Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   BrainstorM   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 33438 • Страница 1530 из 1672<  1 ... 1527  1528  1529  1530  1531  1532  1533 ... 1672  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Откуда: St Petersburg
В данной теме помогаем выбрать ноутбук. Приветствуются: живое общение и дельные советы.


Пожалуйста, указывайте город покупки, "вилку" бюджета, ссылки на предпочитаемые магазины и подобранные варианты, цели и задачи, которые вы ставите перед покупкой ноутбука, иначе ваш запрос может быть проигнорирован! (наличие и возможные варианты могут сильно разниться между городами)




Помощь по подборке б/у ноутбуков в этой теме не оказывается! Вы можете предоставить на обсуждение других участников несколько выбранных примеров, но в любом случае покупка б/у ноутбука полностью совершается на ваш страх и риск.

Данные по мобильным процессорам и графическим адаптерам:
#77

Рейтинг игровых видеокарт (с данными производительности):
#77

Обзоры
#77
NotebookcheckFerra.ru3DNewsiXBTgagadgetTHG
#77
Форум "Ноутбуки" на iXBT.
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 2&t=442793
#77
Часто задаваемые вопросы / FAQ
//актуально на 1.01.2016

Вопрос: Что лучше: матовый или глянцевый (Glare) экран?
Ответ: Однозначного ответа на этот вопрос нет - глянцевый экран дает несколько более чёткую и контрастную картинку, тогда как матовый экран хорошо (но отнюдь не идеально) устраняет блики от ярких источников света. На улице или в больших залах с мощными лампами блики на глянцевом экране грозят стать критическим недостатком, так что можно назвать матовое покрытие предпочтительным.

Вопрос: Какой процессор будет быстрее: Intel Сore i\Рentium или AMD A*?
Ответ: Процессоры Intel имеют большую производительность и намного большую удельную производительность на ядро, тогда как на стороне AMD более мощная интегрированная графика с возможностью усиливать и дискретный GPU ATI. Конкретные цифры в тестах можно увидеть в таблице по ссылке сверху.
//Тест по теме: Intel против AMD. Сравнительное тестирование ноутбуков Samsung NP350V5C-S05RU и NP355V5C-S09RU

Вопрос: Зачем мне покупать ноутбук фирмы XXX, когда я могу за те же деньги купить YYY с более мощной конфигурацией?
Ответ: Выбор за вами, но не забывайте, что ноутбук это не только процессор и графический адаптер, но и корпус, матрица и система охлаждения, качество которых различается разительно, - слабое охлаждение может свести на нет номинально более мощное железо (троттлинг).

Вопрос: Мне говорят, что лучше купить не новый "топ" чем новый "не топ". Объясняя это тем что в "топе" качество материалов выше и так далее... Так ли это?
Ответ: Не всегда так, в зависимости от конфигурации. Но иногда лучше новый "не топ", так как энергопотребление и тепловыделение в новых поколениях ниже.

Вопрос: Когда я принесу новый ноутбук домой, что лучше всего мне сделать с батареей?
Ответ: Батарею нужно зарядить и разрядить несколько раз. Если Вы не планируете её использовать и ноутбук будет работать только от сети, то лучше зарядить её на 70% и положить в тёплое сухое место.

Вопрос: Если же я буду постоянно использовать ноутбук подключенным к сети не вынимая батареи - она точно умрёт?
Ответ: Нет, нельзя утверждать что она обязательно быстро потеряет свой ресурс, но это становится более вероятным. Опасно надолго оставлять батарею полностью разряженной. Раз в несколько месяцев устраивайте ей "тренировку" - прогоняйте цикл полной разрядки и зарядки.

Предложения и замечания пишите в Л.С. модератору раздела.

#77

В теме не обсуждаются: планшетные пк (устройства не подразумевающие ношение полноценного клавиатурного блока), плагиат дизайна, MacOS vs Win, фанатство участников (подавайте жалобу), дезинформация без обличительных ссылок.

#77
Архив
Ждем новинок на Windows 8
#77
Интересные модели]Asus Zenbook U500VZ 15.6" от $???
Asus S56 15.6" от $600
Asus N56DP 15.6" IPS от $800
Asus Zenbook UX52VS 15.6" от $???
Asus Zenbook UX42VS 14" от $1200
Dell XPS 12 12.5" IPS (hybrid) от $1200
Апгрейд на Windows 8 по акции до 28 февраля 2013 года.]Кто же купит или уже купил ноутбук с Windows 7 в период с 2 июня 2012 по 31 января 2013 - до 28 февраля 2013 могут произвести апгрейд до Windows 8 по "баснословной" цене в 470 российских рублей. Подробнее на официальном сайте.


Последний раз редактировалось BrainstorM 06.05.2019 1:51, всего редактировалось 115 раз(а).


Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2020
Archenta писал(а):
JunJunior Укажите программы, которыми будете пользоваться и тогда будет более понятно какой процессор будет предпочтителен конкретно в Ваших условиях.
Например Adobe предпочитают процессоры Интела и под них оптимизация сделана на порядок выше, в то время как с АМД могут быть проблемы.


Как раз таки это будет Adobe Photoshop и будет использоваться чаще всего. Получается что i5 в данном случае будет более предпочтителен чем rysen 7 ? Кстати, насколько я понимаю в играх разницы между этими двумя процессорами не будет?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2020
Бульк....
:-(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2005
Откуда: МО, South
Stormzilla писал(а):
Это немного разные ноутбуки в обзоре и по ссылке, хоть и выглядят одинаково.

Да уж, "немного" разные. У того, что в обзоре - другой процессор, вдвое больше оперативки, вдвое больше SSD, в 1,5 раза быстрее видеокарта. И не факт, что матрица не такая же "почти та же самая", как и всё остальное. :tooth:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
JunJunior Да, оптимизация под интел у Adobe и их процессоры и системы предпочтительнее. Может быть, конечно, они исправили косяки, но год назад после некоторых обновлений программа могла вести себя нестабильно на райзенах.
JunJunior писал(а):
Кстати, насколько я понимаю в играх разницы между этими двумя процессорами не будет?

Особой разницы не будет, разве что в очень процессоро-зависимых игрушках, где интел будет на 100% загружен.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2020
Приветствую, ребят подскажите в чем же разница.
Вкратце, собираюсь для работы взять ноут и выбор стоит между двумя процессорами. Intel Core i7-10875H и Intel Xeon W-10855M. XEON 10855 стоит дороже. (в сборке) На сайте интел рекомендованная цена вообще идентична. Я никак не могу понять в чем же преимущество Xeon над 10875 по спекам он везде проигрывает. Ядер меньше, кеша меньше и т д. Разве что базовая частота 2.3 против 2.8 в пользу Xeon. (если я правильно понимаю при минимальной нагрузке i7 будет экономичнее)
ссылка на подробные спеки обоих на сайте интел https://ark.intel.com/content/www/ru/ru/ark/compare.html?productIds=202329,201908
Пока склоняюсь в сторону i7 10875h.
Ноут приобретается под cad программы.
Что же лучше взять из этих двух?


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
Yozhik берите Intel Core i7-10875H и не парьтесь.xeon это вообще изначально серверный процессор и если его пихают в ноутбуки, то те которые используются под очень специфичные рабочие задачи. больше в профессиональных ноутбуках в общем.

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2020
BrainstorM спасибо за ответ
BrainstorM писал(а):
xeon это вообще изначально серверный процессор и если его пихают в ноутбуки, то те которые используются под очень специфичные рабочие задачи. больше в профессиональных ноутбуках в общем.

Ноутбук как раз и берется под профессиональные задачи, не под игры. В основном моделинг, инжиниринг и легкий рендеринг в поездках. Так же обработка фото. Просто с видеокартой для меня все понятно это будет quadro, а вот в чем преимущество xeon не совсем понимаю. Так как сухие цифры xeon-a говорят о том что он "слабее", или я куда-то не туда смотрю. Потому и спросил, может я чего не знаю. Чтоб потом не жалеть.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
Yozhik https://www.velocitymicro.com/blog/xeon ... 0than%20i7.
https://www.lenovo.com/us/en/faqs/pc-li ... rocessors/

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2020
Пожалуйста, помогите советом.

Мама хочет ноутбук в подарок.
На старом она сидела в интернете, в скайпе, и смотрела видео с сайтов или с жесткого диска. Больше ничего.

Каких-то особых критериев подбора нет. Но не хотелось бы переплачивать (в пределах 25 тысяч, думаю, должно хватить на все. Если нет, подскажите). В игры она не играет, видео не монтирует. И чтобы монитор не совсем крошечный.

Город - Рязань. Интернет магазины поблизости: nix.ru и dns-shop.ru


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
karmashek приличный ноутбук даже для базовых задач 35-40к. думайте.

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2019
Откуда: город на Стерле
Хочу взять компактный и легкий бук для несложного видеомонтажа FullHD в VEGAS, Premier Pro.
Изначально рассматривал к покупке Huawei Matebook 13 из-за 16 гб оперативной памяти. Также понравились дисплей, материал корпуса, быстрая зарядка по type c.
Не совсем понравилось отсутствие привычных USB разъемов, но за 16 гб готов простить это и не только это )
Почти за эти же деньги увидел MSI Modern 14 B4MW-021RU, но по этой модели не смог найти ни реальных отзывов, ни обзоров.
Диагональ чуть больше, процессор новее и ядер побольше (4500U vs 3500U), оперативки 8 гб, но вроде как есть возможность для апгрейда. Корпус также металлический.

Размер экрана не смущает, есть внешний монитор 24". Хотя на тех же 15-16 дюймах у Matebook D работать комфортнее в походных условиях. Но 8 гб ОЗУ...

Помогите сделать правильный выбор. Магазины - Связной, ДНС, Ситилинк.

_________________
10700F | B460M Mortar | Ballistix U4 2x16 3000CL15 | 1660 Super KFA2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
Есть ультрабуки 4000 разен с встройкой. У всех 4000 райзенов одинаковая встройка стоит?
#77
че за тбд
4800 получается нормально 15 Вт

Acer SWIFT 3 SF314-42-R9N7 например

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2011
Фото: 0
День добрый. Помогите с выбором. Знакомые отправляют сына учится в другой город. Нужен ноутбук для учебы. 40к потолок. Синие, красные и зеленые не имеет значения. Упор на качество сборки и материалов. Клава, корпус, экран и батарея, чтоб хватило как говорится надолго, можно сэкономить на ОС, поставят сами. Магазин ДНС Орск.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2005
Откуда: МО, South
wolfire писал(а):
че за тбд

To be declared (determined, disclosed и т.п.). То бишь, данные параметры не были официально объявлены на момент составления таблицы.

karmashek, 4 ядра (ядра, не потока; i5 или AMD Ryzen), от 8 гигов памяти, SSD под операционную систему и программы. Исходите из этого. PS: да, странички в Хроме как-то будут открываться и на (гораздо) более слабом железе. Но если Вы хотите не "как-то", а комфортной работы, то обозначенный конфиг - это минимум, ниже которого сегодня опускаться не стоит. Тем более, что ноутбук приобретается не на один год, наверное.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2020
Добрый всем :)
Пересмотрел разные ноутбуки и отзывы к ним.
Из приоритетов: photoshop, видеомонтаж, немного игры (стратегии, симуляторы; и по типу skyrim, assassin's creed)
С запасом примерно на 5-7 лет (нынешний ASUS N53S с 2011 г. работает).
По характеристикам примерно ищу такой:
- диагональ, наверное, 17 дюймов
- intel i5 (может быть, i7)
- оперативная память 8-16 ГБ с возможным увеличением + удобный доступ, чтобы быстро заменить, не разбирая всю крышку например
- ssd 256-512 мб, с возможным увеличением, может еще hdd для хранения фото/видео
- видеокарта - 1660 ti (м.б., 1070-1080 / 2060, смотря что по цене выходит)
- цена: лучше конечно до 100 000-120 000 р (150 000 р цена кусается),
- может быть, съемный аккумулятор (нынешний работает без него, снял, т.к. не требуется переносить), на сколько вообще критично, если аккумулятор установлен и практически 24 часа ток идет?
- лучше с веб-камерой
- из фирм: как прочитал в отзывах лучше с охлаждением Asus и MSI (хотя каждый день всплывает новая инфо=)). Lenovo, Hp, Acer под вопросом. У Dell вроде не очень экраны. И само качество сборки.
город Москва

Т.к. ноутбук меняется не часто ;) , то подбирается надолго.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2003
Откуда: DE
Фото: 2
Anmile
помоему как раз у Асуса с Делл больше всего вопросов к качеству охлада - смотрел бы в сторону MSI, HP Omen, Lenovo Legion.
сам сейчас использую Acer Nitro (i7-9750H, 16Gb ddr4, 1tb nvme, 1660Ti, 144Ghz), покупал за 1100евро зимой, аппарат неплохой за свои деньги был, но шум от него и нагрев перекрывает все его достоинства.
поэтому беру себе Probook G7 на базе AMD 4500U за 490евро, Асер продам и соберу лучше комп для игр к осени.

_________________
i9-14900K Raptor 5.7Ghz / Formula Z790 / 64Gb G.SKill 6400@7200CL32 / RTX4080 Gamerock/ Watercooling


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Минск, Москва
друзья, посоветуете, берем для ребенка ноутбук по социальным программам. Выбирать особо не из чего, что-то хоть более-менее игровое есть два варианта:
1. CPU: Intel Core i3 10110U, GPU: GeForce MX230

2. CPU: Intel Core i3 8145U, GPU: GeForce MX250 + UHD Graphics 600

Но за второй вариант надо доплатить +10 тыс.руб. и немного коробит что по-моему там разница то небольшая.
Ребенок на ноуте будет играть в GTA V. Да, знаю что графику придется скидывать но вариантов других ноутов нету, не спрашивайте. Ну есть еще с Radeon 540 но она же дно как я понял.
Вобщем не могу понять есть ли смысл переплачивать за MX250?

По сравнению на Notebookcheck вроде бы mx250 на порядок быстрее чем mx230, но у них там при тестах разные процессоры использованы, разные машинки. Кроме того, в первом варианте у меня проц вроде помощнее даже. Вобщем я в сомнениях, подскажите, что выбрать, а вернее, стоит ли переплачивать за MX250


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2013
Фото: 108
Мыша
голосую за первый вариант
Код:
Ребенок на ноуте будет играть в GTA V

вообще нужно отучать людей от этой дурацкой привычки играть на ноутах


Последний раз редактировалось Godlike66 05.08.2020 9:35, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2005
Откуда: МО, South
Anmile писал(а):
немного игры <...> assassin's creed <...> С запасом примерно на 5-7 лет

Процессор от 4 ядра/8 потоков, память желательно сразу 16 ГБ, объём SSD из расчёта, что игры нынче весят 50-100 гигабайт, и они должны быть установлены на SSD, видеокарту максимально мощную, насколько жаба позволит.

Anmile писал(а):
съемный аккумулятор (нынешний работает без него, снял, т.к. не требуется переносить

Не совсем понятно, зачем при таких условиях покупать именно ноутбук. Возможности апгрейда минимальны, экран, какой хочется, не выбрать, тихой в нагрузке такую систему не сделать и т.д. Если иногда надо с собой в дорогу взять, то подумайте, а нужен ли в дороге видеомонтаж и тяжёлые игры. Может быть, для дороги хватит и имеющегося ноутбука, а для тяжёлых задач приобрести стационарную машину.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Минск, Москва
Godlike66 писал(а):
голосую за первый вариант
Спасибо большое, можно немного пояснить почему? По некоторым тестам вижу что видюха хуже чем MX250 аж на 50%... (хоть и разные процы в тестах). Вообще запуталась уже, не могу понять, какая разница будет между ноутами в играх...

Godlike66 писал(а):
вообще нужно отучать людей от этой дурацкой привычки играть на ноутах
ой да я с вами согласна, но по социальной программе они дают 20k только на ноут! Либо мы ему сейчас докидываем 10k, ну 20k и покупаем что-то из предложенного. Либо он и дальше будет играть в GTA V на ютубе, как делает последний год. Просто жалко ребенка.

Но за наши 10-20k игровой комп не купишь. Я уже, прости господи, думала брать какой-нить ноут по соц.программе вообще не игровой, а чисто за 20k, сколько они и дают. И тут же как-то продавать его (смешно, да, наверное далеко от реальности), но опять же, наверное за те же 20k я его уже не продам, а даже если докинуть еще 20k своих - игровой комп для GTA все равно не соберешь, как я понимаю.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 33438 • Страница 1530 из 1672<  1 ... 1527  1528  1529  1530  1531  1532  1533 ... 1672  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan