Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   BrainstorM   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 33437 • Страница 1492 из 1672<  1 ... 1489  1490  1491  1492  1493  1494  1495 ... 1672  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Откуда: St Petersburg
В данной теме помогаем выбрать ноутбук. Приветствуются: живое общение и дельные советы.


Пожалуйста, указывайте город покупки, "вилку" бюджета, ссылки на предпочитаемые магазины и подобранные варианты, цели и задачи, которые вы ставите перед покупкой ноутбука, иначе ваш запрос может быть проигнорирован! (наличие и возможные варианты могут сильно разниться между городами)




Помощь по подборке б/у ноутбуков в этой теме не оказывается! Вы можете предоставить на обсуждение других участников несколько выбранных примеров, но в любом случае покупка б/у ноутбука полностью совершается на ваш страх и риск.

Данные по мобильным процессорам и графическим адаптерам:
#77

Рейтинг игровых видеокарт (с данными производительности):
#77

Обзоры
#77
NotebookcheckFerra.ru3DNewsiXBTgagadgetTHG
#77
Форум "Ноутбуки" на iXBT.
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 2&t=442793
#77
Часто задаваемые вопросы / FAQ
//актуально на 1.01.2016

Вопрос: Что лучше: матовый или глянцевый (Glare) экран?
Ответ: Однозначного ответа на этот вопрос нет - глянцевый экран дает несколько более чёткую и контрастную картинку, тогда как матовый экран хорошо (но отнюдь не идеально) устраняет блики от ярких источников света. На улице или в больших залах с мощными лампами блики на глянцевом экране грозят стать критическим недостатком, так что можно назвать матовое покрытие предпочтительным.

Вопрос: Какой процессор будет быстрее: Intel Сore i\Рentium или AMD A*?
Ответ: Процессоры Intel имеют большую производительность и намного большую удельную производительность на ядро, тогда как на стороне AMD более мощная интегрированная графика с возможностью усиливать и дискретный GPU ATI. Конкретные цифры в тестах можно увидеть в таблице по ссылке сверху.
//Тест по теме: Intel против AMD. Сравнительное тестирование ноутбуков Samsung NP350V5C-S05RU и NP355V5C-S09RU

Вопрос: Зачем мне покупать ноутбук фирмы XXX, когда я могу за те же деньги купить YYY с более мощной конфигурацией?
Ответ: Выбор за вами, но не забывайте, что ноутбук это не только процессор и графический адаптер, но и корпус, матрица и система охлаждения, качество которых различается разительно, - слабое охлаждение может свести на нет номинально более мощное железо (троттлинг).

Вопрос: Мне говорят, что лучше купить не новый "топ" чем новый "не топ". Объясняя это тем что в "топе" качество материалов выше и так далее... Так ли это?
Ответ: Не всегда так, в зависимости от конфигурации. Но иногда лучше новый "не топ", так как энергопотребление и тепловыделение в новых поколениях ниже.

Вопрос: Когда я принесу новый ноутбук домой, что лучше всего мне сделать с батареей?
Ответ: Батарею нужно зарядить и разрядить несколько раз. Если Вы не планируете её использовать и ноутбук будет работать только от сети, то лучше зарядить её на 70% и положить в тёплое сухое место.

Вопрос: Если же я буду постоянно использовать ноутбук подключенным к сети не вынимая батареи - она точно умрёт?
Ответ: Нет, нельзя утверждать что она обязательно быстро потеряет свой ресурс, но это становится более вероятным. Опасно надолго оставлять батарею полностью разряженной. Раз в несколько месяцев устраивайте ей "тренировку" - прогоняйте цикл полной разрядки и зарядки.

Предложения и замечания пишите в Л.С. модератору раздела.

#77

В теме не обсуждаются: планшетные пк (устройства не подразумевающие ношение полноценного клавиатурного блока), плагиат дизайна, MacOS vs Win, фанатство участников (подавайте жалобу), дезинформация без обличительных ссылок.

#77
Архив
Ждем новинок на Windows 8
#77
Интересные модели]Asus Zenbook U500VZ 15.6" от $???
Asus S56 15.6" от $600
Asus N56DP 15.6" IPS от $800
Asus Zenbook UX52VS 15.6" от $???
Asus Zenbook UX42VS 14" от $1200
Dell XPS 12 12.5" IPS (hybrid) от $1200
Апгрейд на Windows 8 по акции до 28 февраля 2013 года.]Кто же купит или уже купил ноутбук с Windows 7 в период с 2 июня 2012 по 31 января 2013 - до 28 февраля 2013 могут произвести апгрейд до Windows 8 по "баснословной" цене в 470 российских рублей. Подробнее на официальном сайте.


Последний раз редактировалось BrainstorM 06.05.2019 1:51, всего редактировалось 115 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2006
Откуда: World
Фото: 4
BrainstorM писал(а):
HREN а давно самсунговские ноуты стали опять поставлять в Россию или вы говорите о поиске б/у?

Новые. Серые поставки. Ценник 70.000 за 13" и 100.000 за 15". Народ возит. Я так себе покупал. Также как и Маки официал покупать даже со студенческой скидкой - на 30-40% дороже серых.

_________________
Верните назад 50-е.. Время настоящего звука, винила и Хороших Людей. Все это сейчас редкость... И вообще..


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
HREN ну тогда нужно писать соответствующий дисклеймер, потому что не все готовы связываться с серыми поставками и последующими возможными проблемами с гарантией и в целом с необходимостью заказа у серых поставщиков.

mitzmeister в таком бюджете лучше либо стационарник, либо может быть планшет? до 25 ничего приличного, к сожалению, нет. даже базовые задачи на ноутбуке в таком бюджете это будет некоторое мучение. либо посмотреть б/у варианты.

Gerry1982 как минимум нужен ssd. тут наверно это одно из самых главных с учетом пониженной производительности остальных компонентов. в любом случае в пределах 30к что-то приличное это только если б/у брать. если из нового, то придется докидывать от 3 до 8 тысяч к бюджету. сносный вариант с небольшим увеличением бюджета:
https://market.yandex.ru/product--noutb ... ext=search

хороший вариант, но нужно добавить к бюджету 8-10 тысяч:
https://market.yandex.ru/product--noutb ... ext=search

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2006
Откуда: World
Фото: 4
BrainstorM писал(а):
HREN ну тогда нужно писать соответствующий дисклеймер, потому что не все готовы связываться с серыми поставками и последующими возможными проблемами с гарантией и в целом с необходимостью заказа у серых поставщиков.

Мир стал открытым. Гарантия у большинства - мировая. Тот же "серый" ноутбук мак спокойно чинится в России за-бесплатно.
Люди должны иметь выбор и просто знать. Что кроме Асуса и маков есть Самсунг. А покупать здесь или там, решат сами. Все взрослые люди.

_________________
Верните назад 50-е.. Время настоящего звука, винила и Хороших Людей. Все это сейчас редкость... И вообще..


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
HREN позвоните в авторизованный СЦ самсунга и спросите есть ли у самсунга международная гарантия на ноутбуки? я вот это только что сделал. как думаете какой ответ я получил?

и выдержка с сайта samsung с информацией по гарантии на ноутбуки:
This limited warranty begins on the original date of purchase, and is valid only on products purchased and used in the country of purchase. To receive warranty service, the purchaser must contact Samsung for problem determination and service procedures. Warranty service can only be performed by a Samsung authorized service center. The original dated bill of sale must be presented upon request as proof of purchase to Samsung or Samsung authorized service center.

Кстати, вы будете удивлены, но на самсунговские смартфоны также международной гарантии нет. Только в стране приобретения. Я в курсе, что у эпла другой подход, но в данном случае речь конкретно про самсунг.

Забавно, что на сайте самсунга в разделе ноутбуки указано, что на ноутбуки распространяется международная гарантия, а в образце универсального гарантийного талона указано, что гарантия в России распространяется только на продукты, купленные в России. Видимо сайт не переделали с тех времен, когда самсунг еще поставлял ноуты в нашу страну.

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2006
Откуда: World
Фото: 4
BrainstorM писал(а):
бавно, что на сайте самсунга в разделе ноутбуки указано, что на ноутбуки распространяется международная гарантия, а в образце универсального гарантийного талона указано, что гарантия в России распространяется только на продукты, купленные в России. Видимо сайт не переделали с тех времен, когда самсунг еще поставлял ноуты в нашу страну.

По гарантии Самсунга я не говорил, чтто в РФ принимают. Телефоны - отдельная тема, те же iphone не чинят серые, а ноуты от Apple легко.
Просто, на мое ИМХО в классе 13" по совокупности качеств, Самсунг вне конкуренции (вес - 0.8кг, начинка, качество, цена). А как я выше сказал, что в 15" уже можно сильно спорить. Хотя вес их 15-ек тоже вне конкуренции - 1.3кг за 15". Но дисплей (HD), жесткость корпуса, отсутствие 8-ядерника камня - повод для ухода на другие марки. Тем более, что 90-100т.р. за Самсунг не далеко от 120.000 за серый Макпро с i7 6-ядерным.

_________________
Верните назад 50-е.. Время настоящего звука, винила и Хороших Людей. Все это сейчас редкость... И вообще..


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
HREN не, не, подождите. я написал, что у самсунга нет гарантии по ноутам в России, точнее что если кто-то купит ноут самсунг за бугром, то скорее всего будет иметь проблемы с гарантией в России. Вы пишите что мир стал открытым и что гарантия у большинства производителей мировая. У пользователя может сложиться впечатление, что у самсунга международная гарантия на ноутбуки и спокойно купит ноут за бугром, он у него сломается, а тут его сервисные центры пошлют. То что мир стал открытым и можно заказать заграницей тут никто не спорит, но в любом случае если что-то советуете, то всегда нужно писать дисклеймер, что в случае возникновения проблем с ноутуом у пользователя не будет возможности воспользоваться услугами местного сервисного центра. Поверьте, для многих это важный фактор покупать или нет того или иного производителя. Тут одно время в ветке сидели фанаты тайваньского Clevo, который официально в Россию не поставляется. После того как несколько человек отказались рассматривать вариант покупки такого ноутбука, фанаты сразу же из темы пропали. Моя позиция не отговорить от покупки "серого" ноутбука, как вы правильно сказали что все взрослые люди и сами должны принимать решение. Я только за то, что если здесь кто-либо что-либо советует, то делать это надо в полном объеме и с уточнением всех возможных рисков с которыми можно столкнуться. Поэтому я предпочитаю давать ссылки только на официально поставляемые модели, чтобы потом покупатель Clevo или Самсунга в случае чего не написал мне лично или здесь в теме, что вы мне посоветовали купить серый ноут, а меня с ним послали и теперь мне надо платить деньги за его ремонт. Вот как бы и вся история. Будем считать, что вопрос закрыт.

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2008
Фото: 3
Добрый день. Знакомая выбрала этот ноутбук https://www.dns-shop.ru/product/cc717b3 ... yj/review/. Хороший или есть что то лучше? Цель игры в ВК и онлайн, просмотр фильмов. Хранение фото. Она готова отдать 70 рублей, но я считаю это много. Хотя если брать на лет 10 то норм.

_________________
интересует у кого нибудь есть 6 ядерник от амд т1100 или 1090 и 570 жираф как показала себя она в бете БФ3


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
TGR3 рязань, ssd на 128 гигов, переплата за игровой дизайн. почему людям нравится все это говно :bandhead:

в общем в таком бюджете выбирай не хочу. с игровым дизайном, без игрового дизайна:
https://market.yandex.ru/product--noutb ... ext=search
https://market.yandex.ru/product--noutb ... ext=search
https://market.yandex.ru/product--noutb ... ext=search
https://market.yandex.ru/product--noutb ... ext=search

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2014
Приветствую ! Есть ли принципиальная разница между этими мобильными процессорами? :
Intel Core i5 8250U Kaby Lake-R
Intel Core i5 7200U Kaby Lake
Intel Core i5 8265U Whiskey Lake
сейчас выбираю ноутбук для самых обычных домашних / офисных задач. буду смотреть ноутбук со встроенной видеокартой , с поддержкой Full HD 60fps через HDMI . пока Остановился на Intel Core i5 с их Intel UHD Graphics 620. какой аналог от AMD можно рассмотреть в этом ценовом сегменте ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2018
Откуда: Москва
Фото: 1
tarasp писал(а):
Приветствую ! Есть ли принципиальная разница между этими мобильными процессорами? :
Intel Core i5 8250U Kaby Lake-R
Intel Core i5 7200U Kaby Lake
Intel Core i5 8265U Whiskey Lake
сейчас выбираю ноутбук для самых обычных домашних / офисных задач. буду смотреть ноутбук со встроенной видеокартой , с поддержкой Full HD 60fps через HDMI . пока Остановился на Intel Core i5 с их Intel UHD Graphics 620. какой аналог от AMD можно рассмотреть в этом ценовом сегменте ?


ну если по простому, не вдаваясь, то 7200U двухядерный, т.е. по сути аналог нынешнего i3-8130U, который сильно уступает 8250U/8265U (второй по сути "рестайлинг" первого). Разница между 8250U и 8265U в бенчмарках около 10% в пользу второго, в домашних задачах не факт, что будет заметно. Аналоги AMD для 8250U/8265U - Ryzen 3500U или 3700U.

Для комфортной работы на 2-3 года, имхо, нужен не ниже i5 8250U/Ryzen 3500U.

_________________
Ryzen 7 PRO 3700/Asus PRIME X470-PRO/MSI GeForce RTX 2080 GAMING X TRIO/Kingston HyperX Predator [HX436C17PB3K2/16]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2014
Да, теперь примерно разобрался . какая из этих моделей будет оптимальным вариантом
https://market.yandex.ru/compare/3vP2CG ... =413274972
думаю, что в любом случае буду дополнять ноутбук до HDD 1000 ГБ + SSD 256gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2018
Откуда: Москва
Фото: 1
tarasp писал(а):
Да, теперь примерно разобрался . какая из этих моделей будет оптимальным вариантом
https://market.yandex.ru/compare/3vP2CG ... =413274972
думаю, что в любом случае буду дополнять ноутбук до HDD 1000 ГБ + SSD 256gb


учтите, в списке у всех, кроме Делл, матрица TN, - устраивает вас такой вариант? у Делл матрица IPS, но по тестам она тоже так себе...
не знаю, какой из них более оптимальный, себе, если исключительно их этих, взял бы делл - матрица IPS, можно добавить оперативку, есть подсветка клавиатуры, меньше вес.

_________________
Ryzen 7 PRO 3700/Asus PRIME X470-PRO/MSI GeForce RTX 2080 GAMING X TRIO/Kingston HyperX Predator [HX436C17PB3K2/16]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2014
Да мне чисто для работы, тем более что большую часть времени буду работать через внешний монитор . Спасибо, я почитаю отзывы о нём !


 

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2006
Откуда: Novosibirsk
Друзья!

Сто лет не заходил на самый прошаренный форум и не интересовался железом, но на данный момент возникла проблема апгрейда ноутбука.
Задача-максимальная производительность в линуксе для работы с ансибл с большим количеством хостов, скриптами и прочей околопрогерской херней плюс иногда поиграться.
С ноутами всегда все сложнее, чем с десктопом, ибо эргономику и качество ты берешь единожды, и хороший конфиг убьет херовая сборка, шумящие кулера или несовместимость с линухами, так вот отсюда и вытекает необходимость совета от понимающих камрадов.
Бюджет плавающий, от 40 и до, скрепя сердце, 70, но очень больно:)
Отдельный вопрос по новый райзенам, стоит ли оно того, как они с линуксом вообще и тд, или таки остаться в строю интел и нвидиа.
вот что подыскал, живу в Новосибирске, но доставка с инетмагазов вполне устроит:
https://market.yandex.ru/product--noutb ... how=aprice
мне кажется, самое отличное по соотношению цена-производительность-играбельность, но тут 1050 хоть и ТИ, но вроде как обрезана, зато пишут на оффсайте, что возможность расширения памяти до 64гб, что это, новый чипсет и проц предусматривают появление 32ГБ модулей? у остальных максимум 32 из списка ниже. так же тут винт не сата а планка, место под второй винт в принципе не занято.
https://market.yandex.ru/product--noutb ... how=aprice
таки i7 не из древних, плюс синкпад, юзал раньше синкпад, нравился, продал из-за низкого разрешения, но с играми обломлюсь...
https://market.yandex.ru/product--noutb ... how=aprice
полноценная 1050 ТИ, но i5 предыдущего поколения, нежели MSI
https://market.yandex.ru/product--noutb ... track=tabs
так же полноценная 1050 ТИ и тот же проц, вопрос в эргономике и прочем обвесе/совместимости
https://market.yandex.ru/product--noutb ... how=aprice
хочу и плачу, плачу и хочу, видюха агонь, но больно ли оно мне надо?
https://market.yandex.ru/product--noutb ... how=aprice
опять синкпад с процем похуже, игры опять в топку, но самый бюджетный вариант...
https://market.yandex.ru/product--noutb ... how=aprice
опять делл, видюха попроще, тут опять вопрос, а стоит ли вообще делл брать?
https://market.yandex.ru/product--noutb ... how=aprice
новый проц, новая видюха, все очень сбалансировано, но ценик на грани допустимого, очень не хочется столько платить...

как бонус:
https://home.tovarnyi.store/store/all/t ... 16r112-045) мошенники, уже загуглил, так бы это был шикарнейший вариант

ЗЫ по сути на текущем ноуте я гамаю в невервинтер первый, героев 3 и прочую олдскульную хрень, но вот невер второй он уже не тянет, asus x507 core i3 RAM 8GB и SSD, тоесть проапгрейдил его по максимуму, но этого по работе не хватает. хотя очень хорошая, для своих денег, машинка.

вот. повторюсь, очень нравится MSI со ссылки выше, в ситилинке все эти модели похожие разобрали за сутки, уже нет в продаже в нске, докупить вторую планку и нормальный винт не проблема

ЗЗЫ на матрицу мне насрать по большому счету, в этом сегменте, как я вижу, откровенного говна не бывает.
ЗЗЗЫ ACER не приемлю в принципе, раньше работал в сервисе магаза, это говнище постоянно приходило с трещинами и прочими косяками по корпусу на возврат, HP по отзывам та же проблема, эргономика и общая логика компановки демвайса сильно страдают, хотя у них крайне вкусные дешевые конфиги даже с GTX 1060 видюхой. но отзывы останавливают.
ЗЗЗЗЫ варианты с одним слотом памяти или с общей памятью оперативы 16 и меньше вообще не рассматриваем. работа связана в том числе с большим количеством вкладок в браузере и большими объемами данных, а в линуксе, ну вы понеле...
ЗЗЗЗЗЫ Домашний комп core i5-3470/GTX 1060 3GB, гамаю на нем в фулхэдэ, за новинками не гонюсь, но ноут хотелось бы хотя бы как-то тащить чонить типа ведьмака и скайрима с фалаутом,часто бываю не дома, иногда хочется залепиццо.

_________________
*Cofradia Intel*, *CI_HST*, *CI_SST*,
=nVidia OverGuru= - оставь; что тебе до нас, Иисус Назареянин...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2014
если вам качество картинки не принципиально, тогда откажитесь от Full HD на 14-16 дюймов . Рассмотрите вариант с большей диагональю и экономией на видеокарте https://market.yandex.ru/product--noutb ... ext=search


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2006
Откуда: E-burg
Подскажите пожалуйста, нужен ноут на замену Lenovo Z580 с 8гб оперы, 1тб жестким, 128 ссд. В основном для интернета, видео, не сильно жрущие игрульки. Бюджет 30-40 примерно. В тех же Леново такое есть, но моделей много разных, какую из них лучше выбрать? L340, 330, или есть что от других производителей?

_________________
Сосисечки


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2019
тачпад с кнопками есть только у ThinkPad,или ешё есть бренды другие?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2011
Выбираю ноутбук для серфинга в инете, фильмы, музыка. Не игровой. Бюджет до 12500грн (≈32500р). Для сравнения моделей использовал магазин Rozetka. На данный момент остановился на модели Dell Inspiron 3583. Лучший проц в своей ценовой категории, хорошая ёмкость батареи, SSD. Что скажете? Может есть лучше варианты? Мне сегодня поступил отзыв о том, что у Dell дороже других обслуживание и проблемы с биосом. Это так?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
Камрады, приветствую
Никогда глубоко не интересовался ноутами, возникла потребность, нужна пара советов
Нужен ноут под 3-4 виртуальные ОС. одна основная и 2-3 с подключенных по usb m2 ssd через переходник usb-m2
то есть в идеале:
- 8ядерный процессор, даже если 9900к я задушу его по частоте и андервольтингом, чтобы не перегревался. думаю 4.4ггц с заниженным напряжением будет за глаза
- 64гб оперативки
- возможность поставить М2 ссд. стоковые ссд и оперативка вообще не важны, я готов их вынуть, продать, а вставить 1-2тб ссд и 64гига оперы
- видеокарта модель вообще не важна, играть я на нем не собираюсь, нужна только возможность подключать монитор 2.5к 165гц, то есть нужен видеовыход не хуже DisplayPort 1.4
- металлический корпус. потому что на ощупь приятный холодок. в целом важен дизайн.
- и самое сложное, дисплей IPS 17 дюймов с отсутствием ШИМ(у меня есть прибор измеряющий пульсации если что) и 240гц )) просто потому что чем больше развертка, тем приятнее.

заприметил модели Alienware 17 R5 и M17 очень нравятся по дизайну, пока вникаю. в некоторых моделях есть подстава в виде уже распаянной оперативной памяти на плате или вместо батарейки 90вт вставляют sata накопитель..
самое сложное что на яндекс маркете или екаталоге невозможно поставить галочку 240гц дисплей, такие ноуты недавно начали появляться

в большинстве ноутов только два разъема под оперативку. существуют sodimm модули на 32гб каждый 2666мгц например на амазоне
но в характеристиках ноутов с двумя слотама пишут максимальный объем озу 32гб. это ошибка? загвоздка еще и в том, что модули ddr4 sodimm по 32гб я на маркете найти не могу, их в россии нет в продаже чтоль? в общем получится ли вставить две планки по 32гб или есть подводные камни?
спеки на матпаты к ноутам найти практически невозможно.. не то что для десктопов
я встречал ноуты аля как десктоп с неприпаянными процами и четырьмя слотами под оперативку, но они слишком тяжелые, а мне иногда на работе надо будет носить ноут с собой из кабинета в кабинет.


 

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2006
Откуда: Novosibirsk
tarasp писал(а):
если вам качество картинки не принципиально, тогда откажитесь от Full HD на 14-16 дюймов . Рассмотрите вариант с большей диагональю и экономией на видеокарте https://market.yandex.ru/product--noutb ... ext=search

тут 8гиг памяти, еще и распаянных, видимо, а мне нужна возможность расширения до 32 плюс ноут с собой таскать, нафиг мне здоровый,14-15 самое оно, а при работе в браузере нужен фулхэдэ, чтобы больше данных влезало на экран.

_________________
*Cofradia Intel*, *CI_HST*, *CI_SST*,
=nVidia OverGuru= - оставь; что тебе до нас, Иисус Назареянин...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 33437 • Страница 1492 из 1672<  1 ... 1489  1490  1491  1492  1493  1494  1495 ... 1672  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan