоят у Alienware?
Как и у всех за исключением того что производитель без проблем меняет панели с дефектами.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2017
DeMo_azov писал(а):
Вопрос: по производительности AMD A6-9220 (на нем достаточно много моделей) между какими CPU от Intel?



Можно глянуть тут:
http://cpu.userbenchmark.com/Compare/In ... 7vsm300155

А вы китайский ноут с али не хотите глянуть? Там за ваш бюджет нередко довольно жирные компектации идут )))


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2010
Откуда: Самара
А можно на офф сайте еврокомов заказать сборку. На соседнем форуме есть история с проблемой, но тех поддержка еврокома очень гуманно себя проявила. Это показатель (проблемы есть у всех, а вот не каждый суппорт готов её так терпеливо и в интересах покупателя решать)

Хотя сам я пока не клиент этих ребят.

_________________
в процессе дербана профильного компутера [топжир mini itx]
в процессе поиска игрового ноутбука [qhd intel 12gen ddr5 3070 3080]


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2018
Откуда: Москва
OwnedUp писал(а):
Все бы отлично, но у меня яро горит на эти игровые дизайны, все эти изгибы драконы, клавиатуры как елки, хочется всего этого поменьше, люблю получать еще и эстетическое удовольствие от железа, это в целом все и усложняет.
Если бы не эта прихоть давно бы уже взял какой нить убер драконестый RGB 3 свистелки 6 перделок MSI и радовался.


Так посмотрите на Dell или DM, можно еще HP посмотреть у них есть хорошие модели без эффектов новогодней елки, я раньше юзал Асус.. но с последним дизайном который они презентовали хочется плакать.. скоро похоже начнут делать полностью ргб ноутбуки :facepalm:

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:
BrainstorM писал(а):
Blink Dagger это рабочий http://www.dell.com/ru/business/p/latit ... trabook/pd пользуюсь уже два года. нареканий вообще никаких, кроме того что вот буквально недавно пришлось поменять батарейку. второй домашний http://www.dell.com/ru/p/inspiron-17-5770-laptop/pd пользуюсь порядка 6 месяцев, тоже никаких нареканий. единственно экран немного хуже чем я рассчитывал - вроде как IPS, но цветопередача хуже чем на домашнем IPS мониторе, плюс яркость маловата. но для сидения в интернете, фильмов и так далее отличный домашний вариант. проц 8 серии, 8 Гб. оперативы, наличие SSD - что еще нужно. :)


Вот первый очень хорошая машина, в этом сегменте Dell действительно делает очень хорошие машины!

По поводу второго есть вопросы, какой у вас проц и видюха?

Согласен, наличие SSD сейчас просто необходимо, либо еще неплохой вариант взять себе ТБ и интел оптан, будет чуть дешевле ну чуть шумнее.

Меня вообще бесят что многие производители не делают моделей с 500 SSD, все чтобы как можно меньше цену сделать, а конфигураций таких реально не хватает :(


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
Blink Dagger Проц i5-8250U, видяха Radeon 530 4 Gb. - сразу скажу, что видяха никакой принципиальной роли не играла, так как жене ноут нужен только для посидеть в интернете / посмотреть фильмы. Я сначала думал взять просто вариант без SSD, чтобы потом его докупить и самому поставить как я это сделал на ноуте Lenovo 3 года назад. Но как-то у всех так сложно стало с этим вопросом, в HP например там половину ноута разбирать надо. У Dell тоже есть свои замарочки, поэтому подумал ладно пусть будет хреновый SSD, но хотя бы уже на борту. Какой там в итоге стоит я смотрел, но щас уже забыл что за конкретно производитель. По-моему какой-то средней паршивости китайщина. Из минусов реально только один - экран. Повторюсь, что вроде как стоит ips, но по качеству картинки и цветопередаче больше похоже на TN. Плюс пришлось использовать сторонний софт для повышения яркости экрана. По температурам и шумности нареканий нет.

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2018
Фото: 7
Abdalla писал(а):
Как и у всех за исключением того что производитель без проблем меняет панели с дефектами.


Спасибо за совет. Вроде как настроился на покупку Alienware. Посмотрел обзоры на ютубе. Вроде как я понял, проблемы с охлаждением были у первой ревизии (6700hq), у этой вроде нет (7700hq).
Еще есть вот такая вот машинка: https://www.mvideo.ru/products/noutbuk- ... t-30029509
Подкупает наличием 1070 карты, но отталкивает дикими температурам (до 95проц, 89 карта).

_________________
i9 10900K/Arctic Freezer II 280/Maximus Hero XII WI-FI/16gb Corsair PRO RGB 3600Mhz/Aorus Master RTX 3080/A2000 500gb/860EVO 500gb/NZXT C850/EVOLV X


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
D1eHard Этот асусь точно не стоит. У них массовая проблема с СО с вытекающим из этого перегревом и троттлингом.

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2010
Откуда: Самара
D1eHard вы бы хоть обзоры отзывы на ютьюбе посмотрели. Не получится совместить тонкий и производительный ноутбук.
Исключение асус химера и то очень условно, да и цена вас не устроит (меня тоже).
Поэтому тонкие ноутбуки вроде вами найденного это в лучшем случае 1050ti. Остальное будет греться и троттлить.
Увы, но и толстые (более массивные) ноутбуки так же от этого не застрахованы, но алиенваре однозначно смотрится интересней.
С другой стороны с таким бюджетом можно смотреть уже на модульный ноутбук, если есть задача купить вещь на долго и в дальнейшем делать апгрейд процессора/видео
если такой задачи нет - то распайка Алиенваре не плохой выбор. Так же можно присмотреться к MSI GT75

_________________
в процессе дербана профильного компутера [топжир mini itx]
в процессе поиска игрового ноутбука [qhd intel 12gen ddr5 3070 3080]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2018
Фото: 7
temrus63 писал(а):
D1eHard вы бы хоть обзоры отзывы на ютьюбе посмотрели. Не получится совместить тонкий и производительный ноутбук.
Исключение асус химера и то очень условно, да и цена вас не устроит (меня тоже).
Поэтому тонкие ноутбуки вроде вами найденного это в лучшем случае 1050ti. Остальное будет греться и троттлить.
Увы, но и толстые (более массивные) ноутбуки так же от этого не застрахованы, но алиенваре однозначно смотрится интересней.
С другой стороны с таким бюджетом можно смотреть уже на модульный ноутбук, если есть задача купить вещь на долго и в дальнейшем делать апгрейд процессора/видео
если такой задачи нет - то распайка Алиенваре не плохой выбор. Так же можно присмотреться к MSI GT75


Спасибо за совет. Закажу пришельца.
Обзоры смотрел (я же писал выше). Почти все, что можно. Лично держал в руках GS43 phantom pro. Тонкий, легкий, хорошо сделанный. Есть встроенный звуковой чип. Экран очень сочный и без засветов. Не понравилось то, что экран ходит ходуном и при взятии за правую или левую сторону изгибается так, что черный фон становится желто-серым. И процессор 7300hq.
Alienware, как говорят, сделан очень "крепко" из толстого пластика с алюминием. Экран не гнется. Понравилось охлаждение (выглядит внушительно + огромная вент. сетка), i7 7700hq, 3 года гарантии. Не нравится цена, рамки экрана и вес (3.5кг, но это расплата за жесткость и охлаждение).

_________________
i9 10900K/Arctic Freezer II 280/Maximus Hero XII WI-FI/16gb Corsair PRO RGB 3600Mhz/Aorus Master RTX 3080/A2000 500gb/860EVO 500gb/NZXT C850/EVOLV X


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 33437 • Страница 1433 из 1672<  1 ... 1430  1431  1432  1433  1434  1435  1436 ... 1672  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yaroslav83 и гости: 86


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan