Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   BrainstorM   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 33437 • Страница 1353 из 1672<  1 ... 1350  1351  1352  1353  1354  1355  1356 ... 1672  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Откуда: St Petersburg
В данной теме помогаем выбрать ноутбук. Приветствуются: живое общение и дельные советы.


Пожалуйста, указывайте город покупки, "вилку" бюджета, ссылки на предпочитаемые магазины и подобранные варианты, цели и задачи, которые вы ставите перед покупкой ноутбука, иначе ваш запрос может быть проигнорирован! (наличие и возможные варианты могут сильно разниться между городами)




Помощь по подборке б/у ноутбуков в этой теме не оказывается! Вы можете предоставить на обсуждение других участников несколько выбранных примеров, но в любом случае покупка б/у ноутбука полностью совершается на ваш страх и риск.

Данные по мобильным процессорам и графическим адаптерам:
#77

Рейтинг игровых видеокарт (с данными производительности):
#77

Обзоры
#77
NotebookcheckFerra.ru3DNewsiXBTgagadgetTHG
#77
Форум "Ноутбуки" на iXBT.
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 2&t=442793
#77
Часто задаваемые вопросы / FAQ
//актуально на 1.01.2016

Вопрос: Что лучше: матовый или глянцевый (Glare) экран?
Ответ: Однозначного ответа на этот вопрос нет - глянцевый экран дает несколько более чёткую и контрастную картинку, тогда как матовый экран хорошо (но отнюдь не идеально) устраняет блики от ярких источников света. На улице или в больших залах с мощными лампами блики на глянцевом экране грозят стать критическим недостатком, так что можно назвать матовое покрытие предпочтительным.

Вопрос: Какой процессор будет быстрее: Intel Сore i\Рentium или AMD A*?
Ответ: Процессоры Intel имеют большую производительность и намного большую удельную производительность на ядро, тогда как на стороне AMD более мощная интегрированная графика с возможностью усиливать и дискретный GPU ATI. Конкретные цифры в тестах можно увидеть в таблице по ссылке сверху.
//Тест по теме: Intel против AMD. Сравнительное тестирование ноутбуков Samsung NP350V5C-S05RU и NP355V5C-S09RU

Вопрос: Зачем мне покупать ноутбук фирмы XXX, когда я могу за те же деньги купить YYY с более мощной конфигурацией?
Ответ: Выбор за вами, но не забывайте, что ноутбук это не только процессор и графический адаптер, но и корпус, матрица и система охлаждения, качество которых различается разительно, - слабое охлаждение может свести на нет номинально более мощное железо (троттлинг).

Вопрос: Мне говорят, что лучше купить не новый "топ" чем новый "не топ". Объясняя это тем что в "топе" качество материалов выше и так далее... Так ли это?
Ответ: Не всегда так, в зависимости от конфигурации. Но иногда лучше новый "не топ", так как энергопотребление и тепловыделение в новых поколениях ниже.

Вопрос: Когда я принесу новый ноутбук домой, что лучше всего мне сделать с батареей?
Ответ: Батарею нужно зарядить и разрядить несколько раз. Если Вы не планируете её использовать и ноутбук будет работать только от сети, то лучше зарядить её на 70% и положить в тёплое сухое место.

Вопрос: Если же я буду постоянно использовать ноутбук подключенным к сети не вынимая батареи - она точно умрёт?
Ответ: Нет, нельзя утверждать что она обязательно быстро потеряет свой ресурс, но это становится более вероятным. Опасно надолго оставлять батарею полностью разряженной. Раз в несколько месяцев устраивайте ей "тренировку" - прогоняйте цикл полной разрядки и зарядки.

Предложения и замечания пишите в Л.С. модератору раздела.

#77

В теме не обсуждаются: планшетные пк (устройства не подразумевающие ношение полноценного клавиатурного блока), плагиат дизайна, MacOS vs Win, фанатство участников (подавайте жалобу), дезинформация без обличительных ссылок.

#77
Архив
Ждем новинок на Windows 8
#77
Интересные модели]Asus Zenbook U500VZ 15.6" от $???
Asus S56 15.6" от $600
Asus N56DP 15.6" IPS от $800
Asus Zenbook UX52VS 15.6" от $???
Asus Zenbook UX42VS 14" от $1200
Dell XPS 12 12.5" IPS (hybrid) от $1200
Апгрейд на Windows 8 по акции до 28 февраля 2013 года.]Кто же купит или уже купил ноутбук с Windows 7 в период с 2 июня 2012 по 31 января 2013 - до 28 февраля 2013 могут произвести апгрейд до Windows 8 по "баснословной" цене в 470 российских рублей. Подробнее на официальном сайте.


Последний раз редактировалось BrainstorM 06.05.2019 1:51, всего редактировалось 115 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
xirurg писал(а):
Импонирует dell xps 13

Его и берите.

elf1285 Информацию в "шапке" прочитайте для начала.

_________________
Если в глазах собеседника застыл интерес, значит, он перестал вас понимать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2002
Откуда: Мос.область
https://www.computeruniverse.ru/product ... t4319d.asp

Очень заинтересовало данное предложение. Я так понял, что если нужно 17 экран и видео не важно, то это получается лучшее предложение за эту цену. У нас подобное будет за 50 тыс, да и то такой компоновки еще поискать.
Вот тут я смотрю часто советуют computeruniverse, что там с доставкой если пишут, что на складе и готов к отправке ?
Быстро доставляют? И с гарантией.
И еще я так понимаю на клавиатуру буковки придется клеить?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
Maveric писал(а):
Очень заинтересовало данное предложение.

Если не требуется ничего лишнего - можно брать. Есть вариант с SSD: https://www.computeruniverse.ru/product ... 4-55fy.asp

Maveric писал(а):
я смотрю часто советуют computeruniverse

computeruniverse.ru [Краткий справочник на первой странице] (изменены условия доставки, читать первый пост темы)

_________________
Если в глазах собеседника застыл интерес, значит, он перестал вас понимать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2004
Откуда: Тверь
Я правильно понял, что среди бюджетных мощных пятнашек с i7 и как минимум 1050 4gb у Dell Inspiron 7567 сейчас просто нет конкурентов.
И все остальные ближайшие аналоги как минимум на 15к дороже ?
Или есть ещё что-то в бюджете 65к с аналогичными характеристиками ?

_________________
Bitcoin - деньги будущего.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
k@mikadze На CU есть варианты поинтересней: https://www.computeruniverse.ru/product ... g-5811.asp

_________________
Если в глазах собеседника застыл интерес, значит, он перестал вас понимать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2004
Откуда: Тверь
Igor-Igor писал(а):
На CU есть варианты поинтересней

Посылку с CU месяц ждать и есть шансы вообще не получить (на почте украдут или сломают).
Поэтому рассматриваю только то, что продается в Москве.

_________________
Bitcoin - деньги будущего.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2016
k@mikadze В ситилинке MSI GP62 7RD с i7 и 1050, правда 2гб, за 70, дороже на 3 чем делл(конфиг с i7 и 1050 нашел только за 67), но, как мне кажется охлаждаться будет получше, да и вообще поинтереснее....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2004
Откуда: Тверь
Un2amED писал(а):
правда 2гб

Сразу убивает всю суть игрового ноутбука, для меня не годится.

_________________
Bitcoin - деньги будущего.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2016
Ищу ноутбук цена/качество в пределе 40к. Предусматриваю для серфа в интернете, запуск не особо требовательных программок а-ля фотошоп и с заделом на будущее. Пригляулись варианты с HP а именно: HP 250 G5 (W4M35EA), HP 250 G5 (W4P70EA), HP 250 G5 (W4Q08EA). Как по дизайну, так и по хар-ам меня все устраивает. Решил посоветоваться, нормальные ноуты или есть более лучшие альтернативы,а может вообще нет смысла брать с i5 и i3 ноуты для моих прихотей?


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
Descore жене недавно покупал хпшный ноут. качество сборки в целом хорошее, но дизайн и качество материалов хромает в таком ценовом сегменте. хотя по соотношению цена \ аппаратные характеристики очень хорошие. другое дело что ставят самый дешевый хард, который ставит раком всю систему и хпшная винда с кучей говнасофта тоже знатно нагружает систему. во-первых, стоит посмотреть будет ли свободный доступ к потрохам ноута (например в мануале на сайте), чтобы можно было заменить комплектный хард на ссд например. и стоит ли на ноуте вин 10, тогда можно будет скачать с сайта майкрософта программу для создания установочной флешки и сделать чистую установку винды.

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
k@mikadze писал(а):
Сразу убивает всю суть игрового ноутбука

Какой там "игровой" с 1050? Тем более, в разрешении FHD? Там хоть 8Gb HBM распаять - оно от этого в 1080 не превратится...
https://www.notebookcheck.net/NVIDIA-Ge ... 614.0.html

Descore писал(а):
нормальные ноуты или есть более лучшие альтернативы

HP при наличии выбора брать не рекомендуется.

_________________
Если в глазах собеседника застыл интерес, значит, он перестал вас понимать.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2016
k@mikadze писал(а):
правда 2гб

Сразу убивает всю суть игрового ноутбука, для меня не годится.

Тогда да, альтернатив особых Деллу нет, берите его.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2004
Откуда: Тверь
Igor-Igor писал(а):
Какой там "игровой" с 1050? Тем более, в разрешении FHD? Там хоть 8Gb HBM распаять - оно от этого в 1080 не превратится...
https://www.notebookcheck.net/NVIDIA-Ge ... 614.0.html

Нормально на ней можно играть во всё, на средних настройках FHD, если памяти в ней 4гб.
Это уровень производительности между 965м\970м которые ещё "вчера" считались около топовыми мобильными решениями и стояли в ноутбуках от 150к.
За это время в играх ничего почти не изменилось.
А вот на 2гб уже ни во что толком не поиграешь, даже на минимальных настройках памяти не хватает.

_________________
Bitcoin - деньги будущего.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
k@mikadze писал(а):
А вот на 2гб уже ни во что толком не поиграешь

Да ладно? И пруфы есть?

_________________
Если в глазах собеседника застыл интерес, значит, он перестал вас понимать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2009
Откуда: Алтайский край
Фото: 0
k@mikadze писал(а):
А вот на 2гб уже ни во что толком не поиграешь, даже на минимальных настройках памяти не хватает.

Ну да в МСИ дураки сидят и зажали 2гб памяти =)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2016
Igor-Igor писал(а):
HP при наличии выбора брать не рекомендуется.


А какие фирмы предпочтительней?


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
Descore например http://www.just.ru/goods/643719/15_6_de ... 5567_0606/ или http://www.just.ru/goods/662532/14_dell ... 5468_8029/

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
Descore Неплохой вариант под ваши запросы: http://www.regard.ru/catalog/tovar246223.htm

_________________
Если в глазах собеседника застыл интерес, значит, он перестал вас понимать.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2016
Спасибо за варианты, а я вот еще посмотрел леново, как вам? http://www.regard.ru/catalog/tovar246512.htm


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
Descore 4 гига оперативы это очень печально. желательно от 8 брать. в том числе как модель которую Igor-Igor предложил.

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 33437 • Страница 1353 из 1672<  1 ... 1350  1351  1352  1353  1354  1355  1356 ... 1672  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и гости: 86


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan