Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   BrainstorM   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 33428 • Страница 1413 из 1672<  1 ... 1410  1411  1412  1413  1414  1415  1416 ... 1672  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Откуда: St Petersburg
В данной теме помогаем выбрать ноутбук. Приветствуются: живое общение и дельные советы.


Пожалуйста, указывайте город покупки, "вилку" бюджета, ссылки на предпочитаемые магазины и подобранные варианты, цели и задачи, которые вы ставите перед покупкой ноутбука, иначе ваш запрос может быть проигнорирован! (наличие и возможные варианты могут сильно разниться между городами)




Помощь по подборке б/у ноутбуков в этой теме не оказывается! Вы можете предоставить на обсуждение других участников несколько выбранных примеров, но в любом случае покупка б/у ноутбука полностью совершается на ваш страх и риск.

Данные по мобильным процессорам и графическим адаптерам:
#77

Рейтинг игровых видеокарт (с данными производительности):
#77

Обзоры
#77
NotebookcheckFerra.ru3DNewsiXBTgagadgetTHG
#77
Форум "Ноутбуки" на iXBT.
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 2&t=442793
#77
Часто задаваемые вопросы / FAQ
//актуально на 1.01.2016

Вопрос: Что лучше: матовый или глянцевый (Glare) экран?
Ответ: Однозначного ответа на этот вопрос нет - глянцевый экран дает несколько более чёткую и контрастную картинку, тогда как матовый экран хорошо (но отнюдь не идеально) устраняет блики от ярких источников света. На улице или в больших залах с мощными лампами блики на глянцевом экране грозят стать критическим недостатком, так что можно назвать матовое покрытие предпочтительным.

Вопрос: Какой процессор будет быстрее: Intel Сore i\Рentium или AMD A*?
Ответ: Процессоры Intel имеют большую производительность и намного большую удельную производительность на ядро, тогда как на стороне AMD более мощная интегрированная графика с возможностью усиливать и дискретный GPU ATI. Конкретные цифры в тестах можно увидеть в таблице по ссылке сверху.
//Тест по теме: Intel против AMD. Сравнительное тестирование ноутбуков Samsung NP350V5C-S05RU и NP355V5C-S09RU

Вопрос: Зачем мне покупать ноутбук фирмы XXX, когда я могу за те же деньги купить YYY с более мощной конфигурацией?
Ответ: Выбор за вами, но не забывайте, что ноутбук это не только процессор и графический адаптер, но и корпус, матрица и система охлаждения, качество которых различается разительно, - слабое охлаждение может свести на нет номинально более мощное железо (троттлинг).

Вопрос: Мне говорят, что лучше купить не новый "топ" чем новый "не топ". Объясняя это тем что в "топе" качество материалов выше и так далее... Так ли это?
Ответ: Не всегда так, в зависимости от конфигурации. Но иногда лучше новый "не топ", так как энергопотребление и тепловыделение в новых поколениях ниже.

Вопрос: Когда я принесу новый ноутбук домой, что лучше всего мне сделать с батареей?
Ответ: Батарею нужно зарядить и разрядить несколько раз. Если Вы не планируете её использовать и ноутбук будет работать только от сети, то лучше зарядить её на 70% и положить в тёплое сухое место.

Вопрос: Если же я буду постоянно использовать ноутбук подключенным к сети не вынимая батареи - она точно умрёт?
Ответ: Нет, нельзя утверждать что она обязательно быстро потеряет свой ресурс, но это становится более вероятным. Опасно надолго оставлять батарею полностью разряженной. Раз в несколько месяцев устраивайте ей "тренировку" - прогоняйте цикл полной разрядки и зарядки.

Предложения и замечания пишите в Л.С. модератору раздела.

#77

В теме не обсуждаются: планшетные пк (устройства не подразумевающие ношение полноценного клавиатурного блока), плагиат дизайна, MacOS vs Win, фанатство участников (подавайте жалобу), дезинформация без обличительных ссылок.

#77
Архив
Ждем новинок на Windows 8
#77
Интересные модели]Asus Zenbook U500VZ 15.6" от $???
Asus S56 15.6" от $600
Asus N56DP 15.6" IPS от $800
Asus Zenbook UX52VS 15.6" от $???
Asus Zenbook UX42VS 14" от $1200
Dell XPS 12 12.5" IPS (hybrid) от $1200
Апгрейд на Windows 8 по акции до 28 февраля 2013 года.]Кто же купит или уже купил ноутбук с Windows 7 в период с 2 июня 2012 по 31 января 2013 - до 28 февраля 2013 могут произвести апгрейд до Windows 8 по "баснословной" цене в 470 российских рублей. Подробнее на официальном сайте.


Последний раз редактировалось BrainstorM 06.05.2019 1:51, всего редактировалось 115 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2009
Откуда: (Земелька)
8760w писал(а):
i7-2630QM оценивается в тестах 20% от лидера, которым является Intel Core i9-7980XE


Последний это топовый на данный момент под лга 2066, имеет 18 ядер, вы заблуждаетесь. Как вы сами думаете будет ли семилетний ноутбук оставаться еще 5 лет, достаточно производительным..

_________________
ROG ZEPHYRUS (GX501) Intel® Core™ i7 8750H, DDR4 2666MHz 24 ГБ SDRAM, NVIDIA GeForce GTX 1080 , Max-Q дизайн , 8 ГБ GDDR5 VRAM, 1 ТБ PCIE Gen3X4 SSD.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2018
8760w писал(а):
Как вы сами думаете будет ли семилетний ноутбук оставаться еще 5 лет, достаточно производительным..

Понятно, а сколько стоит новый ноутбук с такой же производительностью?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2017
Откуда: Германия
8760w писал(а):
актуальным по своей производительности в будущем (5 лет и более) для работы, программирования, фотошопов, видеоредакторов и других подобных приложений?

Чтобы с запасом на будущее, нужно дождаться ноутов с Coffee Lake H, но стоить они будут заметно дороже 20000р.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2010
8760w, минимум разумный к покупке для ваших задач: что-то на хасвелле, с 4 слотами под память (чтобы была возможность поставить 4х8Гб) и съёмным видео, если требуется GPU-ускорение.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2011
8760w, 2630qm это чутка мощнее настольного i5-2400. Вполне себе пойдет, если 32 гб в станцию вставить можно и, если память не изменяет, кто-то из них позволяет 32 гб вкорячить, потому что сам поначалу думал такое надгробие купить. Если не считать видео и фотошопов, то и такого проца хватит, в общем-то. Сужу по нашим разрабам. Оперативы разве что действительно 32 гб, если с монтажом все всерьез. А если не особо, то 16 за глаза.
А на кофе лейке новые ноуты от 60к и те 15 дюймов, и те на процах с пониженным потреблением, то есть неполноценные, так сказать. Поэтому смотреть лучше бу на i7-4xxx, как советуют, чтобы наверняка. Сам взял на i7-4710hq рабочего коня, который не уступает профильному (читай i7-3770) и не особо уступает всяким i7-6700hq, а в каких-то специфичных тестах даже быстрее =) Хотя может и на ivy bridge станция пойдет. Их по 30к продают с рук

_________________
Жирная индейка или запеканка
Я обожаю ростбиф, особенно с лапшой
Еще бы хорошо пончик со сметанкой
Влюблен я в миссис Ньютон всей душой


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2010
Откуда: Самара
Bratken писал(а):
2630qm это чутка мощнее настольного i5-2400

голословное заявление

8760w цена ноута обусловлена отсутствием игровой видеокарты. та что там не способна ни на что. для офисных задач у ноута есть недостаток в виде низкого разрешения экрана
для фотошопа это важно. для задач 2630 и 16 вполне достаточно

_________________
в процессе дербана профильного компутера [топжир mini itx]
в процессе поиска игрового ноутбука [qhd intel 12gen ddr5 3070 3080]


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2018
8760w писал(а):
Подскажите насколько ноутбук HP ELITEBOOK 8760W будет оставаться актуальным по своей производительности в будущем (5 лет и более) для работы, программирования, фотошопов, видеоредакторов и других подобных приложений?
Характеристики: i7-2630QM (4/8, 2-2.9 GHz), 16 ГБ DDR3, дисплей 17.3" HD+ WVA 1600х900, видеокарта AMD FirePro M5950 1 ГБ, SSD 120 ГБ, корпус полностью металлический.
На сайте technical city производительность процессора i7-2630QM оценивается в тестах 20% от лидера, которым является Intel Core i9-7980XE, надолго хватит такой производительности? (6200U имеет 15%)
Ноутбук 2011 года, б/у по цене 20000 рублей, характеристики по этой цене меня устраивают (или я ошибаюсь?).


Послушайте если вы хотите 17" дисплей и на ближайшие 5 лет, да еще и для "программирования, фотошопов, видеоредакторов и других подобных приложений" вам стоит готовить на ноут не менее 60к и покупать новый! Конечно можно мучатся и на стареньком, если вы мозохист. Понимаю что не каждый может вывалить от 1000$ и выше на хороший ноут. Но оно того стоит! Сам щя работаю на старечьке почти 7летнем и поверьте это каторга! И готов потерметь но выложить на новый ноут 1300$ чтоб забыть о проблемах на ближайшие 5лет.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2012
Добрых вечеров.
Подскажите пожалуйста, нужен бюджетный ноут, обязательно НОВЫЙ (не б/у) ценой до 30.000 руб. Задачи крайне простые: интернет в 2-3 вкладки, флеш-игры в браузере, просмотр фильмов. Автономность и вес значения не имеют. Город поиска - Санкт-Петербург.
Характеристики:
1. Процессор рассматриваю intel Pentium® 4415U либо Core™ i3-6006U
2. Оперативная память DDR4, 4Гб хотелось бы иметь возможность увеличить до 8Гб.
3. Экран 15,6 - 17,3. Больше склоняюсь к 17.
4. HDD 500гб хватит за глаза, либо SSD (как я понимаю win10 занимает в районе 10-30 гб, то диска на 128гб могло бы хватить)
5. Наличие DVD - привода (готов отказаться от него в пользу принципиально лучшей конфигурации)
- Вообще хотелось бы иметь возможность минимального апгрейда типа увеличения оперативки (т.е. 2 слота) и установки SSD (хотя бы вместо привода).

Роюсь на маркете уже не первый день, но количество ноутбуков удовлетворяющих данным требованиям огромное множество, и вряд ли кто-то пристально следит за всем этим многообразием. Конечно, я был бы рад услышать на свой запрос конкретные модели, но не откажусь и от любых отзывов тех, кто столкнулся с покупкой новых ноутбуков в подобной ценовой категории (плюсы, минусы, подводные камни...), или просто советов по фирмам, чтобы хоть как-то сократить поиск.
Читал отзывы к некоторым подобного рода ноутбукам и были явно негативные в плане шума, перегрева и плохой матрицы. Есть ли явные лидеры в этом плане или во все бюджетники ставят одинаково плохие матрицы и системы охлаждения?

Спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2008
Фото: 1
chelovekzebr https://www.citilink.ru/catalog/mobile/ ... s/1018406/ 8gb уже установлено)

_________________
Intel i5 14600kf+арктик360/MPG Z790I EDGE WIFI/48GB DDR5 2*24 T-Force [FF3D548G8200HC38EDC01]@8000 с36/KFA2 RTX 3080 SG 1905@0,818v/C32JG54QQI/HTCVIVE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2010
Откуда: Москва
Всем доброго дня.

Помогите пожалуйста подобрать игровой ноут.
По стоимости 1000 евро. Или 70 000 руб.
По магазинам любые которые есть в Москве или CU
НА CU понравились эти модели:
Lenovo
MSI

_________________
i5-10600K/16 GB/RTX 3090/Corsair MP500 120Gb/Fractal Design Define R6 TG Black


Последний раз редактировалось Seregkai 26.03.2018 13:33, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2010
Seregkai, у MSI более грамотный, раздельный охлад. Я бы взял его.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2013
Откуда: Беларусь,Гродно
Seregkai писал(а):
Всем доброго дня.

Помогите пожалуйста подобрать игровой ноут.
По стоимости 1000 евро. Или 70 000 руб.
По магазинам любые которые есть в Москве или CU
НА CU понравились эти модели:
Lenovo
MSI

У леново, еще ссд в комплекте на 128гб.
В принципе оба не плохи, я бы подумал о леново.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2012
qot писал(а):
chelovekzebr https://www.citilink.ru/catalog/mobile/ ... s/1018406/ 8gb уже установлено)


Спасибо. В отзывах, правда, написано, что шумит.

Кто-нибудь что-то знает про DELL INSPIRON 5770? Непонятно насколько хорошая матрица (ессно TN), но радует наличие новых внешних разъёмов в том числе и их расположения не на одной стороне, а также наличие M.2 и двух слотов под оперативку. Какой-никакой, а апгрейд удастся.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2018
Seregkai писал(а):
Помогите пожалуйста подобрать игровой ноут.
По стоимости 1000 евро. Или 70 000 руб.
По магазинам любые которые есть в Москве или CU



https://www.computeruniverse.ru/product ... dm032t.asp
https://www.computeruniverse.ru/product ... -gz081.asp

По надежней Lenovo и MSI


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2017
Подскажите ноутбук по характеристикам:
- процессор I7-7700HQ
- видео на уровне 1050 (или 1050ti)
- максимально тихий в работе!
- матрица IPS без глянца (буду обрабатывать фото)
- большое количество USB портов (хотя бы 3)
- возможность подключить обычный (не m2) SSD + ноутбучный винчестер.
- клавиатура без ярко красной подсветки (можно с белой).
- относительно недорогой.

На какие модели стоит обратить внимание?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2010
WoodMax писал(а):

И проблем с охладом нет, надёжность зашкаливает. :D :lol:
Kosmo12, за исключением того, что вы хотите 2x2.5" (а это редкость), можно присмотреться к Clevo N850(870)HK1, или к тому, что я советовал Seregkai. (MSI) И да, тихих (даже относительно) в нагрузке ноутбуков с 7700+1050 не бывает.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2018
Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста.

Нужен ноут, диагональ не меньше 15, не более 17. На первом месте вычислительные функции, затем график (3D max, рендеры). Бюджет- 55-60 тыс. Город: Москва.
Подобраны следующие варианты: https://market.yandex.ru/compare/4PieqF ... 1810924811.
Знаю, что HP не любят многие, но у меня опыт хороший был с ним. Оперативку планирую расширять до 16 Гб.
Ноут должен быть неочень тяжелый, в классическом исполнении желательно.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2018
nnik писал(а):
Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста.

Нужен ноут, диагональ не меньше 15, не более 17. На первом месте вычислительные функции, затем график (3D max, рендеры). Бюджет- 55-60 тыс. Город: Москва.
Подобраны следующие варианты: https://market.yandex.ru/compare/4PieqF ... 1810924811.
Знаю, что HP не любят многие, но у меня опыт хороший был с ним. Оперативку планирую расширять до 16 Гб.
Ноут должен быть неочень тяжелый, в классическом исполнении желательно.


Первые два точно не советовал бы, там видюха откровенно говоря полное амно, те что на GTX 1050, я бы предпочел ASUS потому как у меня с ним был положительный опыт, HP .... как по мен лично качество материалов копуса и клавы на очень низком уровне, по железу, врать не буду не знаю) Те что встречал и на которых была возможность поработать, все было ОК.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2018
WoodMax писал(а):
Первые два точно не советовал бы, там видюха откровенно говоря полное амно,


Это вы про видюху MX150, как я понимаю.
Но делемма - процессор мощнее на них....


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
chelovekzebr на новый год купил такую модель матери в подарок. она им уже пользуется 3 месяца и полностью довольна, хотя она его использует только для интернета / фильмов / всяких казуальных игрушек. лично мне не понравилось несколько вещей - посредственный экран (везде пишут ips, но это 100% TN, хотя достаточно неплохой т.к. Dell), бомжовский SSD - стоит какой-то непонятный ноунейм, видимо самый дешевый и странная работа системы охлаждения. Есть подозрение, что охлад завязан на загрузку проца и стоит только начать что-нибудь ставить, то вентили начинают работать на полную мощность, хотя по температурам все в порядке. ну может быть для этого и сделано. покурил ютуб и выяснил, что это распространенная ситуация для делловских ноутов и что там как-то можно с этим подшаманить, но поскольку брал я его не для себя и по словам матери он у нее не шумит, то и заморачиваться не стал. а так в целом по соотношению цена / характеристики конкурентов у этой модели нет.

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 33428 • Страница 1413 из 1672<  1 ... 1410  1411  1412  1413  1414  1415  1416 ... 1672  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan