Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   BrainstorM   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 33438 • Страница 1288 из 1672<  1 ... 1285  1286  1287  1288  1289  1290  1291 ... 1672  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Откуда: St Petersburg
В данной теме помогаем выбрать ноутбук. Приветствуются: живое общение и дельные советы.


Пожалуйста, указывайте город покупки, "вилку" бюджета, ссылки на предпочитаемые магазины и подобранные варианты, цели и задачи, которые вы ставите перед покупкой ноутбука, иначе ваш запрос может быть проигнорирован! (наличие и возможные варианты могут сильно разниться между городами)




Помощь по подборке б/у ноутбуков в этой теме не оказывается! Вы можете предоставить на обсуждение других участников несколько выбранных примеров, но в любом случае покупка б/у ноутбука полностью совершается на ваш страх и риск.

Данные по мобильным процессорам и графическим адаптерам:
#77

Рейтинг игровых видеокарт (с данными производительности):
#77

Обзоры
#77
NotebookcheckFerra.ru3DNewsiXBTgagadgetTHG
#77
Форум "Ноутбуки" на iXBT.
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 2&t=442793
#77
Часто задаваемые вопросы / FAQ
//актуально на 1.01.2016

Вопрос: Что лучше: матовый или глянцевый (Glare) экран?
Ответ: Однозначного ответа на этот вопрос нет - глянцевый экран дает несколько более чёткую и контрастную картинку, тогда как матовый экран хорошо (но отнюдь не идеально) устраняет блики от ярких источников света. На улице или в больших залах с мощными лампами блики на глянцевом экране грозят стать критическим недостатком, так что можно назвать матовое покрытие предпочтительным.

Вопрос: Какой процессор будет быстрее: Intel Сore i\Рentium или AMD A*?
Ответ: Процессоры Intel имеют большую производительность и намного большую удельную производительность на ядро, тогда как на стороне AMD более мощная интегрированная графика с возможностью усиливать и дискретный GPU ATI. Конкретные цифры в тестах можно увидеть в таблице по ссылке сверху.
//Тест по теме: Intel против AMD. Сравнительное тестирование ноутбуков Samsung NP350V5C-S05RU и NP355V5C-S09RU

Вопрос: Зачем мне покупать ноутбук фирмы XXX, когда я могу за те же деньги купить YYY с более мощной конфигурацией?
Ответ: Выбор за вами, но не забывайте, что ноутбук это не только процессор и графический адаптер, но и корпус, матрица и система охлаждения, качество которых различается разительно, - слабое охлаждение может свести на нет номинально более мощное железо (троттлинг).

Вопрос: Мне говорят, что лучше купить не новый "топ" чем новый "не топ". Объясняя это тем что в "топе" качество материалов выше и так далее... Так ли это?
Ответ: Не всегда так, в зависимости от конфигурации. Но иногда лучше новый "не топ", так как энергопотребление и тепловыделение в новых поколениях ниже.

Вопрос: Когда я принесу новый ноутбук домой, что лучше всего мне сделать с батареей?
Ответ: Батарею нужно зарядить и разрядить несколько раз. Если Вы не планируете её использовать и ноутбук будет работать только от сети, то лучше зарядить её на 70% и положить в тёплое сухое место.

Вопрос: Если же я буду постоянно использовать ноутбук подключенным к сети не вынимая батареи - она точно умрёт?
Ответ: Нет, нельзя утверждать что она обязательно быстро потеряет свой ресурс, но это становится более вероятным. Опасно надолго оставлять батарею полностью разряженной. Раз в несколько месяцев устраивайте ей "тренировку" - прогоняйте цикл полной разрядки и зарядки.

Предложения и замечания пишите в Л.С. модератору раздела.

#77

В теме не обсуждаются: планшетные пк (устройства не подразумевающие ношение полноценного клавиатурного блока), плагиат дизайна, MacOS vs Win, фанатство участников (подавайте жалобу), дезинформация без обличительных ссылок.

#77
Архив
Ждем новинок на Windows 8
#77
Интересные модели]Asus Zenbook U500VZ 15.6" от $???
Asus S56 15.6" от $600
Asus N56DP 15.6" IPS от $800
Asus Zenbook UX52VS 15.6" от $???
Asus Zenbook UX42VS 14" от $1200
Dell XPS 12 12.5" IPS (hybrid) от $1200
Апгрейд на Windows 8 по акции до 28 февраля 2013 года.]Кто же купит или уже купил ноутбук с Windows 7 в период с 2 июня 2012 по 31 января 2013 - до 28 февраля 2013 могут произвести апгрейд до Windows 8 по "баснословной" цене в 470 российских рублей. Подробнее на официальном сайте.


Последний раз редактировалось BrainstorM 06.05.2019 1:51, всего редактировалось 115 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2011
Откуда: Краснодар
Igor-Igor писал(а):
Такого за 45 руб. не бывает...

Жаль. Ещё какие нибудь варианты есть? Может немного подороже глянуть?

_________________
человек :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
47STRELOK писал(а):
Ещё какие нибудь варианты есть?


А чем данный не устраивает?

Есть 17.3 FHD, с таким же процессором: http://www.dns-shop.ru/product/c2397c3d ... 61-cernyj/
В идеале докинуть туда mSATA SSD.

_________________
Если в глазах собеседника застыл интерес, значит, он перестал вас понимать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2011
Откуда: Краснодар
Igor-Igor писал(а):
А чем данный не устраивает?

тем, что это dexp. или в этом ничего страшного?

_________________
человек :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
47STRELOK писал(а):
тем, что это dexp.


А какой вред от трафарета из 4 букв на шильдике? Внутри там то же самое, что у Асер, Асус и т.п. (тайваньский ОДМ).

Если по деньгам потянете - берите 17.3 FHD (больше площадь экрана для чтения чертежей), ну и подумайте насчёт SSD, разъём mSATA там распаян.

_________________
Если в глазах собеседника застыл интерес, значит, он перестал вас понимать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2012
Откуда: Москва
Доброго времени суток!
Подскажите, какие сайты/фирмы осуществляют нормальную доставку до России?
На ebay и amazon очень скудный выбор.
Знаю, что есть Sager и Eurocom , но с таким курсом доллара не могу себе этого позволить.

Собственно к ноуту:
Необходимо:
1) Экран 14-15,6 FullHD и лучше.
2) Процессор Skylake i5/i7, любые модели.
3) Оперативная память DDR4 минимум два слота с поддержкой 8гб каждый.
4) Подсветка клавиатуры
5) Цена до ~55555 рублей.
6) Наличие m.2/u.2 слота под SSD или сразу его присутствие.
7) Wi-Fi минимум 802.11ac. (Либо наличие двух-трёх антенн, чтобы можно было заменить его на Intel 8260 или аналог)

Желательно:
1) Лёгкий
2) Долго держит (от 5 часов)
3) Сенсорный экран (режим планшета)
4) Сканер отпечатка пальца
5) Полуглянцевая/Полуматовая матрица
6) Наличие на клавиатуре цифрового блока (NumPad)
7) Наличие USB 3.1
8) Наличие USB type-c
9) Наличие USB 2.0
10) Выброс горячего воздуха назад (не в бок)
11) Наличие только встроенной видеокарты HD520 и лучше
12) Наличие TPM
13) Металлический корпус

Сказочный запрос?!
Amazon
BestBuy
Но это единственные модели с амазона и бестбай соответственно, которые удовлетворяют всем необходимым и нескольким желательным требованиям.
HP 15-ay018nr Влезает по цене даже с учётом доставки сторонней компанией.

Собственно необходимо найти микс между HP Envy x360, HP 15-ay018nr и Eurocom Monster 4.

Всем спасибо заранее!

П.С. Разумеется, если в России есть что-то подобное за подобную цену, буду рад увидеть!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2004
Не покупайте Lenovo Y50-70, если не хотите в него лезть
https://pp.vk.me/c636116/v636116927/17e ... -w0msU.jpg

_________________
"Если я что-нибудь в чем-нибудь понимаю, то дыра - ... это подходящая компания!" Винни Пух
i7-4770k/32GB/ZX87-OC/240GB SSD/10TB HDD/4x 280X


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
Phobos писал(а):
Не покупайте Lenovo Y50-70, если не хотите в него лезть


Это частный случай, применителен к любой модели любого производителя.

_________________
Если в глазах собеседника застыл интерес, значит, он перестал вас понимать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
RCheese писал(а):
Сказочный запрос?!
Да.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2015
Откуда: Ташкент
Здравствуйте!
Нужен ноутбук для работы в виртуальной машине VMWare Workstation на Windows XP Professional XP3.

Необходимо:
1) Экран 17,3 FullHD и лучше.
2) Процессор желательно самый новый Intel, но чтобы Windows XP Professional XP3 мог встать спокойно.
3) Оперативная память DDR4 минимум два слота с поддержкой 8гб каждый.
4) Без подсветки клавиатуры
5) Цена до ~1100 долларов где-то.
6) SSD желателен (m.2/u.2 ни в коем случае - он Win XP SP3 не поддерживает).
7) Wi-Fi лучше лучше.
8) Отличное охлаждение
9) Энергопотребление и тепловыделение низкое

Желательно:
1) Тяжёлый
2) Долго держит (от 5 часов)
3) Не сенсорный экран
4) Матовая матрица
5) Наличие USB 3.1 и 2.0
6) Выброс горячего воздуха назад (не в бок)
7) Наличие только встроенной видеокарты HD520 и лучше (в игры не играю вообще).
8) Металлический корпус
===================================================================

Наши магазины:
http://nout.uz/
http://noutbuk.uz/
http://glotr.uz/noutbuki-v_tashkente/
http://megamall.uz/products.php?subcat=20

У нас доллар стоит 6.200 сум где-то.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
Solano писал(а):
Нужен ноутбук для работы в виртуальной машине VMWare Workstation на Windows XP Professional XP3.


Подберите подходящие под запрос варианты - поможем определиться.

_________________
Если в глазах собеседника застыл интерес, значит, он перестал вас понимать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2015
Откуда: Ташкент
Igor-Igor
А как мне это узнать? Мне что надо заходить на сайты производителей и смотреть кто ещё поддерживает Win XP SP3? Или как?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
Solano писал(а):
А как мне это узнать?


А нам как это узнать? Мы не ставили XP SP3 на данные платформы (как-то и в мыслях не было)... И не в курсе, где брать драйверы под XP для подобного железа...

_________________
Если в глазах собеседника застыл интерес, значит, он перестал вас понимать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2009
Откуда: Украина, Одесса
Фото: 0
Solano писал(а):
2) Процессор желательно самый новый Intel, но чтобы Windows XP Professional XP3 мог встать спокойно.
3) Оперативная память DDR4 минимум два слота с поддержкой 8гб каждый.

Это, пмсм, взаимоисключающие пункты. DDR4 - это значит, что процессор должен быть 6-й серии и выше. Боюсь, что DDR4 и Skylake - это, уже не для Windows XP. Там вроде уже даже Windows 7 так просто не ставится, а Вы хотите. чтобы Windows XP.
В любом случае:
Цитата:
чтобы Windows XP Professional XP3 мог встать спокойно
это однозначно не про Skylake и DDR4.

_________________
«Если ты хочешь заставить Бога смеяться, поведай ему о своих планах на будущее...» © «Amores perros»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2015
Откуда: Ташкент
Igor-Igor Геннадий Михайлович
Ладно DDR3 пойдёт, не меньше 8 ГБ.
Короче тогда нужен 17,3 дюйма.
SSD высокоскоростной.
Отличное охлаждение.
Энергопотребление и тепловыделение низкое.
В игры не играю.

Но чтобы был максимально улучшенный.

Такое уже лучше?

Мне нужно работать так:
стоит основной ПК - к нему (точнее к VDSL модему подключаться будет провод для Интернета), чтобы один и тот же Интернет был и на ПК и для ноутбука. И на каждом я буду СРАЗУ ЖЕ работать (одновременно) на 2-х (по одной) VMWare Workstation. Такое можно будет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
Solano
Какие-то безумные критерии выбора. Зачем для XP 8ГБ и высокоскоростной SSD? Зачем отличное охлаждение и низкое тепловыделение? Какая разница DDR4 или DDR3? Друг, не морочь людям голову!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
Solano писал(а):
Такое уже лучше?


Сложно сказать, может для Вас и лучше... Подберите варианты по этим критериям, сравним.

Solano писал(а):
Мне нужно работать так:


Замечательно... А зачем? На десктопе это нереализуемо?

_________________
Если в глазах собеседника застыл интерес, значит, он перестал вас понимать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2012
Откуда: Москва
Abdalla писал(а):
Да.

как говорится в таких случаях "*уй на" =)


Последний раз редактировалось Igor-Igor 24.07.2016 3:49, всего редактировалось 1 раз.
Нарушение п. 3.14 ПК, ЖК 2 недели.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2015
Откуда: Ташкент
Abdalla
Abdalla писал(а):
Зачем для XP 8ГБ

Я буду использовать прогу fix128 - поддержка памяти более 4 Гб в 32-разрядных Windows:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4694409
Сейчас у меня на десктопе она у меня на XP SP3 пашет замечательно и все 8 ГБ видны. Точнее на основной ОС видны, а на виртуалке XP SP3 стоит - там уже 3,"5 конечно видны - но остальные 5 ГБ остаются для основной ОС же.

Скоростной SSD зачем нужен - объясняю - чтобы на виртуалке я мог бы быстро работать, а тем более если на основная ОС и на неё ставить виртуалку а на неё ещё одну ОС 9в данном случае за основу идёт Win XP SP3 - на виртуалке тоже самое) - уже как будет лагать система - не думали?

Abdalla писал(а):
Какая разница DDR4 или DDR3?


Сами же тут сказали, что на DDR4 не будет точно пахать Win XP SP3 - а на DDR3 будет.

Не DDR2 же брать в таком случае :)

Igor-Igor
Igor-Igor писал(а):
А зачем? На десктопе это нереализуемо?

Сейчас стоит старый ПК - на нём работаю. Купил недавно новый ПК - вообще зверь - но там даже Win 7 через одно место ставил. Теперь стоит просто так.

А покупать ещё один (с рук уже) ПК - как-то неохота - мне только для работы на виртуалке нужен будет он. Да и то не навсегда. А временно (когда как может полгода не нужно будет, может через несколько месяцев только понадобится). Такая у меня работа с этими виртуалками. А эти виртуалки пашут только на старой ОС - в данном случае Win XP SP3 и никак иначе. Я бы новый ПК использовал и всё летало бы. Вот так.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
Solano писал(а):
Купил недавно новый ПК - вообще зверь - но там даже Win 7 через одно место ставил.


А чем, в Вашем понимании, новый ноутбук будет отличаться технически от нового ПК?

_________________
Если в глазах собеседника застыл интерес, значит, он перестал вас понимать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2015
Откуда: Ташкент
Igor-Igor
Ну тогда максимально самый лучший, который ещё может работать в Windows XP Professional SP3 нужен тогда. Самый лучший. Наверное года 2 назад который вышел. Т.к. поддержка Win XP закончилась 14 апреля 2014 года.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 33438 • Страница 1288 из 1672<  1 ... 1285  1286  1287  1288  1289  1290  1291 ... 1672  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan