Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   BrainstorM   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 33438 • Страница 1432 из 1672<  1 ... 1429  1430  1431  1432  1433  1434  1435 ... 1672  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Откуда: St Petersburg
В данной теме помогаем выбрать ноутбук. Приветствуются: живое общение и дельные советы.


Пожалуйста, указывайте город покупки, "вилку" бюджета, ссылки на предпочитаемые магазины и подобранные варианты, цели и задачи, которые вы ставите перед покупкой ноутбука, иначе ваш запрос может быть проигнорирован! (наличие и возможные варианты могут сильно разниться между городами)




Помощь по подборке б/у ноутбуков в этой теме не оказывается! Вы можете предоставить на обсуждение других участников несколько выбранных примеров, но в любом случае покупка б/у ноутбука полностью совершается на ваш страх и риск.

Данные по мобильным процессорам и графическим адаптерам:
#77

Рейтинг игровых видеокарт (с данными производительности):
#77

Обзоры
#77
NotebookcheckFerra.ru3DNewsiXBTgagadgetTHG
#77
Форум "Ноутбуки" на iXBT.
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 2&t=442793
#77
Часто задаваемые вопросы / FAQ
//актуально на 1.01.2016

Вопрос: Что лучше: матовый или глянцевый (Glare) экран?
Ответ: Однозначного ответа на этот вопрос нет - глянцевый экран дает несколько более чёткую и контрастную картинку, тогда как матовый экран хорошо (но отнюдь не идеально) устраняет блики от ярких источников света. На улице или в больших залах с мощными лампами блики на глянцевом экране грозят стать критическим недостатком, так что можно назвать матовое покрытие предпочтительным.

Вопрос: Какой процессор будет быстрее: Intel Сore i\Рentium или AMD A*?
Ответ: Процессоры Intel имеют большую производительность и намного большую удельную производительность на ядро, тогда как на стороне AMD более мощная интегрированная графика с возможностью усиливать и дискретный GPU ATI. Конкретные цифры в тестах можно увидеть в таблице по ссылке сверху.
//Тест по теме: Intel против AMD. Сравнительное тестирование ноутбуков Samsung NP350V5C-S05RU и NP355V5C-S09RU

Вопрос: Зачем мне покупать ноутбук фирмы XXX, когда я могу за те же деньги купить YYY с более мощной конфигурацией?
Ответ: Выбор за вами, но не забывайте, что ноутбук это не только процессор и графический адаптер, но и корпус, матрица и система охлаждения, качество которых различается разительно, - слабое охлаждение может свести на нет номинально более мощное железо (троттлинг).

Вопрос: Мне говорят, что лучше купить не новый "топ" чем новый "не топ". Объясняя это тем что в "топе" качество материалов выше и так далее... Так ли это?
Ответ: Не всегда так, в зависимости от конфигурации. Но иногда лучше новый "не топ", так как энергопотребление и тепловыделение в новых поколениях ниже.

Вопрос: Когда я принесу новый ноутбук домой, что лучше всего мне сделать с батареей?
Ответ: Батарею нужно зарядить и разрядить несколько раз. Если Вы не планируете её использовать и ноутбук будет работать только от сети, то лучше зарядить её на 70% и положить в тёплое сухое место.

Вопрос: Если же я буду постоянно использовать ноутбук подключенным к сети не вынимая батареи - она точно умрёт?
Ответ: Нет, нельзя утверждать что она обязательно быстро потеряет свой ресурс, но это становится более вероятным. Опасно надолго оставлять батарею полностью разряженной. Раз в несколько месяцев устраивайте ей "тренировку" - прогоняйте цикл полной разрядки и зарядки.

Предложения и замечания пишите в Л.С. модератору раздела.

#77

В теме не обсуждаются: планшетные пк (устройства не подразумевающие ношение полноценного клавиатурного блока), плагиат дизайна, MacOS vs Win, фанатство участников (подавайте жалобу), дезинформация без обличительных ссылок.

#77
Архив
Ждем новинок на Windows 8
#77
Интересные модели]Asus Zenbook U500VZ 15.6" от $???
Asus S56 15.6" от $600
Asus N56DP 15.6" IPS от $800
Asus Zenbook UX52VS 15.6" от $???
Asus Zenbook UX42VS 14" от $1200
Dell XPS 12 12.5" IPS (hybrid) от $1200
Апгрейд на Windows 8 по акции до 28 февраля 2013 года.]Кто же купит или уже купил ноутбук с Windows 7 в период с 2 июня 2012 по 31 января 2013 - до 28 февраля 2013 могут произвести апгрейд до Windows 8 по "баснословной" цене в 470 российских рублей. Подробнее на официальном сайте.


Последний раз редактировалось BrainstorM 06.05.2019 1:51, всего редактировалось 115 раз(а).


Партнер
 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
bosunmak ну если что-то подешевле, то там только два варианта остаются и один без видеокарты, что совсем печально. тогда только так https://www.bestbuy.com/site/dell-inspi ... Id=6114305 но он без SSD, что будет накладывать некоторые ограничения при работе с графическими редакторами. попробуйте найти мануал для данного ноута и посмотреть можно ли туда поставить дополнительно SSD.

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Licence to Kill
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2006
Достаточно давно пользуюсь каждый день следующими ноутами:
G752 (7700 + 1070)
GL502 (7700 + 1060)
Если есть какие-то вопросы - спрашивайте, расскажу.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2018
bosunmak ну если что-то подешевле, то там только два варианта остаются и один без видеокарты, что совсем печально. тогда только так https://www.bestbuy.com/site/dell-inspi ... Id=6114305 но он без SSD, что будет накладывать некоторые ограничения при работе с графическими редакторами. попробуйте найти мануал для данного ноута и посмотреть можно ли туда поставить дополнительно SSD.

Не могу разобраться насколько необходима дискретная видеокарта. Насколько она увеличивает производительность и в какого типа программах.
Я свой Самсунг в основном на встроенной графике юзаю.
В Dell - Inspiron 2-in-1 17,3-дюймовый ноутбук с сенсорным экраном - Intel Core i7 - 16 ГБ памяти - NVIDIA GeForce MX150 - 2 ТБ Жесткий диск - по информации из отзывов на странице, имеется слот M2. Так что с системой все нормально. Но с портами ЮСБ полная печалька, всего три и все разномастные. 2, 3 и С. А мне необходимо минимум один второй под мышь и пару 3 х под внешние жесткие.
За тонкостью и легким весом не гонюсь. Уж до парохода как нибудь довезу. В более толстом корпусе и вентиляция грамотней и разбирается проще.

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:
Подскажите кто пробовал, насколько востребован тачскрин? Простой и с активным пером. В каких случаях и каких отраслях эта функция удобна.
Я уже привык все мышей с трекболом делать, даже печатаю экранной клавой:-)

Добавлено спустя 12 минут 43 секунды:
Задал вопрос в профильной теме, но и сюда продублирую.

Только начал читать тему - сразу вывод MSI говнобук в плане замены домашнему компу.
А если дом в течении 7 месяцев на судне?
Вопрос. Как игровой говнобук поведет себя у пользователя который в игры не играет, которому недостаточная мощность для игр, достаточна для редактирования аудио, видео, фото и несложного 3Д моделирования. В игровых компах привлекает качественные экраны, развитая периферия и хорошее охлаждение, а вот лишняя дурь не нужна :-)

Добавлено спустя 17 минут 36 секунд:
Что скажете за такой вариант?
https://www.bestbuy.com/site/dell-inspi ... Id=5744108

Добавлено спустя 42 минуты 15 секунд:
Наушники - панацея. Геймеры обычно залипают именно в наушниках. Про звук не согласен. В игровых моделях asus частенько впиливает аудио-плюшки. В asus G752VS утилита SONIC STUDIO и функция SONIC RADAR. Часто устанавливают кроме двух динамиков третий НЧ.

Мне такая фича тоже в плюс выбора игрового говнобука :-)

Добавлено спустя 35 минут 58 секунд:
На сколько я понял из изучения сайта, количество указанной оперативной памяти это одна планка? Второй слот по умолчанию для апгрейда. И толькоу некоторых игровых по 4 слота.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
bosunmak вполне достойный вариант. если особо негативных отзывов нет, то можно смело брать.

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2018
В общем то выбор то проблема небольшая. Пальцем ткнул, баксы отслюнявил :-)
От темы жду не конкретной модели, а информации о технических деталях конструкций и особенностей эксплуатации идеологического выбора.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
bosunmak dell достойный производитель. конкретно я использую две разных модели и единственная проблема, что через два года на одном из ноутов пришлось покупать новую батарейку. но это может случиться на любом ноуте любого производителя. повторюсь у обсуждаемой модели хорошая начинка и ее должно быть достаточно на 3-4 года вперед. повторюсь, что желательно почитать отзывы других пользователей и если ничего криминального в отзывах не будет, то можно брать.

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2018
Как всё запущенно.......
Сколько напыщенной воды, ярких брызг и маркетинга в интернете. Во всех описаниях моделей мощь, красота и бла бла бла.
Инженеры все повымерли, вокруг сплошные дилетанты и гуманитарии. В отзывах и описаниях никакой информации о внутренних интерфейсах и их возможностях.
Сколько яркой шелухи приходится переворошить, что бы откопать ядрышки истины......
В общем буду выбирать на месте из того что будет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2013
Откуда: Moscow
Всем привет!

Всю жизнь сидел на стационарках, всегда топовой комплектации, и вот решил я отдать свой комп племяшке для учебы и игрулек, а себе смотреть, что то новое на 3 - 4 года.

Думал, думал, и решил попробовать взять вместо стационарки ноут. Работа фрилансерская, раз в месяц выезды к клиентам на встречи и призенатции, + иногда по выходным езжу в другие города разгрузиться от мегаполиса.
Ноутбуки не плохо скакнули в показателях за счет рывка железа, и я прикинул, что не плохо наверно иметь аккуратный мощный бучек.

Дома к монику подрубил и работаешь, нужно поработать на кухне отсоединил поработал, в поездку поехал взял с собой. Да и поиграться иногда охота (люблю иногда поздарить в WoW, Diablo, CS:GO, для остального есть PS4)

Денег особо не густо, но понимаю, что сборка нового компа выйдет порядка 100 - 110к, по этому ноут смотрю в сегменте 90 - 120 (130)к.

Итого пожелания:

Мобильный (вес до 3кг наверно)
Строгий дизайн (alien, msi с драконами, асусы, и все эти свистоперделки не вставляют, а только бесят)
Хорошее железо на 3 - 4 года работы в PS, Sony Vegas/Adobe, поиграть в WoW, Diablo 3... Новинки и крутые синглы, шутеры, гонки на PS4.
Хорошее соотношение цена/железо.

На данный момент имею 3 референта:

Razer blade 15.6 (2018) - Шикарный ноут по дизайну (строгий, ничего лишнего), 2.1 кг, отличный дисплей с тонкими рамками, передовое железо 8750H, 1060 MaxQ, 16 GB. Все идеально, но из за сложности транспортировки в рашку, его ценник 1900 баксов, тут на авито, превращается в 160к рублей.

Xiaomi Mi Gaming Laptop - смущает 7700HQ, GTX1060, китайское ПО встроенное, вес 3 кг. Хоть он и стоит ~105к тут, но смущает железо, старый уже проц, видяха не MaxQ, которая скорей всего будет вместе с процом тротлиться.

MSI GS65 Stealth Thin 8RE - смущает 1060 не MaxQ, качеств сборки, охлаждение, в остальном вроде норм. Отзывы в инете хейтят шарниры дисплея из пластика, и перегревы.

Может у кого есть хороший совет, или кто знает хороший аналог всему этому делу, в рамках бюджета (130к)?
Может быть у кого есть spy инфа и он знает что эти ноуты в августе будут на sale 15%-20%?

p.s. по мне оба ноута хороши, но не за эти деньги которые стоят у нас. Razer красная цена 130к, Xiaomi Mi 80к. Хотя может я не прав. Покупать планирую ближе к сентябрю.


Последний раз редактировалось OwnedUp 04.07.2018 15:11, всего редактировалось 7 раз(а).

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2018
Откуда: Москва
BrainstorM писал(а):
bosunmak dell достойный производитель. конкретно я использую две разных модели и единственная проблема, что через два года на одном из ноутов пришлось покупать новую батарейку. но это может случиться на любом ноуте любого производителя. повторюсь у обсуждаемой модели хорошая начинка и ее должно быть достаточно на 3-4 года вперед. повторюсь, что желательно почитать отзывы других пользователей и если ничего криминального в отзывах не будет, то можно брать.


Смотря какой Dell.. так как иногда и у них бывают очень неудачные линейки по качеству.

Какие модели вы используете, какое железо?


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
OwnedUp посмотрите сколько вариантов и не нужно заказывать за бугром и париться https://market.yandex.ru/catalog/54544/ ... eto=130000. правда в основном MSI или у вас есть какие-либо предубеждение к этой марке?

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:
Blink Dagger это рабочий http://www.dell.com/ru/business/p/latit ... trabook/pd пользуюсь уже два года. нареканий вообще никаких, кроме того что вот буквально недавно пришлось поменять батарейку. второй домашний http://www.dell.com/ru/p/inspiron-17-5770-laptop/pd пользуюсь порядка 6 месяцев, тоже никаких нареканий. единственно экран немного хуже чем я рассчитывал - вроде как IPS, но цветопередача хуже чем на домашнем IPS мониторе, плюс яркость маловата. но для сидения в интернете, фильмов и так далее отличный домашний вариант. проц 8 серии, 8 Гб. оперативы, наличие SSD - что еще нужно. :)

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2013
Откуда: Moscow
BrainstorM писал(а):
посмотрите сколько вариантов и не нужно заказывать за бугром и париться https://market.yandex.ru/catalog/54544/ ... eto=130000. правда в основном MSI или у вас есть какие-либо предубеждение к этой марке?


Все бы отлично, но у меня яро горит на эти игровые дизайны, все эти изгибы драконы, клавиатуры как елки, хочется всего этого поменьше, люблю получать еще и эстетическое удовольствие от железа, это в целом все и усложняет.
Если бы не эта прихоть давно бы уже взял какой нить убер драконестый RGB 3 свистелки 6 перделок MSI и радовался.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2018
Ну кто нибудь подскажите по поводу видеокарты.
Я так догадываюсь что вся обработка видео аудио и 2Д и 3Д происходит в процессоре. а задача видеокарты вывести шустренько все на монитор. И чем быстрее и больше надо выводить, тем мощнее нужна карта, в том числе и память в которой происходит буферизация всего того что процессор
А в простых двухмерных потоковых видео это не надо. В обработке и конвертации всего мультимедиа контента важнее процессор и видюха ему в этом не помошница.
Я правильно понимаю архитектуру процесса? Или есть какието моменты которые я упустил?

Добавлено спустя 3 часа 17 минут 3 секунды:
Все бы отлично, но у меня яро горит на эти игровые дизайны, все эти изгибы драконы, клавиатуры как елки, хочется всего этого поменьше, люблю получать еще и эстетическое удовольствие от железа, это в целом все и усложняет.
Если бы не эта прихоть давно бы уже взял какой нить убер драконестый RGB 3 свистелки 6 перделок MSI и радовался.

Это или старость или мудрость или всё вместе :-)
Я тоже приверженец строгих линий и здравого смысла. Но современная экономика диктует свои маркетинговые законы.
С возрастом и опытом понимаешь что консерватизм не просто так и все новое должно быть в меру.
А то получается эра азиатских двух кассетников возвращается :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2013
Откуда: Moscow
bosunmak писал(а):
Это или старость или мудрость или всё вместе :-)
Я тоже приверженец строгих линий и здравого смысла. Но современная экономика диктует свои маркетинговые законы.


Согласен с вами коллега, тоже на этот маркетинг бомбит.

Я охренел помню когда первый раз увидел оперативную память с RGB подсветкой, тогда я понял, что мир идет куда-то не туда. Не понимаю этого тренда везде пихать эти RGB. Мне нужен строгий ноут, а не гирлянда.
Захочу красивое освещение рабочего места, куплю в Икее диодных лент и сделаю себе красивую подсветку.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2018
Ну все, поехали мы в Штаты. Спасибо всем кто не погнушался ответить. Ссылок накачал, буду разбиратьсяю Склоняюсь к покупке игрового Делл. Из-за общей производительности и большего количества портов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2016
OwnedUp писал(а):
MSI GS65 Stealth Thin 8RE - смущает 1060 не MaxQ, качеств сборки, охлаждение, в остальном вроде норм. Отзывы в инете хейтят шарниры дисплея из пластика, и перегревы.

Сборка нормальная, по охлаждению в таком формфакторе холодных не будет, так что МСИ ещё нормально справляется с охлаждением. Про петли возможно на старых моделях gs60, потому как gs65 "свежий" корпус только вышел.
Греется процессор и у многих даже толстых ноутбуков - такое дело. Помогает Undervolting процессора - многие писали, делается раз и не сложно. А видеокарта там нормально с температурами


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2018
Откуда: Екатеринбург
Есть б/у ноуты в продаже,думаю какой выбрать с возможностью апгрейда всего,чего возможно - проца,памяти,жестака,видяхи,подскажите лучший вариант (т.е. безразницы,что там изначально стоит,главное,чтоб можно было апнуться до 2 или даже 4 ядер,ну и видяха держала хотя-бы....директ 9...):
Acer aspire 3630
Acer travelmate 2420
Lg k2-256 dr
Asus eee pc 4g (701)
Acer aspire 7110
Asus x51rl
Fujitsu siemens amilo pro
Toshiba sa50-106 (p5a50e)
Toshiba m35x-s149
Hp compaq nc6400
Samsung np-r40k009
Acer travelmate 2413 wlc
Asus a9rp
Hp compaq nx7300
Samsung x05

Или где вообще подобное можно глянуть ? всю жизнь занимаюсь стационарниками и дико удивлён тому,что иногда даже название проца в инэте не найти для ноута...я уж молчу про название материнки или модель чипсета...

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Парочку сайтов,вот нашёл,которые мне очень сильно помогают и отличаются только бд...на одном модель ноута через поиск набирать,а на другом через фильтр:
www.notebook-center.ru
nbexpert.com

Мало-ли кому понадобиться...там можно глянуть в какой комплектации выходил тот или иной ноут и соответственно делать выводы - что можно заменить,а что нет...

А что до себя...меня,как компьютерного "маньяка" интересует в первую очередь,именно возможность апгрейда...т.е. без такой возможности даже не буду рассматривать варианты (собственно поэтому и ни разу не покупал ноут,ибо все слишком...встроено...как можно было так унизить компы...)
Что предстоит на нем делать ? да так,может в инете посидеть,поиграться во что-нибудь,типо варика2,старки1,диаблы2...и не более того (тут даже первый пень пойдёт)),ибо есть топовый стационарник,но...временно не могу его использовать,а по компу уже соскучился,да и на телефоне почти ничего не сделаешь,что можно даже на том-же пне1-ноуте сделать...
Почти все модели уже посмотрел и выделил для себя парочку,но до окончательного выбора еще долеко) так-что,если кто готов помочь,хотя-бы советом,Аля - "нивкоем случае не бери фирму асер,из ноутов", милости прошу...а то уже запарился читать про ихние косяки (вообще любой фирмы ноутов) и про то,что там можно заменить...(еще и чаще всего они без аккумуля или зарядки продаются...) и уже наступает тот момент,когда хочется " купить и забыть"))

_________________
...


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
Aleksei4ik советовать по б/у, к сожалению, дело неблагодарное, так как не известно в каком состоянии находятся выбранные вами варианты. могу лишь сказать, что я бы точно не рассматривал LG и пожалуй HP Compaq. правда я не совсем представляю как вы собираетесь менять процессор и так далее на таких древних моделях.

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2018
Откуда: Екатеринбург
А чем плох компак ? я к одному из них приглядываюсь уже...
Состояние - дело десятое...
А что,даже процы бывают не съёмные в старых ноутах ?

_________________
...


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2010
Откуда: Самара
Aleksei4ik серия hq имеют bga исполнение. вам нужна модель с процессором m/qm/mq/xm/mx

_________________
в процессе дербана профильного компутера [топжир mini itx]
в процессе поиска игрового ноутбука [qhd intel 12gen ddr5 3070 3080]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2007
Откуда: Азов(Ростов.об)
Добрый день!
Очень прошу подсказать по выбору ноута, а то не шарю в них.
Нужен срочно для офисной работы, ну и плюс просмотр видео ноут, желательно до 20т.р. Только новый - подарок.
1)Правильно ли я понимаю, что на большинство современных ноутов Вин7 если и ставится, то только с костылями?
2)Если 1ое верно, то, поскольку, будет Вин10, надо брать ноут с объемом оперативки больше 4ГБ?
3)Смотрю в сторону 15,6" и не могу понять - какое разрешение для них лучше? Т.е. - не слишком ли мелкой будет картинка при разрешении 1920×1080?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 33438 • Страница 1432 из 1672<  1 ... 1429  1430  1431  1432  1433  1434  1435 ... 1672  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan